Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 01:38:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Недвижимость в Краматорске  (Прочитано 17783 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Серпень 2007, 16:28:19
Відповідь #120
Offline

masterkey


Offline masterkey

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +12/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Саня, я тоже рад за тебя! Я никого не пытаюсь убедить, что дом лучше. Ты сам говорил - кому что нравится. Тем более "а что в будущем - хрен его знает".
стремись к лучшему, а готовься к худшему

Форум Краматорська

Re: Недвижимость в Краматорске
« Відповідь #120 : 06 Серпень 2007, 16:28:19 »

06 Серпень 2007, 18:12:39
Відповідь #121
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, и в домах свои плюсы, и в квартирах. 

07 Серпень 2007, 07:58:54
Відповідь #122
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
зато часть окупится отсутствием квартплаты и прочей коммуналки

А вот нихрена подобного. Живя в доме вы продолжаете платить за воду и газ для отопления (причем в объемах поболе городских), вывоз мусора и свет. Единственное - нет квартплаты, но ее перекрывают расходы на: ремонт крыши, заливку отмостки, отсыпку дорожек,.... Другими словами при переезде в свой дом коммуналка меньше не становится.

В твоей любимой девяти (четырнадцати, пяти) этажке просел фундамент. И все, пиши пропало. И шо ты будешь делать со своей горячо любимой квартирой??? Самое страшное - это твоя беспомощность в этой ситуации.

Очень большая часть города находится в зонах с большой вероятностью провалов. Так что вполне вероятно что дом Санча построенный по проекту с геодезическими изысканиями и ваш дом построенный "от балды" начнут трещать по швам одновременно. Не думаю что ваше чувство беспомощности будут сильно различаться. Хотя нет, у Санча будет больше шансов получить крышу над головой, поскольку кроме него на улице останется еще несколько сотен семей, а вот о вас с вашими личными проблемами точно думать не будут.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

07 Серпень 2007, 09:18:27
Відповідь #123
Offline

masterkey


Offline masterkey

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +12/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ромар, ну ты как всегда...
Цитувати
Единственное - нет квартплаты, но ее перекрывают расходы на: ремонт крыши, заливку отмостки, отсыпку дорожек
При использовании современных материалов это делается раз в 10-15 лет. Из личного опыта: дом, построенный в 1970 году ремонтировался в 2000, причем ремонт был большей частью косметическим. То что ты перечислил было капитально сделано при постройке.
Газ, ну возможно, выйдет немного более, чем в квартире, но сроки отопительного сезона, отапливаемую площадь и температуру теплоносителя я буду регулировать сам. Да и соответствующее утепление дома позволит сэкономить.
Насчет воды - см выше.
Цитувати
Хотя нет, у Санча будет больше шансов получить крышу над головой, поскольку кроме него на улице останется еще несколько сотен семей, а вот о вас с вашими личными проблемами точно думать не будут
ХА-ХА-ХА
Слава богу, в Краматорске подобные случаи мне не известны.
Возьмем пресловутый Киев. Нередко при строительстве новых домов в жилом массиве (в центре) в соседних дома, построенных "с геодезическими изысканиями" осаживается фундамент, стены дают трещину и прочее... И фигли, живут люди, плачут, а толку... их не то что не расселяют, а даже не прекращают строительства. А ты так наивно веришь в действенность краматорских властей в случае подобных бедствий...
Цитувати
ваш дом построенный "от балды"
без комментариев

07 Серпень 2007, 09:29:22
Відповідь #124
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Живя в доме вы продолжаете платить за  газ для отопления (причем в объемах поболе городских)

Откуда такая информация? Я жил в двухкомнатной квартире площадью 53 м2, теперь в доме площадью 90 м2. Затраты на отопление одинаковые, т. е. в пересчёте на площадь, почти в 2 раза меньше. А у меня к тому же котлу лет 30. А если поставить современный, да ещё и дом утеплить?

07 Серпень 2007, 09:34:21
Відповідь #125
Offline

masterkey


Offline masterkey

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +12/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Живя в доме вы продолжаете платить за  газ для отопления (причем в объемах поболе городских)

Откуда такая информация? Я жил в двухкомнатной квартире площадью 53 м2, теперь в доме площадью 90 м2. Затраты на отопление одинаковые, т. е. в пересчёте на площадь, почти в 2 раза меньше. А у меня к тому же котлу лет 30. А если поставить современный, да ещё и дом утеплить?
Ага, дождешься от него цифр...

07 Серпень 2007, 10:36:37
Відповідь #126
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну не равняй... восстановить легче чем в 9 этажке... И куда тебе деваться, если твоя 9этажка стала аварийной и подлежит расселению?

расселение, значит расселение
на бабки вгроханные в ремонт дома, тем более если карачун фундаменту, можно и новую квартиру купить

27 Серпень 2007, 15:25:15
Відповідь #127
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
"Про квартирный вопрос". Статейка с картинками. Приобщайтесь к высокому! :)
http://voffka.com/archives/2007/08/27/038033.html

Возле метро Китай-город квартирку однокомнатную продают. Кухня - 6 кв. метров, комната - 18, совмещенный санузел, и так далее. Зато - $540,000 без торга. Нет-нет, я понимаю, это исторический центр типа, но, елки-палки, что это за город такой, в котором говняная конура стоит полмиллиона баксов? Даже дороже.

Давайте посмотрим что мы можем приобрести в других странах, продав эту красоту:



...

27 Серпень 2007, 18:24:54
Відповідь #128
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
разговор шел на сплошном подтексте

27 Серпень 2007, 18:29:30
Відповідь #129
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
11 квартир в Хургаде, метров 100 от моря
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Серпень 2007, 18:53:54
Відповідь #130
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
"Я фигею с этих новых русских" :)

"Зачем России в ВТО?"
Видать незачем. Им и так вольготно :D

23 Жовтень 2008, 00:29:49
Відповідь #131
Offline

Rizo


Offline Rizo

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Как приобрести недвижимость в краматорске

23 Жовтень 2008, 00:31:05
Відповідь #132
Offline

Rizo


Offline Rizo

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
R   I   Z   O







«КАК ПРИОБРЕСТИ НЕДВИЖИМОСТЬ
В КРАМАТОРСКЕ»











Краматорск
2008
СОДЕРЖАНИЕ

Глава I ...………………………………………………………………………..3
Глава I I ………………………………………………………………………..5
Глава I I I …………………………………………………………...................7






















Глава I

КАК НАС «СТРИГУТ» В «ЕВГЕНИИ»

Многие жители города Краматорска обращались в агентство «Евгения» по вопросу оказания услуг при продаже предмета недвижимости. Данное агентство берётся «помочь» Вам продать Вашу квартиру при условии составления договора с Вами о том, что:
— агентство обязуется продать Вашу недвижимость в течении 6 месяцев;
— 1% от суммы купли-продажи предмета недвижимости платится «Евгении» (это чисто на зарплату работникам агентства и на рекламу предмета недвижимости в периодической печати и на сайте «Евгении»).
При этом «Евгения» берёт на себя обязательства:
— искать покупателя (на протяжении 6 месяцев);
— подготовить документы БТИ.
А теперь рассмотрим услуги «Евгении» по критерию «цена - удовольствие» :
1% от суммы купли-продажи предмета недвижимости составляет довольно солидную сумму. Скажем так, при стоимости квартиры например 35000$ это составляет 350$ = 1925грн (при курсе 5,5грн/$). В эту же сумму входит услуга «поиск покупателя». А сколько стоит подать срочное объявление в тот же самый «Привет» ? Копейки, по сравнению с суммой 1925грн. Затраты с размещением информации на сайте «Евгении» тоже можно прикинуть, подумав, сколько надо заплатить программисту ПК за то, чтобы он набрал реквизиты Вашего предмета недвижимости на клавиатуре. ЭТО СТРИЖКА №1.
Дальше – веселее. «Подготовка документов БТИ» означает, что Вы отдаёте 800грн «Евгении» (это мол тариф БТИ за так называемое «срочное» (в течении недели) оформление документов) и + 200грн за то, что техник БТИ приедет на место расположения объекта недвижимости и сделает свою работу (при этом повторяю, СВОЮ  работу, за которую ему, технику, БТИ платит зарплату). Так вот вопрос – а этот техник на вертолёте летает со старого города до Лазурного, например, или на танке ездит. Даже на такси в любой конец города с учётом посёлков в пригороде можно легко вписаться в 100грн туда-обратно. Если необходимо, чтобы документы с БТИ были оформлены ещё быстрее, например в течении 4 дней, будь добр заплати «Евгении» ещё 400грн. ЭТО СТРИЖКА №2.
Ну а теперь коснёмся расчётно-кассовой отчётности «Евгении» перед клиентом. Никаких квитанций, чеков не выдаётся. Расчёт идёт наличкой, и эта наличка нигде не фиксируется а ложится «чёрным налом» просто в стол работника агентства. Понятно, что при этом не платятся никакие налоги, никакие удержания. А городская власть голову ломает откуда взять деньги на нужды города, на наши с Вами улучшения жизненого уровня. ЭТО НАЗОВЁМ СТРИЖКОЙ №3.


Основано на реальных событиях при моём личном присутствии.
Rizo.












Глава II

ТЕПЕРЬ К НОТАРИУСУ

Обращаюсь я как-то в одно из отделений банка города Краматорска (какой именно банк по определённым причинам не буду упоминать) с вопросом выдачи мне кредита под покупку квартиры. Определяюсь с кредитной ставкой, с валютой кредита, изучаю проекты договоров кредита и ипотеки, собираю справки и т.д и т.п. – в общем занимаюсь подготовительной работой для того чтобы всё-таки взять кредит. И невзначай задаю вопрос работнику банка – а можно чтобы оформление договора купли-продажи происходило у Госнатариуса ? (потому что слышал из разговоров коллег по работе что у Госнатариуса расценки на его услуги дешевле нежели у частных нотариусов). Работник банка, осведомившись у управляющего банка, отвечает, что банк работает только с частным нотариусом ХХХ (фамилия нотариуса по определённым причинам тоже не упоминаю), да и госнатариус долго подготавливает документы…. Деваться некуда, частный так частный. Наступил день оформления у этого частного нотариуса договора купли-продажи. Всё что связано с процедурой и оформлением данного договора никаких нареканий не вызвало. Но когда наступил момент оплаты услуг нотариуса, я, честно говоря, офигел. За договора, за справки, за услуги, и за многое другое за…за…за… мы с продавцом заплатили более 4000грн. При этом деньги банально просто перекочевали из наших (моих и продавца) карманов в стол частного нотариуса без выдачи каких-нибудь квитанций или чеков, т.е. «чёрным налом». Правда подошла девочка (клерк нотариуса) с амбарной книгой (типа книга прихода-расхода) и попросила расписаться в ней. В этой книге рядом с колонкой моей росписи фигурирует колонка, в которой должна быть указана сумма, которую я оплатил нотариусу. Но сумма там не фигурировала, чистая клеточка (мол потом напишем ибо некогда). При этом во время подписания договора купли-продажи, подписания договора ипотеки и других бумаг появился сам управляющий банка чтобы тоже в присутствии нотариуса подписать договора. И вот тогда я сообразил, почему банк работает с этим частным нотариусом – банк направляет к нотариусу, тот в свою очередь рубит деньги и часть откатывает управляющему банком. Всё просто. Ни налогов с суммы, никаких отчислений. В городскую казну ни копейки, зато тачка у нотариуса под окном чудная.

Р.S. : Если хочешь меньше «полинять» на деньги иди к госнатариусу, пусть на пару – тройку дней дольше зато не чувствуешь себя «лохом».



Основано на реальных событиях при моём личном присутствии.
Rizo.














Глава III

ОЦЕНЩИКИ ТОЖЕ ЖДУТ НАШИХ ДЕНЕГ

При оформлении кредита в банке под покупку недвижимости с последующей ипотекой (передачу в залог) той же самой недвижимости необходимо в банк предоставить оценку недвижимости, произведенную аккредитованным банком оценщиком. Вот и я, в городе Краматорске беру в банке кредит и заказываю оценку у такого вот аккредитованного банком оценщика. Оценщик приезжает на объект, обмеряет, осматривает, фотографирует – в общем, делает всё необходимое. На вопрос когда будет результат и что это стоит, получаю ответ что, забрать послезавтра, цена 450грн. Прихожу в назначенный день. Получаю документы, отдаю деньги. При этом глядя прямо в глаза говорю, что мне необходим чек для отчёта перед бухгалтерией, так как предприятие оплачивает 10% моего кредита и расходы, связанные с подготовкой и с переоформлением (договор купли-продажи) недвижимости.
    Немая сцена. Пауза. "ЭЭЭЭЭЭ….. . Надо было предупреждать….. . А вам наличный счёт или безнал? Сейчас подумаем как это сделать….. . А где наша расчётно-кассовая книжка? Может в шифоньере? (долгие поиски не дают результатов). А может быть в столе? (такие же результаты). А может быть в тумбочке? Ага, нашлась !!!!" Пять минут поиска бухгалтерской книги привели к положительным результатам.
   …….Привыкли брать деньги без отчётности. Пусть теперь в казну города деньги положат……….
    Я вышел с чеком в руках и долго шёл по улице с улыбкой…………


Основано на реальных событиях при моём личном присутствии.
Rizo.
Для заметок

23 Жовтень 2008, 08:32:11
Відповідь #133
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нудіст +))

оцещік, до речі, на єдиному податку, і від Вашого чека йому ні холоднО, ні жарко
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Жовтень 2008, 08:58:09
Відповідь #134
Offline

Чендлер Бинг


Offline Чендлер Бинг

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 984
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-2
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1% берут все фирмы по недвижимости (2 точно, остальные не узнавал)
а если хоцца побегать самому по всяким исполкомам и БТИям-то кто же мешает?
есть бабосы-плати и только подписывай бумаги, хочешь сэкономить или нету бабосов-бегай сам, имхо
***** COD Commander ***** BFBC2 General of Army *****

Форум Краматорська

Re: Недвижимость в Краматорске
« Відповідь #134 : 23 Жовтень 2008, 08:58:09 »