Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 14:43:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разыскиваются линуксоиды города Краматорска  (Прочитано 183534 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Квітень 2005, 00:53:39
Відповідь #90
Offline

FReeM@N


Offline FReeM@N

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 202
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Краматорское велодвижение "2 Колеса"
2 wrestler
А чем тебе драйвер с www.nvidia.com не угодил, всегда им пользовался и всё работает. Непонимаю что плохого в открытом коде, мне тоже нравится, можно подпилить или просто поковырять :). У тебя из дистров только федора?

Форум Краматорська

Re: Разыскиваются линуксоиды города Краматорска
« Відповідь #90 : 04 Квітень 2005, 00:53:39 »

04 Квітень 2005, 06:24:13
Відповідь #91

wrestler

Гість

wrestler

  • Гість
Цитата: FReeM@N
А чем тебе драйвер с www.nvidia.com не угодил, всегда им пользовался и всё работает. Непонимаю что плохого в открытом коде, мне тоже нравится, можно подпилить или просто поковырять :). У тебя из дистров только федора?

С www.nvidia.com - у меня 2-типа драйвера - один вообще не ставится, другой нужно ставить всякий раз при загрузке X-сервера - но вообще это один и тот же драйвер - просто тип установки другой python-script+kernel-module=livna.org - а c nvidia script -какой-то породы что еще копилит под ядро драйвер - вообщем драйвер стоит - тема не стоит обсуждения :)
Из дистров у меня еще Redhat 7.0 и Redhat 7.2  :lol:  - и этот менять раньше чем через 2-3 года не буду
Мне лишь бы gcc стояло - с ся-ми и фортраном - остальное приложится
Ну и OpenOffice - это GREAT - только очень медленно :(

04 Квітень 2005, 08:50:23
Відповідь #92
Offline

FReeM@N


Offline FReeM@N

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 202
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Краматорское велодвижение "2 Колеса"
Цитата: wrestler
С www.nvidia.com - у меня 2-типа драйвера - один вообще не ставится, другой нужно ставить всякий раз при загрузке X-сервера - но вообще это один и тот же драйвер - просто тип установки другой python-script+kernel-module=livna.org - а c nvidia script -какой-то породы что еще копилит под ядро драйвер - вообщем драйвер стоит - тема не стоит обсуждения :)

:) Ну ты даёшь, какой не ставится это наверное NVIDIA-Linux-x86-1.0-хххх-pkg1.run  (это уже скомпиленый модуль), а вот 2-й NVIDIA-Linux-x86-1.0-хххх-pkg0.run, что компилит сам модуль, это как раз он и есть, его я всегда ставлю, а при загрузке X-сервера его ставить не надо :) можно было перед стартом Х-ов рутом сделать modprobe nvidia, в 3-й федоре появилась фича udev, именно через неё загружаются некоторые модули, вот тебе и нужно рассказать udev что у тебя есть модуль нвидиа который при загрузке нужно показать ядру. Для этого переходим в init 3, затем запускаем инсталлер NVIDIA-Linux-x86-1.0-хххх-pkg0.run, ждём пока всё сделает, если всё хорошо делаем cp -a /dev/nvidia* /etc/udev/devices/ теперь всё должно работать :).

04 Квітень 2005, 09:17:53
Відповідь #93
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: wrestler
[
Из дистров у меня еще Redhat 7.0 и Redhat 7.2  :lol:  - и этот менять раньше чем через 2-3 года не буду


7.2 стоит, по крайней мере, проапгрейдить до 7.3 8) Плюс апдейты с fedoralegacy.com проставить.

04 Квітень 2005, 13:07:43
Відповідь #94

wrestler

Гість

wrestler

  • Гість
2 Lord
Извиняюсь за косноязычность – “этот” в смысле Fedora 3
2 FreeM@N
Я попытался восстановить систему до установки rpm с драйвером – но у меня за 20 минут ничего не получилось – а больше тратить на такую чепуху не могу – работает и ладно – tuxracer бегает и я в него играю раз в две недели 20 минут:-)
а что было до этого были два драйвера pkg1-6111 и 6629  тоже pkg1 так вот на  ядро 2.6.9-1.667  первый вообще говорил что у меня нет precompiled headers и выходил из процесса установки;  второй говорил тоже самое но компилировал драйвер и при этом ругался что “в ядре стоит rivafb для загрузки – и как ты собираешься меня грузить – я не знаю” – драйвер ставал и startx вполне прокатывал, но ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ РАЗ  в  следующий раз NO NVIDIA KERNEL DRIVER ERROR  - и весь процесс установки нужно было повторять – что-то в этом духе
поэтому я поставил ядро 770-FC3+nvidia-kernel-module.rpm – и никакого гемороя не испытываю
я не спорю – руками в системе с открытым кодом можно сделать все что угодно – но изучать особенности реализаций я пока не собираюсь – меня больше интересует  gcc-пакет и кросскомпиляция

04 Квітень 2005, 13:45:36
Відповідь #95
Offline

FReeM@N


Offline FReeM@N

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 202
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Краматорское велодвижение "2 Колеса"
В установке драйвера нет ничего сложного, ну если в рпм удобнее дело твоё, каждый делает как ему нравится.

04 Квітень 2005, 17:45:10
Відповідь #96

wrestler

Гість

wrestler

  • Гість
Цитата: FReeM@N
В установке драйвера нет ничего сложного, ну если в рпм удобнее дело твоё, каждый делает как ему нравится.

Да ты прав - я вернул систему в состояние до установки rpm  и поставил драйвер, благодаря твоей подсказке про '/etc/udev/devices'  - но кто ж знал :?

04 Квітень 2005, 19:53:02
Відповідь #97
Offline

FReeM@N


Offline FReeM@N

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 202
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Краматорское велодвижение "2 Колеса"
Цитата: wrestler
Да ты прав - я вернул систему в состояние до установки rpm  и поставил драйвер, благодаря твоей подсказке про '/etc/udev/devices'  - но кто ж знал :?

Ну вот видишь всё просто ;).

05 Квітень 2005, 03:30:45
Відповідь #98

wrestler

Гість

wrestler

  • Гість
Если честно говорить - чем больше я имею дело с Линукс - тем меньше она мне нравится по архитектуре - это шож я каждый whatsnews должен читать - мне легче rpm скачать - сетевая система короче - по своей природе
А винда мне не нравится по исполнению - много чисто кодерских ошибок - а задумка хорошая с этой COM-технологией - с любого места все что хочешь меняешь в любом месте -  и не надо знать кучу технических деталей - лишь бы умный дядя в Microsoft реализовал этот интерфейс - а ему за это деньги и платят, чтобы он за пользователей думал... :wink:
Вообщем если взять архитектуру и юзабилити Windows и качество  исполнения  и функциональность Linux - то получилась бы идеальная система :!:

05 Квітень 2005, 09:05:21
Відповідь #99
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: wrestler
Если честно говорить - чем больше я имею дело с Линукс - тем меньше она мне нравится по архитектуре - это шож я каждый whatsnews должен читать - мне легче rpm скачать - сетевая система короче - по своей природе


Гм... "Читайте доки, они рулез" (с) К.Перцев

О времена, о нравы... Юниксоиды не читают доки... -)

05 Квітень 2005, 10:22:05
Відповідь #100
Offline

FReeM@N


Offline FReeM@N

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 202
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Краматорское велодвижение "2 Колеса"
Цитата: Lord
Гм... "Читайте доки, они рулез" (с) К.Перцев
О времена, о нравы... Юниксоиды не читают доки... -)

"Русские (и украинцы) никогда не читают документации" (c)
Доки читать надо, в них написано много интересного, главное вниматеоьно читать ;).

06 Квітень 2005, 02:20:12
Відповідь #101

wrestler

Гість

wrestler

  • Гість
2 Lord и FReeM@N
я не против чтения - Кнута закончу только hashing  и сразу за доки по Федоре:)

06 Квітень 2005, 09:20:36
Відповідь #102
Offline

FReeM@N


Offline FReeM@N

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 202
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Краматорское велодвижение "2 Колеса"
Кстати там четвёртая уже на подходе, наверное выпустят в мае как и вторую.

06 Квітень 2005, 20:19:07
Відповідь #103

wrestler

Гість

wrestler

  • Гість
У меня 3-ая только месяц стоит - штук 5 crash-ей было - неглобальных - так некоторые Gnome-вые  и KDE-ешные примочки падали
сыровато еще Desktop-ы реализованы - может 4-ая сможет побороть windows в этом вопросе :) хотя врядли

20 Квітень 2005, 07:58:40
Відповідь #104
Offline

prihod


Offline prihod

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • КМГО "КТ "ІНТРАНЕТ"
Помогите настроить VPN Клиент в ASP 9.0

А то никак не доведу его до ума

Форум Краматорська

Re: Разыскиваются линуксоиды города Краматорска
« Відповідь #104 : 20 Квітень 2005, 07:58:40 »