Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 01:22:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Революция закончена. Статисты свободны  (Прочитано 13071 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Жовтень 2005, 14:07:59
Відповідь #60
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю

ой, а при домайдановских министрах, "хозяйственниках" и НЕШПАНЕ так нам афигенно жилось...
не надо горбатого лепить - сейчас как раз и расхлебываем то, что эти умники строили еще с Кравчука...


Да что вы? А может то еще граф Безбородко напортачил, министр Екатерины ІІ ? А мы тут расхлебываем?   

А то, как будто большинство из нынешних не были во власти еще со времен Кравчука. А кто там Кучму "родным батьком" называл? Неушто Янукович?  А пинзенныки, ехануровы, червоненки, сташевские, порошенки и т.д. - это свежие незаплямованные облыччя?

Credo quia absurdum est

Форум Краматорська

Re: Революция закончена. Статисты свободны
« Відповідь #60 : 07 Жовтень 2005, 14:07:59 »

07 Жовтень 2005, 14:43:15
Відповідь #61
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а мы о нынешних говорим? я их где-то хвалил? называл незаплямованными?
я говорил именно о "домайдановских"
о тех самых, которые просрали оборонку, точмаш, авиастроение... и подняли только производство металла?
:)
чего такого офигенного они настроили для страны и для народа, чтоб ща умничать?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Жовтень 2005, 14:48:02
Відповідь #62
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати

Страна пошла в разнос. Опять началась "горбачевщина". Вы забыли, чем это кончилось?


Один вопрос: давно? Страна давно пошла в разнос по вашему мнению?

Насчет "горбачевщины" - в том, что СССР распался как карточный домик виноват не Горбачев. Точнее не только и не столько Горбачев. Система прогнила изнутри и при любов руководителе рано или поздно рухнула бы. В развале СССР одинаково виноваты все его руководители от Ленина до Горбачева. Правда в разной степени.

Теперь к делам настоящим. Сравнение Ющенко с Горбачевым я слышу не впервые. Они действительно похожи в либеральности своих взглядов (что хорошо) и в том, что любят пофилософствовать (что не очень хорошо). Особенно не нравится такая черта руководителям среднего звена - мэры городов, руководители государственных предприятий и т.д. Это и понятно - они привыкли исполнять четкие приказы и ни за что не отвечать, а тут им дали свободу и положили на них кучу ответственности. Мне, честно говоря, тоже не очень нравится эта черта нашего президента - однако я готов смириться с этим, поскольку альтернатива (управление государством в режиме "упал - отжался") меня не устраивает в принципе.

Кстати, а что вы знаете о "горбачевщине"?

Цитувати

Слово "Шпана" выделено мною. Оно и есть ключевым во всей этой майданщине....


Я вот не пойму, очень хочется, чтобы ключевым словом было "пахан"?

07 Жовтень 2005, 15:06:47
Відповідь #63
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
такое впечатление, что Шарп не читал ни первого "волчьего" опуса, ни второго. А зря. КАк раз ему это бы не помешало.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

07 Жовтень 2005, 16:25:17
Відповідь #64
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
а мы о нынешних говорим? я их где-то хвалил? называл незаплямованными?
я говорил именно о "домайдановских"
о тех самых, которые просрали оборонку, точмаш, авиастроение... и подняли только производство металла?
:)
чего такого офигенного они настроили для страны и для народа, чтоб ща умничать?

То есть, Вы утвержадете, что "просрали оборонку, точмаш, авиастроение... и подняли только производство металла?" исключительно министры последнего правительства во главе с Януковичем?
Не надо говорить, что нынешние министры исправляют бардак, оставшийся от старых. Ибо этот бардак создавался и их руками тоже.

Разница в том, что это именно ШПАНА. Если спуститься на городской уровень, это все равно, что заменить Скударя и Кривошеева, стоящих у руля Краматорска на Толстогузова и Подушкина. Можно трижды не любить Петровича и Марковича, но менять их на этих клоунов - это как же надо ненавидеть свой город? А именно это и произошло в масштабах страны...
И то, справедливости ради замечу, что возможно я Толстогузова и Подушкина заочно оговариваю. Иногда клоуны попав в президенты, показывают себя с неожиданной положительной стороны. Я конечно, не думаю, что это касается этих краматорских деятелей, но все таки... А про киевских и таких оговорок сделать нельзя - они себя уже показали.

В развале СССР одинаково виноваты все его руководители от Ленина до Горбачева.

Ага, и так до Ивана Грозного... Это, он подлец - главный виновник... Как это удобно - напортачить, а потом: "Все прогнило и было обречено". А ну, разбейте машину своего соседа и скажите ему: "она все равно бы со временем сгнила".

Ющенко - это и есть Горбачев сегодня. Он развалил систему управления. Представьте, что Вы в автомобиле на ходу начнете менять систему рулевого управления? Если Вы захотите, перехать в новый дом, то Вы ведь не начнете с того, что сожжете старый, а потом в сугробах начнете строить новый? А как раз это и сделал Ющ со своими "уникальными хлопцами".
Случай с разгоном ГАИ тем и "прекрасен", что он показал все это во всех красках.
Credo quia absurdum est

07 Жовтень 2005, 18:08:26
Відповідь #65
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То есть, Вы утвержадете, что "просрали оборонку, точмаш, авиастроение... и подняли только производство металла?" исключительно министры последнего правительства во главе с Януковичем?
Не надо говорить, что нынешние министры исправляют бардак, оставшийся от старых. Ибо этот бардак создавался и их руками тоже.
ГДЕ я ТАКОЕ говорил?  и про последнее правительство, и про нынешних министров?
может быть здесь?
Цитувати
ой, а при домайдановских министрах, "хозяйственниках" и НЕШПАНЕ так нам афигенно жилось...
не надо горбатого лепить - сейчас как раз и расхлебываем то, что эти умники строили еще с Кравчука...

вам не кажется, что вы сами с собой спорите?
придумываете мои ответы и лихо их опровергаете :)
и с чего вы решили,что я так же верю оранжевым агиткам, как и вы - голубым???
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Жовтень 2005, 18:44:09
Відповідь #66
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ющенко - это и есть Горбачев сегодня. Он развалил систему управления. Представьте, что Вы в автомобиле на
ды???
имхо систему управления (если можно так назвать то, шо построил из прищепок и резинок от трусов бывший днепропетровский парторг) развалили донецкие пацаны, которые почему-то решили, что они уже достаточно большие чтобы рулить не только областью, но и страной, причем не втихую, посадив своих людишек типа Щербаня по другим регионам, а в полный рост - из центра :|
они и мысли не допускали что они не справятся с теми, кому это может не понравится...
обычная переоценка себя и недооценка противника - если б они читали Сунь-Цзы, вряд ли случилось то, что вы называете майдан :)
не кажется?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

09 Жовтень 2005, 18:50:58
Відповідь #67
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
to Hebi:

Если понял Вас где-то неправильно, то СОРРИ.... Но даже если так, то все, что я написал все равно в теме. Никуда вы (помаранчи) от этого не денетесь...

Вина (точнее беда) бывших в том, что они отстали от современных полимтических технологий и были неготовы к так называемым "ненасильственным технологиям". Почитайте Шарпа (не меня :), а Джина Шарпа - главного американского технолога "помаранчевых" революций), все это было расписано задолго до майданщины.

Credo quia absurdum est

09 Жовтень 2005, 19:47:35
Відповідь #68
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если понял Вас где-то неправильно, то СОРРИ.... Но даже если так, то все, что я написал все равно в теме. Никуда вы (помаранчи) от этого не денетесь...
интересно - вот почему я не вешаю на вас цветных ярлыков? :)

Вина (точнее беда) бывших в том, что они отстали от современных полимтических технологий и были неготовы к так называемым "ненасильственным технологиям". Почитайте Шарпа (не меня :), а Джина Шарпа - главного американского технолога "помаранчевых" революций), все это было расписано задолго до майданщины.
и шо? мне то нахрена читать? тем более - теперь :)
или мне надо устыдиться, что автор - американец?  или что - технолог? или что у "Поры" это была настольная книга? в каком месте ботинки должны жать?
читать то надо было "бывшим", книжка то вышла на русском слава богу в 1993 (кстати, вы сами то когда прочитали?)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

09 Жовтень 2005, 20:07:31
Відповідь #69
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Никуда вы (помаранчи) от этого не денетесь...
А шо, все, кто были против Януковича, "помаранчи"???
Не слишком ли узко?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

09 Жовтень 2005, 20:17:58
Відповідь #70
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Ха-ха-ха!!!!!
Как плохи ваши дела, ребята... Оказывается вы уже не помаранчевые.... у меня нет слов.....

Хеби:
Если это важно, прочитал книгу где-то два года назад (какое-то подпольное белорусское издание с кучей очепяток).
По поводу Вашего вопроса: стыдиться тут нечего (ни того, что американец, ни того, что настольная книга у виртуального проекта "Пора"). Это надо знать. А кое-кто этого не знал. За что и поплатились...
Credo quia absurdum est

09 Жовтень 2005, 21:34:07
Відповідь #71
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а мы были помаранчевые? :wink: в таком случае вы - голубые? :)
по поводу знать: так может этот кое-кто и сам себе злобный буратина? :)
получил то, что заслуживает? :wink:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

10 Жовтень 2005, 09:42:14
Відповідь #72
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ющенко - это и есть Горбачев сегодня. Он развалил систему управления.


Он ее не развалил - он ее меняет. Хорошо у него это получается или плохо - время покажет. Меня же радует сам факт того, что изменения идут. И лишнее тому подтверждение те метастазы, которые эти изменения вызвывают.

После того, как в почках раздробили камни - из мочеиспускательных путей выходит песок. Это сопровождается сильными болевыми ощущениями и некторой кровопотерей. В обычных случаях кровь в моче - признак серьезного заболевания. В случае, когда кровь в моче появляется после дробления камней - признак выздоровления.

Так и у нас: для здорового организма страны сегодняшние признкаи - признаки серьезной болезни. А в случае, если до этого страна была серьезно больна - это признкаи выздоровления. Будет ли выздоровление окончательным - покажет время.

Цитувати

Представьте, что Вы в автомобиле на ходу начнете менять систему рулевого управления?


Вы правильно подметили сложность задачи реформирования управления: страну, как автомобиль, не остановишь. Ее приходится реформировать на ходу. Более того, все требуют не только не останавливаться, но и постоянно ускоряться.

Цитувати

Если Вы захотите, перехать в новый дом, то Вы ведь не начнете с того, что сожжете старый, а потом в сугробах начнете строить новый? А как раз это и сделал Ющ со своими "уникальными хлопцами".

Случай с разгоном ГАИ тем и "прекрасен", что он показал все это во всех красках.


А что такого страшного произошло, когда ГАИ убрали из кустов?

Или вы имеете ввиду последствия целенаправленного саботажа со стороны работников ГАИ? Тогда согласен, президент допустил ошибку - вместо них тут же надо было вывести на дороги другую структуру (хоть тех же военных). На время, пока новая ГАИ не будет в состоянии работать. Оставлять же "толстопузов" при должностях до создания новой структуры - это ошибка. Только ведь здесь наблюдается как раз отказ от "сжигания старого дома", хотя это "сжигание" надо было сделать, причем немедленно. Так что случай с ГАИ как раз показал, что президент не сторонник "сжигания старого дома", хотя иногда такая практика очень даже полезна.

Насчет "помаранчевых" и "бело-голубых": может хватит уже делить Украину и ее жителей? Не надоело еще повторять глупости за заезжими политтехнологами? Свои-то мозги есть?

10 Жовтень 2005, 11:36:03
Відповідь #73
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шарп
Цитувати
Как плохи ваши дела, ребята... Оказывается вы уже не помаранчевые.... у меня нет слов.....

да не слов, любезный, а ВООБРАЖЕНИЯ... Как бы объяснить.. попроще... Это не беда твоя- это суровая правда жизни...
просто ТЕБЕ ЭТО НЕПОНЯТНО...
Вот у меня есть друг, он играет на скрипке.. Так вот, я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, КАК он это делает... это ВЫШЕ моего понимания...
Точно так же, выше ЕГО понимания, как это я могу РИСОВАТЬ...

Продолжать объяснять, или уже ясно? Если еще нет, я продолжу... Так постепенно и подберемся к порогу понимания..
Готов?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Жовтень 2005, 11:47:56
Відповідь #74
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Продолжать объяснять, или уже ясно?...

Шарп, наверное, играет на скрипке. Поэтому я и посчитал, что объяснять ему нет никакого смысла. А с каких пор ты (AntZ) стал таким терпеливым? В объяснениях.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Революция закончена. Статисты свободны
« Відповідь #74 : 10 Жовтень 2005, 11:47:56 »