Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 09:39:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Недвижимость в Краматорске  (Прочитано 17964 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Жовтень 2008, 09:10:51
Відповідь #135
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну да- подумаєш, два-три дня просидіти в приймальні державного нотаріусу...
і ГОЛОВНЕ - "прі етом нє чуствовать сєбя лахом!!!" О как...
помойму, аффтар типовий лошара і є... В жодному випадку не намагаюсь образити...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Недвижимость в Краматорске
« Відповідь #135 : 23 Жовтень 2008, 09:10:51 »

23 Жовтень 2008, 09:19:59
Відповідь #136
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
1% берут все фирмы по недвижимости .........
В Киеве агенства берут 3-5% от суммы сделки. Так-что, у вас не так всё плохо....
Беден тот, кто не ощущает суть.

23 Жовтень 2008, 09:26:57
Відповідь #137
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
1% берут все фирмы по недвижимости .........
В Киеве агенства берут 3-5% от суммы сделки. Так-что, у вас не так всё плохо....
Как договоришься, если работаешь с одним посредником, то можно договориться и за 2% (у меня так и было). А теперь рынок недвижимости стоит, так что риелторы должны быть сговорчивее.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

23 Жовтень 2008, 09:39:10
Відповідь #138
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну да- подумаєш, два-три дня просидіти в приймальні державного нотаріусу...
і ГОЛОВНЕ - "прі етом нє чуствовать сєбя лахом!!!" О как...
помойму, аффтар типовий лошара і є... В жодному випадку не намагаюсь образити...

это только в нотариусе 3 дня, а потом еще в БТИ недели 2, потому что там очередь гораздо больше
ну и плюс к потраченному времени - потраченная энергия, которую можно направить на более нужные цели
и не пойму, почему в теме есть слово "приобрести", если автор продавал квартиру
Всем мира и добра!

23 Жовтень 2008, 09:49:04
Відповідь #139
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і ще мені дивна цікавість афтара щодо чужих податків.. Юний азаровєць? +))
Нащот оценщіка я вже сказав, випад в сторону керуючого банком - фууу, як некрасіво..=*/
У нотаріусів своє оподаткування, а їх помічники - на єдиному, як і оценщік...
Шо там у Євгєнії, я не знаю, але від дешового пафоса афтора:
Цитувати
А городская власть голову ломает откуда взять деньги на нужды города, на наши с Вами улучшения жизненого уровня.
мене чуть не знудило...
Ну от ВСЬО в місті нормально, от тільки Євгенія не платить податків, а наша доблєстная власть от як раз без них ну НІЯК не може поліпшити "наш с Вамі жизнєнний уровєнь"!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Жовтень 2008, 09:54:54
Відповідь #140
Offline

sunfin


Offline sunfin

  • "Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь - вечна." — Лориен (Вавилон 5)
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 716
  • Карма: +36/-1
  • Дякую
  • Сказав: 105
  • Отримав: 144
  • Каждый Тень приносит свет..
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Насчет БТИ. Когда то там работала Бескроввная В.В. так не нравилось, взятки брала. Что вы ужас какой. Ну вот, если не ошибаюсь, городская власть которая голову ломает, поставила Чудинова....Чесный такой...Взятки не берет. Чем ва не нравится, Ув. Rizo.?
ОлЕні, Олені
Небриті і неголені
Дивні створіння
В них з мозгів стирчать коріння
ОлЕні, Олені
небриті і неголені
ОлЕні

       Тік "Олені"

23 Жовтень 2008, 19:49:11
Відповідь #141
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну і до чого все це, ну беруть ну і що, ну наприклад я продаю осьзараз, работаю з Євгенією, мені так зручно, бо немає часу а ні бажанні все це робити, а тут лише прийду та підпис поставлю гроши перерахую та піду собі...
і я з самого початку був згоден з всім цим що ви описало... хм, чи ви вважаєте що вєласіпєд винайшли О_о

23 Жовтень 2008, 20:00:28
Відповідь #142
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Из личного 100 % опыта обьяснять не буду на счет (100%) знаю точно , что оценщик никогда не обмеряет эту работу выполняет сотрудник БТИ , что в оплату клиента БТИ т,е квитанция ( выход, обследование, внесение изменений в поэтажный план если таковы имеются и стаится соответствующий штамп ''самовольно выстроенно или переоборудованно или изменений нет'' ) Хотя техник в БТИ ''рыбка'' мелкая есть'' киты'' . Несладко технику денежку заработать нужно документы в срок выполнить, а изо дня в день они у него добавляются и в конце рабочей пятницы тянут эти ''пчелки'' сумки , но не спродуктами , а с документами чтобы дома за два дня выходных подогнать работу не из-за того что не хотят ее на работе делать , а боятся в немилость попасть . При Бескровной В.В. и работу домой брали но не так, и текучка спецов настоящих незамечалась , а сейчас  :( Вы думаете мер не знает ,ОШИБАЕТЕСЬ ! Не все техники так работу тянут есть и такие которые числятся ''техниками''а образование и выполняемая работа, а также и зарплата у ,,,! людей,.не у всех мед что по усам течет ,а в рот непопадет.А несчет очереди хочу заметить , всегда Чудинов говорит ; Какое здание было , какой туалет, какие окна,и Бескровная в тужурке сидела от холода. На сегодня что имеем ;евро помещение ,евро ремонт, евро туалет,пластиковые окна но не у всех, автономное отопление если температуру держут ( при Бескровной позно включали но здание старое прогреется и окна открывались , людям жарко было)Раньше документы принимали и выдавали в разных кабинетах , а сейчас все в одной ''БУДКЕ'' зато он сейчас и диван и телевизор хочет в холе поставить т.е. все для удобства клиента , а удобства то людям не те нужны , а скорость приема и выдача док-тов , а как они в ''БУДКЕ'' развернутся вот и злые они ,,иногда,,потому что их наказывают еслиб по существу и обьяснительные пишут это его принцип его метод ЛАПШУ ВЕШАТЬ НА УШИ И НЕ УНЕСЕШ .Прошу прощения за утомляемость.Но факт пока есть факт.
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

23 Жовтень 2008, 20:27:43
Відповідь #143
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Из личного 100 % опыта обьяснять не буду на счет (100%) знаю точно , что оценщик никогда не обмеряет эту работу выполняет сотрудник БТИ , что в оплату клиента БТИ т,е квитанция ( выход, обследование, внесение изменений в поэтажный план если таковы имеются и стаится соответствующий штамп ''самовольно выстроенно или переоборудованно или изменений нет'' ) Хотя техник в БТИ ''рыбка'' мелкая есть'' киты'' . Несладко технику денежку заработать нужно документы в срок выполнить, а изо дня в день они у него добавляются и в конце рабочей пятницы тянут эти ''пчелки'' сумки , но не спродуктами , а с документами чтобы дома за два дня выходных подогнать работу не из-за того что не хотят ее на работе делать , а боятся в немилость попасть . При Бескровной В.В. и работу домой брали но не так, и текучка спецов настоящих незамечалась , а сейчас  :( Вы думаете мер не знает ,ОШИБАЕТЕСЬ ! Не все техники так работу тянут есть и такие которые числятся ''техниками''а образование и выполняемая работа, а также и зарплата у ,,,! людей,.не у всех мед что по усам течет ,а в рот непопадет.А несчет очереди хочу заметить , всегда Чудинов говорит ; Какое здание было , какой туалет, какие окна,и Бескровная в тужурке сидела от холода. На сегодня что имеем ;евро помещение ,евро ремонт, евро туалет,пластиковые окна но не у всех, автономное отопление если температуру держут ( при Бескровной позно включали но здание старое прогреется и окна открывались , людям жарко было)Раньше документы принимали и выдавали в разных кабинетах , а сейчас все в одной ''БУДКЕ'' зато он сейчас и диван и телевизор хочет в холе поставить т.е. все для удобства клиента , а удобства то людям не те нужны , а скорость приема и выдача док-тов , а как они в ''БУДКЕ'' развернутся вот и злые они ,,иногда,,потому что их наказывают еслиб по существу и обьяснительные пишут это его принцип его метод ЛАПШУ ВЕШАТЬ НА УШИ И НЕ УНЕСЕШ .Прошу прощения за утомляемость.Но факт пока есть факт.

поток сознания :)

13 Квітень 2011, 10:37:46
Відповідь #144
Offline

SlimMaster


Offline SlimMaster

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 98
  • Карма: +2/-25
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
  Подскажите, кто сталкивался. В Краматорске не живу, а информация в объявлениях сбивает с толку.
Сколько примерно стоит квартира в сталинке по ул. Ленина? 3/4 2 комнаты, без ремонта.  Поменяли трубы и унитаз, но ванную нужно менять или ремонтировать. В общем. обычная бабушкина квартира.
  Видел в объявлениях примерно такой же площади и расположения около 18 тыс. долл. Насколько это реальная цена?

13 Квітень 2011, 12:21:29
Відповідь #145
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Где-то так,наверное и есть..хотя зависит от разных факторов,важно не только состояние,но и окружение.

08 Грудень 2011, 08:57:58
Відповідь #146
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
освежим-с темку!

Итак - я созрел к расставанию с коммунальными благами квартиры и переходу в частный дом. Методика поиска - обьявления в газетах, Интернет и агентства. Практически все агентства имеют свои сайты с информацией - очень удобно, не выходя из дома... Ага, как бы не так! По порядку (простите за много буков - накипело!)
Ругаемая всеми Евгения. Огоромная база с теоретической возможностью сортировки. Работает! После нескольких заходов в офис - мне был благосклонно предоставлен пароль по которому в графе "контакты" открывался адрес и тел владельца. Зачет! Зачем адрес? Поясняю - 70% вариантов отпадают просто при осмотре с улицы! Продавцы выложив красивые фото - умалчивают о деталях Например о круглосуточном генделыке в соседнем домовладении. Или о ширине улицы в 2.2 метра что делает невозможным вьезд во двор... Далее. ВИП. Адреса и тел присутсвуют, хорошее описание, но оччень маленькая база! И в основном - недешевых вариантов. Что ж, название - обязывает! Старый надежный Кобзар! информации - минимум (правда, кому надо знать площадь приусадебного уч-ка на котором построен дом?) Есть клавиша "подать заявку" - "оставте свой адрес и номер тел. - с вами свяжутся". Ага, свяжутся! Проще заехать. Выложив выбранные варианты - узнал потрясающую вещь! Адреса НЕ ДАЮТ! Только тел. хозяина. Аргумент - железный (в прямом смысле слова) - "а если там никто не живет а вы прийдете и металлолом начнете со двора выносить". Представьте дебилизм ситуации - я нахожу в Инете обьяву, переписываю данные, еду в Кобзар - для того чтобы по полученному адресу поехать и своровать металлолом! Правда - все телефоны отвечали, хозяева имелись и адреса продиктовали - прямо в агентстве созванивался, дабы отсечь обвинения в корыстных посягательствах! Да, база неплохая, хотя с Евгенией не сравнить. Всех затмила Нова Адреса! Естественно "оставьте заявку" присутствует. Заезжать не стал - т.к. нашел всего 1 заинтересовавшее обьявление. МНЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ! после 17.00 и с вопросом "какую квартиру и на какой срок вы хотите арендовать?" После недолгого выяснения отношений еще через 15 мин перезвонила другая девушка - уже по продаже домов... Увы, но количество комнат в доме, площадь участка, надворные постройки - тоже необязательная информация! А адрес и тел хозяина - и вовсе закрытая! "Оставьте свой телефон, мы договоримся с хозяевами о встрече и вам перезвоним". Да, если опять не перепутаете и не перезвоните о "снять почасово". Справедливости ради - после бурно выраженного недовольства - адрес дали, но с такими оговорками, словно это адрес для покупки партии маковой соломки... База - гм... достойна лучшего. Информация как говорил - по непонятному принципу. На... мне позиция "личная \ частная собственность" пол "дерево-плитка-линолеум" если нет кв. метров к-ва комнат площади участка?
Впереди еще несколько агентств, сайты которых, вопреки информации, не открываются \ отсутствуют. Так что наверное - продолжение следует!

ЗЫ о газетных обьявах не буду - это тема для раздела "Юмор".
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

08 Грудень 2011, 11:34:38
Відповідь #147
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

08 Грудень 2011, 12:00:05
Відповідь #148
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сюда не обращался?

lastochka, ака АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ "V.I.P."

Мегаполис


да и вообще весь раздел.
Читаем вынимательно! У Ласточки в ВИП на сайте читабельно и информативно! Остальные - еще на очереди!
ЗЫ проблем с поиском нету, есть проблемы с работой с конкретными агентствами. согласен, вариант больше в "юмор" пошел бы, но...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

08 Грудень 2011, 12:09:37
Відповідь #149
Offline

lastochka


Offline lastochka

  • "Можете мне верить..."
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1420
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • "... потому что люблю"
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • www.vip-realtor.com.ua
Таки, не понятно, а по какой причине собственно, "накипело". Не можете найти подходящий объект? Или задел ответ фирмы "Кобзарь"? Так это не сказки, а реальные жизненные зарисовки. И часто хозяева объектов, которыми занимается агентство при подписании договора на продажу указывают свои условия, среди которых бывают и такие: "Приезжать на осмотр вместе с клиентом". У нас был "кадр" среди продающих квартиру, который перед ее осмотром требовал у потенциальных покупателей паспорт... И это не самый неадекватный сюжет...
Вам не по нраву, что в агентствах иногда не дают телефоны собствеников продающихся объектов? А риэлторам не по нраву, когда покупатель и продавец договариваются о покупке, минуя агентство, тем самыс "кидая" его на этот процент. А такое происходит, когда нет эксклюзивного договора, (собственник не оставляет документы в агентстве)....
Обращайтесь в любое агентство, подписывайте договор на ПОИСК объекта, договаривайтесь и спокойно ждите, когда Вам агент предоставит информацию и в последующем проверит документы, собствеников, подготовит их к продаже, проверит на чистоту и сопроводит сделку быстро и без заминок. 
И поверьте, ох, как нелегка эта работа.... Иногда время, потраченное на клиента, не приносит ни копейки... Иногда сделка срывается при независящих от агента обстоятельствах.... И часто приходится приложить недюжинные усилия, чтобы решить проблемы с юстицией, БТИ и т.д....
Удачи Вам, и не обожгитесь с фирмой "Наш город"!
 :)
"Жить, как говорится, -- хорошо!
А хорошо жить  -- еще лучше!"
________________________ ________________________ ____________________
"Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается".

Форум Краматорська

Re: Недвижимость в Краматорске
« Відповідь #149 : 08 Грудень 2011, 12:09:37 »