Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 11:18:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДНР, стройся! Сепаратисты и пятая колонна РФ в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 2962509 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

16 Травень 2014, 12:05:24
Відповідь #12090
Offline

Джин


Offline Джин

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Затем чтобы его НЕ ДОБЫВАЛА Украина и не могла составить конкуренцию Газпрому даже в перспективе.

Хорошо. Отрезали Донбасс, сланцевый газ добывать не будут. Ок. Донбасс — энергодефицитен и живет и будет жить на российской трубе. А Украина в целом станет энергообеспеченной с учетом Харькова, Полтавы, Сум и Львова.
Насколько я знаю там такое месторождение сланцевого газа ,что если Украина начнет его разработку -она может  здорово потеснить если не вытеснить Газпром с европейского рынка. Это же страшный сон России. Тут России пофиг и Украина и Донбасс и что с ними будет, лишь бы там газ не добывался.

Форум Краматорська


16 Травень 2014, 12:07:03
Відповідь #12091
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
1. Когда-то научатся
2. Технологию можно спереть.
Я думаю, пока не горит - надо свои разработать, а потом захотят - научатся

А мужики-то из Шламбергер не знают, что все так просто  :lol:

16 Травень 2014, 12:07:11
Відповідь #12092
Offline

sunfin


Offline sunfin

  • "Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь - вечна." — Лориен (Вавилон 5)
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 716
  • Карма: +36/-1
  • Дякую
  • Сказав: 105
  • Отримав: 144
  • Каждый Тень приносит свет..
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте поставим точку на этих размышлениях о газе. Если кто то, что то хотел. Уже бы войска ввел. С Крымом долго не думали после референдума, а тут молчок. Никто нас к себе присоединять не будет.
ОлЕні, Олені
Небриті і неголені
Дивні створіння
В них з мозгів стирчать коріння
ОлЕні, Олені
небриті і неголені
ОлЕні

       Тік "Олені"

16 Травень 2014, 12:09:18
Відповідь #12093
Offline

sunfin


Offline sunfin

  • "Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь - вечна." — Лориен (Вавилон 5)
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 716
  • Карма: +36/-1
  • Дякую
  • Сказав: 105
  • Отримав: 144
  • Каждый Тень приносит свет..
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Насколько я знаю там такое месторождение сланцевого газа ,что если Украина начнет его разработку -она может  здорово потеснить если не вытеснить Газпром с европейского рынка. Это же страшный сон России. Тут России пофиг и Украина и Донбасс и что с ними будет, лишь бы там газ не добывался.
Так он не весь под Славянском, там залежи еще и в Харьковской области, и еще раз во Львовской. говорили о совокупном запасе. Сама по себе Донецкая область ничего не решит. Если забирать, то уже все.
ОлЕні, Олені
Небриті і неголені
Дивні створіння
В них з мозгів стирчать коріння
ОлЕні, Олені
небриті і неголені
ОлЕні

       Тік "Олені"

16 Травень 2014, 12:10:19
Відповідь #12094
Offline

greatcommy


Offline greatcommy

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 76
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте поставим точку на этих размышлениях о газе. Если кто то, что то хотел. Уже бы войска ввел. С Крымом долго не думали после референдума, а тут молчок. Никто нас к себе присоединять не будет.
И так нынешняя ситуация медленно и верно изматывает Украину

16 Травень 2014, 12:10:22
Відповідь #12095
Offline

dess


Offline dess

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 14
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
По поводу того, как люди сами переубеждаются в сущности ДНР
Есть такое село Яцковка в Краснолиманском районе. Думаю,что многие из Краматорска и Славянска
там отдыхали, и это место хорошо знают.У меня там домик есть.Бываю там очень часто,был там на майские,
уехал оттуда 4 мая. Общался там за "чашкой чая" с соседями и знакомыми о ДНР. Местные, владея только
информацией из телевизора,как бы в принципе были не против ДНР. Не все конечно, но большая часть.
Так вот: 9 мая к их председателю приехали люди на двух черных девятках с флагами ДНР, и стали
"просить" организовать 11 мая в сельсовете референдум.Человек им сказал,типа в сельсовете не могу,
я вам открою клуб, и проводите там. Их это не устроило.Сказали ему,ты подумай хорошенько,мы тебе
перезвоним. Перезвонили часов в пять вечера, получили такой же ответ.Ответили:типа пеняй теперь
сам на себя. В 8 часов вечера эти ушлепки примчались снова в Яцковку. Подъехали к дому председателя,
и стали из калашей стрелять по его двору.Выпустили примерно пол магазина. 12-15 дырок в воротах его двора,
и три дырки во входной двери дома. Стреляли прямо с улицы через ворота, не видя есть ли кто либо во дворе.
Это хорошо,что в это время во дворе у него никого не было.И никто не пострадал при этом.
После этого эти ДНРовцы поехали искать работников сельсовета.Подъехали к дому депутата сельсовета,
но то ли им дали неправильный адрес,то ли обкуренные были, но стали стрелять совсем в другой дом,
чуть не убив при этом совсем левую женщину,которая живет в этом доме, и никакого отношения к депутатам
сельсовета не имеющую.
Яцковка-это тихое мирное село, до этого у них было все спокойно.Естественно местные просто в шоке.
Для них это неординарное событие,когда на их улицах стреляют из автоматов.
После этих событий теперь никто в Яцковке не хочет в ДНР. Как говорится на живом примере убедились
что такое ДНР. Референдума там естественно никакого не было.В Рубцах и Александровке был.
Так же говорят,что эти ублюдки стреляли еще в селе Коровий ЯР.
Мне это по телефону рассказал мой сосед по дому.Меня там в это время не было.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Травень 2014, 12:12:16
Відповідь #12096
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Насколько я знаю там такое месторождение сланцевого газа ,что если Украина начнет его разработку -она может  здорово потеснить если не вытеснить Газпром с европейского рынка. Это же страшный сон России. Тут России пофиг и Украина и Донбасс и что с ними будет, лишь бы там газ не добывался.

Мелко это. Добиваясь сиюминутных целей (Украина), Россия теряет еврорынок. В перспективе 3-5 лет туда придет газ из США, увеличится потребление угля вместо газа.

16 Травень 2014, 12:14:54
Відповідь #12097
Offline

Alex_Kiev


Offline Alex_Kiev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 205
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 56
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто добывать будет сланцевый газ? Газпром не умеет. Тогда кто? Шелл? Так они не придут, им запретят. На кой черт тогда этот газ?
Чтобы Украине не достался.

16 Травень 2014, 12:20:21
Відповідь #12098
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Артур Мустафин
Ксенофобия в России
расцветает пышным цветом:
Путекрысы, колорады
и ещё с "другим" приветом,
все от мала до велика,
сжечь хотят и всех казнить -
кого с сине-жёлтой лентой,
а кого и за простой стих:
"-Нет фашизму скажем дружно -
и на вилы садим чуждых
нашей мировой культуре:
а ты чё, дебил, в натуре?
Мы же против всех фашистов,
готовь урны, не зевай,
и с судами мы не паримся -
вот, тогда наступит рай -
никогда мы не состаримся,
к нам, в Россию приезжай!
Будем каждый зам.министра,
председатель али кто -
и на происки фашиста,
по стране-другой убьем!"
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

16 Травень 2014, 12:26:26
Відповідь #12099
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У нас им будет сложнее, почти все продавщицы, таксисты итд считают власти - фашистами, а террористов - своими защитниками.
Могу еще добавить из личных наблюдений  +медработники, учителя, ИТРовцы ,о правоохранительных органах упоминать, думаю, не стоит. :o

16 Травень 2014, 12:26:36
Відповідь #12100
Offline

Свой


Offline Свой

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 288
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 82
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Для них это неординарное событие,когда на их улицах стреляют из автоматов.

Как бы это для всех неординарное событие не только для этого села :o

16 Травень 2014, 12:29:41
Відповідь #12101
Offline

сирожа


Offline сирожа

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Значит,как я вас понял,т.н. референдум был по большей части фикцией, да и та, как говорил совецкой Агитпроп, "под дулами автоматов"?
Уже спасибо за ясность.
Новый вопрос.Разъясните: тогда кто и зачем там у вас бузит? Отжимает оружие у армии,штурмует оружейки в органах ВД и т.п.? И ВООБЩЕ, за что, за какие-такие коврижки нужно быть таким отморозком, чтобы рисковать своей жизнью-здоровьем, чтобы заниматься такими опасными делами?
Лично мне ясно, что это - не наши. Т.е., возможно, какой-то % засланных из-за кордона "наших" у вас там орудует, очень незначительный.
А остальные  - кто?
Или права западэнская пропаганда, что в Донбассе правит криминал и ваще там 25% сидевших? (не вру,  что-то такое от бЕндеровцев :-) читал и не раз)
Родился в Краматорске,жил в нем до 3-х лет и до 1992г. каждое лето приезжал на каникулы.ОЧЕНЬ люблю город своего детства и все 20 лет мечтал приехать,навестить любимые места.

16 Травень 2014, 12:33:13
Відповідь #12102
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это в двух словах не объяснить. Перечитайте восемьсот страниц темы!  :o

16 Травень 2014, 12:34:24
Відповідь #12103
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У нас им будет сложнее, почти все продавщицы, таксисты итд считают власти - фашистами, а террористов - своими защитниками.
Могу еще добавить из личных наблюдений  +медработники, учителя, ИТРовцы ,о правоохранительных органах упоминать, думаю, не стоит. :o
Может у меня неправильные знакомые? но из этих категорий, но против :D Неправильный и я - пенсионер, но за едину :yahoo:
Я Вам даже больше скажу - все там будем и даже быстрее, чем Вы думаете! :D Я имею в виду статус пенсионера! :yahoo:
Так что, осторожнее в Ваших обобщениях! :D
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

16 Травень 2014, 12:35:47
Відповідь #12104
Offline

Из Харькова


Offline Из Харькова

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 24
    • Перегляд профілю
Насколько я знаю там такое месторождение сланцевого газа ,что если Украина начнет его разработку -она может  здорово потеснить если не вытеснить Газпром с европейского рынка. Это же страшный сон России. Тут России пофиг и Украина и Донбасс и что с ними будет, лишь бы там газ не добывался.
Так он не весь под Славянском, там залежи еще и в Харьковской области, и еще раз во Львовской. говорили о совокупном запасе. Сама по себе Донецкая область ничего не решит. Если забирать, то уже все.
Не знаю, в Харьковской слышал, что проводили разведку взрывами. Как во Львовской - не знаю

Форум Краматорська