Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 03:16:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 227341 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Березень 2009, 12:40:10
Відповідь #795
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну и как по-вашему это называется? гопники!
нифига. он предусмотрительно останавливала чувака, у которого номер был плохо прикручен


как можно сравнивать разумное существо с какими-то болонками?
я с тобой не разговариваю неделю за такое

игрушку... поиграешь с ними
Тю... А чего ж с котейкой не поиграть-то?
потому что если котейка будет не в настроении, то пожалеешь, что подошел к ней

Цитувати
давай, может, кого из своих узнаю
желательно, стайками) песиков по 5-6
Да невопрос  :) А заберешь пару штук?  :)
перемани к военному городку)

Цитувати
К примеру опять же вчера: стою, курю степенно возле киоска, рядом радостно бегает местный бывший спаниель, тявкая на тех, кто проходит мимо  :)
Жизнерадостно оббегает киоск, налетает на меня, открывает ротяку, шоб гавкнуть... придывляется, закрывает ротяку - и дальше бигать  :) :) :)
ну прикольно же) спаниэль это весело)))
а что значит "местный бывший"?
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #795 : 25 Березень 2009, 12:40:10 »

25 Березень 2009, 12:57:36
Відповідь #796
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

25 Березень 2009, 13:58:36
Відповідь #797
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а на мой вопрос "на кого тут набрасывалась стая собак" так никто и не ответил
На меня набрасывалась... Правда, стайка маленькая (штуки 3-4), поэтому никаких последствий.. Как-то выходил со стоянки, а тут собаки... лают на меня... я их уже прошел, сделав вид, что не замечаю... и тут одна "ссобака" :) подбежала и цапнула меня за лодыжку. Хорошо, я в джинсах был - не прокусила.
А у знакомого моего был случай... покусали, причем сильно. В больнице потом лежал. Стресс очень сильный получил и шрамы на лице.

25 Березень 2009, 14:16:27
Відповідь #798
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
сочувствую
а напали без причины в обоих случаях?

понимаю, что это неприятно и страшно, но нельзя же всех под одну гребенку. некоторые особи и правда агрессивны и озлоблены на человека в силу каких-то неприятных событий в своей жизни, но это не значит, что все такие
с таким же успехом по отдельным уголовникам и гопникам можно пытаться составить психологический портрет человека
Не надо путать идеи и их интерпретации

25 Березень 2009, 14:27:43
Відповідь #799
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
потому что если котейка будет не в настроении, то пожалеешь, что подошел к ней



Ага))) Пожалеть можно после подхода к хомячку - если он не в настроении)))
У меня вон знакомый есть - ухаживал за медведями, самую страшную травму огреб от морской свинки  :rofl:


а что значит "местный бывший"?

"Местный" - это и есть местный)
"Бывший спаниель" - судя по внешности, среди предков была гордая линия спаниелей, но малость перехерилась)))

ЗЫ: На меня кидались неоднократно. И бродячие и домашние - толпой и поодиночке. Как правило - несерьезно (максимум - дырка в штанах, али коже). Как правило, помогали вышеописанные  методы "по морде али под ребра ботинком" или "сделать вид, что поднимаешь кирпич, али поднять кирпич и метнуть". Когда-то решил не рисковать и пришлось собачку того... Топором.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

25 Березень 2009, 14:31:27
Відповідь #800
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сочувствую
а напали без причины в обоих случаях?
Да, в обоих случаях без причины. Я просто шел. Она подбежала сзади и цапнула. Как с товарищем было, подробно не скажу, но напали точно без причины.
Цитувати
понимаю, что это неприятно и страшно, но нельзя же всех под одну гребенку. некоторые особи и правда агрессивны и озлоблены на человека в силу каких-то неприятных событий в своей жизни, но это не значит, что все такие
с таким же успехом по отдельным уголовникам и гопникам можно пытаться составить психологический портрет человека
Так о ВСЕХ никто и не говорит. Речь идет именно о СТАЯХ и именно БРОДЯЧИХ, то бишь именно об их ГОПНИКАХ :)

25 Березень 2009, 14:54:32
Відповідь #801
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
потому что если котейка будет не в настроении, то пожалеешь, что подошел к ней
Ага))) Пожалеть можно после подхода к хомячку - если он не в настроении)))
У меня вон знакомый есть - ухаживал за медведями, самую страшную травму огреб от морской свинки  :rofl:
морские свинки злые. они хотят обратно в море, но бесятся, потому что плохо плавают
Цитувати
ЗЫ: На меня кидались неоднократно. И бродячие и домашние - толпой и поодиночке. Как правило - несерьезно (максимум - дырка в штанах, али коже). Как правило, помогали вышеописанные  методы "по морде али под ребра ботинком" или "сделать вид, что поднимаешь кирпич, али поднять кирпич и метнуть". Когда-то решил не рисковать и пришлось собачку того... Топором.
ну я не знаю, что в тебе такого, что на тебя собаки кидаются. чувствуют что-то. может, у тебя в душе затаенная ненависть или ты подсознательно боишься
мой песик был очень добрый. но всегда лаял на ту соседку долбанутую, о которой я рассказывала (которая кирпичами и палками кидалась). потому что чувствовал, что она ненавидит всех на свете. и на внучку ее лаял. она ей с самого детства рассказывала про отгрызанные руки-ноги и 40 уколов от бешенства. так эта девочка лет до 15 при виде собаки тупо заклякала на месте, сжималась, не могла пошевелиться и говорить. при чем вне зависимости от размеров собаки. в 15 почти силой заставила ее моего погладить. с тех пор он при виде нее хвостом махал, и ее попустило.
мой пес всегда людей определял безошибочно. на некоторых друзей лаял. пыталась объяснить ему, что они добрые и хорошие, что меня не надо от них защищать, а потом оказалось, что прав был он
ненавидишь собак - не удивляйся, что они на тебя бросаются

сочувствую
а напали без причины в обоих случаях?
Да, в обоих случаях без причины. Я просто шел. Она подбежала сзади и цапнула. Как с товарищем было, подробно не скажу, но напали точно без причины.
жаль... бывает. а сейчас друг как? боится собак?

Цитувати
Так о ВСЕХ никто и не говорит. Речь идет именно о СТАЯХ и именно БРОДЯЧИХ, то бишь именно об их ГОПНИКАХ :)
да тут речь шла просто о бродячих собаках
стаи тоже все разные. я о своей задомной писала. все зависит от вожака
на гаражах тоже стая. но они все дружелюбные
мне пытаются доказать, что каждая бродячая собака - это потенциальная угроза быть покусанным. а каждая бродячая стая - 90% гарантия быть покусанным
но среди огромного количества моих знакомых собаки кусали от силы человек 10. в основном в раннем детстве по своей вине (мучали их). при чем половину свои же. у некоторых остались небольшие шрамы. но бояться и, тем более, ненавидеть собак никто не стал
Не надо путать идеи и их интерпретации

25 Березень 2009, 15:09:22
Відповідь #802
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
жаль... бывает. а сейчас друг как? боится собак?
Гы... :) Он говорить некоторое время не мог. Как ты думаешь, боится он собак?
Цитувати
да тут речь шла просто о бродячих собаках
стаи тоже все разные. я о своей задомной писала. все зависит от вожака
на гаражах тоже стая. но они все дружелюбные
мне пытаются доказать, что каждая бродячая собака - это потенциальная угроза быть покусанным. а каждая бродячая стая - 90% гарантия быть покусанным
но среди огромного количества моих знакомых собаки кусали от силы человек 10. в основном в раннем детстве по своей вине (мучали их). при чем половину свои же. у некоторых остались небольшие шрамы. но бояться и, тем более, ненавидеть собак никто не стал
Дружелюбные они до поры до времени. Оружие тоже редко стреляет. В основном в сейфе хранится. Каждая собака (даже домашняя), так же как и каждый человек - это потенциальная угроза. И если собака не котролируема никем, эта угроза вырастает в разы. Те собаки, которые покусали меня и знакомого, они ведь тоже всех подряд не кусали. Бегали себе, их кто-то кормил. А вот взбрело им что-то в их собачью голову.. и все,.. кирдык. :)

25 Березень 2009, 15:22:32
Відповідь #803
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у меня особого страха то нет, но иногда боюсь, нет не бродячих, а именно домашних, на прогулке, меня это добивает, вышли, отпустили, ну блин оденьте намордник вашей собачке, или выгуливайте подальше от людей, а то прогуливаемся по бульвару машиностроителей по аллейке от комсомольской до ленина, и там тетя любит выгуливать псину размером с жеребенка, и без намордника, без поводка, а что она вам плохого сделает? да блин ничего не сделает, так тока откусить чевонить...замечания делать таковым бестолку, в ответ только фыркают недовольно...

25 Березень 2009, 15:26:57
Відповідь #804
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня со мной приключился фантастический прикол

Пельмень   24 Mar 2009 23:44
IP/Host: ---.volia.net
 

Рано утром ушел в гастроном за продуктами, накупил колбасы, балычка, сосисек и многого еще, на всю неделю накупил разного хавчика. Возвращаюсь домой, а на встречу идет чел с собакой (бультерьер), не знаю что нашло на эту псину, но она возьми и накинься на мой кулек с харчем, схватилась как будто с голодного края. Я от такого развития событий прям наместе трохи офигел, но рядом на мое счастье валялся кирпич, я за него и по голове этой псине, с трех раз кирпичем вырубил это бешенное животное. А вот хозяин псины палецем не покрутил, чтобы как то оттянуть свою псину от моего, кулька с хавчиком, только кричал Барон! Барон! Ко мне, но я конечно особо толком и не разобрал чего он он там кричал своей собацюре я был занят вырыванием своего обеда изо рта этой собацюры.
После того, когда я вырубил эту дикую псину, хозяин накинулся с кулаками на меня, кричал что вбье меня, пришлось врезать кирпичем и ему по харе. конечно, народ увидев все это мигом собрался поглазеть на это хлебное зрелище, а кто то успел вызвать и ментов по мобилке, но странно что менты приехали минут через 15. Начали разбираться, были свидетели, которые тянули мазу за меня, но была и сволота, которая вписывалась за этого идиота с бешенной псиной, менты не захотели долгих разбирательств и решили нас отвести в ментовку на Оболони. Провел я там время до пяти вечера, опрашивали как все получилось, я сказал, что только самооборонялся от бешенной псины и ненормального хозяина, который накинуля на меня с кулаками. В итоге я и старлей поехали домой к этому собаководу для опроса, его почему то отпустили сразу, взяли показания, место обитания и все, а меня видите ли катали до пяти вечера. Значит подъехали мы на мусорском бобике к его дому, поднялись на шестой этаж и тут такое началось, что я сам просто офигел. Значит, когда хозяин открыл дверь, то псина увидев меня ломанулась на балкон, как ошпаренная, на балконе было открыто окно и он как прыгнет туда и прям с шестого этажа на асфальт, ну от такого призимления псина скончалась на месте, хозяин в шоковом состоянии, менты незнают что делать.

Вот такая история преключилась сегодня.

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,205018192
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Березень 2009, 15:31:21
Відповідь #805
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да вон по Юбилейному прогуляйтесь в любое время - куча мам с дитюшками и на фоне всего этого без намордников и поводков носятся и американские питбули и ротвейлеры, в лучшем случае - немцы... Это при том, шо у нас в городе шо ни месяц - кого-нить пригрызут, так это только то, что становится широко известно.
Кошки по дворам, канешна, опаснее...  :wild:

Я-то стараюсь пройти ровно - не кидаются и внимания почти не обращают, а вот пара знакомых непроизвольно шарахается - реакция у собак моментальная.

Касательно бродячих - крупные и средние как раз наиболее добродушные (подозреваю, что другие долго не живут), а самое паскудное - это как раз мелкие дзявки, которые в лоб не кидаются, гавкнешь - отскакивают - зато когда начинаешь удаляться от них - жаль, что нет глаз на затылке, 90%, шо попробуют тяпнуть.

Особенно это в селах хорошо заметно.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

25 Березень 2009, 15:32:33
Відповідь #806
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в районе рынка видел питбуля. бездомного.
внимание вопрос - хозяин который выгнал такую собаку редкий д...б, но ЧТО делать с бродячим питбулем?
аматор птацтва

25 Березень 2009, 15:32:51
Відповідь #807
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да вон по Юбилейному прогуляйтесь в любое время - куча мам с дитюшками и на фоне всего этого без намордников и поводков носятся и американские питбули и ротвейлеры, в лучшем случае - немцы...

Там не только ротвейлеры и питбули, там ооооооочень много бродячих собак
Всем мира и добра!

25 Березень 2009, 15:33:51
Відповідь #808
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
надо котов тренировать  :lol:
аматор птацтва

25 Березень 2009, 15:34:59
Відповідь #809
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
надо котов тренировать  :lol:

а бродячих котов в парке еще больше бродячих собак и все они едят рядом, когда их кто-то подкармливает
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #809 : 25 Березень 2009, 15:34:59 »