Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:45:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Web дизайн  (Прочитано 6538 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Серпень 2006, 11:34:44
Відповідь #15
Offline

pr


Offline pr

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Раз такая штука всплыла - пришлось вспоминать пароль чтоб оставить сообщение.
То что работы так показывались - знали давно.

Просто думали, что только наши использовались.

Раз дело дошло до того, что массово копируют не только наши макеты,
но и сайты с других контор debug/demo показывают - приходится поделиться инфой.

Пришли к нам ребята и подкинули ссылочку на файл :
http://www.kupi.com.ua/alex/!Our_works.rar

Тут мы и посмотрели, кто оказывается наш сайт сделал и портфолио забил нам на 65%.
Если приберут ссылочку - пишите sergk - копия файла есть - может свои работы найдете кому интересно.

Марку я думаю будет на что посмотреть.

Только вот что SJ я думаю, ты ж у нас теперь будешь известная фирма.
Цены не сильно поднимай ок?

А если серьезно SJ - максимум, что ты можешь показывать это свои нарисованные макеты и может пару проектов в которых ты принимал участие на протяжении испытательного срока (если такие были) пока был тут.

А то что инфу на дисках вынес - это одно, а вот то что кидаешь его всем как свое - так за это можно и поплатится.
И что характерно - ребята у тебя толковые сидят, им как оно такая ситуация - не в западло?

Вот только, что интересно - ну мог ты скажем наш адрес debug-a знать - рядом сидел, но блин не пойму как ты Qway-цев узнал.
Даже с учетом наших "родственных" связей с Qway (привет им кстати) - у нас такая инфа не проходила.

Короче, хочется надеятся, что случай с andys - не повторится в моей практике. А самому andys - если показывают твои проекты - значит это популярность. Можно кстати с SJ за хостинг брать - он же показывает проекты с ВАШЕГО сервака.

И еще добавлю, потому как думаю еще писать не буду сюда минимум погода. Хотелось бы чтоб соотечественники не уподоблялись индусам, которые перед  заказчиком обосрут то что ты им сделал, потом за $100 сделают еще хуже, из этих $100 дадут скидку на $40 и еще на $20 оказывают различные  услуги интимного характера. Короче "дизайн-студии" - не обсерайте  работы коллег своего цеха, каждый и нас занимает свою нишу и делает свой маленький бизнес. Давайте подпишем конвенцию как Дети л. Шмидта, чтоб единственное место где мы пересекались была честная конкуренция за молодых сотрудников.

Кстати этим сотрудникам тоже большой привет - если у кого-то есть силы, время и желание попробовать себя в нашей конторе - заходите обсудим все возможные варианты сотрудничества.

Форум Краматорська

Re: Web дизайн
« Відповідь #15 : 19 Серпень 2006, 11:34:44 »

19 Серпень 2006, 14:02:59
Відповідь #16
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Мля.... Посмотрел.... Круто....
Серьожа реально гонит. Или дурак или даун. Надеятся, что такие вещи не всплывут - глупо.
Если бы эти работы по его заказу делались другими людьми - нет проблем, но драть чужое - грубо.

19 Серпень 2006, 20:08:49
Відповідь #17
Offline

sj


Offline sj

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
случайно поймал - при общении с клиентом был поставлен в тупик следующим вопросом:
"I have another question for you. One of the sites you listed in your bid was the same as a site someone else listed in their bid. Can you please explain this?"

я епстественно поинтересовался деталями предложения этого someone...
ниже фрагмент диалога:
---
17.08.2006  16:44:58  Andy  jim  So please describe me more if possible second bid which you received with site from our portfolio...
17.08.2006  16:45:30  jim  Andy  It was on Guru... some someone else from the Ukraine. Do you do work with others? 
17.08.2006  16:46:17  Andy  jim  No ! that's why I'm asking...
17.08.2006  16:48:05  jim  Andy  This person only had 3 links listed in his profile but when I asked for examples of Joomla, they were some of the ones on your qway.biz server. 
17.08.2006  16:48:58  Andy  jim  could you send me other sample links they shown ?
17.08.2006  16:49:24  jim  Andy  http://devel.qway.biz/wood/ http://devel.qway.biz/friends/ http://demo.qway.biz/realestate/
17.08.2006  16:49:31  jim  Andy  http://bid4you.com.ru
17.08.2006  16:50:44  jim  Andy  He submitted his bid before you did... Then yours came along. I was trying to figure out who was the real owner of those sites...
---

сходить на http://bid4you.com.ru и увидеть внизу Designed by труда не составило...
в краткой беседе с моими пацанами на предмет знает ли их кто-нибудь быстро выяснилось, что господа AT&PI просто попросили показать им какие-нибудь наши работы...
отак просто.

2sj: да ты крут, парень !!! может придешь еще зарплатку получить ?

Во первых (это касается Pr) я показал те работы только из соображения вопроса клиента что делали программисты Andys-a на мамбе (на en ver.), так как Саша кое-что делает для меня на мамбе это все для россиян - мамба русская. (да это с моей стороны было глупо показывать "чужой дизайн")
во вторых по поводу работ дизайнов Марка в архиве - работы взяты с его разрешения, остальные все абсолютно наши.
в третьих, у меня уже не пару проэктов, и не пару макетов :) работа "конкурентная" только на GURU основное из UK
вот пожалуйста основные не мамбовские проэкты www.atgrand.net.ua - все своими ручками включая админку (чего о некоторых не скажешь:).
Так что только аргумент споказом работ Andys ко мне уместен. остальное извольте.

19 Серпень 2006, 23:23:51
Відповідь #18
Offline

pr


Offline pr

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Во первых (это касается Pr) я показал те работы только из соображения вопроса клиента что делали программисты Andys-a на мамбе (на en ver.), так как Саша кое-что делает для меня на мамбе это все для россиян - мамба русская. (да это с моей стороны было глупо показывать "чужой дизайн")

SJ, если честно, мне до этого нет никакого дела. Я не отношусь к andys программистам - поэтому прежде всего Вам надо с ними разбираться по поводу данного прецендента.
Не думаю, что этот клиент спросил Вас - а что же делали программисты andys на mambe- как он мог знать о связи Вас и andys?
Вот теперь попробуй докажи что Вы и andys это не одно и тоже. А так как люди относятся с подозрением и им насрать кто и что такое andys, sergk, sj - и что за вопросы решают на форуме kramatorsk.info - andys может потерять потенциального клиента.

Поэтому просто прими как факт -  нельзя показывать клиенту, то к чему ты не имеешь никакого отношения, причем показывать с сервера которым ты не владеешь.

Если я решу уйти например в другую контору, то я думаю смогу договорится (полюбовно), чтобы я сохранил право показывать проекты, где лично принимал участие.
Но это не значит, что я буду показывать работы сделанные до меня, после моего ухода и т.д. Может ты еще наши проекты будешь показывать? Дело в том, что в случае провала проекта с твоей стороны заказчик никогда не придет к qway, потому как он запомнил, что кто-то указал на этот сайт и потом не реализовал проект.

Я не думаю что andys давал сагласие на то, чтоб ты пользовался СОБСТВЕННОСТЬЮ его фирмы. Как в прочем и нашей.

во вторых по поводу работ дизайнов Марка в архиве - работы взяты с его разрешения, остальные все абсолютно наши.

Даже если кто-то и разрешал тебе это показывать (как ты говоришь Марк - что сомнительно) -  так ты взрослый человек должен понимать, что работа в рамках конторы большей частью является СОБСТВЕННОСТЬЮ конторы.  Приди к нам, к andys скажи так мол и так - давайте я показываю проекты - ищу заказчиков - обговорим финансы и поехали - спокойно и без проблем.

Насчет ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АБСОЛЮТНО НАШИ - я не стану отвечать - приди к нам в офис - мы разберем что Ваше, а что не Ваше.
Я не спорю не все там наши, но то что в ВАШИХ есть сайт QuartSoft, или в ВАШИХ есть лого Qway (если я не ошибаюсь это торговая марка уже, так что походу ВАМ andys неплохие деньги должен за ВАШ логотип и т.д.).
Скажи спасибо, что мы ЭТО ПОРТФОЛИО alexp не показали.

в третьих, у меня уже не пару проэктов, и не пару макетов :) работа "конкурентная" только на GURU основное из UK
вот пожалуйста основные не мамбовские проэкты www.atgrand.net.ua - все своими ручками включая админку (чего о некоторых не скажешь:).
Так что только аргумент споказом работ Andys ко мне уместен. остальное извольте.

То, что вы делаете сайты - прекрасно. Вам никто ничего не говорит.

Если честно не хотел даже поднимать это тему - и как обсуждалось у нас пару месяцев назад, когда выяснилось о том что в портфолио незнакомой нам фирмы есть работы выполненные на нашей фирме - не важно даже кем и не важно где сейчас этот человек.  С нашей стороны мы не предъявляли к Вам претензий, инфо прошла когда выяснилось что не мы одни попали к вам в портфолио.

На Вашем месте я бы просто не выступал с оправданиями, потому как САМИ знаете что не правы.

19 Серпень 2006, 23:58:55
Відповідь #19
Offline

pr


Offline pr

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Чтоб разбавить тему.

Иногда приходится отказываться от специфической задачи с целью работы над другим проектом где уже есть большой опыт, есть наработки, соответственно меньше усилий при тех же финансовых раскладах. Получается, что проект уходит другим чехлам (читай мой пост про индусов). Причем, если для нас такая задача специфическая, то для кого-то это как раз его профиль программирования. Тоже касается и дизайна.
Я просмотрел сайты тех, кто постил комментарии сюда, специализация проектов у всех контор достаточно разная. Почти не пересекаемся.
Могли бы передавать проекты вам на выполнение. Есть у Вас прайс лист/средний ценовой диапазон?  Кому интересно такое предложение - можем пообщаться. Форум не читаю -  кого заинтересует - pr at quart-soft dot com .  Slayer, все хочу с тобой поговорить по дизайнерской линии - инициатива  пока моя личная. Если честно, то уже достала детская маничка мерятся дизайнами как пиписками - которая, по слухам, тенется между вами и нами. 
Много уже времени прошло, и, собственно, люди уже другие.  Скинь контакт если не сложно, моб. свой или почту. Сообственно свободным программерам тоже аналогичное предложение. Удачи всем в нашем нелегком деле.


21 Серпень 2006, 09:26:59
Відповідь #20
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Упс... Первый раз слышу чтобы мы "пиписьками" мерялись c Квартом.... Серьезно.. :)
Вы "туда" работаете, я "сюда". Мы вроде даже не пересекались ни разу.

21 Серпень 2006, 11:24:27
Відповідь #21
Offline

pr


Offline pr

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Проехали насчет дизайна и прочее - есть желание поговорить про сотрудничество - напиши контакт по почте

Форум Краматорська

Re: Web дизайн
« Відповідь #21 : 21 Серпень 2006, 11:24:27 »