Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 05:25:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 227346 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Червень 2007, 02:36:58
Відповідь #420
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Лично от себя - низкий Вам поклон за ваши ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества. Спасибо...
Быстрее всего это родителям. Мне приятно, я передам маме, отца нет 7 лет уже. У меня, его отношение к жизни и к ценностям. Я рад, что у меня был такой отец. Он тоже любил животных. Дома? с детства была овчарка, затем отец с базы привез щенка бесхвостого - Дик, было 2 собаки. Когда овчарка состарилась, он её куда-то увёз, сказал в деревню к тёте. Затем боксёр-девочка. Вот, где умная была. В полгода знала уйму команд, схватывала на лету. Отец рано уезжал на работу, выскочила за машиной, а он не заметил. Так пропала. В то время это была редкая порода. Я всех спрашивал, парень из группы, говорил, что видел около ЖД вокзала одинокую боксёриху. Расцветка была красивейшая, как тигрица. Были ещё две собачки комнатных, чёрных, гладкошерстных, Ласками звали, первая погибла под колёсами молоковоза у меня на глазах, вторую родители потеряли в лесу, когда отдыхали. Я был в Армии.  Это всё отец мне заводил. Кроме того, кролики, куры, гуси, свиньи, кошки, ёж, хомяки, рыбки. В Армии был, мама даже бычка держала, жаль я не застал. Жили в своём доме на "Горе", пос. Октябрьский. Если бы не 2-х комнатная квартира, были бы ещё как минимум собака, овчарку хочу, морскую свинку завёл бы и внучка просит. Голубей хочу, ручных. Эх..., не там я работаю, хоть и люблю свою работу. Нужно было на лесничего учиться, :) там ни трамваев, ни кабелей, ни слесарей... :yahoo: 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #420 : 02 Червень 2007, 02:36:58 »

02 Червень 2007, 06:09:31
Відповідь #421
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Это не ум, а рефлексы....спасибо Павлову за то что он нам об этом поведал
Когдато в детстве маленького Павлова укусила бродячая собака . Собака укусила и забыла . А мальчик вырос и НЕЗАБЫЛ ))) :x
Кругом одни рефлексы . Ума нет вобще . Это еще садист Павлов доказал  :D Я вот после работы в жару как увижу холодное пиво так чувствую что это рефлекс а ничего поделать не могу  :D А у тебя рефлекс на Ющенко .
Включаю Верховную Раду и вижу одни рефлексы = ума совсем не видно  :D
Рефлексы есть у всех . Просто Павлов слегка переборщил с тем что все поступки животных есть рефлексы. Наверно потому что ненавидел животных.
Ах мы же одни во вселенной умные ,а все остальные недостойны . Эта тема помнится упоминалась в ,,Планета обезьян,,
Показывали недано по телеку гдето в США загорелся приют для животных . И там спасали кошек и собак = у спасательных служб есть кислородные маски для животных.
Хотя куда нам = мы и людей не очень.
А таких как Павлов может родить только наше общество . В современной европе и сша его засадили бы надолго . Да и не обьясняют его труды всех поступков животных.
А его до сих пор учат в школе ? Эх не работают у нас общества защиты животных = как вспомню лампочку и трубки из желудка живой собаки - так прибить этого садиста хочется .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

02 Червень 2007, 09:14:59
Відповідь #422
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Это не ум, а рефлексы....спасибо Павлову за то что он нам об этом поведал...
Где он взялся, этот Павлов, со своими рефлексами! Пообещал внучке, что если займет первое место на последних соревнованиях – подарю ей этот компьютер. И...   … теперь заказал себе новый компьютер, а для неё, этому буду делать обновление и он её. Вот скажите – нафига мне эти его рефлексы? :) Одни убытки. Я б за этим компом до пенсии просидел, с Вами б  общался. А теперь деньги на новый зарабатывать нужно.
Или вот инстинкт, ... вывалилась на клавиатуре, а мне потом шерсть выбирай между кнопками. А я её всё равно люблю, несмотря на то, что она из-за границы в прошлом году, на день радио, прибыла ко мне. И она инстинктом это чувствует, и тоже любит меня. Опять же, несмотря на то, что до этого 7 лет любила свою бывшую хозяйку-москвичку, умершую в прошлом году. Кошка год ко мне привыкала, а была, как мегера злая и дикая.
Вот они все, инстинктные мои.



А у меня, не инстинкт ли? Вчера пол дня в мазуте лазил на Парк.14. Два лифта капитальный ремонт по графику. Пришёл на работу, диспетчер говорит: "Вчера по телевизору показывали, в Киеве лифт оборвался, женщину в больницу забрали". В 14-этажке высота до 40м., высоко лететь, поэтому инстинкт сработал, пошёл всё проверил, подкрутил, смазал, клиньевую систему протестировал – инстинкт? Конечно, чуть, что мне ведь сидеть, хотя человеку это не поможет. 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

02 Червень 2007, 22:08:58
Відповідь #423
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
По поводу волка - нет. Потому что он считается диким животным, а собака вроде как-то ближе.
Я к волкам испытываю симпатию. Просто так. Хотя бы из-за того, что они создают пару на всю жизнь. Я бы за волком поплакала.
То есть, насколько я вас понял, понятие о волках у вас как у типичного городского жителя - по книгам и фильмам. Отсюда, видимо, и некая романтизированность.
Вы в этих книгах и фильмах не встречали ситуаций, когда охотники всего населенного пункта вполне обоснованно идут уничтожать волчью стаю?

Бродячей собаке не место в городе. Надо это решать. Пусть убивают и пулей - только сразу в голову.
"Сразу в голову"? Вы оружие в руках когда-нибудь держали? Или хотя бы в какую-нибудь "стрелялку" играли?
Трюки типа "белку в глаз" очень редко кто может сделать. Да и делают их в особо специальных случаях, к которым обсуждаемый явно не относится...

Просто не считаю, что собаку следует мучать специально. Это все равно ничего не даст.
Я тоже согласен, что мучить никого не надо.

2Radist:
Спасибо. Я очень рада, что хоть кто-то разделяет мое мнение. Я устала тут всем что-то доказывать. Мне кажется, что взрослые все очерствели душой. В них не осталось ни капли жалости.
Oessi, когда у вас будут собственные дети - думаю, вы поймете всех (или большинство) ваших нынешних оппонентов.

Мне становится просто страшно. Чего же они хотят от детей? Кого так можно воспитать?
Скажите, а вы мясо, птицу, рыбу кушаете? А колбасу и прочие мясопродукты? А знаете, сколько всяких ужасов можно еще и на эту тему порассказать?

02 Червень 2007, 22:39:36
Відповідь #424
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
То есть, насколько я вас понял, понятие о волках у вас как у типичного городского жителя - по книгам и фильмам. Отсюда, видимо, и некая романтизированность.
Вы в этих книгах и фильмах не встречали ситуаций, когда охотники всего населенного пункта вполне обоснованно идут уничтожать волчью стаю?

Да, романтизированно. Я знаю. Просто это МЫ залезли на ИХ территорию. Изначально. И я понимаю, что если стоит опасноть, задумываться никто не будет - волков пойдут убивать.
Просто я считаю их благородными животными.

"Сразу в голову"? Вы оружие в руках когда-нибудь держали? Или хотя бы в какую-нибудь "стрелялку" играли?
Трюки типа "белку в глаз" очень редко кто может сделать. Да и делают их в особо специальных случаях, к которым обсуждаемый явно не относится...

Извините, я недостаточно четко написала. Я имела ввиду, что убивать пулей в голову можно ПОСЛЕ отлова, когда собака в клетке. Просто мне кажется, что при уколе сабака испытает меньший стресс, чем когда будет видеть дуло и чувствоваь запах металла.

Я тоже согласен, что мучить никого не надо.

Извините за орфографию. Спасибо, что исправили.

Oessi, когда у вас будут собственные дети - думаю, вы поймете всех (или большинство) ваших нынешних оппонентов.

Я и сейчас понимаю. Я писала Девченке, что согласна с ее доводами. Просто не могу я так. Я понимаю все: это опасно, это жутко, страшно... Но не могу я смириться со страданиями животных. Они для меня как люди. Не могу и все тут.

Скажите, а вы мясо, птицу, рыбу кушаете? А колбасу и прочие мясопродукты? А знаете, сколько всяких ужасов можно еще и на эту тему порассказать?

Почти все мы кушаем. И виноваты в этом.
И жалко мне их всех. Я мясо стараюсь не есть по возможности. Как идем на рынок - а там мордочка теленка...и я вспоминаю, как такой же теленок когда-то давно летом мне мягким носом в руку тыкал и шершавым языком зализывал ссадины на коленях. Вспоминаю, как смотрел доверчиво карими глазами...
Но разве ЭТО остановишь?
Не надо путать идеи и их интерпретации

02 Червень 2007, 23:01:52
Відповідь #425
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
"Сразу в голову"? Вы оружие в руках когда-нибудь держали? Или хотя бы в какую-нибудь "стрелялку" играли?
Трюки типа "белку в глаз" очень редко кто может сделать. Да и делают их в особо специальных случаях, к которым обсуждаемый явно не относится...
Извините, я недостаточно четко написала. Я имела ввиду, что убивать пулей в голову можно ПОСЛЕ отлова, когда собака в клетке.
Если изначально собрался убивать - зачем отлавливать живьем?

Просто мне кажется, что при уколе сабака испытает меньший стресс,
Хосспидя, ну не надо хоть сюда приплетать это модное слово! При чем тут стресс-то?

чем когда будет видеть дуло и чувствоваь запах металла.
Скажите, а как вы представляете себе процесс отстрела бродячих собак? Что их ловят, подтаскивают к стрелку и стреляют в затылок?
Стрельба явно будет вестить с некоторого, далеко не нулевого, расстояния. Для того огнестрельное оружие и применяется - чтобы убивать на расстоянии. Для убиения обездвиженного животного применят, думаю, что-нибудь попроще...

Я тоже согласен, что мучить никого не надо.
Извините за орфографию. Спасибо, что исправили.
Где? Я вас не исправлял, я выделил акцент в своей фразе.
Если оппоненты на форуме начнут первыми придираться к вашему правописанию - значит, по существу вопроса им уже возразить нечего.  :)

Oessi, когда у вас будут собственные дети - думаю, вы поймете всех (или большинство) ваших нынешних оппонентов.
Я и сейчас понимаю.
Сейчас вы понимаете это только умом, а тогда еще и инстинкты включатся.

Я писала Девченке, что согласна с ее доводами. Просто не могу я так. Я понимаю все: это опасно, это жутко, страшно... Но не могу я смириться со страданиями животных. Они для меня как люди. Не могу и все тут.
А о каких именно страданиях вы сейчас говорите? У нас тут последние несколько страниц пошло, фактически, смешение двух тем - исходной про бродячих собак и относительно недавней про стрельбу на бульваре Краматорском...

Скажите, а вы мясо, птицу, рыбу кушаете? А колбасу и прочие мясопродукты? А знаете, сколько всяких ужасов можно еще и на эту тему порассказать?
Почти все мы кушаем. И виноваты в этом.
И жалко мне их всех. Я мясо стараюсь не есть по возможности. Как идем на рынок - а там мордочка теленка...и я вспоминаю, как такой же теленок когда-то давно летом мне мягким носом в руку тыкал и шершавым языком зализывал ссадины на коленях. Вспоминаю, как смотрел доверчиво карими глазами...
Но разве ЭТО остановишь?
Никак не комментируя ваших взглядов, скажу другое: если бы вы жили в сельской местности и держали коров, свиней, кур и прочую домашнюю живность (не в гости на лето приезжали, а именно постоянно держали бы), то пиитета по отношению ко всей этой живности у вас бы не было.

03 Червень 2007, 00:04:28
Відповідь #426
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
2slc:

Изначально я говорила, что надо собак просто отлавливать. Говорила даже, что если заработаю достаточно денег, приют создам. Защищала их, как могла. Но на меня так напали тут, что я решила немного сгладить свои выражения. Позицию не меняю, просто выражаю не полностью.
Я хочу, чтоб было так:
чтоб собак ловили и держали в вольерах, кормили их, лечили, купали. Чтоб люди приходили и некоторых домой забирали. Старых совсем и сильно больных можно усыплять (только небольно). Вместе их не сводить, чтоб щенков не было.
Я понимаю, что Вам это глупым покажется. Просто хочу так. Это утопия...

На счет живности принимаю.

Спасибо Вам большое за то, что относитесь ко мне с пониманием.
Не надо путать идеи и их интерпретации

03 Червень 2007, 00:43:39
Відповідь #427
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Просто мне кажется, что при уколе сабака испытает меньший стресс, чем когда будет видеть дуло и чувствоваь запах металла.

Просто как замечание в сторону: в системе координат собаки отсутствует понятие "оружие", поэтому стресс от "запаха металла" и вида дула -- в вашем воображении.

Хотя я с вами солидарен в том плане, что, если уже речь зашла об умерщвлении, то есть более безболезненные и надёжные методы.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

03 Червень 2007, 03:03:15
Відповідь #428
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
В 14-этажке высота до 40м., высоко лететь, поэтому инстинкт сработал, пошёл всё проверил, подкрутил, смазал, клиньевую систему протестировал – инстинкт?

А вот в вашем Отисе никто не думает о том, каково лазить людям с 9 этажа вверх-вниз? На Вознесенского, 16 после 3 минут удовольствия дебила со спичками в одну ночь потеряли счастье походить по настоящей земле сразу 3 человека. Двое сердечников и один инвалид. Они ФИЗИЧЕСКИ не могут спуститься и подняться, уже 5-й месяц!!! И когда я слышу от них, что будь их воля -- спустили бы в шахту живьем этого скота-поджигателя, я прекрасно понимаю и разделяю их чувства и желания. А вы -- собачки-кошечки... 
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

03 Червень 2007, 10:45:38
Відповідь #429
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Но и НИКТО не сказал, что в ЛЮБОЙ ситуации нужно жалеть собачку. Кажется все согласились, что, если что случится с ребенком, просто уничтожить псину...
Так все говорят, только Жаль, что Девченка не думает, когда читает

Не ровняй всех по себе - это 1.
2- если бы собаки бродячие, не бросались на людей, так и вопрос бы не вставал.
Кто против, я нет!
Проблема заключается в том что эти собаки как раз бросаються и поэтому с ними надо бороться
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

03 Червень 2007, 10:58:25
Відповідь #430
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Но и НИКТО не сказал, что в ЛЮБОЙ ситуации нужно жалеть собачку. Кажется все согласились, что, если что случится с ребенком, просто уничтожить псину...
Так все говорят, только Жаль, что Девченка не думает, когда читает
Не ровняй всех по себе - это 1.
2- если бы собаки бродячие, не бросались на людей, так и вопрос бы не вставал.
Кто против, я нет!
Проблема заключается в том что эти собаки как раз бросаються и поэтому с ними надо бороться
Во-первых, по себе не равняю :)
Во-вторых, на ты мы не переходили
В-третьих, Вы делаете вид, что спорите, а с Вами никто не спорит! Глупо с Вашей стороны, не так ли? :)
И никто из тех, с кем вы так рьяно спорили, не говорил, что с ними НЕ надо бороться. ПОЭТОМУ я и написала, что Вы ничего не читаете. Не надо кипятиться :)
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

03 Червень 2007, 11:03:01
Відповідь #431
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кстати, это не только мое мнение, что вы не думаете, когда читаете чужие посты. Так что в первую очередь с собой разберитесь. Хотя это большая для Вас проблема :D
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

03 Червень 2007, 11:08:27
Відповідь #432
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кто не любит животных - никогда не сможет полюбить человека


Давай мухи отдельно котлеты отдельно.
Люди - это люди, собаки - это животные.
Нельзя сравнивать собаку и человека, НИКОГДА!

Лично для тебя повторюсь - НАУЧИСЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ!
Поясняю: если ты не любишь и не уважаешь себя, тебя никто не будет любить и уважать!
Не найдя любви и понимания среди людей ты ищешь его среди животных!
Пойми Человек в любом случае ВСЕГДА лучше собаки.
Не спорю, что не все люди замечательные, из любого правила есть исключение, которое только подтверждает правило.

К слову о животных - у меня была кошка, замечательное создание, трехцветная и пушистая, прекрасное животное - прожила со мной 14 лет, вот только не так давно ее усыпили по мед. показаниям, что б животное не мучилось.
Я люблю животных и я люблю людей.
И это не взаимоисключающие понятия.

И я считаю, что не стоит бродячих собак рассматривать, как следствие неправильного поведения человека по отношению к животному!
Бродячие собаки - это факт, это в большинстве случаев - угроза, которую в целях охраны человека, его жизни и здоровья (кстати, конституционные принципы и права каждого человека) нужно устранять. Как это делать - гуманно. Кто об этом должен думать - местные советы.

Все!

Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

03 Червень 2007, 11:16:25
Відповідь #433
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Поясняю: если ты не любишь и не уважаешь себя, тебя никто не будет любить и уважать!
Не найдя любви и понимания среди людей ты ищешь его среди животных!
Я бы на Вашем месте была поосторожней в выражениях.
Все Вам не такие.
Так вот, лично Вам сообщаю, что Ира добрый, милый человечек и у нее есть куча друзей.
И у нее есть любовь и понимание среди людей!
Может, хватит срывать злость на других?
В себе разбирайтесь в первую очередь, ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ПОВТОРЯЮ
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

03 Червень 2007, 11:27:54
Відповідь #434
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Поясняю: если ты не любишь и не уважаешь себя, тебя никто не будет любить и уважать!
Не найдя любви и понимания среди людей ты ищешь его среди животных!
Я бы на Вашем месте была поосторожней в выражениях.
Все Вам не такие.
Так вот, лично Вам сообщаю, что Ира добрый, милый человечек и у нее есть куча друзей.
И у нее есть любовь и понимание среди людей!
Может, хватит срывать злость на другах?
В себе разбирайтесь в первую очередь, ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ПОВТОРЯЮ

Я писала ответ не Ире, а на пост, часть которого процитировала.
При всем этом высказывала свою личную точку зрения, по поводу любви и уважения Человека (не Иры) в загали к самому себе.
Я не срываю злось , у меня ее просто нет и мне срывать нечего, чего и Вам искренне желаю.
Поверте мне на слово, в себе я разбираюсь, очень хорошо.
Лично Вам - перестаньте грубить!
Копаться в самом себе и разбираться, почему вы разозлились на то или иное явление, почему в данном случае среагировали так а  не иначе - очень полезно, помогает найти раздражитель - который находится в самом себе и избавиться от него и вы перестаете быть агрессивной, завистливой, злой, все проблемы в человеке находяться в нем самом.

опять таки не лично, на случай если Вы не поймете почему я писала вы с маленькой буквы - я в загали о человеке говорила, и все написаное не носит личного характера, тлько общий. Прекращайте все принимать на свой счет - Вы для меня не пуп Земли, что бы я о Вас столько писала и столько своего времени на это тратила.

... может все таки по теме.....
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #434 : 03 Червень 2007, 11:27:54 »