Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 23:27:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: АК ПИБ что происходит?  (Прочитано 24741 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Вересень 2008, 08:15:03
Відповідь #30
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну дык "коварные конкуренты" ВЕРНО выбрали момент :о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: АК ПИБ что происходит?
« Відповідь #30 : 27 Вересень 2008, 08:15:03 »

27 Вересень 2008, 10:58:43
Відповідь #31
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не надо ляля про ляля! Перечитайте еще раз. Я пишу о том, какие слухи появились еще вчера в Донецке, а Вы уж подумайте как и почему они возникли.

Сейчас на некоторых форумах наблюдаю появление новых анонимных слухов "из 100% источников". То один банк называют 100% банкротом, то другой. Это уже не игрушки.

Ну и зачем эти бредни повторять-то?

27 Вересень 2008, 11:31:35
Відповідь #32
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Наш народ верит только в то, во что ОН хочет верить! После распада СССР и утраченных вкладов можно даже было и по телевизору ничего не показывать, два-три человека слух пустили и предостаточно!
Пускай у ПИБа даже 40% (и то много!) средств у населения, ну снимут процентов 25-30, но крупные предприятия и вкладчики договоров не разрывают на данный момент. Да удар по активам произошёл, но не в таком масштабе, чтобы обанкротить банк. ИМХО
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

27 Вересень 2008, 11:31:53
Відповідь #33
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
оп-па... у населения на руках появилось много налички...
весь продающий контингент региона в радостном предвкушении )))

Это ли не мотив прессануть сеть фоксмарт https://www.kramatorsk.info/?view&62146 , продающую 20-дюймовые мониторы по 1199 грн. и пр. товары по низким ценам? Коси коса, пока роса...

27 Вересень 2008, 11:40:16
Відповідь #34
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да и пресс-релиз ПИБа - детский лепет, не более...
700 млрд. долларов на стабилизацию финсистемы... Гы, как-будто они все в ПИБ направлены. Да и направлены ли вообще.. Кем - америкосами??? да, а у них там с финансами особенно хорошо.

27 Вересень 2008, 14:05:42
Відповідь #35
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ну и зачем эти бредни повторять-то?

Лорд, я-то как раз и не повторяю, иначе напостил бы тут тонны цитат. Пишешь тут людям, что кто-то в Донецке нагнетает панику, а в ответ - "а я все равно банкам не верю" (с) Порт.
Совсем плохо стало? Ну давайте отовсюду деньги изымать, давайте подожжем свои дома. Ппц.

И еще, Лорд, а что вообще прикажете делать? Молчать? Будь что будет?

27 Вересень 2008, 14:32:09
Відповідь #36
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Руководство «Проминвестбанка» просит вкладчиков не паниковать. Денег хватит на всех

12:50 27.09.2008
На ЗАО «Проминвестбанк» была осуществлена спланированная рейдерская атака со стороны конкурентов, желающих купить банк. Об этом корреспонденту «УРА-Информ.Донбасс» сообщил начальник донецкого областного управления «Проминвестбанка» Игорь Анненков.

По его словам, банк продавать никто не собирается. «Идет показательное выступление со стороны определенной группы людей, которые дают понять: не будете сговорчивыми, будут определенные последствия. Мы несговорчивые, мы не хотим продаваться», - заявил Анненков.

Он отметил, что паника возникла только у клиентов и вкладчиков банка в Донецкой области и частично затронула Луганщину. «Почему Донецкая область, потому что это 45 – 50% системы «Проминвестбанка». Это самый больной укол. Сегодня ни в одной области Украины ничего подобного нет. Только в Луганской области произошла цепная реакция», - проинформировал начальник областного управления банка.

По его словам, в СМИ пошла волна ложной информации о банкротстве банка. «Было выкинуто много ложной информации в прессе, в Интернете о том, что «Проминвестбанк» – банкрот. Я хочу заявить, что «Проминвестбанк» не банкрот, «Проминвестбанк» работает в обычном режиме, мы осуществляем платежи. Я сегодня дал команду, чтобы подкрепляли банкоматы, чтобы люди не беспокоились за свои деньги, за свои вклады», - сообщил Анненков.

Он поблагодарил вкладчиков за понимание ситуации происходящей с банком. «Я хочу обратиться к тем, кто поддался панике, чтобы успокоились. Не поддавайтесь панике, и не теряйте свои вклады. «Проминвестбанк в Донецкой области – это банк, который обслуживает крупнейшие промышленные предприятия, 70% денег это деньги населения, вложенные в инвестиционную составляющую Донецкой области. Деньги работают на людей, не нужно поддаваться панике и самих себя наказывать», - резюмировал начальник областного управления «Проминвестбанка».


27 Вересень 2008, 14:52:02
Відповідь #37
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
12:50 27.09.2008
На ЗАО «Проминвестбанк» была осуществлена спланированная рейдерская атака со стороны конкурентов, желающих купить банк. Об этом корреспонденту «УРА-Информ.Донбасс» сообщил начальник донецкого областного управления «Проминвестбанка» Игорь Анненков.

По его словам, банк продавать никто не собирается. «Идет показательное выступление со стороны определенной группы людей...

Ога, а допэмиссия - тоже проявление рейдерской атаки?
А непредоставление отчетности в НБУ - тоже выступление со стороны определенной группы людей?
А снятие со счета ЧП 15 000 грн. - это иностранный агрессор???????

Странный банк, странные PR-щики...

27 Вересень 2008, 15:21:01
Відповідь #38
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А что эмиссия? Она планировалась давно. Это плохо? Чем и кому? Вообще - подтвердите свою информацию, обоснуйте что ли.

27 Вересень 2008, 17:01:17
Відповідь #39
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Он поблагодарил вкладчиков за понимание ситуации,  происходящей с банком.
вас тоже хочется поблагодарить!

27 Вересень 2008, 18:03:47
Відповідь #40
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

27 Вересень 2008, 18:18:58
Відповідь #41
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну, если сообщенья хороши... (с)

27 Вересень 2008, 21:39:13
Відповідь #42
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Наконец-то начали подавать разъяснения по ТВ:

http://www.podrobnosti.ua/podrobnosti/2008/09/27/557590.html
Скандал вокруг "Проминвестбанка"
Цитувати
Игорь Анненков, начальник управления "Проминвестбанка" в Донецкой области:

- Ударили по самому больному - распространили слухи, пасквили. Как происходило? Телефонные звонки, смски, листовки. Ряд людей. Выезжали на шахты под видом сотрудников "Проминвестбанка" и объявляли, что банк банкрот. Я заявляю официально -  банк не банкрот.

Деньги любят тишину. А тут - донецкий ураган. Буквально за ночь паника докатилась и до Киева. Это уже центральный офис.

Лариса Задорожная, корреспондент:

- Сегодняшний режим работы непривычный для этого банка. В субботу - выходной, людей обычно бывает мало. Сегодня же эта дверь открывается почти каждую минуту.

Одни идут закрывать свои счета. А у других - олимпийское спокойствие.

Игорь Карп, вкладчик "Проминвестбанка":

- Якби було більше інформації, то і люди б заспокоїлися. То й всі йдуть сюди. Але тут кажуть, що місцеве керівництво свої гроші не знімало.

Здесь же - возле отделения - банкомат не работает. На соседней улице очередей нет, но есть другая проблема.

В других городах паники нет. Вот, например, в Одессе все спокойно. Что же происходит в "Проминвестбанке"", который входит в десятку крупнейших финансовых структур? Версий несколько. Конфликт акционеров, а их около 60 тысяч. Конкуренция, влияние политики или попытка обанкротить, чтобы потом подешевле купить?

Наталья Гаврилюк, замглавы правления "Проминвестбанка":

- Це викликано, щоб викликати паніку у менеджерів банку, щоб банк був поступливішим в питаннях продажу банку. Бо є дуже багато пропозицій продатися іноземним банкам, і багатим людям в Україні, яким подобається наш банк.

Это может быть, говорит аналитик Александр Жолудь. Он следит за финансовым рынком уже 5 лет. Но потом отмечает, для покупателя ситуация может оказаться себе же дороже.

Александр Жолудь, экономист Центра перспективных исследований:

- Всі речі, які пов'язані із зниженням, впливають на його ім'я. Робимо ходи, щоб очорнити ім'я, а потім його відмити - це буде дорожче, ніж заплатити за ім'я.

Почему все началось именно в Донецке? Здесь ответ понятнее: в финансовом портфеле "Проминвестбанка" - счета половины предприятий региона. Больше, где бы то ни было в стране. Финансовое море качнулось, волна за волной пошла на другие области.

Игорь Анненков, начальник управления "Проминвестбанка" в Донецкой области:

- Мы будем выдавать денег, сколько вы будете снимать.

В "Проминвестбанке" депозитов физических лиц, сравнительно немного. Его основные клиенты - сотни предприятий машиностроения, угольной, авиационной и других отраслей. Это один из крупнейших банков-долгожителей. Если пошатнется он - затрясет и украинскую промышленность.

28 Вересень 2008, 17:25:32
Відповідь #43
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати эти понты с ПИБом - вещь серьезная. отсутствуют деньги в банкоматах других банков.
во кто-то капусты косанул...
аматор птацтва

28 Вересень 2008, 19:18:51
Відповідь #44
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Может просто народ за праздники много снял и пропил   :friday:
Надо будет в понедельник поглядеть ситуацию .
Блин ,мне надо бы передать денежку Надрой в понедельник .
Не то чтобы боюсь ,но както опасаюсь .  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: АК ПИБ что происходит?
« Відповідь #44 : 28 Вересень 2008, 19:18:51 »