Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 23:42:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Поменялся знак  (Прочитано 77116 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Травень 2013, 10:56:13
Відповідь #480
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стоп! Я еду - впереди главная - КРУГ. Я на ней кудой поварачиваю -? Вправо! Какой паваротник мне надо? Левый? :shock: Е с нее сьезжаю на втором (третьем. пятом) сьезде. какой поворотник мине нада при сьезде с главной? Так что отыметь нада сибе, не читавшего ПДД  :o
Т.е. глядя на картинку выше, вы ехали как синяя машинка (та, что едет снизу вверх)?

Форум Краматорська

Re: Поменялся знак
« Відповідь #480 : 10 Травень 2013, 10:56:13 »

10 Травень 2013, 12:21:01
Відповідь #481
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стоп! Я еду - впереди главная - КРУГ. Я на ней кудой поварачиваю -? Вправо! Какой паваротник мне надо? Левый? :shock: Е с нее сьезжаю на втором (третьем. пятом) сьезде. какой поворотник мине нада при сьезде с главной? Так что отыметь нада сибе, не читавшего ПДД  :o
Для особо одаренных попроще:
      Въезжать на перекрёсток с круговым движением можно с любой полосы. Но при этом следует помнить: независимо от того, с какой полосы вы въезжаете на круг — первой, второй или последующей, вы должны включить указатель левого поворота.
      Исключение составляет лишь случай, когда с крайней правой полосы вы будете поворачивать направо в первый проезд. В этом случае перед перекрёстком следует включать правый поворот.

12 Травень 2013, 17:36:04
Відповідь #482
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стоп! Я еду - впереди главная - КРУГ. Я на ней кудой поварачиваю -? Вправо! Какой паваротник мне надо? Левый? :shock: Е с нее сьезжаю на втором (третьем. пятом) сьезде. какой поворотник мине нада при сьезде с главной? Так что отыметь нада сибе, не читавшего ПДД  :o
Т.е. глядя на картинку выше, вы ехали как синяя машинка (та, что едет снизу вверх)?
да, только там еще и круг размечен на 3 полосы.

Для особо одаренных попроще:
      Въезжать на перекрёсток с круговым движением можно с любой полосы. Но при этом следует помнить: независимо от того, с какой полосы вы въезжаете на круг — первой, второй или последующей, вы должны включить указатель левого поворота.
      Исключение составляет лишь случай, когда с крайней правой полосы вы будете поворачивать направо в первый проезд. В этом случае перед перекрёстком следует включать правый поворот.

ссылку на ПДД пожалста... которая при изменении направления движения или перестроении (ИМХО - тут именно ПЕРЕСТРОЕНИЕ - из среднего ряда ДО клумбы в ПРАВЫЙ ряд по клумбе) рекомендует включить леый поворот при перестроении вправо?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Травень 2013, 17:52:23
Відповідь #483
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Да-да! Денег! Имено на клумбе  на Бердянской развилке мну 1 мая в 2 ночи и остановили, ибо я создал аварицную ситуяцию  :lol:
Бердянский круг- самый обсуждаемый круг на просторах интернета.
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

12 Травень 2013, 18:37:48
Відповідь #484
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну понятно... Там запутана несколько разметка а со стороны Мелитополя вообще не соответствует знаку  :lol: На что я и указал будучи остановлен там же на обратном пути но уже в 9 вечера. На знаке - ТРИ стрелки - только вправо, только прямо, прямо и влево. А полосы - две  :wild: И на них разметка - правая - право, левая- прамо, перед же знаком - левая - только влево (на заправку) правая - прямо и направо. Я как по правой шел так и... А изменения о приоритетет знака перед разметкой до них еще не дошли! Я обьясняю -- левая - по знаку! прямо и лево. Вторая слева - прамо. Правая - только право. Я считаю что еду по второй слева, т.е. по стредней, а то что вы разметку не дорисовали или она стерлась - не моя проблема, т.к. при отсутствии оной водитель должен определяться... исходя из ширины транспортного средства и проезжей части.... Вот типа я и определился - пошел по СРЕДНЕЙ (которой там нет, но на знаке-то есть!)
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

14 Травень 2013, 13:27:22
Відповідь #485
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сколько раз там ездил - ни разу. Всегда по среднему...
I'm too old for this shit

08 Вересень 2016, 18:19:12
Відповідь #486
Offline

Олег71


Offline Олег71

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1052
  • Карма: +31/-11
  • Дякую
  • Сказав: 265
  • Отримав: 284
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поставили  знак «Въезд запрещен» на пересечении бул. Машиностроителей с улицами Богдана Хмельницкого и Катеринича.
Сегодня проезжал уже нету! :o
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

08 Вересень 2016, 23:06:36
Відповідь #487
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поставили  знак «Въезд запрещен» на пересечении бул. Машиностроителей с улицами Богдана Хмельницкого и Катеринича.
Сегодня проезжал уже нету! :o

08 Вересень 2016, 23:23:58
Відповідь #488
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

09 Вересень 2016, 08:29:23
Відповідь #489
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уже сняли. Типа неправильно был повешен. Оно таки да! http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=69041&catid=55&Itemid=147

Знак 3.21 "Въезд запрещен" запрещает въезд всех транспортных средств с целью:

    предотвращения встречного движения транспортных средств на участках дорог с односторонним движением;

    предотвращения выезда транспортных средств навстречу общему потоку на дорогах, обозначенных знаком 5.8 Знак 5.8 "Дорога с полосой для движения маршрутных транспортных средств";

    организации обособленного въезда и выезда на площадках, используемых для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станций и т.п.;

    предотвращения въезда на отдельную полосу движения, при этом знак 3.21 должен применяться вместе с табличкой 7.9 Табличка 7.9 "Полоса движения".

Не распространяется действие знака на транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам. Зона действия знака — от места установки до ближайшего перекрестку за ним, а в населенных пунктах, где нет перекрестков, — до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими дорогами без покрытия, перед которыми не установлены знаки приоритета.


Нету ни одной из причин, ну разве что внезапно организованное одностороннее движение! ИМХО все проще - кому-то из власть имущих там проживающих очень захотелось видеть под своими окнами как можно меньше машин.

Всех "Попавшихся" Новой Полиции - отправляем на перекресток выше, и если там не видим соответствующего знака
5.5   

Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" применяется для обозначения дороги или отделенной проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется только в одном направлении.  то вежливо отправляем на йух, ну или отмечаем этот факт в протоколе и в заявлении о неправомерности наложения штрафа.
Это еще и при том, что всякие изменения в режиме дорожного движения должны анонсироваться заранее. Хотя ИМХО "тут вчера знака не было" - не оправдание - глаза Богом даны человеку (и водителю) для того чтобы смотреть и видеть.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

09 Вересень 2016, 08:46:12
Відповідь #490
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, еще один весьма любимый знак чаще всего установлен неправильно, в связи с чем при острой необходимости его можно игнорировать
Знак 3.1 "Движение запрещено" запрещает движение всех транспортных средств в случаях, когда:

    начало пешеходной зоны обозначено знаком 5.33 Знак 5.33 "Пешеходная зона";

    дорога и (или) улица находится в аварийном состоянии и непригодна для движения транспортных средств; в таком случае обязательно дополнительно устанавливается знак 3.43 Знак 3.43 "Опасность".

 Не распространяется действие знака:

    на транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам;

    на водителей-инвалидов, которые управляют мотоколяской или автомобилем, обозначенным опознавательным знаком Опознавательный знак "Инвалид" «Инвалид»;

    на транспортные средства, которые обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающих или работающих в этой зоне, а также на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, расположенные в обозначенной зоне. В таких случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Зона действия знака — от места установки до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах, где нет перекрестков, — до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими дорогами без покрытия, перед которыми не установлены знаки приоритета.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

30 Грудень 2016, 22:53:43
Відповідь #491
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

На Юбилейной поставили знак "Пешеходный переход" в районе музыкальной школы.
Давно напрашивался.
И "организовали" переход по Парковой чуть выше Легеды

08 Серпень 2020, 18:50:23
Відповідь #492
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Соорудили островок по Тихого, напротив 1го отделения НП.


Форум Краматорська

Re: Поменялся знак
« Відповідь #492 : 08 Серпень 2020, 18:50:23 »