Краматорськ та світ навколо нас > Образование, воспитание

Образование. Слухи (?!).

<< < (2/22) > >>

River Horse:
Да и вообще, не о родителях тут разговор.

Hel:

--- Цитата: River Horse ---Да и вообще, не о родителях тут разговор.
--- End quote ---

 
понятно, что все знают, что у учителей нищенская зарплата и поэтому, казалось бы вполне логично, что они обязаны требовать подарки, брать взятки и настаивать на каких-то ненормативных оплатах их легкого труда.
И родители здесь очень даже причем: они либо стимулируют учителей (из жалости) брать все это, либо могут просто НЕ ДАВАТЬ.

игорь:
Ну шо тут нуна сказать: раз на раз не приходится.  
 
Дополнительные занятия по урокам никто не отменял (они есть в учебном плане любого препода), и следовательно "чтобы присутствовать на дополнительных занятиях, нужно заплатить учителю 1 (одну) гривну" считаю СЛУХОМ. Если ребенок действительно тянется к знаниям, то учитель не ставит ему палки в учебный процесс никак, ибо таких учеников может быть 1-3 на весь класс.  Хотя теперь все может быть, но надо учитывать и директорский фактор, несомненно.
 
Относительно СЛУХА 2. Если у ребенка в голове торчат мат.формулы, физич.законы Ньютонов и Архимедов вместе с правилами укр или русс языков, а НЕ КОДЫ  к играм Контер-страйк или Варкрафт и где взять 2 гривни на пиво, то ему бояться экзаменов НЕ НУЖНО, ибо  таких (правильных) учеников могут тянуть и до школьного диплома с медалькой.
 
УЖАС 3.
River Horse
... И получил ответ: "В пяти минутах ходьбы есть еще две школы..."
Так вот, товарищ Качулин (зав.Гороно) в г.Славянске уже прикрыл (или хочет прикрыть в новом учебном году школу №10(микрорайон Артема), так как именно рядом сней именно в 5 минутах находится школа №13 (тотже район) и школа №17 (микрор-й Лесной). Как звуало из уст этого макаренка, "...не целесообразно держать школу с полным педагог. составом и с неполными классами, если рялом есть 2 школы с неполными классами..."
И именно по этому, я думаю, что начало топика именно СЛУХИ. ИМХО.

River Horse:
Откровенно говоря, я вообще-то так туманно начал этот разговор с потаенной мыслью о том, что это заинтересует журналистов. Потому, что проблема здесь довольно серьезная. Хотя бы потому, что она затрагивает детей. Помните, сколько было шума по поводу распространия "Школьного вестника"? А распространение путевок на пресловутые экскурсии (причем, эти путевки идут из вполне определенного источника), как оказывается, никого не волнует. Жаль.
игорь, а все остальное действительно было: и дополнительные занятия по 1 гривне, и 9 баллов, выставленные ВСЕМУ классу потому, что отказались ехать на экскурсию и все остальное.
И есть конкретные люди, которые могли бы все это подтвердить, если бы это кого-то интересовало. И конкретные имена у преподавателей, которые всем этим занимаются, тоже есть.
По поводу закрытия школ в Славянске: знаю, слышал. Но в Краматорске (именно в этом районе) есть как минимум одна школа (а именно - 9-я), которую вряд ли будут закрывать в обозримом будущем.
На этом тему считаю закрытой.

игорь:
A 4to, gurnalisti hodyat na igrovoj sajt ili na sajt www.kramatorsk.info/forum?
 
дело в том, что нормалние родители отошлыт свое чадо к репетиторы, а не к учителу за 1 гривну.
9 баллов- ето по старомы слабенкая 4 с минусом, дрыгая проблема, что не у всех детей занния отвечаут етомы требованиу.
 
Sorry za oshibki, no praga kirillizi sej4as ne rabotaet, perevogy on-line...

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Go to full version