Форум Краматорська

  • 06 Травень 2024, 08:58:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Воспитание, скорее его отсутствие!  (Прочитано 124793 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Квітень 2009, 08:47:19
Відповідь #720
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласен... От судьи у нас легше откупиться, чем, при новых штрафах, от гаенышей...
В смысле легкости, а не кол-ва денег.
Опять возвращаемся к старому - если страна не будет\не может защитить меня от отморозков я буду это делать сам, но тогда не нужно стонов разума общественности, что я-де устраиваю самосуд, такой же беспредельщик и т.п.
Пусть заработают законы и тогда мой кистень заржавеет.
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: Воспитание, скорее его отсутствие!
« Відповідь #720 : 15 Квітень 2009, 08:47:19 »

15 Квітень 2009, 09:01:19
Відповідь #721
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Согласен... От судьи у нас легше откупиться, чем, при новых штрафах, от гаенышей...
В смысле легкости, а не кол-ва денег.
Опять возвращаемся к старому - если страна не будет\не может защитить меня от отморозков я буду это делать сам, но тогда не нужно стонов разума общественности, что я-де устраиваю самосуд, такой же беспредельщик и т.п.
Да черт с ней, с общественностью! Проблема в том, что ловить и судить будут самооборонщика чуть ли не активнее, чем преступника. Учитывая, что зачастую ловить-то его и не приходится - это ж зачастую человек законопослушный...

У нас с завидной регулярностью поднимаются массовые истерики на тему даже не разрешения оружия, а просто насчет некоей либерализации оружейного законодательства, но вот почему-то никто не ратует за изменение статей о самообороне. Правда, в последней редакции уже можно всеми средствами валить при групповом нападании и при нападении в жилище...
Но все равно идиотизм. Получается, что если меня начинают избивать, но перед этим предупреждают - "я тебя только изобью, но убивать не буду", то закон меня обязывает отбиваться от нападающего исключительно голыми руками? А сопротивление ограблению?

Пусть заработают законы и тогда мой кистень заржавеет.
Кистень низзя. :? Можно - молоток, монтировку, водопроводную трубу, шланг от маслопровода с гайкой на конце...  :D

15 Квітень 2009, 09:07:37
Відповідь #722
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласен... От судьи у нас легше откупиться, чем, при новых штрафах, от гаенышей...
В смысле легкости, а не кол-ва денег.
Опять возвращаемся к старому - если страна не будет\не может защитить меня от отморозков я буду это делать сам, но тогда не нужно стонов разума общественности, что я-де устраиваю самосуд, такой же беспредельщик и т.п.
Пусть заработают законы и тогда мой кистень заржавеет.
откупиться у нас можно ото всех, кроме денег, похоже, других законов и нет
а вот чтоб Вы не смогли защитить себя, тут родное государство сделало и делает очень многое, и на этом поприще успехи у него достаточно заметные
и дело совсем не в возмущении общественности :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

15 Квітень 2009, 10:23:22
Відповідь #723
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У нас с завидной регулярностью поднимаются массовые истерики на тему даже не разрешения оружия, а просто насчет некоей либерализации оружейного законодательства, но вот почему-то никто не ратует за изменение статей о самообороне. Правда, в последней редакции уже можно всеми средствами валить при групповом нападании и при нападении в жилище...
При том состоянии следствия и суда, которое мы имеем на сегодняшний день толку от этого - чуть.

15 Квітень 2009, 10:25:37
Відповідь #724
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А местами, как на мой взгляд, наказание вообще надо с тюремного заключения заменить материальным. Но не на штраф в пользу государства, а на выплаты в пользу пострадавших.
Смысл? Тогда те, у кого родители крутые, смогут откупиться. Что они делают и сейчас. Только изменится адрес выплат? А те, у кого денег мало будут сидеть?
Перед законом все должны быть равны, в идеале.

15 Квітень 2009, 10:41:50
Відповідь #725
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
откупиться у нас можно ото всех, кроме денег, похоже, других законов и нет
а вот чтоб Вы не смогли защитить себя, тут родное государство сделало и делает очень многое, и на этом поприще успехи у него достаточно заметные
и дело совсем не в возмущении общественности Smile

Юрий, это Вы понимаете, это еще несколько человек понимает...
Просто когда бьют вечером трубой по балде - все сразу начинают призывать на голову преступника кары небесные и закон в этой очереди стоит на предпоследнем месте.
А когда три ублюдка избивают учителя, все орут - "Закон, закон! Где же ты!"
Пока это государство меня не защищает я буду защищаться сам. С превышением, без превышения, с травмами, с тяжкими травмами - пох....

А кистень он и есть кистень - надежная штука!
А что до "нельзя" на его использование - так я в милицию сдаваться не пойду.
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

15 Квітень 2009, 10:55:05
Відповідь #726
Offline

Чай Ахмад


Offline Чай Ахмад

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 216
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • "Если встретишь Будду на своем пути, убей Его!"
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
откупиться у нас можно ото всех, кроме денег, похоже, других законов и нет
а вот чтоб Вы не смогли защитить себя, тут родное государство сделало и делает очень многое, и на этом поприще успехи у него достаточно заметные
и дело совсем не в возмущении общественности Smile

Юрий, это Вы понимаете, это еще несколько человек понимает...
Просто когда бьют вечером трубой по балде - все сразу начинают призывать на голову преступника кары небесные и закон в этой очереди стоит на предпоследнем месте.
А когда три ублюдка избивают учителя, все орут - "Закон, закон! Где же ты!"
Пока это государство меня не защищает я буду защищаться сам. С превышением, без превышения, с травмами, с тяжкими травмами - пох....

А кистень он и есть кистень - надежная штука!
А что до "нельзя" на его использование - так я в милицию сдаваться не пойду.

Как защитить себя от нападения и не попасть за это в тюрьму.

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=61262

15 Квітень 2009, 11:01:23
Відповідь #727
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как защитить себя от нападения и не попасть за это в тюрьму.

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=61262

Говорено-переговорено. Нового - ничего.
Кроме того, что касается, допустим, самообороны - то в конечном итоге все упрется в работу следствия: будет ли следствие что-то расследовать, или удовлетворится показаниями группы лиц, от которых ты оборонялся?

15 Квітень 2009, 11:02:24
Відповідь #728
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А кистень он и есть кистень - надежная штука!
А что до "нельзя" на его использование - так я в милицию сдаваться не пойду.
не, кистень не надо
сдаваться никто не пойдет, но можно и попасться на улице, с ним в руках :)
фонарики хорошие продаются, покруче резиновой дубинки будут ;)
при этом всегда можно объяснить что "испугался. отмахнулся фонариком, а оно вон как вышло..."
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

15 Квітень 2009, 11:05:10
Відповідь #729
Offline

Чай Ахмад


Offline Чай Ахмад

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 216
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • "Если встретишь Будду на своем пути, убей Его!"
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как защитить себя от нападения и не попасть за это в тюрьму.

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=61262

Говорено-переговорено. Нового - ничего.
Кроме того, что касается, допустим, самообороны - то в конечном итоге все упрется в работу следствия: будет ли следствие что-то расследовать, или удовлетворится показаниями группы лиц, от которых ты оборонялся?

А что же делать? Следствие и оперативники - дело тонкое и неоднозначное.

15 Квітень 2009, 11:11:11
Відповідь #730
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как защитить себя от нападения и не попасть за это в тюрьму.

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=61262

Говорено-переговорено. Нового - ничего.
Кроме того, что касается, допустим, самообороны - то в конечном итоге все упрется в работу следствия: будет ли следствие что-то расследовать, или удовлетворится показаниями группы лиц, от которых ты оборонялся?




А что же делать? Следствие и оперативники - дело тонкое и неоднозначное.

Вот поэтому: напали, отоварил по полной, превышение пределов здесь можно считать как воспитательный момент, свалил по тихому.
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

15 Квітень 2009, 11:28:57
Відповідь #731
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А местами, как на мой взгляд, наказание вообще надо с тюремного заключения заменить материальным. Но не на штраф в пользу государства, а на выплаты в пользу пострадавших.
Смысл? Тогда те, у кого родители крутые, смогут откупиться. Что они делают и сейчас. Только изменится адрес выплат? А те, у кого денег мало будут сидеть?
Перед законом все должны быть равны, в идеале.
Ну, сочетать отсидку с компенсацией ущерба... А чтоб богатеям вседозволенности не было - коэффициент к сумме выплаты как в Финляндии за нарушения ПДД: не фиксированная сумма, а определенный % от дохода.
Впрочем, у нас нормально и это не сработает. Вон - в Москве у безработных регулярно "порше" да "феррари" угоняют, и никого это особо не удивляет...

Как защитить себя от нападения и не попасть за это в тюрьму.
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=61262
Вечная тема, причем не для этого форума.
Вся проблема в том, что понятие необходимой самообороны трактуется чрезвычайно вольно. И до тех пор, пока не будет сказано - нападавший [почти] вне закона - все так и будет продолжаться...

15 Квітень 2009, 11:33:05
Відповідь #732
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Кроме того, что касается, допустим, самообороны - то в конечном итоге все упрется в работу следствия: будет ли следствие что-то расследовать,
Если оппонента крепко уработаешь - ессно, будут.
Если насмерть - будут гарантированно, дела возбуждаются даже в тех случаях, когда сами менты кого-нибудь при задержании валят.

или удовлетворится показаниями группы лиц, от которых ты оборонялся?
Если следствие удовлетворится показаниями нападавших - сядешь гарантированно по обвинению в причинении телесных/убийстве и пр. - в зависимости от того, как самооборонился. Они-то хоть и преступники, но не дебилы же - рассказывать, что напали, и это была самооборона.
Выяснится, что они спросили, как пройти в библиотеку, а в ответ подверглись нападению... ну и так далее, и тому подобное.

15 Квітень 2009, 11:36:31
Відповідь #733
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кроме того, что касается, допустим, самообороны - то в конечном итоге все упрется в работу следствия: будет ли следствие что-то расследовать,
Если оппонента крепко уработаешь - ессно, будут.
Если насмерть - будут гарантированно, дела возбуждаются даже в тех случаях, когда сами менты кого-нибудь при задержании валят.

или удовлетворится показаниями группы лиц, от которых ты оборонялся?
Если следствие удовлетворится показаниями нападавших - сядешь гарантированно по обвинению в причинении телесных/убийстве и пр. - в зависимости от того, как самооборонился. Они-то хоть и преступники, но не дебилы же - рассказывать, что напали, и это была самооборона.
Выяснится, что они спросили, как пройти в библиотеку, а в ответ подверглись нападению... ну и так далее, и тому подобное.

Вот поэтому нехрен САМОМУ идти сдаваться - надеяться на власть НЕСТоИТ!
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

15 Квітень 2009, 12:22:57
Відповідь #734
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Выяснится, что они спросили, как пройти в библиотеку, а в ответ подверглись нападению... ну и так далее, и тому подобное.
И я об этом же.
И опять же: сомнительно, что следствие будет с этим разбираться.

Свежий случай: три пацана (по 18 лет) шли по Дворцовой вверх. За магазином "Илан" (так, кажется, магазинчик тот, вверху?) свернули на тропинку через пустырь. Сразу за магазином один получает трубой по голове (из-за угла) и отрубается (сотрясение мозга), еще двое пытаются чего-то сделать, но нападающих пятеро. Всех троих потом добивают ногами (ребят зашивали потом), забирают деньги, мобильники...
Все трое наотрез отказываются писать заявление в милицию, поскольку знают, что шансов практически 0.
Отец одного идет в милицию, сам пишет заяву. Начинается дело. Дело начинается с того, что следователь пытается уговорить пацана в том, что он мобильный потерял, а всю историю придумал для родителей...

Форум Краматорська

Re: Воспитание, скорее его отсутствие!
« Відповідь #734 : 15 Квітень 2009, 12:22:57 »