Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 14:51:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Борьба с КМРТС - давно пора начать  (Прочитано 5194 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Березень 2012, 20:00:59
Прочитано 5194 раз
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не суть важно, если кто-то скажет, что отопительный сезон заканчивается - его еще надо допережить.  Будет следующий. И мы - те несчастные жители города, которым "посчастливилось" получать квитанции с аббревиатурой КМРТС в графе теплоснабжения, снова будем впереди всей Украины в суммах у кого за тепло, а у кого и за "тепло".

Не секрет, ведь у всех есть родные, друзья и коллеги, какие суммы платят абоненты других сетей. Мы платим в 1,7-2 раза больше. Пример  из жизни для тех, кто вдруг не знает? Мои коллеги с Парковой 99 и Дворцовой, кажется, 58 - где-то в самом верху - получили за февраль  409 грн. за 3 комнатную квартиру в доме со счетчиком. Я и мои родители на Шкаднова 8 и Кирилкина 22 - по 670 плюс-минус несколько гривень. На Лазурном цифры доходят до 800 гривень. Рост по сравнению с прошлым годом в 2 раза. Вранье ссухоренко о температуре за окном и якобы мизерных счетах осенью и весной – чушь собачья.

Нельзя сидеть молча. Звонки туда, посланиня Миколе Яновичу и прочее не дают совсем ничего.  Я предлагаю, а юридически подкованные люди помогут, начать действовать  по той же схеме, как летом 2010-го, когда мы писали письма и собирали подписи по поводу произвола водоканала.

Не будучи знатоком законов, могу предположить. что одно из писем должно быть в АМКУ, ибо на лицо явные признаки монополии КМРТС по районам города, а дальше - повторюсь - нам нужны умелые писатели гражданских обращений в еще несколько инстанций.

Со своей стороны скажу: у меня уже есть люди, которые готовы собрать подписи по Шкадинова 5-7-9 (так называемая пэшка), по Кирилкина 22 и по бульвару Краматорскому 16 - по крайней мере уверенно заявили, что готовы этим заняться. Нам нужны и другие районы. Пенсионеры будут штрейкбрехерами, увы. Матерые должники вообще не в счет. Еще часть испугается, но сотни подписей можно собрать.

Давайте начнем. Минимум флуда, максимум дела.
Краматорск - не Донбасс!

Форум Краматорська

Борьба с КМРТС - давно пора начать
« : 20 Березень 2012, 20:00:59 »

20 Березень 2012, 20:14:02
Відповідь #1
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в чем проблема то? В домах со счетчиком всегда будет меньше плата за отопление  :o Ведь там подачу тепла постоянно регулируют, а без счетчика шурует постоянно по максимуму  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

20 Березень 2012, 20:17:52
Відповідь #2
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в чем проблема то? В домах со счетчиком всегда будет меньше плата за отопление  :o Ведь там подачу тепла постоянно регулируют, а без счетчика шурует постоянно по максимуму  :o
Вот, уважаемы, вы и не в теме. Это как раз суммы в домах со счетчиком такие: одинаковые квартиры, счетчики - все есть. Только у одних ТЭЦ или Крамтеплоэнерго или как их там, а у других - гадская КМРТС.
Краматорск - не Донбасс!

20 Березень 2012, 20:25:31
Відповідь #3
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только у одних ТЭЦ или Крамтеплоэнерго или как их там, а у других - гадская КМРТС.
Не знаю  :o Рядом стоящие дома, счетчики, метраж, а счета приходят разные  :o Оказывается разные люди вентиль на входе крутят  :o Кто 2 раза в день кто раз в неделю  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

20 Березень 2012, 20:32:56
Відповідь #4
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только у одних ТЭЦ или Крамтеплоэнерго или как их там, а у других - гадская КМРТС.
Не знаю  :o Рядом стоящие дома, счетчики, метраж, а счета приходят разные  :o Оказывается разные люди вентиль на входе крутят  :o Кто 2 раза в день кто раз в неделю  :o
Еще раз повторяю: цифры по КМРТС за февраль за 3к квартиру в 9этажке по всему городу - вы поинтересуйтесь - сравнимы. В моем районе - около 677, у знакомых на Лазурном - тоже самое. Так что дело не в одном вентиле. а в принципе.
И вообще: я тоже люблю побыть штатным оппонентом, но тут, уж простите, не тот случай.
Краматорск - не Донбасс!

20 Березень 2012, 20:33:37
Відповідь #5
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот, уважаемы, вы и не в теме. Это как раз суммы в домах со счетчиком такие: одинаковые квартиры, счетчики - все есть. Только у одних ТЭЦ или Крамтеплоэнерго или как их там, а у других - гадская КМРТС.

У КМРТС выше тариф!

И еще, на Лазурном нет КМРТС
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

20 Березень 2012, 20:39:02
Відповідь #6
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот, уважаемы, вы и не в теме. Это как раз суммы в домах со счетчиком такие: одинаковые квартиры, счетчики - все есть. Только у одних ТЭЦ или Крамтеплоэнерго или как их там, а у других - гадская КМРТС.

У КМРТС выше тариф!

И еще, на Лазурном нет КМРТС
Я понимаю, что ссухоренко у вас в газете отписочку сделал - справился.
Тариф выше на прбилизительно 70 гривень, а не 270 и выше. Однако количество апологетов КМРТС настораживает.
Краматорск - не Донбасс!

20 Березень 2012, 20:41:31
Відповідь #7
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у кмртс вроде дифферинцированый тариф - январь-февраль метр стоит, по-моему, около 12 грн... зато предыдущие последующие месяцы дешевле (а в среднем 9,2 как на ТЭЦе)
я на ТЭЦе плачу пол года по 610 грн (дом без счетчика)

приведите суммы по всем месяцам отопительного сезона - вот тогда и можно будет сравнивать...
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

20 Березень 2012, 20:42:54
Відповідь #8
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у кмртс вроде дифферинцированый тариф - январь-февраль метр стоит, по-моему, около 12 грн... зато предыдущие последующие месяцы дешевле (а в среднем 9,2 как на ТЭЦе)
я на ТЭЦе плачу пол года по 610 грн (дом без счетчика)

приведите суммы по всем месяцам отопительного сезона - вот тогда и можно будет сравнивать...

Ну человек говорил о доме с прибором учета...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

20 Березень 2012, 20:45:07
Відповідь #9
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну я так понимаю что если дом со счетчиком, то цена гигакалории у них меняется в зависимости от месяца (по аналогии стоимости метра без счетчика).... или я не прав?
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

20 Березень 2012, 20:47:36
Відповідь #10
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну я так понимаю что если дом со счетчиком, то цена гигакалории у них меняется в зависимости от месяца (по аналогии стоимости метра без счетчика).... или я не прав?

Не меняется. Дома со счетчиком в холода потребляют больше тепла. Введя плавающий тариф за метр КМРТС сделало сопоставимыми начисления по счетчику и без...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

20 Березень 2012, 22:33:01
Відповідь #11
Offline

malinka


Offline malinka

  • HALLO!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 437
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-16
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 7
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
живу в доме без счетчика за двушку плачу 368 грн в отопительный сезон, каждый месяц одинаковую сумму (относимся не к КМРТС)
Родственник живет в доме со счетчиком (не КМРТС) в теплую погоду платит около 270-300, за январь-февраль принесли 700 с копейками. Если посчитать среднее арифметическое, то в доме без счетчика жить выгоднее...
ну что ж... придется вами насладиться...

20 Березень 2012, 23:03:07
Відповідь #12
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Живу в доме КМРТС со счетчиком. Экономия по сравнению с тарифом - 30%
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

21 Березень 2012, 06:31:21
Відповідь #13
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Простите, пенсионеры, что я вас штрейбрехерами. Оказывается. это относится к населению и помоложе.
А ведь вопрос был прост - в ясных цифрах. Я тут получил ответ от бессонного - после моего звонка на горячую линию кабмина. Да, отличные ссылки на решения НКРЕ о повышении тарифа итп итд, но никто не дает ответа: с какого переляку - возвращаемся в начало - мы все равно платим больше всех и почему повышение тарифа на 68 грн. втихаря приводит к некоей дифференциации. - По умолчанию доп.услуга.
А учитывая, что это донецктеплокомунэнерего, то продолжаем строить для них дороги, стадионы и покупать новые лексусы. Все как всегда.
Только так завтра можно проснуться и получить новую квитанцию с графой: за воздух или просто отправиться на барщину.

P.S. Вернувшись из очередной командировки, в этот раз в Симферополь, убедился снова: такого, простите, срача и бардака, как в Донецкой области, будь то вонючий и холодный донецкий ;-l вокзал, страшные краматорские маршрутки или просто кучи мусора, в стране нигде нет. И КМРТС тоже только у нас.
Краматорск - не Донбасс!

21 Березень 2012, 07:28:49
Відповідь #14
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
живу в доме без счетчика за двушку плачу 368 грн в отопительный сезон, каждый месяц одинаковую сумму (относимся не к КМРТС)
Родственник живет в доме со счетчиком (не КМРТС) в теплую погоду платит около 270-300, за январь-февраль принесли 700 с копейками. Если посчитать среднее арифметическое, то в доме без счетчика жить выгоднее...
Аналогично! :(
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

Форум Краматорська

Re:Борьба с КМРТС - давно пора начать
« Відповідь #14 : 21 Березень 2012, 07:28:49 »