Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 16:02:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Где нынче в Краматорске жить хорошо????  (Прочитано 11992 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Квітень 2008, 09:06:58
Відповідь #15
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жить хорошо там, где нас нет (пока :) )
Цитувати
когда по всему городу нет воды,
не нада тут
В Старом Городє завжди є
і в нас тепліше на 1-2 градуса +)))
і ще в нас є ВОКЗАЛ!! о!

и завод цементно-шиферный :D

проверенно - цемент осыпается либо возле жд-вокзала и рынка (если ветра нет) или уже значительно дальше - поселки маячка, софиевка и др (говорят даже на прокатчике "осадки" наблюдали

Старый город лучшее соотношение цена/качество , но я живу на парковой  :lol:

Форум Краматорська

Re: Где нынче в Краматорске жить хорошо????
« Відповідь #15 : 03 Квітень 2008, 09:06:58 »

03 Квітень 2008, 10:44:24
Відповідь #16
Offline

Maori


Offline Maori

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Alea jacta est
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня вот две квартиры: одна в центре - район Чемпиона, вторая Шкадинова - в девятиэтажке за горотделом. Так вот, считаю, что лучшим районом является район девятиэтажек за горотделом, т.к. дома кирпичные, планировки хорошие, инфраструктура тоже подтягиваетсмя (Арбат построили, две стоянки, мойка,  гос. учреждения (МРЭО, ГАИ, суд, юстиция, горотдел,  тут и т.д.) да и закусочная кому-надо рядышком  :D. И еще: мое мнение - надо брать девятиэтажку: там все коммуникации хоть поновее.....

З.Ы. извиниет за офф: где тут модеры? (есть кнопочка "сообщить модератору") В теме флуд флудом - человек о Краматорске спрашивает, а Вы тему развиваете: Ялты, Сочи, какие-то острова..... Те ма то не об этом....... :x

03 Квітень 2008, 11:09:30
Відповідь #17
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня вот две квартиры: одна в центре - район Чемпиона, вторая Шкадинова - в девятиэтажке за горотделом. Так вот, считаю, что лучшим районом является район девятиэтажек за горотделом, т.к. дома кирпичные, планировки хорошие, инфраструктура тоже подтягиваетсмя (Арбат построили, две стоянки, мойка,  гос. учреждения (МРЭО, ГАИ, суд, юстиция, горотдел,  тут и т.д.)

типа моя милиция меня стрижет? :shock:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Квітень 2008, 11:15:56
Відповідь #18
Offline

Евлампия


Offline Евлампия

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 206
  • Карма: +12/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И еще: мое мнение - надо брать девятиэтажку: там все коммуникации хоть поновее.....
А как по мне лучше 5ти этажку :lol: - нет неработающего лифта(живу в таком доме, дому меньше 10 лет) и желательно в новом доме, где еще не убито-испорчено все что можно...Кстати, в новых домах и планировку получше, не такая стандартная.
А вы родились не в смирительной рубахе?

03 Квітень 2008, 12:10:32
Відповідь #19
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
И еще: мое мнение - надо брать девятиэтажку: там все коммуникации хоть поновее.....

Жил я в этом районе, он называется Новокраматорский. Не район, а прощальный плевок от НКМЗ: все подземные коммуникации уже меняются по 2 раза на год, а все течет и рвется. Такое впечатление, что вместо труб туда привозят неликвиды с пунктов по приему металлов. Воды горячей практически нет, отопление так себе, а ветра  там хлещут не по децки. Из-за порывов и заменов труб весь двор перепахан вдоль и поперек, грязища непролазная. А летом начинается нашествие мух с ближайших баз и вонища соответственная. 
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

03 Квітень 2008, 12:18:42
Відповідь #20
Offline

Maori


Offline Maori

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Alea jacta est
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
evgeny: скорее бреет :lol: Кстати, милиции там меньше всего почему -то ходит....

В пятиэтажке - народ подушевнее, как мне кажется........ я вот в своей пятиэтажке почти всех знаю, а в девяти - пару соседей.......

Евлампия: получается ты живешь в пятиэтажке которая построена приблизительно в 1998 году? По-моему у нас их не строили со времен союза.... Последний дом, который посторили на моей памяти - это 14-тиэтажка на углу Юбилейной/Дворцовой (если не считать новый дом на Лазурном)....

wolf: район называется - Первостроителей НКМЗ :P Отопление у меня нормальное (правда пластиком зашился полностью), вода горячая постоянно, вони не слыхал пока, грязь - та ее млин во всем городе помоему полно (сегодня у нас перекопают, а завтра может быть у Вас :P) а на счет ветров - а че тогда на Даманском делать - паруса покупать?

З.Ы. за кнопочку спасибо! :good: в следующий раз воспользуюсь))))

03 Квітень 2008, 12:21:42
Відповідь #21
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
З.Ы. извиниет за офф: где тут модеры? (есть кнопочка "сообщить модератору") В теме флуд флудом - человек о Краматорске спрашивает, а Вы тему развиваете: Ялты, Сочи, какие-то острова..... Те ма то не об этом.......
ти ба....
голе, босе, в касці, в шпорах... прийшло на моє подвірря ще й повстання робиць (с) +)))))

Якшо хтось не зрозумів - пояснюю - Краматорськ для ЖИТТЯ не предназначений. Він - для ПРАЦІ
"Общєжитіє" - поруч заводів
Тому розсуждать - де в Краматорське жить лучше - не має сенсу... Різниця НОЛЬ цілих стопіццотна доля відсотка....
ЖИТЬ лучше в Ялті, щонайменше.. в Ейлаті - ще краще.
Отакот
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Квітень 2008, 12:32:51
Відповідь #22
Offline

Евлампия


Offline Евлампия

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 206
  • Карма: +12/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Евлампия: получается ты живешь в пятиэтажке которая построена приблизительно в 1998 году? По-моему у нас их не строили со времен союза.... Последний дом, который посторили на моей памяти - это 14-тиэтажка на углу Юбилейной/Дворцовой (если не считать новый дом на Лазурном)....

Дом, в котором я живу, был построен в 99м и заселен в 2000м...
И на Гвардейцев новый дом - ему лет 10-12 тоже не плохой (там есть прикольная пятиугольная комнаты - одна из спален) :)
А вы родились не в смирительной рубахе?

03 Квітень 2008, 14:58:55
Відповідь #23
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Тому розсуждать - де в Краматорське жить лучше - не має сенсу... Різниця НОЛЬ цілих стопіццотна доля відсотка....
ЖИТЬ лучше в Ялті, щонайменше.. в Ейлаті - ще краще.
Отакот

м-дя...
знову декого покрутило...

AntZ, я радий, що ти можеш дозволити собі жити в Ялті, 99% краматорчан такого собі дозволити не можуть. Тому або відповідай по суті, або відкривай нову тему: "Чому в Краматорську жити не можливо".
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

03 Квітень 2008, 15:29:27
Відповідь #24
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
(некорректная лексика)... я хіба ЖИВУ в Ялті???? я кажу, шо ЖИТИ краще ТАМ
покрутило, кажете?
ну то вибачте, пошукайте собі менш покрученного співрозмовника

Цитувати
Тому або відповідай по суті, або відкривай нову тему
а за півом не збєгать?
при звертанні до мене в такому тоні я колись таки відкрию нову тему, ага... тільки на новому форумі
а тут будете з "менш покрученими" спілкуватись

промислові міста, та ще такі невеликі, як Краматорськ - ну ДЖАВАЙТЕ будем чесними - 15 хвилин з краю в край - заводи ПОСЕРЕДЕНІ - ну ЯКА різниця між Ст.Городом і Шкадінова???? Один воздух, один краєвид, один транспорт, один режим життя - на завод-з заводу-додому
Типове "заводськоє общежітіє" з таким же населенням....

От я про що
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Квітень 2008, 15:36:45
Відповідь #25
Offline

Kiss Lee


Offline Kiss Lee

  • .....................БЕЗУМИЕ.................
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 68
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • ДОЖДЬ НЕ МОЖЕТ ИДТИ ВЕЧНО
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вопрос к краматорчанам:где живется проше?
и еще сколько стоит снять комнату или квартиру?
...если ты меня сейчас прогонишь-я уйду...но, с  собой я заберу твое сердце...

03 Квітень 2008, 15:54:47
Відповідь #26

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Один воздух, один краєвид, один транспорт
Вооот, поэтому смотреть в первую очередь надо на район как таковой. Какие люди там живут, можно ли спокойно приходить поздно домой, не опасаясь гоп-стопа в собственном подъезде. Качество обслуживание жилья ЖЭКом, отсутствие "долгоиграющих" проблем в доме (трещины, затопленный подвал и т.д.)
Немаловажно и то, о чем шла речь ранее: тепло- и водоснабжение, перепады электричества, состояние коммуникаций и т.п.
Дальше - соседи. Сверху, сбоку и снизу. Что за люди, как в плане "трений" с законом (или наоборот - все "перетерто и схвачено", не добьешься например что б музыку выключили).
Вот где то так. А то, о чем говорили в первом сообщении темы (инфраструктура, транспорт, супермаркеты) - для нашей деревни такая мелочь...

03 Квітень 2008, 15:56:50
Відповідь #27
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Діп, так це ти вже за вибір ДОМА кажеш...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Квітень 2008, 16:00:38
Відповідь #28

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Это отдельная тема - собственный дом. Не зря те, кому финансы позволяют выбирают именно этот вариант.
Но я пытался акцентировать внимание на том, что при выборе района для проживания инфраструктура, транспорт, супермаркеты - МЕЛОЧИ. Раз уж живешь в многоквартирном доме - надо выбирать соседей. Ну и ЖЭК, куда ж без него... И дом, что б не писали потом в газетах, как об аварийном

03 Квітень 2008, 16:05:24
Відповідь #29
Offline

Maori


Offline Maori

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Alea jacta est
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

ти ба....
голе, босе, в касці, в шпорах... прийшло на моє подвірря ще й повстання робиць (с) +)))))  [/quote]

Головне, щоб ти на моє подвіря з поганими намірами не прийшов. А то стрінем тебе як в пісні: "Лента за лентою" ..... :lol:

[/quote]ну ЯКА різниця між Ст.Городом і Шкадінова????[/quote]

А я тебе разницу объяснить постараюсь: 1. мост в Ст.Г. убитый, мне колеса жалко бить. 2. ЦШК (тут уже писали). 3. Административный центр города находится в Соцгороде (туда куда ты будешь ехать, я пешочком прогуляюсь). Сюда же отнеси магазины, сферу услуг.. 4. Ночью тьма - мало фонарей горят. 5. Добраться после 22.00 только на такси.... и т.д.   --- это чисто мое ИМХО (прошу сильно не бить :blum:)

Проще жить в Соцгороде (ИМХО).  С нять квартиру однокомнатнаю в зависимости от района - от 400 - 1000 грн.
 
С уважением...



Форум Краматорська

Re: Где нынче в Краматорске жить хорошо????
« Відповідь #29 : 03 Квітень 2008, 16:05:24 »