Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 16:31:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Какие супермаркеты Вам более всего нравятся по ценам и качеству обслуживания?

Торговая Сеть АРБАТ
5 (1.7%)
БУМ
36 (12.1%)
Амстор
107 (36%)
АТБ
70 (23.6%)
Сильпо
30 (10.1%)
ЭКО
17 (5.7%)
Билла
18 (6.1%)
Сотый
2 (0.7%)
Брусниця
11 (3.7%)
7 квартал
1 (0.3%)

Всього голосів: 293

Автор Тема: Супермаркеты  (Прочитано 320320 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Листопад 2007, 17:39:58
Відповідь #270
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да панты все эти суперпупермаркеты . Сегодня работы было валом = но нужно было срочно купить маленький список продуктов .
Зашел в Арбат = нашел половину списка ,плюнул подьехал к рынку и купил нелостающее ,кстати то что по дурости купил в Арбате на рынке было дешевле .
Ну Бум ,Велика Кишеня еще туда сюда . Новый наверно хороший = надо бы сьездить .
А остальные это гастрономы . Смысл туда ити если я не могу все купить что нужно .
Кстати за пивом хожу в ларек рядом с домом = в БУМ если только список глобальный .
Так что не ссыте предприниматели . Слухи что всем крышка несколько преувеличенны .
Переболеем и супермаркетами .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Супермаркеты
« Відповідь #270 : 28 Листопад 2007, 17:39:58 »

29 Листопад 2007, 00:18:47
Відповідь #271
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у меня знакомая возит на своей машине хлеб,20-30 буханок,берет его в5-6 ч.утра,потому что рядом еще магазинчик  и выиграет тот у кого раньше будет хлеб свежий.Прийдут люди за хлебом и может купят что-то еще.При этом хлеб продается по цене хлебозавода!!!    Магазин поселковый,но поссовета там нет и поэтому он считается городским,а поэтому и лицензии по полной программе 2 тыс.спиртное и 500 табак. Магазину уже лет 30.  Вы считаете что это ниша?  А под кого у нас законы? У одних левые кассы стоят ,а другие на налоги занимают.Я уже молчу про не гласную долговую книгу, в которой все бабушки и дедушки поселка,потому что видя каждый день как нищают люди невольно проникаешся их проблемами .Это не ниша ,это крест.

29 Листопад 2007, 00:47:16
Відповідь #272
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Супермаркет глазами производителя.

Предложение о взаимовыгодном сотрудничестве.  (не самое драконовское, бывает  хуже.)


Покупатель здесь, это супермаркет, а поставщик - производитель, который хочет, чтобы его товар продавался.

1.1.     Покупатель оказывает услуги Поставщику по входу в Сеть магазинов Покупателя, а Поставщик обязуется оплатить услуги Покупателя из расчета       гривен, включая  НДС.

1.2.     Покупатель оказывает услуги Поставщику по предоставлению информации об открытии Покупателем каждого нового магазина, а Поставщик  обязуется оплачивать услуги Покупателя из расчета 1500 гривен, включая НДС. Оплата производится только за фактически работающий (открытый) магазин.

1.3.     Покупатель оказывает услуги Поставщику по вводу в Спецификацию к Договору, новых позиций Товара, а Поставщик обязуется оплачивать услуги Покупателя из расчета ------ гривен или сумме эквивалентной 10(десяти) кратной стоимости единицы товара, включая НДС, за каждую новую позицию Товара в каждом  магазине Покупателя.

1.4.     Покупатель оказывает услуги Поставщику по ротации (замене) в Спецификации к Договору позиций Товара, а Поставщик обязуется оплачивать услуги Покупателя из расчета ----- гривен или сумме эквивалентной 5(пяти) кратной стоимости единицы товара, включая НДС, за каждую позицию Товара, подлежащую ротации, в каждом  магазине Покупателя.

1.5.     Покупатель оказывает услуги Поставщику по размещению в магазинах Покупателя дополнительного оборудования ------- для выкладки Товара Поставщика, а Поставщик обязуется оплачивать услуги Покупателя из расчета ------- гривен в месяц, включая НДС, за каждую единицу оборудования в каждом магазине Покупателя.

1.6.     Покупатель оказывает услуги Поставщику по размещению в магазинах Покупателя дополнительных паллет, торцевых полок  для выкладки Товара Поставщика, а поставщик обязуется оплачивать услуги Покупателя из расчета ------ гривен в месяц, включая НДС, за каждую единицу оборудования в каждом магазине Покупателя. Перечень магазинов, период и планограмма, указываются в Приложении к данному Соглашению по согласованию сторон.

1.7.     В целях компенсации потерь (утраты) Товара по причине скрытых форм ухудшения качества (потеря веса), воровства Поставщик обязуется дополнительно безвозмездно выделять 2(два)%  от общей стоимости Товара поставленного по Договору  за месяц.

1.8.     Поставщик обязуется ежемесячно предоставлять Покупателю дополнительную (ретро)  скидку в размере                      3(три%) от общей стоимости Товара, поставленного по Договору за месяц. Скидка предоставляется Поставщиком не позднее десятого числа каждого месяца, следующего за месяцем, в котором произведена поставка Товара.

1.9.     Поставщик обязуется ежемесячно предоставлять Покупателю дополнительную (ретро) скидку в размере                    ------% от общей стоимости Товара, указанного в Спецификации под номерами ----- поставленного по Договору за месяц. Скидка предоставляется не позднее десятого числа каждого месяца, следующего за месяцем, в котором произведена поставка Товара.

 

1.10. Заказчик  обязуется предоставлять Исполнителю  скидку в размере 1(один)% от базовой  стоимости Товара, поставленного по Договору. Скидка предоставляется Заказчиком в товаросопроводительных документах при каждой поставке товара на склад и/или в магазины Исполнителя

 

1.11. Покупатель оказывает услуги Поставщику по размещению и выкладке Товара в магазинах Покупателя, а Поставщик с целью обеспечения полноценной выкладки товара,  безвозмездно предоставляет Покупателю товар на сумму          ------- гривен (включая НДС) (либо перечисляет данную сумму на расчетный счет Покупателя), на каждый фактически работающий (открытый) магазин Покупателя.

                 В момент безвозмездной передачи Товара Поставщик обязан передать Покупателю следующие документы:

-          налоговую накладную;

-          товарную накладную.

На документах должно быть напечатано "безвозмездная поставка". Если в накладной не указаны цены, то Поставщик дополнительно передает Покупателю прайс-лист, в котором должны быть указаны цены на данный Товар.

 

1.12. В целях продвижения Товара Поставщика в магазинах Покупателя и для проведения Покупателем акций по продвижению Товара («Лучшие цены»), по снижению цен на Товар поставщика, Поставщик обязуется участвовать в  данных акциях с периодичностью не менее одного в месяц и не менее чем с двумя позицией (ями) Товара, путем предоставления Покупателю дополнительной  скидки в размере 5% от общей стоимости Товара представленного в акции. Скидка предоставляется Поставщиком за каждую акцию, не позднее десяти рабочих дней  со дня окончания акции.

1.13. Покупатель оказывает услуги Продавцу по присутствию Продукции Продавца в прикассовой зоне магазинов Исполнителя на полках, в соответствии с согласованной планограммой, которая является неотъемлемой  частью настоящего Договора, а Заказчик обязуется оплатить услуги  Исполнителя из расчета:

·          Сторона А (А1)  -------- гривен в месяц за каждую полку в каждом магазине Исполнителя;

·          Сторона В (В1)  -------- гривен в месяц за каждую полку в каждом магазине Исполнителя;

·          Сторона С          -------- гривен в месяц за каждую полку в каждом магазине Исполнителя;

 

1.14. В целях продвижения продукции Поставщика, Покупатель  оказыват иные дополнительные услуги, не предусмотренные настоящим Соглашением, по предпродажной подготовке товара по тарифам, согласованным сторонами дополнительно.

1.15. Услуги, оказанные Покупателем Поставщику по п.п.1.1. -1.9., 1.12.-1.14. оплачиваются не позднее 10 (десяти) календарных дней с момента выставления счета. Оплата осуществляется в гривнах путем перечисления денежных средств на расчетный счет Покупателя. Услуги считаются оказанными Покупателем и принятыми Поставщиком с момента подписания  Сторонами Акта сдачи – приемки оказанных услуг, далее по тексту «Акт», который оформляется Сторонами не позднее  десяти календарных дней с момента оплаты Поставщиком услуг Покупателя.

1.16. В случае невыполнения Поставщиком своих обязательств по настоящему Соглашению, Покупатель вправе выставить Поставщику штрафные санкции в размере 0.5% от суммы (сумм), выставленной(нных) согласно данному Соглашению, за каждый календарный день просрочки платежа либо, по согласованию сторон, уменьшить сумму, подлежащую уплате Покупателем Поставщику в соответствии с условиями Договора за поставляемый по Договору товар на суммы денежных средств, подлежащих уплате по настоящему Соглашению Поставщиком Покупателю и/или на размеры (суммы) скидок и/или дополнительных скидок, предоставляемых Поставщиком Покупателю по настоящему соглашению.

 

 Во всем, не предусмотренном настоящим Соглашением, Стороны руководствуются Договором. Соглашение является неотъемлемой частью Договора поставки. Соглашение оформлено в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны. Стороны подтверждают, что получили по одному экземпляру Соглашения, с условиями Соглашения ознакомлены и согласны:


Отправленный на: Ноября 29, 2007, 00:28:08
Это я взял доп. соглашение к договору. Первое которое нашёл.

Отправленный на: Ноября 29, 2007, 00:36:09
Рука не поднимается за кого-то проголосовать :x

29 Листопад 2007, 20:39:08
Відповідь #273
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Кто то знает ,какая фирма намеревается построить в городе 3 супермаркета?

Дело вот в чем,сегодня зашел сюда : http://novosti.sirius.biz.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=268&Itemid=1

Автор пишет в последнем абзаце :
"Что же получит город от появления этого завода, кроме гордости за звание «крупнейшего»? По словам Станислава Захарова, предприятие регистрируется в городе, а значит будет платить налоги в местный бюджет. Также на заводе будет создано 200 новых рабочих мест. И еще он обязался участвовать в социально-экономической жизни города. О помощи какого размера идет речь, зам мэра сообщить отказался. Однако, исходя из того, что одна из фирм, которая планирует построить в городе три супермаркета внесла в фонд «Місто» 600 тысяч гривен, речь идет не об одной сотне тысяч."

+ наконец то решили застраивать пустырь на перекрёстке ул.Парковая - ул.Бульвар Краматорский ,про это здесь
http://ruradiokrm.com.ua/news/index.php?cont=long&id=3488&year=2007&today=26&month=11
Америка

29 Листопад 2007, 20:55:12
Відповідь #274
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А хто його знає, мабуть ще якись Метро, або...
вони зараз ростуть як гриби, і мене зовсім не здивує якщо кількість сепурів у нашомі місті буде рівняца кількості придомових магазинчиків шо були до них...
ось тіки чому так багато супермаркетів, а МікіДональдса ще немає :(

запитайте у пана RomaR-a його стаття, мабуть він знає хто...

27 Грудень 2007, 04:36:21
Відповідь #275
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Решил скупиться на праздники . Сходил в ,,Велику кишеню,, потом на рынок за картошкой и еще помелочи . Чек из супера лежал в кармане и я скажу что по состоянию на вчера цена на ходовой товар к новогоднему столу на рынке была ощутимо повыше .
Заметил даже одну фишку = на вопросы покупателю мол почему у вас дороже ,по крайней мере в двух местах слышал страшилки .
Мол в суперах цены низкие но выбивают вам более высокие чем на рынке . Не поленился проверить длиннющий чек .
Цена на рынке была процентов на 10 выше чем в чеке .
Так что не ведитесь на сказки рыночников которые к празднику вздули цену . Хотя чек всеже проверяйте . В Кишени заметил фишку = очень похожие вина весьма отличаются в цене . А стоят рядом - можно взять ,плохо присматриваясь, и заплатить процентов на 30 выше.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Грудень 2007, 18:32:28
Відповідь #276
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я тоже об этом говорила,но мне не поверили.По работе мне приходится часто покупать продукты и я хочу сказать ,что все можно купить дешевле рынка,но при этом нужно посетить 3-4 точки.скупиться легко когда наверняка знаешь где,что и сколько стоит.Могу консультировать :)

27 Грудень 2007, 18:57:51
Відповідь #277
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тоже об этом говорила,но мне не поверили.По работе мне приходится часто покупать продукты и я хочу сказать ,что все можно купить дешевле рынка,но при этом нужно посетить 3-4 точки.скупиться легко когда наверняка знаешь где,что и сколько стоит.Могу консультировать :)

То ви, Блонді, є перспективною дружиною ;) доречі місце ще вільне? ;)

чесно кажучи, я дуже не полюбляю ринки та базари, вони мене дуже сильно дратують, мені легше піти зробити покупки у супермаркеті, чомусь там більш сприяє атмосфера, але на ціни також звертаю у вагу ;)

28 Грудень 2007, 15:18:22
Відповідь #278
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я как раз тоже думаю на кого-бы эти магазины перебросить  :girl_in_love:

28 Грудень 2007, 17:50:52
Відповідь #279
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тоже об этом говорила,но мне не поверили.По работе мне приходится часто покупать продукты и я хочу сказать ,что все можно купить дешевле рынка,но при этом нужно посетить 3-4 точки.скупиться легко когда наверняка знаешь где,что и сколько стоит.Могу консультировать :)
чтобы купить дешевле просто надо определиться с суперами и все .иначе при посещении 3-4 мест дешевле неполучается.прибавте к стоимости продукта время перехода/переезда,цену билетов или бензина и получается,что дешевле купить там,где все товары в широком ассортименте.в каком-либо одном супере или рынке.
Отправленный на: Декабря 28, 2007, 17:27:02
вот такие площадки у нас .тут и супер и магазины одежды,обуви,хозяйственные,спортивные,вообщем все.


Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Січень 2008, 20:55:03
Відповідь #280
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сегодня продолжается закрытие супермаркета "Брусныця" на Б.Крамат.Наверное выполнили обязательства перед городом :) Нет -бы в начале с форумом посоветоваться открываться там ,или нет.

28 Січень 2008, 22:37:26
Відповідь #281
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
форум - сила!!+))
от б ще де Білли хоч по поводу назви порадились, не кажучи вже про знос скверика...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Січень 2008, 23:17:21
Відповідь #282
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Наверное нашли 700 тыс на снос деревьев.Это я о деБилли.

29 Січень 2008, 10:14:00
Відповідь #283
Offline

Ева Мотылькова


Offline Ева Мотылькова

  • :о)
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 397
  • Карма: +3/-23
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
  • не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хороша ж была эта Брусныця, что о ней так "много" людей знало.. я как жительница того района дальше Кишени не доходила. А о рекламе Брусныци вообще даже не слышала. Так чтчо не мудрено что её закрывают. мало того что неприбыльно, еще и такой общественный резонанс
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

29 Січень 2008, 11:09:13
Відповідь #284
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Угу, я о ее существовании тоже услышала вот только что. А прожила в том районе 5 лет.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Супермаркеты
« Відповідь #284 : 29 Січень 2008, 11:09:13 »