Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 20:45:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ирак. Как все начиналось и далее...  (Прочитано 27168 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Квітень 2003, 10:36:51
Відповідь #30
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
80% ВВП (валовый внутренний продукт, а не Владимир Владимирович Путин icon_smile.gif) Америки производится в нематериальном производстве - оказание услуг, создание всякой фигни типа голливудских боевиков, как уже было замечено выше. Это, конечно, может, и было бы хорошо, да только пока в мире товарно-денежных отношений надо ещё и кушать что-то, на чём-то ездить и т.д.
Далее, вспоминая 11.09.2001: какой террорист в своём уме будет направлять самолёт на никому на Х... не нужное здание? Ну ладно, небольшой биржевой обвал - но там же только финансовые учреждения были. Не производственные. Действительно существенного вреда экономике этот шаг нанести не мог. Вот если бы АЭС взорвалась - это другое дело, это экологическая катастрофа + потеря огромного количества электроэнергии.
К чему это я? Да к тому, что у Буша старшего - солидный нефтяной бизнес уже давно. И он первый попёр в Ирак за нефтью. И 11 сентября придумали они, Буши ё...ные - помните, как они рвались к президентскому креслу, какие выборы весёлые были. Ну или не они, а другие люди - люди с бабками, которые стоят у них за спиной. Ну слишком уж символияно, слишком уж ПО АМЕРИКАНСКИ - взорвать два небоскрёба и говорить о символах - так похоже на занюханный голливудский пошлизм, да и сценаристы, наверное, одни и те же были.
Миром правят деньги, мать их так...

 
Ну где вы такую фигню находите??? Кто тебе рассказал про 80%????
Ты кто- экономист-международник??? Ну, блин, один другого информированей...Не буду рассуждать об объемах производства зерна и автомобилей (это то, что едят, и на чем ездят)- лень искать цифры..
А вот металла (то, о чем так переживал Хрущев) - Штаты производят в два раза больше, чем Россия, в три- чем Украина... но не суть...
А вот мое мнение насчет 11 сентября...
Насчет нафик ненужного здания- это ты, конечно, да.... сразу спеца видно... И, кроме того, ВВЦ были самые высокие здания. В них попасть проще... А Пентагон занимает огромную территорию... В Белый же Дом не попали...
Еще раз повторюсь: меньше смотрите русское ТВ!!! Чище мозги будут...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Ирак. Как все начиналось и далее...
« Відповідь #30 : 03 Квітень 2003, 10:36:51 »

03 Квітень 2003, 12:26:35
Відповідь #31
Offline

Edson


Offline Edson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ

Ну где вы такую фигню находите??? Кто тебе рассказал про 80%????
Ты кто- экономист-международник??? Ну, блин, один другого информированей...

 
Угадал!!! Экономист-международник, ассистент кафедры внешнеэкономической деятельности предприятия ДонНТУ.
 
Данные эти - именно из исследований АМЕРИКАНСКИХ экономистов. Вопрос нев том, сколько они производят зерна или автомобилей, а сколько в текущих ценах производят вообще всего. Услуг на суммы в 4 раза больше, чем товаров. Усёк? Денежная масса значительно больше необходимой для функционирования экономики. Если её не обеспечить чем-то реальным, начнётся перегрев экономики - причём нехилый, чем-то напоминающий великую депессию 30-х годов.
 
В своё время когда затевали войну во Вьетнаме, затевали для того, чтобы излишек денежной массы направить на госзаказы и военные расходы и тем самым не допустить депрессии. Сейчас причин гораздо больше, но все они кроются именно в ЭКОНОМИКЕ, а не в политике.

03 Квітень 2003, 13:18:27
Відповідь #32
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Edson
Цитата: AntZ

...Ты кто- экономист-международник???...

 
Угадал!!! Экономист-международник, ассистент кафедры внешнеэкономической деятельности предприятия ДонНТУ....

 
Во AntZ попал! (ехидно так :lol: ).
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

03 Квітень 2003, 14:47:57
Відповідь #33
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, ну прям цербера из меня делают...
Ладно........
Ассистент, говоришь...  экономики, говоришь... хы...
Теоретики, блин....
Тады позвольте представиться:
БЫВШИЙ ассистент, а ныне трудящийся ПРАКТИЧЕСКОЙ экономики, стаж 10 лет, 1 судимость (148-2, ч.2), беспартийный, не еврей... как там дальше? "я на лестницах ночую, где тепло от батарей?" :-)) нет, пока, слава богу, не на лестницах...
Одна проблема - если мы сейчас начнем дискуссию о соотношениях денежной массы к объему реализованных гамбургеров, то вряд ли ее кому-нить будет интересно читать...
А то, что эта война спровоцирована исключительно борьбой за нефть, так это и ежу ясно! Вот только не ясно, почему Америку за это надо осуждать?  
На экзамене по биологии:  -Почему животные лижут себе половые органы? - Да потому что МОГУТ!!...
Вот и Американцы МОГУТ себе позволить побороться за свои экономические интересы.  
А вот насчет 11 сентября- это зря... Может быть! ФБР или там ЦРУ чего-то где-то и знали,  и чуть-чуть попустили, потому что не ожидали ТАКОГО... Но чтобы САМИМ организовать... пф!... это вам не театр на Дубровке захватить или дом в Волгодонске грохнуть... Так и Перл-Харбор можно ФБР приписать...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Квітень 2003, 23:45:56
Відповідь #34
Offline

Edson


Offline Edson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
А вот насчет 11 сентября- это зря... Может быть! ФБР или там ЦРУ чего-то где-то и знали,  и чуть-чуть попустили, потому что не ожидали ТАКОГО... Но чтобы САМИМ организовать... пф!... это вам не театр на Дубровке захватить или дом в Волгодонске грохнуть... Так и Перл-Харбор можно ФБР приписать...

 
Согласен, чтобы доказаь вот это утверждение, нужны однозначно весомые улики. Равно как и для того чтобы опровергнуть.  
 
В спорах рождается истина, как говорил Сократ.  
 
Мои аргументы в пользу того, что теракт 11.09 устроили те же люди, в интересах которых ведётся сейчас война (на применяю термин "американцы", потому что это подразумевало бы всю страну, а как бы лично я их и недолюбливал, там всё-таки немало неплохих людей живёт):
1) То, что те объекты, потеря которых действительно могла нанести труднопоправимый ущерб стране, не пострадали - странно...
2) Практически сразу же начинается концентрация военной силы в нефтеносном регионе - пусть в Афгане нефти и нет, но его можно было использовать как полигон для отработки методов ведения войны.
3) Ну и вообще - этот теракт практически сразу же в любых действиях США на международной арене стал использоваться как безоговорочный повод для САМОЗАЩИТЫ :-) - проще говоря, если бы он не произошёл, его надо было бы придумать. Вот и думается мне, что его как раз и придумали.
 
Простых людей давно уже никто за людей то и не считает. Нас не спрашивают ни о чём. Но мне лично не хочется становится одним из граждан придатка америки - угольного, металлургического, чернозёмного - какого угодно. Просто меня от их образа жизни тошнит.  
 
А что касается терактов вообще... Помнится мне, когда из небытия вдруг появился В.В. Путин - непонятно откуда, кто, куда зачем - проще говоря, человек без прошлого - без малейших политических дивидендов, и тут вдруг откуда не возьмись - теракты чеченские. Полстраны проезжает гружённый вооружёнными людьми транспорт, и ни на одном посту их не останавливают.  
 
И вот тут Путин на белом коне призываетмочить их в сортирах. Ура!!!  
:-( Все довольны, Путин царь. Мне неизвестно только, чей капитал стоит за его спиной - да я и не претендую на подобное знание. Если б претендовал, то не был бы я ассистентом на кафедре.
 
Странные совпадения в нашем го...ном мире происходят...
 
"...Теперь  стало ясно, что изменение  очертаний  лиц  было  вполне  реальным.  Животные смотрели то на людей, то на свиней, но отличить одних  от  других  уже было невозможно. "
                                                         Дж. Оруэлл, "Ферма животных"

04 Квітень 2003, 17:50:35
Відповідь #35
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чтобы быть уже совсем справедливым ко всем точкам зрения, предлагаю ознакомиться:
http://www.serendipity.li/wtcr.html
и еще- кто не знает, в Эмпайр Стэйтс когда-то врезался  бомбардировщик... Но Эмпайр устоял....
И все же!  Это- только версия... При желании, можно доказать все, что угодно...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Квітень 2003, 23:24:20
Відповідь #36
Offline

Edson


Offline Edson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Чтобы быть уже совсем справедливым ко всем точкам зрения, предлагаю ознакомиться:
http://www.serendipity.li/wtcr.html
и еще- кто не знает, в Эмпайр Стэйтс когда-то врезался  бомбардировщик... Но Эмпайр устоял....
И все же!  Это- только версия... При желании, можно доказать все, что угодно...

 
А сайтик-то очень и очень любопытный! Но тут уже я не могу быть объективным - я за версию "псевдотеракта" был ещё до того, как просмотрел этот сайт, так что меня эта информация только лишний раз в правильности моей точки зрения убеждает.  
 
А надо бы, чтобы кто-нибудь с техническим образованием посмотрел, и сказал, лажу там написали или нет.

05 Квітень 2003, 12:05:59
Відповідь #37
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
А вы оба ту ссылочку на инглише читали или тока на русише? И кто написал ТУ статью? (имею в виду где предположительно живет автор той статьи)
8) Тур де Славянск 8)

06 Квітень 2003, 06:47:14
Відповідь #38
Offline

Edson


Offline Edson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: игорь
А вы оба ту ссылочку на инглише читали или тока на русише? И кто написал ТУ статью? (имею в виду где предположительно живет автор той статьи)

 
Страничка является, как я понял, страничкой общества serendepity (интуиция). Расширение li указывает на то, что домен литовский. Автора, если верить страничке, зовут Peter Meyer.
 
Есть ещё страничка serendepity.magnet.ch, это очевидно, китайский домен. Где живёт автор, узнать, на самом деле невозможно - от северного полюса до южного по всем направлениям - инглишем полмира владеет, а домен можно где угодно приобрести.

06 Квітень 2003, 07:25:21
Відповідь #39
Offline

Edson


Offline Edson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Edson
это очевидно, китайский домен. Где живёт автор, узнать, на самом деле невозможно

 
Ну грамотей я, ну понапихал запятых. Sorry, я ещё спал, когда писал это, и пунктуация поэтому весёлая.

06 Квітень 2003, 17:39:36
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, ниче, нормально, не, переживай, чувак!  :mrgreen:  
-----
А вот если по теме статьи...
Меня, помнится, тоже удивило, как это керосин вдруг так переплавил стальные конструкции... Чудеса, думаю... Но мало ли, думаю... И потом удивило четко вертикальное сложение (или складывание?) башен- как телескопическая антенна! ни в сторону, ни кусками, а четко, как... как КОНТРОЛИРУЕМОЕ РАЗРУШЕНИЕ!!...
К чему я это? Я думаю, что самолеты направили все-таки арабы.. Версия о причастности к этому ФБР-ЦРУ-АНБ так же несеръезна, как о летающей тарелке в Роз.. как там его? Розуэлл? (что-то подобное), которую прячут с 60-х годов. Слишком много людей задействовано, слишком велика утечка инфы. Но!...
Играл кто-нибудь в СимСити? Там, если начинается пожар, он может уничтожить пол-города, и ОЧЕНЬ действенным способом по борьбе с ним есть... СНОС горящего здания.. Зато все остальное вокруг- целое.. Так может быть, ВТЦ просто пожертвовали во имя сохранения окружающих зданий?.... не знаю....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Квітень 2003, 22:35:45
Відповідь #41
Offline

Edson


Offline Edson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Я думаю, что самолеты направили все-таки арабы.. Версия о причастности к этому ФБР-ЦРУ-АНБ так же несеръезна, как о летающей тарелке в Роз.. как там его? Розуэлл?

 
А кто сказал, что нельзя купить араба? Нет, не лётчика-смертника, с ними всё понятно, с мозгами их, а кого-то из верхушки.  
 
Между прочим, инфа, которую не скрывали америкосы сразу же после взрыва - Бен Ладен был тем самым человеком, через которого ЦРУ снабжало моджахедов оружием во время афганской войны восьмидесятых годов. Вполне возможно, что были арабские лётчики - а параллельно была взрывчатка, уже благополучно в зданиях заложенная - контролируемое разрушение, ты совершенно прав.
 
Обрати внимание на такой фактик -  я тогда ещё студентом был (ё-моё, как недавно это было, блин), была у нас 12 сентября пара английского. Люди со спеиальности моей в разные места разъехались, так вот, англичанка наша инициировала обсуждение и рассказала, что один из выпускников нашей специальности, который уехал в Голландию и работает в банковской сфере, в августе приезжал в Донецк, и общаясь с ней, посоветовал перевести сбережения из USD в EUR, потому что "должно произойти что-то страшное".
 
Конечно, это тётя Маня тёте Клаве сказала, грубо говоря - но сам факт, что утечка была, и в финансовых кругах было известно о грядущей катастрофе, уже настораживает. Как настораживает и то, что когда журналистские расследования показали, что ЦРУ было, якобы, информировано о предстоящем теракте, начальник ЦРУ сообщил, что, дескать, "да, маяковали нам, а мы просто не придали этой информации особого значения" - ну не верю я, не верю, что в ЦРУ сидят безмозглые идиоты - да, США - зажравшаяся нация, да, тупеющая, но не на столько, это уже слишком было бы.
 
Возможный вариант - Бен Ладен, бывший (а, возможно, и действующий) агент ЦРУ подготавливает пилотов смертников, участие которых придаёт всемирному шоу под названием "падение башен-близнецов" особый шарм и дерзкую поэтичность. А подрывники тем времнем. технично делают совю работу - взрывают несущие конструкции башен так, чтобы пострадало поменьше прилежащих зданий, чтобы Wall Street поменьше физически пострадала и т.д.
 
Как ты думаешь, если взрыв был управляемый, когда они бы успели заложить взрывчатку - через 5 минут после взрыва? Да они б физически не успели - подумай, пролезть со взрывчаткой на нужный этаж, найти несущие конструкции, просверлить шпуры - они в таком цейтноте тогда работали бы. Тут для такого математически выверенного взрыва хотя бы за день поработать надо было бы, не говоря уже о нескольких днях математических расчётов.
 
Вот, приблизительно, так.
 
с ув.

06 Квітень 2003, 22:51:23
Відповідь #42
Offline

Edson


Offline Edson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ

Играл кто-нибудь в СимСити?

 
Мне, честно говоря, по духу ближе Fallout 2 - особенно эта фича с АНКЛАВОМ американским.

07 Квітень 2003, 13:11:59
Відповідь #43
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Как ты думаешь, если взрыв был управляемый, когда они бы успели заложить взрывчатку - через 5 минут после взрыва? Да они б физически не успели - подумай, пролезть со взрывчаткой на нужный этаж, найти несущие конструкции, просверлить шпуры - они в таком цейтноте тогда работали бы. Тут для такого математически выверенного взрыва хотя бы за день поработать надо было бы, не говоря уже о нескольких днях математических расчётов.

Не! Ты невнимательно читал! Там же было о том, что все могло быть  подготовлено заранее. Но это не значит, что для иммитации терракта!! В качестве страховки, чтобы башни не рухнули на Манхеттен. Вот час думали, пока те горели, а потом решили: все, рушим!... А так как пожертвовали людьми, то пришлось заминать это дело....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Квітень 2003, 13:33:14
Відповідь #44
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Ирак. Как все начиналось и далее...
« Відповідь #44 : 07 Квітень 2003, 13:33:14 »