Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 09:43:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Поменялся знак  (Прочитано 79164 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

02 Серпень 2011, 11:30:47
Відповідь #330
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Элементарно, да не совсем.
Если я въехал на кольцо, которое ИМХО не является главным (Ведь таблички КОЛЬЦО - ГЛАВНАЯ нет!!!), то обязан пропустить того, кто едет по проспекту вверх по правилу правой руки. А у него - тоже "пропусти", и тоже никакой таблички - ХЗ, где главная дорога? В идеале - будем стоять, как бараны, на крайняк - пойдем в лобовую...
А гаёнышам и так и так хорошо (создание аварийной ситуации по-любому), до тех пор, пока нет КАКОЙ-НИБУДЬ таблички, определяющей направление главной дороги или указывающей, что это - (круговое) пересечение равнозначных дорог.

Элементарно, если ЗНАЕШЬ, что на других въездах стоят знаки 2.1. Об этом писали ещё в самом начале. Недоработка явная и может привести к авариям. Что ни в коем случае не отменяет другие постулаты ПДД. А табличку с главной дорогой таки привесить надо.

Та да: если знаешь... А если шофер - не медиум да еще приезжий?

Merlin, у Вас там "источник" в ГАИ есть... Может, "таких" комментариев от них и не надо (всё равно Вам спасибо за натхнення в поиске истины), но подскажите ЕМУ (источнику): пусть дадут команду повесить табличку с направлением главной дороги.

Форум Краматорська

Re: Поменялся знак
« Відповідь #330 : 02 Серпень 2011, 11:30:47 »

02 Серпень 2011, 11:43:31
Відповідь #331
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понятно что не хватает знака "Кольцо главное", но когда я на кольце, у меня нет никаких знаков, а у Проспектовцев есть "Уступи".
Поэтому я еду смело, и никому не уступаю, я ПРАВ!!!  А когда снизу, УСТУПАЮ! потому что знак УСТУПИ!

Воду в ступе толчёте!

02 Серпень 2011, 11:51:43
Відповідь #332
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Merlin, у Вас там "источник" в ГАИ есть... Может, "таких" комментариев от них и не надо (всё равно Вам спасибо за натхнення в поиске истины), но подскажите ЕМУ (источнику): пусть дадут команду повесить табличку с направлением главной дороги.

Нет у меня никакого источника.  :o
Источники есть у тех, кто статьи пишет и может задать соответствующие вопросы. Я не писатель, я читатель.

Но что-то мне подсказывает, что знак 7.8 будем ждать ещё долго.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

02 Серпень 2011, 11:57:17
Відповідь #333
Offline

Lech


Offline Lech

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 32
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понятно что не хватает знака "Кольцо главное", но когда я на кольце, у меня нет никаких знаков, а у Проспектовцев есть "Уступи".
Поэтому я еду смело, и никому не уступаю, я ПРАВ!!!  А когда снизу, УСТУПАЮ! потому что знак УСТУПИ!

Воду в ступе толчёте!

А когда на пересечении дорог (перекрестке) нет никаких знаков, каким п. ПДД должен руководствоваться водитель?

Если он впервые въехал на данный перекресток и не видит (не знает о том что он там должен висеть) знак "уступи дорогу" на стороне примыкающей дороги. И даже если он увидит обратную сторону "перевернутого треугольника", не факт что это "Уступи дорогу". Может это один из "Предупреждающих" знаков, который от старости отвалился и болтается на одном креплении вершиной вниз, основанием вверх. Ведь лицевой стороны невидно. Такое тоже может быть.  :o

02 Серпень 2011, 12:01:48
Відповідь #334
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Молодь "меряется" у кого мобіла кручє, а ви хто ПДР краще знає? :) В мене стаж невеличкий, читаю, дивуюся )))
No sé ni la palabra única en el Español

02 Серпень 2011, 12:17:48
Відповідь #335
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Молодь "меряется" у кого мобіла кручє, а ви хто ПДР краще знає? :) В мене стаж невеличкий, читаю, дивуюся )))

Бачите, karLos, якщо ми розмовляємо про мобілки, від цього ніщо не загрожує життю. А ось знання і правильне тлумачення основ ПДР може коли-небудь і врятувати життя. Особливо у тому випадку, коли якісь догмати намагаються запевнити, що один з основних знаків ПДР можна сміливо порушувати.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

02 Серпень 2011, 12:31:40
Відповідь #336
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но что-то мне подсказывает, что знак 7.8 будем ждать ещё долго.

Ото ж.

3 года назад эту тему я поднимал, а толку...

А пока я лучше буду объезжать этот "кольце-перекресток" стороной.

02 Серпень 2011, 12:38:43
Відповідь #337
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так вся справа в тому, що, здається, обидві сторони мають рацію ) І далі вже відбувається суперечка заради суперечки :)


UPD

https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=30594.msg747791#msg747791 ось і вся проблема.

А, взагалі, є гарне правило... не розумієш яка дорога, вважай її другорядною. Краще виглядати ідіотом, ніж спричинити аварійну ситуацію.
No sé ni la palabra única en el Español

02 Серпень 2011, 12:50:45
Відповідь #338
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вопрос к Lech.
я буду ехать с Бульвара, а Вы снизу по Проспекту, Вы видя знак у себя Уступи, мне не уступите? Ну готовьте бабло! Я легко докажу что Вы не уступили мне при знаке Уступи, и будете платить много денях, може тогда дойдет!

02 Серпень 2011, 13:08:10
Відповідь #339
Offline

Lech


Offline Lech

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 32
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вопрос к Lech.
я буду ехать с Бульвара, а Вы снизу по Проспекту, Вы видя знак у себя Уступи, мне не уступите? Ну готовьте бабло! Я легко докажу что Вы не уступили мне при знаке Уступи, и будете платить много денях, може тогда дойдет!

Вы меня наверное не совсем правильно поняли...

Тем более что п.16.12 "Правило правой руки" и знак 2.1. "Уступи дорогу" - одинаковые по силе. И выполнять их надо. В такой ситуации это приведет водителей в "ступор".

Если при подъезде к пересечению висит перед носом знак 2.1 - должен выполнять требование знака. А если при подъезде к пересечению нет знака, а есть помеха справа, что надо делать? Тоже уступать.

Или предположить, что Краматорские ГАИшники, сэкономили (или сделали кормушку) на табличке 7.8 и знак уступи дорогу висит на всех въездах и взять на себя ответственность, рискнуть, и поехать дальше....

02 Серпень 2011, 13:09:28
Відповідь #340
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вы меня наверное не совсем правильно поняли...

Вот и я примерно о том же )))
No sé ni la palabra única en el Español

02 Серпень 2011, 14:01:19
Відповідь #341
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Вы меня наверное не совсем правильно поняли...

Вот и я примерно о том же )))


Та шо ви кажете??? Добре, що на форумі немає можливості редагувати свої старі повідомлення. Зараз знайду перлини.

На счет комментариев ГАИ, не совсем верно, что это «неравнозначный» перекресток. Это нерегулируемый перекресток «РАВНОЗНАЧНЫХ» дорог. Где на перекрестке висит хоть один знак 2.3 или табличка 7.8 (на которой дорожные службы скорее всего сэкономили) информирующие о том, что где то есть главная дорога? Их нет. Значит перекресток равнозначных дорог и должно действовать правило правой руки согласно п.16.12 ПДД. Кстати, знак 4.10 «предписывающий», а не знак «приоритета», который информирует о направлении движения, а не дает преимущество в движении по кольцу.

karLos, прочитай уважно, шо ото він написав. Прочитав? Уторопав? Ось з цього і почалось. Хтось прочитає і поїде, незважаючи на знак 2.1. А потім скаже, що на форумі нєкто Lech написав, що там діє правило правої руки, і перехрестя рівнозначне. Шо воно буде? Аварія? Трупи?

Інший унікум його підхоплює:
Согласно ПДД вы должны пропустить тех, кто движется по главной дороге.
А здесь перекресток равнозначных дорог.
і далі:
Вы должны пропустить тех, кто приближается справа.


І як в цьому випадку можна було неправильно зрозуміти???

"Вы меня наверное не совсем правильно поняли..." (с)

Хоча б мали сміливість признати свої помилки, незважаючи ні на місце праці, ні на стаж водія...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

02 Серпень 2011, 14:32:17
Відповідь #342
Offline

Lech


Offline Lech

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 32
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Merlin
Та шо ви кажете??? Добре, що на форумі немає можливості редагувати свої старі повідомлення. Зараз знайду перлини.

Цитувати
Цитата: Lech от 28 Июля 2011, 16:42:33
На счет комментариев ГАИ, не совсем верно, что это «неравнозначный» перекресток. Это нерегулируемый перекресток «РАВНОЗНАЧНЫХ» дорог. Где на перекрестке висит хоть один знак 2.3 или табличка 7.8 (на которой дорожные службы скорее всего сэкономили) информирующие о том, что где то есть главная дорога? Их нет. Значит перекресток равнозначных дорог и должно действовать правило правой руки согласно п.16.12 ПДД. Кстати, знак 4.10 «предписывающий», а не знак «приоритета», который информирует о направлении движения, а не дает преимущество в движении по кольцу.

Цитувати
Merlin
karLos, прочитай уважно, шо ото він написав. Прочитав? Уторопав? Ось з цього і почалось. Хтось прочитає і поїде, незважаючи на знак 2.1. А потім скаже, що на форумі нєкто Lech написав, що там діє правило правої руки, і перехрестя рівнозначне. Шо воно буде? Аварія? Трупи?

Merlin, не перекручивайте...

Я никогда не был сторонником того, что можно пренебрегать требованием знака 2.1, так же и того, что можно не соблюдать "правило правой руки". Теоретически - это равнозначный перекресток. Практически (если знаешь что на всех въездах висит знак 2.1) - неравнозначный.
Где висит хоть один знак или табличка указывающий о направлении главной дороги???

Фухх... точно - уже спор ради спора...

02 Серпень 2011, 15:01:21
Відповідь #343
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Merlin, не перекручивайте...

Та не, горбатого лепите к другой стенке и в другом месте. Это вы написали бред, а теперь пытаетесь просто выкрутиться. Читайте ваши перлы, и попытайтесь их понять по-другому, чем так, как они написаны:
Это нерегулируемый перекресток «РАВНОЗНАЧНЫХ» дорог. ... Значит перекресток равнозначных дорог и должно действовать правило правой руки

Кстати, именно вы выделили большими буквами. Дабы лишний раз подчеркнуть мнимую равнозначность дорог. Так что не спор ради спора, а способ не ввести в заблуждение читателей.



Теоретически - это равнозначный перекресток. Практически (если знаешь что на всех въездах висит знак 2.1) - неравнозначный.

Фух... Читайте внимательно. Если на перекрестке есть ХОТЬ ОДИН знак 2.1 "Уступите дорогу", то хоть теоретически, хоть практически - это перекресток неравнозначных дорог. Lech, вам не надоело? Вы так и не поняли, что вы не самый умный, не самый досконалый демагог  и лапшу на уши не навесите. Хоть теоретически, хоть практически...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

02 Серпень 2011, 15:08:13
Відповідь #344
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Краще виглядати ідіотом, ніж спричинити аварійну ситуацію.

Минуточку... А разве вид идиота исключает возможность создания аварийной ситуации? Наоборот, в данном случае, если за тобой прет кто-то типа meHANik с мыслями "Поэтому я еду смело, и никому не уступаю, я ПРАВ!!!", нужно еще крепко узадуматься, от кого вреда будет меньше.  :wild:
Необоснованное (по его мнению) резкое торможение также опасно, как и игнорирование необходимости пропустить.

  :help: ГАИ! ДАЕШЬ ТАБЛИЧКУ С НАПРАВЛЕНИЕМ ГЛАВНОЙ!!!  :help:

Форум Краматорська

Re: Поменялся знак
« Відповідь #344 : 02 Серпень 2011, 15:08:13 »