Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 04:30:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Нужен ответ) Интересно)  (Прочитано 7468 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Березень 2010, 14:42:17
Відповідь #45
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
[]Да канешна!.. В СССР, если мне не изменяет память, использование модемов вообще было запрещено.
Кто вам такое сказал? Во всяком случае в 1989 модемы не запрещал никто. А до этого просто не было оборудования куда их цеплять :=)) (это я о ПК).

Форум Краматорська

Re: Нужен ответ) Интересно)
« Відповідь #45 : 01 Березень 2010, 14:42:17 »

01 Березень 2010, 14:57:08
Відповідь #46
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
А если лимит это разве плохо? Не все сидят на торрентах и файловых ресурсах круглосуточно. А намного приятнее и удобнее сидеть на высокоскоростных тарифах. По личному опыту больше половины безлимитчиков активно его не использует. И таким людям с потребляемыми ими объемами трафика было бы намного удобнее использовать высокоскоростные тарифы. Но  психологически удобнее чувствовать себя не ограниченным, вот люди и берут в основном безлимитные тарифы.
А зачем для вебсерфинга, чата или аси 20 Мбит??? С такой скоростью я не печатаю ))) Да и даже для Skype это излишне. Для всего этого вполне и 2-4 Мбит хватает. Ну конечно если что-то постоянно тянуть - тогда да. А так, если драйвера, пару фильмов, немного музыки - нормально. Ну уж если совсем тяжело ждать - включайте бонус  :P

01 Березень 2010, 15:13:33
Відповідь #47
Offline

Demyan


Offline Demyan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 374
  • Карма: +10/-2
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Кто вам такое сказал? Во всяком случае в 1989 модемы не запрещал никто. А до этого просто не было оборудования куда их цеплять :=)) (это я о ПК).
сдается мне, автор об СССР по наслышке говорит

01 Березень 2010, 20:55:29
Відповідь #48
Offline

ДобрыйМАГ


Offline ДобрыйМАГ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 41
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А если лимит это разве плохо? Не все сидят на торрентах и файловых ресурсах круглосуточно. А намного приятнее и удобнее сидеть на высокоскоростных тарифах. По личному опыту больше половины безлимитчиков активно его не использует. И таким людям с потребляемыми ими объемами трафика было бы намного удобнее использовать высокоскоростные тарифы. Но  психологически удобнее чувствовать себя не ограниченным, вот люди и берут в основном безлимитные тарифы.
А зачем для вебсерфинга, чата или аси 20 Мбит??? С такой скоростью я не печатаю ))) Да и даже для Skype это излишне. Для всего этого вполне и 2-4 Мбит хватает. Ну конечно если что-то постоянно тянуть - тогда да. А так, если драйвера, пару фильмов, немного музыки - нормально. Ну уж если совсем тяжело ждать - включайте бонус  :P
Есть пользователи, которым хотят иметь высокоскоростной доступ постоянно, понимают свои потребности в трафике и им не нужно что-то включать чтобы это получить.
Большинству пользователей использующих безлимитные ТП они на самое деле не нужны, если проанализировать реальное потребление трафика этими абонентами.
А основную загрузку на канал дает относительно небольшой процент пользователей, которые реально систематически качают и отдают.

01 Березень 2010, 21:47:03
Відповідь #49
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А основную загрузку на канал дает относительно небольшой процент пользователей, которые реально систематически качают и отдают.
Это да...
Большинству пользователей использующих безлимитные ТП они на самое деле не нужны, если проанализировать реальное потребление трафика этими абонентами.
А вот это нет...

01 Березень 2010, 22:00:08
Відповідь #50
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Кто вам такое сказал? Во всяком случае в 1989 модемы не запрещал никто. А до этого просто не было оборудования куда их цеплять :=)) (это я о ПК).
сдается мне, автор об СССР по наслышке говорит
А действительно, в 88 году модемы дома к чему цеплять можно?

01 Березень 2010, 22:08:33
Відповідь #51
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Когда в развитых странах уже во всю внедрялась цифровая наземная связь, а также и мобильная связь, в СССР не было даже подвижек в этом направлении.
Цифровая наземная связь в 88году это что было?
И вместо мобильной связи имелась в виду сотовая связь? Мобильная связь была хорошо развита.

01 Березень 2010, 22:23:18
Відповідь #52
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
.....В СССР компьютеры делали, по крайней мере пытались. И получалось говно. К тому же устаревшее на десятилетия. Не, я могу, в принципе, поверить, что в тайных лабораториях существовали какие-то невероятные прототипы. Но выпустить что-то сколько-нибудь вменяемое в сколько-нибудь вменяемых количествах СССР оказался не в состоянии.

Lord, с содроганием вспоминая образцы советской компьютерной техники, за которыми успел хоть по чуть-чуть посидеть.. Искра226,  ЕС 1030(или 1036, не помню), Нейрон, ЕС1840...
Не согласен. Для своего времени это были вполне современные компьютеры. В 88г работал за ЕС1840, позже видел Искру, БК. Насколько я сейчас понимаю, это был современный мировой уровень. Юзал Поиск 1.0Х. Поиск 2 видел со стороны, но это уже не СССР.
Это то, что относится к ПК. Большие машины были на уровне. Тот же Буран был оборудован совковым компьютером. И вполне нормально слетал.

01 Березень 2010, 22:37:55
Відповідь #53
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цифровая наземная связь в 88году это что было?
А откуда Вы взяли число 88? ))
Цифровая наземная свзяь - имеется ввиду телефония. Цифровые АТС, оптоволоконные каналы, как локальные, так и межконтинентальные.
Цитувати
И вместо мобильной связи имелась в виду сотовая связь?
Ну да, сотовая.

01 Березень 2010, 23:06:09
Відповідь #54
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цифровая наземная связь в 88году это что было?
А откуда Вы взяли число 88? ))
Цифровая наземная свзяь - имеется ввиду телефония. Цифровые АТС, оптоволоконные каналы, как локальные, так и межконтинентальные.
Красивое число! :)
(В 88-90 был последний "рывок" в развитии IT Союза.)
Я не помню, были ли в Союзе свои цифровые АТС (я думаю, что были, по тому, что при мне были разборки после учений 89 года), а вот о цифровой связи в Европе до  эпохи ISDN я не слышал. Да и оптоволокно в СССР вроде развивалось.

02 Березень 2010, 12:19:25
Відповідь #55
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Кто вам такое сказал? Во всяком случае в 1989 модемы не запрещал никто. А до этого просто не было оборудования куда их цеплять :=)) (это я о ПК).
сдается мне, автор об СССР по наслышке говорит
Да нет, не по наслышке :=)) Пришлось еще на Роботронах поработать. Это такие ПК у которых было 2 флопика на 360 Кб. С одного грузишься, а на втором программное. Это уже потом появились Искра 1030 с 5 Мб винчестером появились, ЕС 1840...
Да и модемы на 2400 я помню, пользовался. А про модем Hayes 9600 я вообще молчу. По тем временам это было очень круто.
И что такое BBS не по наслышкее знаю.
Да и про ССР неплохо помню - родился и вырос я там :?

02 Березень 2010, 12:56:57
Відповідь #56
Offline

Demyan


Offline Demyan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 374
  • Карма: +10/-2
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
сдается мне, автор об СССР по наслышке говорит
Да нет, не по наслышке :=)) Пришлось еще на Роботронах поработать. Это такие ПК у которых было 2 флопика на 360 Кб. С одного грузишься, а на втором программное. Это уже потом появились Искра 1030 с 5 Мб винчестером появились, ЕС 1840...
Да и модемы на 2400 я помню, пользовался. А про модем Hayes 9600 я вообще молчу. По тем временам это было очень круто.
И что такое BBS не по наслышкее знаю.
Да и про ССР неплохо помню - родился и вырос я там :?

ммм... вообще это относилось к автору темы  :?

02 Березень 2010, 15:30:47
Відповідь #57
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
ммм... вообще это относилось к автору темы  :?
Ой, прошу прощения.... :?

07 Березень 2010, 10:08:59
Відповідь #58
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда в развитых странах уже во всю внедрялась цифровая наземная связь, а также и мобильная связь, в СССР не было даже подвижек в этом направлении.
Цифровая наземная связь в 88году это что было?
И вместо мобильной связи имелась в виду сотовая связь? Мобильная связь была хорошо развита.
Согласен. А для тех кто не в курсе - вот, ознакомьтесь...

to Lord: Что же касаемо вычтехники, то мне где то в 93-м доводилось видеть "каменюку"  отечественного производства работающую на тактовой частоте 100 МГц и  имеющей ширину шины данных 96 байт.

07 Березень 2010, 13:45:58
Відповідь #59
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не помню, были ли в Союзе свои цифровые АТС (я думаю, что были, по тому, что при мне были разборки после учений 89 года)

41я АТС - исчо совковая. МТ20/25
содрана с алькатели
:lol:
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: Нужен ответ) Интересно)
« Відповідь #59 : 07 Березень 2010, 13:45:58 »