Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 02:22:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Автоматы в городе Краматорске! в далекие времена  (Прочитано 4171 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Лютий 2011, 18:29:12
Прочитано 4171 раз
Offline

дмитрик


Offline дмитрик

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 100
  • Карма: +4/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 На форуме частенько то в одной, то в другой теме проскочит фраза "вот раньше".... Действительно, сейчас трудно объяснить молодому поколению  что такое черно-белый телевизор и две программы всего лишь:), что когда-то за видеомагнитофон можно было купить дом (да, он реально стоил дороже автомобиля), что майонез и зеленый горошек нельзя было купить в магазине просто так, когда захотел. Вот и я заметил...
  В фильмах конца 50 гг. и 60 гг. встречаются торговые автоматы, которые за монету прыскали одеколоном. Такой ящик висит на стене, в него киногерой кидает монету, зажмуривает глаза и из автомата брызгает одеколон. Говорят, в Краматорске такие автоматы весели, возле родине  :? :? :? и мне просто интересно что и какие были АВТОМАТЫ в краматорске???? 
Срочно! Нужна помощь! Разошли всем пожалуйста!!! Ребенку (31 год) срочно нужны Audi RS4 Sport и красивая девочка, блондинка со 2-4 размером груди! Это не спам!

Форум Краматорська


17 Лютий 2011, 18:58:58
Відповідь #1
Offline

дмитрик


Offline дмитрик

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 100
  • Карма: +4/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Автомат по продаже газированной воды... где они стояли и с кока стоила вода  :) :) :) :) :)
Срочно! Нужна помощь! Разошли всем пожалуйста!!! Ребенку (31 год) срочно нужны Audi RS4 Sport и красивая девочка, блондинка со 2-4 размером груди! Это не спам!

17 Лютий 2011, 19:08:56
Відповідь #2
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На форуме частенько то в одной, то в другой теме проскочит фраза "вот раньше".... Действительно, сейчас трудно объяснить молодому поколению  что такое черно-белый телевизор и две программы всего лишь:), что когда-то за видеомагнитофон можно было купить дом (да, он реально стоил дороже автомобиля), что майонез и зеленый горошек нельзя было купить в магазине просто так, когда захотел. Вот и я заметил...
  В фильмах конца 50 гг. и 60 гг. встречаются торговые автоматы, которые за монету прыскали одеколоном. Такой ящик висит на стене, в него киногерой кидает монету, зажмуривает глаза и из автомата брызгает одеколон. Говорят, в Краматорске такие автоматы весели, возле родине  :? :? :? и мне просто интересно что и какие были АВТОМАТЫ в краматорске????
в универмаге Кристалл при выходе справа от дверей. двери были деревянные застекленные но открывались не в при мер легче нынешних. автомат висел так что пульвер на его макушке был на уровне роста взрослого. и как было обидно что кое как раздобыфф и умудрившись кинуть монетку (какую - не помню) получил ароматную струю гораздо выше макушки  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

17 Лютий 2011, 19:16:33
Відповідь #3
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Автомат по продаже газированной воды... где они стояли и с кока стоила вода  :) :) :) :) :)

стояли на кажном углу  :D по штук несколько в блоке. со стаканами! которые никто не тырил.

да, еще были
- автоматы по продаже газет - стоял в маг Юбилейный (9-этажка напротив 22-й школы)
- автомат по продаже конфет - на ж.д. вокзале, продавал канфеты "школьные"
- автомат по продаже ПЫВА - пивная в парке по ул маяковского в р-не ДК Строитель
- автомат по продаже ВИНА ! - маг. вино угол социалистицкой - катеринича.
- автомат для чистки ботинок - гостиница краматорск
- автомат для размена монет - в камере хранения на ж.д. вокзале
- автомат для продажи билетов на електричку - в пригородных кассах на ж.д. вокзале.
- автомат для продажи билетов - в трамвае. как я его ручку дергать любил!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

17 Лютий 2011, 19:46:49
Відповідь #4
Offline

yuris


Offline yuris

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 215
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Автомат по продаже газированной воды... где они стояли и с кока стоила вода  :) :) :) :) :)
Вода в автомате стоила 1 коп. беэ сиропа и 3 коп. с сиропом
Автомат с одеколоном стоял висел еще в фойе к-ра "Родина", до реформы 1961г. работал. за 15 коп.
Автомат с вином еще был в 26 гастрономе на Социалистической. Жетоны приобретались напротив в кондитерском отделе. А пивные были также на углу Социалистической и Катеринича (там счас какой-то бутик), бокал - 20 коп, стакан - 10 коп. Ну, еще и телефоны-автоматы до реформы работали за 15 коп., после - 2 коп
Кроме автоматов (и до появления автоматов) были еще вот такие передвижные поилки.
Фото на углу Ленина - Шкадинова у входа в парк
Когда я думаю о том, как могло-бы быть плохо, я благодарен за то, что у меня есть...

17 Лютий 2011, 20:43:15
Відповідь #5
Offline

S.E.V.


Offline S.E.V.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +5/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
В Универсаме по Б.Краматорскому (ныне БУМ) стоял автомат по продаже постного масла на разлив- 50 коп/литр
Цитувати
- автоматы по продаже газет - стоял в маг Юбилейный (9-этажка напротив 22-й школы)
такой же был на главпочтамте. Во многих п/о стояли автоматы по продаже конвертов/открыток

18 Лютий 2011, 09:49:56
Відповідь #6
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Около магазина "Маяк" стоял автомат газводы. Учитывая удаленность от центра и практически нулевую проходимость, местная детвора за 3 копейки на леске или медной проволокой наполняли полный стакан сиропа.  :D
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Лютий 2011, 10:19:55
Відповідь #7
Offline

дмитрик


Offline дмитрик

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 100
  • Карма: +4/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Те, кто жил в СССР, помнят автоматы с газировкой по 3 копейки с сиропом и за 1 копейку без сиропа. Это были своего рода прадедушки нынешних торговых автоматов, тогда они были очень популярны. Возникает закономерный вопрос: а почему сейчас не возродить этот рынок продажу газировки через вендинговые аппараты? :D :D :D :D
Срочно! Нужна помощь! Разошли всем пожалуйста!!! Ребенку (31 год) срочно нужны Audi RS4 Sport и красивая девочка, блондинка со 2-4 размером груди! Это не спам!

23 Березень 2011, 06:39:33
Відповідь #8
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В ж.д. вокзале , если войти с площади, в левом крыле был ресторан, там же, в коридорчике, висел на стене "автомат - освежитель"  : бросаешь монетку (20 коп.), и из него брыцкает одеколоном. Сам пробовал.

23 Березень 2011, 09:21:16
Відповідь #9
Offline

S.E.V.


Offline S.E.V.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +5/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Гнутые и юбилейные монеты не бросать!

Форум Краматорська

Re: Автоматы в городе Краматорске! в далекие времена
« Відповідь #9 : 23 Березень 2011, 09:21:16 »