Форум Краматорська

  • 19 Березень 2024, 08:32:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Фалуньгун и репрессии в Китае  (Прочитано 22193 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Квітень 2005, 19:29:09
Прочитано 22193 раз
Offline

nebo-proza


Offline nebo-proza

  • Истина, Доброта, Терпение
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 151
  • Карма: +4/-13
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • "Мой Мир"
(предисловие: В Китае есть скала, названная именем героини, не побоявшей вступить в битву с дьяволом и погибшей в этой схватке...)

Свет Луны освещает
Не ярко скалу,
Ветер тихо мне щепчет
Твой печальный рассказ...

В битву с дьяволом
Ты не боялась вступить
Хоть погибла в той схватке не равной...

Восхищаюсь я мужеством
Стойким твоим,
В мыслях в битву ту
Сам я вступаю –
Чтобы жизнью своей
Твою жизнь защитить,
Верю я, что Добро побеждает!
16.02.05.

Проза о совершенствовании в Истине, Доброте, Терпении
http://nebo-proza.narod.ru/
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесет вам прекрасное будущее!

Форум Краматорська

Фалуньгун и репрессии в Китае
« : 07 Квітень 2005, 19:29:09 »

07 Квітень 2005, 20:34:55
Відповідь #1

wrestler

Гість

wrestler

  • Гість
Вот бы узнать кто кого?

08 Квітень 2005, 15:10:59
Відповідь #2
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Браво!
вЫ знаете, такие люди, которые не бояться вступить в схватку с дьяволом, есть! мы не одни!

11 Червень 2005, 17:01:25
Відповідь #3
Offline

nebo-proza


Offline nebo-proza

  • Истина, Доброта, Терпение
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 151
  • Карма: +4/-13
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • "Мой Мир"
Я беспокоюсь о тебе...

Когда-то давно мы играли вместе
И не знали ни горя, ни печали,
Счастьем и добротой
Заполнялись наши сердца.

Но прекрасный мир
Уже далеко позади,
Лишь надежда осталась
Вернуться обратно Домой.

Если прислушаться к сердцу,
О выгодах и славах ненадолго забыв,
Можно увидеть –
В Поднебесной поставлена "ловушка",
"Красный дракон" и коварный "зверь" –
Это события текущих дней.

Почему так несмело
Выбираешь добро?
Как же вернешься обратно Домой?
Будь смелее, повторяй вместе со мной
"Чжэнь, Шань, Жэнь – Хао!"
                                             06.05.05 г.

(Прим. Чжэнь, Шань, Жэнь –Хао!/"Истина, Доброта, Терпение – Хорошо!" – так говорят практикующие, когда выходят на площадь Тянь-Ань-Мэнь утверждать Великий Закон Вселенной во время жестоких репрессий, которые уже продолжаются 6 лет.)


Мой друг в беде... (проза)

Снится сон будто друг
Оказался беде -
Он остался один
Среди людой зимы,
Оказался в лесу
Среди снежной тайги,
На краю он Земли,
На закате времен...

Я спешу успеть
Друга обогреть,
Посреди тайги
Чтобы разыскать,
На краю Земли
Руку протянуть,
И в конце времен
Чтоб успеть спасти...

Чтобы помешать
Мне его спасти
Прилетает вдруг
Огненный дракон,
То ли он в огне,
То ли в гневе он
Звезды зацепил
Огненным хвостом...

Мне не страшен он,
И не страшен "зверь",
Страшно только то
Что не слышит друг...

Рядом с ним стою
С ним я говорю,
Но вокруг "стена"
И не понял друг -
Что была война,
Что не там он был...
                          10.06.05 г.
Послесловие
"КОММЕНТАРИИ К ПОСЛЕДНЕЙ ЧАСТИ СТИХОВ О ЦВЕТКАХ СЛИВЫ"
9
Когда Огненный Дракон взлетает,  осень наступает над Яньменем,
Старинная Стена попадает в злой рок, и Чжао провалится.
Весной, когда расцветут чудные цветы, выйдет Хозяин,
Ночная буря будет свирепствовать всю ночь, но не надо огорчаться.
(Примечание Стихи были написаны в династии Сон (960-1279 гг. н.э.)  в Китае.)

«Цветы на Небе (проза о совершенствовании в Истине, Доброте, Терпении)»
http//nebo-proza.narod.ru
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесет вам прекрасное будущее!

10 Вересень 2005, 18:43:47
Відповідь #4
Offline

nebo-proza


Offline nebo-proza

  • Истина, Доброта, Терпение
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 151
  • Карма: +4/-13
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • "Мой Мир"
Приглашаем Вас посетить Первый в Украине Международный Форум “Коммунизм – угроза мира свежий взгляд на мир, который изменяется”

Дата 16 сентября 2005, 10.00-14.00
Место Киевский городской Дом Учителя, ул. Владимирская, 57

Созданная на основе коммунистической идеологии ”партийная культура”, которая досталась нам в наследство, пустила глубокие корни в сознании украинской нации. Теперь мы пожинаем ее плоды. Она настолько укоренились, что стала постоянной и совсем незаметной значительная часть украинцев до сих пор подсознательно руководствуется ее принципами. Схемы коррупции так въелись, что практика взяток сегодня стало нормальным явлением.

Тоталитарные системы не терпят любой свободы и самовыражения, делая человека винтиком государственной системы. Бывшая коммунистическая власть стремилась контролировать сознание народа, для чего были разработаны утонченные механизмы.
Простое изменение власти не означает изменения сознания. Влияние коммунистической идеологии проявляется не только в постсоветских странах, но и в странах с развитой демократией в виде болевых нерешенных вопросов с правами человека.

Страны разные, но история повторяется. Сейчас похожая ситуация в Китае. Мир по ошибке считает КНР экономическим гигантом, страной, которая чрезвычайно быстро развивается. Но вместе с тем в Китае не произошли никакие изменения с правами человека. До сих пор широко используется смертная казнь, цензура на независимую информацию, репрессии людей за их веру, произвольное заключение независимых репортеров в тюрьмы и т.д.

19 ноября 2004 года международная газета ”The Epoch Times”, которая выходит на семи языках, напечатала серию статей о коммунистической партии (http//www.epochtimes.ru/9comments). “Девять комментариев о коммунистической партии” дали полное и ясное представления о происхождении и природе коммунистической партии. Со времени их выхода они шокирующе повлияли как на Китай, так и на другие страны. Около четырех миллионов людей во всем мире написали свои открытые заявления о выходе из рядов коммунистической партии и ее дочерних организаций. Впервые китайцы получили информацию, которая не прошла цензуру, об истории КПК, а также то, что за нею стоит. Ежедневное число людей, которые порывают свои связи с КПК, увеличивается на 20-30 тысяч человек.

18 августа 2005 года Азиатско-Американская Ассоциация Журналистов (АААЖ) подчеркнула ценность ”Девяти Комментариев о коммунистической партии” и наградила эту работу Национальным Призом в области Журналистики в категории азиатско-американских вопросов.

В этот важный период нашей истории мы пригласили известных экспертов раскрыть вопросы коммунизма и ее влияния на формирование настоящего в мировом масштабе. С точки зрения истории, прав человека, морали и политики они детально раскроют данную проблему. На форуме планируют принять участие докладчики с многих стран мира, включая страны Евросоюза и Россию.
Добро пожаловать!

Организаторы
Международный издательский проект “The Epoch Times” (“Великая Эпоха”)
Киевская городская организация им. Василия Стуса “Мемориал”
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесет вам прекрасное будущее!

10 Вересень 2005, 19:41:28
Відповідь #5
Offline

Helios


Offline Helios

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: nebo-proza
Мир по ошибке считает КНР экономическим гигантом, страной, которая чрезвычайно быстро развивается.

Да что вы говорите? Неужели "по ошибке" ? Какой глупый мир....  :D

12 Вересень 2005, 12:42:01
Відповідь #6
Offline

nebo-proza


Offline nebo-proza

  • Истина, Доброта, Терпение
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 151
  • Карма: +4/-13
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • "Мой Мир"
Почему мощь Пекина слабее, чем она кажется ("The International Herald Tribune", США)
Коммунистическое государство Китая больше не обладает политической и моральной легитимностью
Уильям Пфафф (William Pfaff), 25 августа 2005
...
http://www.inosmi.ru/translation/221754.html
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесет вам прекрасное будущее!

20 Вересень 2005, 09:45:29
Відповідь #7
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
<<Теперь мы пожинаем ее плоды.

Схемы коррупции так въелись, что практика взяток сегодня стало нормальным явлением.

Мир по ошибке считает КНР экономическим гигантом, страной, которая чрезвычайно быстро развивается.>>

Типа партия и коррупция - близнецы братья?? очччень сомнительный тезис... Китай с КПК не так быстро развивается, как Украина без КПУ?? ну-ну... и т.д.

...Задавать автору вопросы видимо бесполезно, тем более что он свою зазывную функцию как бы уже выполнил... Чем, интересно, кончился этот форум? если вообще был, конечно...     
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

20 Вересень 2005, 10:42:55
Відповідь #8
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ааа, это сайт 25-ти (2001 г.) краматорских китайцев... сорри, не понял сразу...     
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

18 Жовтень 2005, 18:08:48
Відповідь #9
Offline

nebo-proza


Offline nebo-proza

  • Истина, Доброта, Терпение
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 151
  • Карма: +4/-13
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • "Мой Мир"
Забытый рисунок (белый стих)

Детская фантазия
Рисует древний город:
Рыцарей у замка,
Дорогу у воды -
Все застыло неподвижно
На картине этой...

Позабылся уж сценарий -
Пролетело столько лет,
Но однажды, возвращаясь
В темных сумерках домой
Встретил я какой-то город...

Только где-то я уж видел
И дома, и замки эти,
И дорогу у воды...

И почти уже влюбился
В этот стройный, легкий стан
В это скромное лицо
И в печальные глаза,
Только вспомнил вдруг внезапно -
Я же сам все рисовал...

Ты с тревогой рассказала
Что над городом опасность...
Значит я пришел сюда
От беды друзей спасать...
                              16.10.05 г.
"Цветы на Небе" http://nebo-proza.boxmail.biz
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесет вам прекрасное будущее!

28 Листопад 2005, 11:19:22
Відповідь #10
Offline

nebo-proza


Offline nebo-proza

  • Истина, Доброта, Терпение
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 151
  • Карма: +4/-13
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • "Мой Мир"
Информационный день 26 ноября в Донецке в День памяти голодомора и политических репрессий

Когда идешь по Донецку – то удивляешься обилию "революционных" улиц. Многие люди обмануты призраком коммунизма и мы хотели в этот памятный день помочь дончанам увидеть злой облик "зверя", который обманул так много людей, который губит жизни самых лучших людей, умеющих отличить добро и зло, ценящих культуру и духовность. Мы хотели показать, что основным источником насилия и репрессий как раз и является компартия.

Выделенное мэрией место для провдения мероприятия было не очень людное, но мы не унывали. Установили информационный столик, плакат и стали раздавать материалы. Вначале многие люди относились к нам чуть ли не враждебно: "Да вы хоть знаете что пытаетесь уничтожить? Да вы на Ющенко работаете! Вы американские "шпионы"!..." Но наше искреннее желание помочь, доброе поле потихоньку стали играть роль и проходящие люди стали брать материалы все охотнее. К концу мероприятия подошла толпа людей и долго с нами беседовала. Мимо проходили старшекласники и что интересно – они сами не раз с серьезным видом просили "Комментарии", сказав, что им это интересно и что они будут читать. Один пожилой мужчина специально издалека пришел и сказал, что у него уже есть листовка, но ему еще нужна газета с "Комментариями". Рядом проходящая молодая пара остановилась и интеллигентно одетый парень попросил "Комментарии", сказав, что является депутатом. Некоторые люди останавливались и вспоминали времена, когда они сами пережили репрессии.

Но были и люди, которые ничего не хотели слышать, а только говорили о том, что раньше при сооциализме жили "лучше", чем теперь. Одна из них сказала, что она -историк. Так же прошел мимо, не желая брать информацию, интеллигентно одетый человек, похожий (в моем понимании) на чиновника. Один из таких людей попросил привести конкретные цифры и конкретные факты. Он сказал, что был секретарем КП. Я только открыл рот, как подошел один пожилой человек и стал приводить факты из своей жизни. Такая же ситуация возникла чуть подальше от информационного столика, когда я предложил листочек пожилому человеку. Он тоже стал приводить какие-то сведения в пользу КП, но тут подошел молодой человек, который уже взял материалы с правдой, и спросил его: "А что Вы сделали для будущего своих детей? Деньги дали? А в какой стране  они будут жить?" Потом этот пожилой человек подошел к нашему столику и доброжелательно беседовал с человеком, переживщим репрессии и с удовольствием взял "Комментарии".

Одна проходящая мимо пожилая пара сказала: "А мы уже вышли из КП!" А когда я заговорил с приближающейся семьей – один человек сказал, что "Комментарии" они уже прочитали в интернете...

Домой мы ехали с радостным чувстом, что сделали что-то полезное для города шахтеров. Я и еще кто-то из моих друзей заметили, что Донецк нам чем-то близок – это мы ощутили где-то в глубине своей души. До скорой встречи Донецк в Международный День Прав человека! 

Группа поддержки "Великой Эпохи" из Донбасса.
28.11.05
http://www.epochtimes.ru/9comments
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесет вам прекрасное будущее!

14 Грудень 2005, 09:29:07
Відповідь #11
Offline

nebo-proza


Offline nebo-proza

  • Истина, Доброта, Терпение
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 151
  • Карма: +4/-13
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • "Мой Мир"
10 декабря, в Международный День Прав человека,  в Донецке группой поддержки проекта "Великая Эпоха" было намечено провести мероприятие "Права человека и 9 Комментариев о коммунистической партии". За день до этого я рассказывал многим дончанам о том, что именно при коммунистическом режиме грубо нарушались и нарушаются права человека. Было роздано много материалов. Большой интерес к мероприятию и к проекту "Великая Эпоха" проявили председатель обласного комитета по делам религий (который тепло благодарил за предоставленную информацию и передавал привет организаторам), на филологическом и историческом факультетах Донецкого госуниверситета, где детально уточняли место и время проведения мероприятия. Перед зданием университета преподовательница физфака мне подробно рассказала о том, как незаконно был расстрелян кровавым режимом ее ближайщий родственник. Еще она рассказывала об очень жестоком обращении с немецкими военнопленными уже в мирное время во время катаржных работ в Сибири, когда масса людей были жестоко уничтожены. Она искренне попрасила "9 Комментариев".
        Рядом с университетом и в самом здании я 3-4 раза втречался с китайскими студентами и передал им "Комментарии" на китайском языке - они были очень благодарны. Недалеко от обладминистрации один человек был очень удивлен, узнав о том, что жители провинциального города проводят мероприятие по правам человека в областной столице и конечно захотел узнать подробнее. Некторые люди говорили, что в Донецке не существуют права человека. На это я ответил, что если в семье родители уделяют внимание воспитанию ребенка, чтобы он был честным, чтобы не нарушал права человека, законы - то он вырастет хорошим человеком. Такую же роль играют мероприятия по правам человека и поддержка их людьми. Со мной соглашались. В Украине приближаются выборы и многие меня спрашивали:"А ты за кого будешь голосовать? Ты во что веришь?" Я отвечал, что верю в Истину, Доброту, Терпение! Мне часто говорили:"Вот это правильно!"
       В Донецке очень сильны коммунистические традиции. Например, маршрут до нашего мероприятия проходил по таким "революционным" улицам: Артема, пл.Ленина и пр-т Ильича, которые были друг за другом. Были люди которые поддерживали проект и желали успехов, были те, которые ничего не хотели слышать и только ругались, призывая браться за пулемет. Некторые люди, которые сперва говорили, что являются ярыми коммунистами и даже были секретарем КП, после спокойной беседы, после ознакомления с фактами репрессий коммунистческого режиама - захотели взять "9 Комментариев" и мы прощались очень тепло, как старые друзья.
       В день проведения мероприятия как будто  злой дух коммунизма пытался всячески мешать. В троллейбусе, на котором мы добирались, мы стали рассказывать людям о мероприятии. Несколько человек стали яростно нападать, другие люди тоже стали возмущаться. Почему-то они считали, что если мероприятие связано с правами человека - то это в поддержку В.Ющенко (президента страны). Потом нам нужно было пересесть в другой троллейбус, но мы узнали, что троллейбусы не ходят - где-то разрыв линии. Нам пришлось добираться до места пешком. Сбои с транспортом могли значительно снизить количество людей в том районе, где мы проводили мероприятие. Но к нашему удивлению там уже собралась толпа людей! Оказалось, что получилась "накладка" -  почти в одно и тоже время, на одном и том же месте проводились 2 мероприятия! Там еще разыгрывались призы от супермаркета "Амстор" и собралось несколько сот человек. До начала мероприятия многие из них ознакомились с информацией о "9 Комментариях" и беседовали с нами. Потом ко мне подошла администратор театра кукол (рядом с которым мы находились) и попросила показать разрешение мэрии, номер входящий мероприятия. Я показал копию Уведомления и дал телефон сотрудницы мэрии, которая мне позвонила после работы и сказала, что наше мероприятие разрешено. Но в тот момент я ехал в автобусе (в котором был выключен свет, к тому же слышимость была плохая ) и не  был готов записать входящий номер. Я объяснил администратору ситуацию и рассказал о том, что Уведомление я во время оставлял на вахте, но дежурные не передали. К тому же, около недели болела ответственный работник и я только за день до мероприятия узнал об этом и привез новое Уведомление. Администратор еще мне сказала, что звонили с 2-3 газет и интересовались разрешением на наше мероприятие, Они хотели нас убрать, возможно по той причине, что большую толпу людей рядом с нами, которые пришли на розыгрыш призов, можно было принять за тех, кто поддерживает выход из рядов КП больше 6 млн.людей.(Мы раздавали листочки с информацией о нарушениях прав человека коммунистическим режимом и о "Комментариях". Так же у нас был плакат "9 Коменнтариев о КП. Больше 6 млн. человек вышли из рядов КП"). Я спокойно и доброжелательно сказал, что если мы мешаем - мы можем отойти подальше. Администратор разрешила нам остаться под свою ответственность, мы только отошли неного ближе к дороге - чтобы им не мешать, а сдругой стороны - чтобы быть ближе к тем людям, которые шли по дороге.
         После окончания мероприятия я подошел к "соседям" и извинился, что получилась такая "неувязка". Они сказали, что мы им не мешали, а даже помогали... Также мы оставили "9 Коментариев" для директора театра кукол.
      К нашему стенду подходило не так много людей, но вокруг создавалась ситуация, которая показывала людям важность "9 Комментариев" для Донецка. Также многие люди узнавали о пректе "Великой Эпохи" во время распространения нами листовок с информацией.

Игорь Изевлин из Краматорска, из группы подержки "ВЭ".
http://www.epochtimes.ru/9comments
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесет вам прекрасное будущее!

28 Грудень 2005, 11:41:54
Відповідь #12
Offline

nebo-proza


Offline nebo-proza

  • Истина, Доброта, Терпение
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 151
  • Карма: +4/-13
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • "Мой Мир"
Сердечно поздравляю Вас с наступающим 2006 Годом, желаю счастья, добра, крепкого здоровья, хорошего настроения!

 Новогодняя Ночь

Новогодняя ночь
Постучалась в окно,
Повела за собой
По тропинке лесной.

Закружилась снежинкой
Под светом Луны
И зажглась фонарями
На ветках сосны.

На последней секунде
Боя часов
Открываются двери
В сказочный мир,
Где светло и уютно,
Где много друзей,
Приглашаем к себе мы
Всех добрых людей!
                22.12.05
С уважением,
Игорь Изевлин, геолог, практикующий Фалуньгун,
Донецкая обл., Украина.
"Цветы на Небе" http://nebo-proza.boxmail.biz
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесет вам прекрасное будущее!

28 Грудень 2005, 11:51:07
Відповідь #13
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Присоединяюсь!
Всех с Новым Годом и остальными праздниками, всех благ, удачи, материального достаттка и духовного прогресса!
С любовью , с Мастером, со всеми посвящёнными
!

28 Грудень 2005, 11:54:45
Відповідь #14
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Присоединяюсь!
Всех с Новым Годом и остальными праздниками, всех благ, удачи, материального достаттка и духовного прогресса!
С любовью , с Мастером, со всеми посвящёнными
!


ага...ты только цвет шрифта измени

Форум Краматорська

Re: Фалуньгун и репрессии в Китае
« Відповідь #14 : 28 Грудень 2005, 11:54:45 »