Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 20:11:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: БЮТ  (Прочитано 51859 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

24 Січень 2006, 21:58:54
Відповідь #45
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
А неплохо было бы сделать опросик: какие именно спецы, по вашему мнению, должны быть в горсоветах? И почему?

Как вы думаете?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: БЮТ
« Відповідь #45 : 24 Січень 2006, 21:58:54 »

25 Січень 2006, 09:55:48
Відповідь #46
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А неплохо было бы сделать опросик: какие именно спецы, по вашему мнению, должны быть в горсоветах? И почему?
тебе же Шарп сказал - глубокомысленно и с апломбом - которые понимают, что такое УПРАВЛЕНИЕ!!!
водителей, короче, надо набрать, поал? не руко- и а именно шоферов...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Січень 2006, 10:51:51
Відповідь #47
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шарп
Цитувати
5. Опускаться до ругани с тобой я не собираюсь...

Шарп, до ругани со мной тебе надо ПОДНЯТЬСЯ, а не опуститься... это ты просто на спине валяешься, и небо кажется тебе близким... +))
а ЖЖ-штучки типа "потока сознания", "сядешь в лужу" и т.п. (я уже говорил о твоей заштампованности, нет?+)) - ко мне-то лепить не надо ..=// не прилипнут, патамушта я не то шо их "прохавал", я их и ПРИДУМАЛ+)))

я ТРЕТИЙ раз повторю вопрос (а еще обижаешься на то, что тебя ипздоболом называют)
представители КАКИХ именно профессий, по твоему, достойны "управлять городом"??
"те, кто понимает в управлении" - это не профессия.
ввести ценз по профессиям? типа: "извините, по юристам у нас переполнение? нужны теперь работники - столяры и плотники?"
или как?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Січень 2006, 11:21:24
Відповідь #48
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Охренеть!
Да никто на твою секту не покушается.
Спи спокойно, дорогой товарисчь....

А у меня есть секта? Вот не знал. Может быть, просветишь? Ты у нас всё знаешь.
Только потом не говори, что ярлыки не вешаешь...

Так что, sv, ответ будет? Или опять проедешь по асфальту одним местом?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Січень 2006, 12:39:34
Відповідь #49
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Младший Анотон Высторопский на Укрмашкомплекте вроде был...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

25 Січень 2006, 13:31:53
Відповідь #50
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю

Шарп, до ругани со мной тебе надо ПОДНЯТЬСЯ, а не опуститься...


Хорошо. Пусть будет так. Ты ведь и в самом деле напоминаешь воздушный шарик - пустышку раздутую болезненным самомнением. Паришь там, паньмаш, в заоблачных далях...


"те, кто понимает в управлении" - это не профессия.


Ды??? Умник...  А кто такой тогда мэр??? А директор завода? А "персонал управления" в любой серьезной организации???

Конкретно по профессиям, пока ты не стал требовать пофамильно объясняю:

Если речь идет о медицине, то специалист по управлению организацией медицины.
Если о коммунальном хозяйстве , то специалист по организации и обеспечении данного хозяйства
Если о пляжным волейболе - то специалист знающий, что это вообще такое, имеющий опыт организации соответствующих мероприятий, имеющий нужные контакты и т.д. Ведь даже такое дело можно успешно завалить..

Если взять конкретный список БЮТ, то например, понятно зачем Возович, понятно зачем Фальченко (если конечно абстрагироваться от того, что это "та самая Фальченко")
Команда, тем более если она строится под претендента на мэрство должна уже своим составом демонстрировать его способность решать проблемы города.
Ну а единственный смысл в мальчиках-юристах я тебе уже объяснял выше
Credo quia absurdum est

25 Січень 2006, 14:29:21
Відповідь #51
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шарп
мы вообще-то выбираем депутатов... це перше.Друге...
да, кстати.. оставь, будь так любезен, мое "самомнение" или еще что в покое... Своим гавканьем ты меня только в нем укрепляешь +))) хотя ТВОЕ мнение насчет моего "самомнения", в общем-то, малоинтересно... как и сам ты, убогий.....
единственный интерес к тебе - это то, что ты выражаешь мнение других, "старших товарищей".. а сам ты - не больше, чем ретранслятор...
так вот...
баклажаны привыкли "управлять" страной, городом - это еще с Кучмы повелось - как ЗАВОДОМ.
а город - это не коммерческое предприятие!! И в комиссии по образованию (или как там она?) не обязательно должны быть ВСЕ - учителя...
Учителя - это они ТАМ, в школе, а Горсовете они - ДЕПУТАТЫ... народные избранники... конгрессмены +))) мЭстные.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Січень 2006, 14:54:10
Відповідь #52
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю

баклажаны привыкли "управлять" страной, городом - это еще с Кучмы повелось - как ЗАВОДОМ.


Да, так себе управляли. Хреновенько. Кто спорит... Причем именно потому, что "как заводом".

Но пришли "оранжевые умницы", как наподбор - юрист на юристе. Ах какая умница Катеринчук, ах как рвал януковичей Зварыч, а какой симпатяжка Коля Томенко!!!
И в итоге, управление как таковое исчезло. Полный развал.  Притом, что у них, как минимум полгода, был ПОЛНЫЙ картбланш на ЛЮБЫЕ действия. При поддержке масс, при отсутствии реальной оппозиции....

Нравится ли например Скударь? Нет, многим не нравится. Но только полный идиот, поставит на НКМЗ вместо него Шеховцова. Притом, что А.Д действительно умный человек

Почти никто из них, никогда ничем серьезным не УПРАВЛЯЛ. Такие люди как например Тарасюк - большая редкость. Все больше рыбачуки всякие...

Сейчас мы наблюдает все тоже самое на местном уровне



Учителя - это они ТАМ, в школе, а Горсовете они - ДЕПУТАТЫ... народные избранники... конгрессмены +))) мЭстные.....

Ну тогда можно и слесарей... о чем базар?.... конгрэсмэны ж... кнопки давить...
Credo quia absurdum est

25 Січень 2006, 15:24:11
Відповідь #53
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Я ж говорил, что говно польётся. Особенно от тех, кто о своих симпатиях не заявляет. Типичная стратегия ПР: сидеть молча, ловить чужие огрехи и на этом зарабатывать себе капиталл. Или не зарабатывать, но качетсвенно поливать дерьмом...

Шарп, ты не оригинален.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Січень 2006, 16:05:05
Відповідь #54
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Шарп, ты не оригинален.

Мерлин, ты тоже...

Высказывается определенное мнение, пусть даже 1000 раз предвзятое... Вместо того, чтобы его опровергнуть, следует: "Это поливание...!"

Ну возьми и объясни мне, темному, в чем я ошибаюсь....

Я ведь свою позицию изложил достаточно четко, не так ли? Причем, я не касался тех тем, по которым действительно можно "поливать", причем очень успешно... Речь шла о вещах принципиальных... Так в чем претензии?

Притом, что я не такой уж и предвзятый. Не буду врать, что у меня нет совсем никакого интереса в выборах, но моего имени в конкурирующих списках нет.
Материальной прибыли я никакой  особенно от этих "чинных и благородных" бесед с Антзом не имею... Что касается Вас, то не знаю...
Credo quia absurdum est

25 Січень 2006, 16:13:03
Відповідь #55
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Давай на пальцах. Человек говорит: это - плохо, а это - хорошо. И это - понятно.

Но когда человек говорит: это - плохо, это - плохо и это - плохо, а что хорошо не говорит, то это - Шарп. Доступно?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Січень 2006, 16:19:43
Відповідь #56
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Давай на пальцах. Человек говорит: это - плохо, а это - хорошо. И это - понятно.

Но когда человек говорит: это - плохо, это - плохо и это - плохо, а что хорошо не говорит, то это - Шарп. Доступно?

А если я ничего хорошего не вижу? Тем более, что один реальный плюс этого списка я указал....
Credo quia absurdum est

25 Січень 2006, 17:22:56
Відповідь #57
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шарп
Цитувати
И в итоге, управление как таковое исчезло. Полный развал.
это аксиома, я так понял? доказательств не требует?
Шарп, ты - Нетак?

Цитувати
Нравится ли например Скударь? Нет, многим не нравится. Но только полный идиот, поставит на НКМЗ вместо него Шеховцова. Притом, что А.Д действительно умный человек
так этожыж о ЗАВОДЕ!!!
а государство (и город) - не коммерческое предприятие!! не ЗАВОД!!! и "управляется" совсем по-другому...
для этого и существует ДВЕ "ветви власти" - представительская и исполнительная (ну и третья - судебная, но щас не об этом).
Если тебе понятнее на примере завода - пожалуйста!
Есть ДИРЕКТОР завода (исполнительная власть), а есть акционеры (народ). Акционеры собирают собрание акционеров (депутаты).
Акционеры НЕ УПРАВЛЯЮТ заводом, они пишут Устав, назначают директора, КОНТРОЛИРУЮТ.
Но акционер завода НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должен разбираться в ньюансах машиностроения и менеджмента - для этого он нанимает ИСПОЛНИТЕЛЕЙ.
Так вот - мы сейчас выбираем не ДИРЕКТОРА, а своих ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ на собрание акционеров.
Надеюсь, в праве быть АКЦИОНЕРОМ ты Шеховцову не отказываешь? на том основании, что он юрист, а не управленец? А то ВДРУГ среди акционеров уже "достаточно юристов"??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Січень 2006, 18:54:24
Відповідь #58
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шарп что-то писал-писал в теме "БЮТ", минут 20 писал, а то и полчаса... (судя по "кто в онлайн")
НИЧЕ не написал... НУ НЕ СМОГ....
ц.у. от "старших товарищей" не поступило вовремя? убежал советоваться? или текст кончился? и у "старших товарищей" тоже? или наконец-то ЗАДУМАЛСЯ????
остается только гадать.......
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Січень 2006, 18:58:39
Відповідь #59
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю

Так вот - мы сейчас выбираем не ДИРЕКТОРА, а своих ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ на собрание акционеров.


Правильно. Но ты ведь не отправишь на собрание акционеров, например, банка слесаря дядю Колю, а постараешься чтобы был человек понимающий о чем идет речь. Если ты конечно нацелен на конструктивную работу, а не на срыв  собрания под вопли: "Все казлы! Де моя новая фуфайка!".

Теперь смотрим дальше:


Акционеры НЕ УПРАВЛЯЮТ заводом, они пишут Устав, назначают директора, КОНТРОЛИРУЮТ.
 Но акционер завода НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должен разбираться в ньюансах машиностроения и менеджмента - для этого он нанимает ИСПОЛНИТЕЛЕЙ.


Естественно. машиностроение ни к чему для депутата. Здесь сосвсем другое.

Именно Горсовет ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ, вплоть до выделения какому-то инвалиду 50 гривен помощи... А не просто контролирует.
И в профильные комиссии Совета должны прийти люди понимающие суть процесса. И для того, чтобы решения были эффективными и для РЕАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ различных "схем". Ведь очень многое "дерибанится" с формальной точки зрения абсолютно законно.

А формальную законность решения Совета и прокуратура контролирует и опротестовывает.

То есть, должна быть КОМПЕТЕНТНАЯ команда.




Credo quia absurdum est

Форум Краматорська

Re: БЮТ
« Відповідь #59 : 25 Січень 2006, 18:58:39 »