Форум Краматорська

  • 15 Травень 2024, 14:37:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 227275 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Травень 2010, 00:28:33
Відповідь #1245
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
гадить где получается - это нецивилизованно  :lol:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #1245 : 26 Травень 2010, 00:28:33 »

26 Травень 2010, 00:29:08
Відповідь #1246
Offline

Mimiko


Offline Mimiko

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 84
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ДОСТАЛИ ЭТИ ВАШИ СОБАКИ111 НАФИГ ФСЕХ К КТУЛХУ В МОРЕ!!!11 100500

сори за капс но это правда. достали уже у меня во дворе их штук 10 бегает а если я пьяный то в 2 раза больше, стрёмно както знаете ли   :)
320115D01215010C1C10D013 1B031F1EDCD01E07151D0CD0 131B031F1EDEDEDED018D001 1E12150008151D1D1ED01115 011F1E1B15171D1EDEDEDE0F

26 Травень 2010, 08:03:44
Відповідь #1247
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
т.е. когда Вы пьяный, они это видят, и собирают толпу побольше
может они Вас бояцо?
Вы ведете себя агрессивно по отношению к собакам?
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

26 Травень 2010, 08:22:58
Відповідь #1248
Offline

Mimiko


Offline Mimiko

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 84
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
никак нет тов. Yarik, просто это шутка была и я жутко боюсь собак, после того как мне в детстве чуть пол морды не откусили=)
они у нас только пачками шляются не менее 7 штук, а поскольку я домой бывает после 11 возвращаюсь с работы, а во дворе нефига света нету.... то вот...
320115D01215010C1C10D013 1B031F1EDCD01E07151D0CD0 131B031F1EDEDEDED018D001 1E12150008151D1D1ED01115 011F1E1B15171D1EDEDEDE0F

26 Травень 2010, 08:23:07
Відповідь #1249
Offline

Snipper


Offline Snipper

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 735
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Тема в газете "ОбщеЖитие", № 20:

"Если "друг" оказался вдруг..."

http://obshegitie.org.ua/press/esli-drug-okazalsya-vdrug-chto-del



Я согласен с дамой из ментовки: "Я лично считаю, что собаки бойцовских пород должны быть приравнены к холодному оружию, и их будущим владельцам необходимо проходить специальные тесты и экспертизы." Глянешь иногда на рыло такого хузяина - и нафига тебя мама родила?

26 Травень 2010, 08:25:11
Відповідь #1250
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
никак нет тов. Yarik, просто это шутка была и я жутко боюсь собак, после того как мне в детстве чуть пол морды не откусили=)
они у нас только пачками шляются не менее 7 штук, а поскольку я домой бывает после 11 возвращаюсь с работы, а во дворе нефига света нету.... то вот...
ну могу только Вам предложить с ними подружицо...

подкармливайте их - и они будут Вас за своего кореша держать :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

26 Травень 2010, 08:26:31
Відповідь #1251
Offline

Mimiko


Offline Mimiko

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 84
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
причем здесь тесты для хозяев? стальной намордник для собаки вот, что нужно!

Yarik, я обходить их 100 дорогой пытаюсь а вы мне предлагаете с ними подружится? мне проще пневмат купить и отстрелять их если соотв. службы не хотят эти заниматься.
320115D01215010C1C10D013 1B031F1EDCD01E07151D0CD0 131B031F1EDEDEDED018D001 1E12150008151D1D1ED01115 011F1E1B15171D1EDEDEDE0F

26 Травень 2010, 08:38:03
Відповідь #1252
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у меня во дворе их штук 10 бегает а если я пьяный то в 2 раза больше, стрёмно както знаете ли   :)
совет: пить надо так, чтоб не двоилось :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Травень 2010, 14:29:19
Відповідь #1253
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
мне проще пневмат купить и отстрелять их если соотв. службы не хотят эти заниматься.
Блин, уж сколько раз твердили миру...  Собака - не человек. Собака (тем более - бродячая) не побоится какого-то предмета в руках человека. Это человеку можно пудрить мозги, что ствол боевой и сейчас "всех убью - один останусь".
Да, собаку из пневмы можно покалечить. Да, ей будет больно и плохо. Но это ей не помешает добраться до вас и откусить все, что ей приглянется, даже дополнительную мотивацию предаст. А уж в случае со стаей - тем более.

Цитувати
Свежайший пример: 24 мая в Днепропетровске милиционер застрелил бультерьера, напавшего на 64-летнюю хозяйку. Собака изорвала женщине руки, туловище. Когда прибыл наряд и «скорая» - бросилась на них. Тварь остановили лишь несколько выстрелов в упор.
http://obshegitie.org.ua/press/esli-drug-okazalsya-vdrug-chto-del

Вот пример: обученные применять оружие люди, знающие наперед, как опасность и где их ожидает (т.е. особого состояния аффекта нет), вооруженные полноценным огнестрельным оружием, при стрельбе в упор завалили псину только с нескольких выстрелов.

26 Травень 2010, 14:47:23
Відповідь #1254
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Тема в газете "ОбщеЖитие", № 20:
"Если "друг" оказался вдруг..."
http://obshegitie.org.ua/press/esli-drug-okazalsya-vdrug-chto-del
Цитувати
Лилия Фесенко, руководитель пресс-службы Краматорского УМВД Украины в Донецкой области:
...
Я лично считаю, что собаки бойцовских пород должны быть приравнены к холодному оружию, и их будущим владельцам необходимо проходить специальные тексты и экспертизы. Эта практика действует во многих странах мира.
Интересно, а почему именно к холодному?  :P К тому же у нас, как я понимаю, нет различных "тестов и экспертиз" для владения разными видами оружия - есть стандартная медкомиссия, такая же, как для получения водительских прав.

Цитувати
В прежние годы, по статистике, самой опасной породой на континенте считалась немецкая овчарка. Это было связано, во-первых, с очень широким распространением породы, а во-вторых, эта овчарка изначально культивировалась как животное охранной породы.
Интересно, в эту статистику не забыли посчитать преступников, нарушителей границы и тому подобных, искусанных при задержании собаками патрулей?  :lol:
Огромная редкость - услышать о немотивированной агрессии со стороны немецкой овчарки.

Цитувати
- На вашей выставке 15 мая, в числе прочих выступлений, была и отработка нападения собак на специально подготовленного и облаченного в защиту тренера. Не кажется ли вам, что подобное зрелище - не лучшее для показа детям?

- Я с вами согласна, это был наш просчет, и впредь подобных показов у нас не будет. Однако, согласитесь, здесь есть момент воспитательный: эти самые овчарки до специального показательного выступления милейше общались со всеми зрителями, не проявляя никакой агрессии, но затем, исключительно по команде хозяев, показали и специальную подготовку. И тут же, по команде, оставили объект в покое. То есть, главное качество собаки - это послушание и уважение к человеку. Но я думаю, что впредь для детской аудитории таких показов все же не будет.
Интересно, а в чем здесь корреспондент увидела проблему? Каждый должен четко осознавать, что собака - это оружие. Ну, или самостоятельный боец, или просто серьезный зверь - по ситуации. И знать возможности "милой зверюшки" - тоже совсем нелишне.

26 Травень 2010, 15:07:22
Відповідь #1255
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Каждый должен четко осознавать, что собака - это оружие. Ну, или самостоятельный боец, или просто серьезный зверь - по ситуации. И знать возможности "милой зверюшки" - тоже совсем нелишне.

а по-моему, сначала нужно осознать, что собака - это животное, а ярлыки типа "оружие" навешивать уже после понимания, что с природой этого животного творит человек...

и опять все в тему о бродячих...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

26 Травень 2010, 15:16:49
Відповідь #1256
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
достали уже у меня во дворе их штук 10 бегает а если я пьяный то в 2 раза больше, стрёмно както знаете ли   :)
собаки пьяных не любят, потому что им не нравится запах алкоголя
в таком состоянии постарайся не падать на четвереньки и не дышать на них)
Не надо путать идеи и их интерпретации

26 Травень 2010, 15:17:49
Відповідь #1257
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Каждый должен четко осознавать, что собака - это оружие. Ну, или самостоятельный боец, или просто серьезный зверь - по ситуации. И знать возможности "милой зверюшки" - тоже совсем нелишне.
а по-моему, сначала нужно осознать, что собака - это животное,
Ну да, я и об этом варианте упомянул.
Но если оно - животное, то это совершенно не означает, что оно милое, белое и пушистое.

а ярлыки типа "оружие" навешивать уже после понимания, что с природой этого животного творит человек...
Да. Но это все - философствования, которые не меняют сути вопроса.

и опять все в тему о бродячих...
В статье, ссылку на которую здесь разместил wolf, было и о бродячих, и о домашних... И написанное мною также имело отношение и к тем, и к другим.

26 Травень 2010, 15:49:22
Відповідь #1258
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Интересно, в эту статистику не забыли посчитать преступников, нарушителей границы и тому подобных, искусанных при задержании собаками патрулей?  :lol:
Огромная редкость - услышать о немотивированной агрессии со стороны немецкой овчарки.

Вот здесь немножко объясните свой юмор: что-то я не понял,серьезно.

Интересно, а в чем здесь корреспондент увидела проблему?

Не увиделА, а увидеЛ, эта часть текста моя  :D Вот поясню на примере: несколько лет назад краматорский музей пустил под свою крышу передвижную выставку казней народов мира. И на это зрелище организованно, через продажу билетов в школах, стали водить детей. Я потом слышал отзывы детей, им понравилось (почти дословно): "А классно тому кол в жопу засадили, аж через горлянку вылез!!!!!" Мы дали в ВП соответствующую публикацию, музей жутко обиделося, но школьников водить на эту выставку тут же перестали. То же самое, как мне кажется, и здесь: к чему детям демонстрировать излишнюю жестокость? Вы же видели отзыв специалиста по этому поводу, она тоже согласна, и это с ее-то опытом?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

26 Травень 2010, 15:57:41
Відповідь #1259
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
речь о том, что в основном на службе у правоохранителей состоят немецкие овчарки. при различных задержаниях собака пускается вдогонку и останавливает нарушителя, естественно, нанося ему повреждения. но это же не вина собаки. ей приказали - она сделала
так вот: добавили ли эти случаи в статистику?)))
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #1259 : 26 Травень 2010, 15:57:41 »