Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 13:17:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Возможно ли возобновление холодной войны?  (Прочитано 9203 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Лютий 2007, 10:09:46
Відповідь #15
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну не стоит сравнивать ядерные ракеты и ракеты пво .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Возможно ли возобновление холодной войны?
« Відповідь #15 : 12 Лютий 2007, 10:09:46 »

12 Лютий 2007, 13:40:46
Відповідь #16
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Однако согласись - если бы Россия поставила аналогичные радары на Кубе или в Мексике - Америка тоже выразила бы озабоченность. "Озабоченность" - это стандартный дипломатический термин...

У России стоят радары в Украине и комплескы ПВО в Белорусии и в калининградской области. А это впритык к странам НАТО. Так почему НАТО не может за забором такие же поставить???
Чем не соблюдение паритета.
Озабоченность, та что у России, эне не стандартный дипломатический термин, а смесь пантов и раздражения.
Чего они бояться? Облучения от радаров?

12 Лютий 2007, 13:59:56
Відповідь #17
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Однако согласись - если бы Россия поставила аналогичные радары на Кубе или в Мексике - Америка тоже выразила бы озабоченность. "Озабоченность" - это стандартный дипломатический термин...
У России стоят радары в Украине и комплескы ПВО в Белорусии и в калининградской области. А это впритык к странам НАТО. Так почему НАТО не может за забором такие же поставить???
"Может" или "не может" в мировой политике определяется исключительно лишь силой/возможностями пытающегося. Так что в данном случае - скорее всего может и поставит. И наличие российских радаров на Украине и в Белоруссии тут не при чем.

Чем не соблюдение паритета.
А паритет тут не причем: у кого есть сила, тот ею и пользуется. А в данном смысле - наращивает.

Озабоченность, та что у России, эне не стандартный дипломатический термин, а смесь пантов и раздражения.
Но это все же общепринятый термин... Употребляемый всеми странами...

Чего они бояться? Облучения от радаров?
Боятся? Не знаю. А не нравится изменение соотношения сил не в их пользу. Никому бы не понравилось...

12 Лютий 2007, 14:03:34
Відповідь #18
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ну не стоит сравнивать ядерные ракеты и ракеты пво .
Не ПВО. ПРО - противоракетной обороны.
Радары ПВО давно есть во всех более-менее развитых странах. Равно как и зенитные ракеты.
А вот радары ПРО - штука новая... Соответственно, существенно меняющая баланс ядерных сил. Другой вопрос, что ракет ПРО пока еще практически нету, но через какое-то время они появятся...

12 Лютий 2007, 14:14:25
Відповідь #19
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
slc
Я так и не понял ты пытаешься своей очередной пургой обяснить озабоченность России?
Пойми одну вешь озабоченность должна быть наполнена реальным понятным смыслом, а не нравиться не нравиться.
На обиженных и озабоченных... ты сам знаешь что кладут.

12 Лютий 2007, 14:15:10
Відповідь #20
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Какая разница - сбивает то что летит - все зависит от совершенства системы = наша система пво на корабле сбивала и ракеты и самолеты . Проблема веть в другом - Россия уже давно не является мировым лидером - она региональный лидер как например Израиль в своем регионе . И все панты будут только в регионе прилегающим к россии .
Ни о каких ракетах на кубе уже мечтать не приходится - сохранить бы влияние на этих территориях да и самой бы не развалится - это и есть официальная доктрина россии.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Лютий 2007, 14:20:48
Відповідь #21
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
slc
Я так и не понял ты пытаешься своей очередной пургой обяснить озабоченность России?
Почему хамим?

Пойми одну вешь озабоченность должна быть наполнена реальным понятным смыслом, а не нравиться не нравиться.
На обиженных и озабоченных...
Тебе термин не понравился? Ну так это не я его придумал. И - в контексте обсуждения - не российские дипломаты. Он в дипломатическом лексиконе был, есть и будет.

ты сам знаешь что кладут.
Правильно. Вот на этом и построена вся политика. Вспоминай старый анекдот, как студенты-дипломаты писали ответ на ноту африканской страны за сбитый самолет/потопленный корабль.
Однако более слабый все равно будет трепыхаться...

12 Лютий 2007, 14:25:38
Відповідь #22
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Какая разница - сбивает то что летит - все зависит от совершенства системы = наша система пво на корабле сбивала и ракеты и самолеты .
Да, но какие ракеты корабельная ПВО могла сбивать? Противокорабельные (крылатые), надо полагать.
А тут речь идет о баллистических ракетах...

Проблема веть в другом - Россия уже давно не является мировым лидером - она региональный лидер как например Израиль в своем регионе .
Не вдаваясь в сравнение разных показателей России и Израиля - а как бы отреагировал Израиль, если бы Иран поставил у его границ подобное?

И все панты будут только в регионе прилегающим к россии .
Но ведь речь-то и идет про прилегающие районы?

Ни о каких ракетах на кубе уже мечтать не приходится - сохранить бы влияние на этих территориях да и самой бы не развалится - это и есть официальная доктрина россии.
Ну, что там за доктрина у них - я не знаю, а насчет потери влияния - все так. Во всяком случае - на данный момент.

12 Лютий 2007, 14:33:41
Відповідь #23
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
анекдоты по теме =
-Соединенные Штаты Америки - это санитары мира: они нападают на слабые и больные страны.
-Путин: я очень уважаю Буша, с таким порядочным человеком и повоевать приятно.
Ну так собственно с чего началась тема с высказывания американского военного - эквивалентом которого в россии является Иванов - он намного чаше веселит мир своми фразочками = вот например может ли нормальный человек пусть даже контуженный на голову так смотреть на девку  :lol:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Лютий 2007, 14:43:15
Відповідь #24
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
собственно с чего началась тема с высказывания американского военного - эквивалентом которого в россии является Иванов - он намного чаше веселит мир своми фразочками = вот например может ли нормальный человек пусть даже контуженный на голову так смотреть на девку  :lol:
Ха. Если за полчаса мероприятия десяток фотографов отснимут по паре пленок не постановочных кадров, то неизбежно обнаружится хотя бы один кадр с идиотскими выражениями лиц.

А при чем тут контузия Иванова? Или это так - эмоциональный штрих?

12 Лютий 2007, 14:49:29
Відповідь #25
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Это образное слово описывающее  мышление высокопоставленных кадровых военных - кстати эта тема началась менно с фразы такого военного .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Лютий 2007, 14:59:58
Відповідь #26
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Это образное слово описывающее  мышление высокопоставленных кадровых военных -
Возможно...

кстати эта тема началась менно с фразы такого военного .
Этой, что ли?

Министр обороны Соединенных Штатов Роберт Гейтс: "Штаты должны иметь достаточный арсенал, чтобы противостоять как боевикам, так и регулярным армиям. Ведь никто не может предугадать какие изменения произойдут в России, Китае, Северной Корее или Иране" 
И что тут нелогичного? Министр обороны говорит, что армия должна быть в состоянии противостоять любому возможному противнику. Весьма вероятно, что таким образом он позиционирует Россию и прочих как потенциальных противников, но прямо говорить об этом не может. Это, кстати, его прямые обязанности...

12 Лютий 2007, 15:03:56
Відповідь #27
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему хамим?

slc
Да не хамлю я тебе, и в мыслях не было.
Просто я тебе про семантику слова "озобоченность" в исполнении российских политиков, а ты мне про дипломатичесий лексикон и про может не может.
Я ж не говорю что американцы лучше, у них тоже хватает озабоченных.

12 Лютий 2007, 15:06:31
Відповідь #28
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ведь никто не может предугадать какие изменения произойдут в России

ну так в чем проблема = веть он сказал не об этой россии а о той какой она может стать
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Лютий 2007, 15:08:08
Відповідь #29
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Почему хамим?
slc
Да не хамлю я тебе, и в мыслях не было.
Хорошо, взаимопонимание достигнуто.

Просто я тебе про семантику слова "озобоченность" в исполнении российских политиков, а ты мне про дипломатичесий лексикон и про может не может.
А, вот ты о чем... Ну, я обратил внимание на смысловую составляющую исходного текста, а ты на эмоциональную.

Я ж не говорю что американцы лучше, у них тоже хватает озабоченных.
У них, как и у нас, хватает разных...

Однако всегда и у всех: если враждебно или просто недостаточно дружелюбно настроенный сосед начинает усиливать свое вооружение - кому это понравится?

Форум Краматорська

Re: Возможно ли возобновление холодной войны?
« Відповідь #29 : 12 Лютий 2007, 15:08:08 »