Форум Краматорська

  • 02 Травень 2024, 23:13:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Полтавский водоканал будет отключать неплательщиков в Краматорске!  (Прочитано 46388 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Вересень 2006, 18:06:51
Відповідь #165
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
если ты не зарабатываеш даже на пиво = валить однозачно . Хотя ответ неоднозначный - можно свалить и жить хуже = сделать жизнь лучше тут вот задача .  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська


20 Вересень 2006, 18:15:57
Відповідь #166
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
сделать жизнь лучше тут вот задача .

опять пришли с чего начали... КАК?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

20 Вересень 2006, 19:29:23
Відповідь #167
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Ну блин вопросы . Для начала давай определимся что есть хорошая жизнь . Наметим пути решения , грохнем тех козлов что мешают нам жить .
А кстати тема была про спрут . Ну так вот = спрут нашу жизнь точно лучше не сделает . Предут секретные люди в секретных машинах ( тата тата тара - к чему это мелодия охотников на привидения вспомнилась ) . Соберется толпа зевак ( даже телевиденье может посетит - улыбаемся и машем) .
Отключат воду поковыряются в трубе ( одного отключат = придурков 10 испуганных с дуру заплатят ) - уедут , отметят успех , получат бабло - отдадут откат . Дай бог через день воду включат ,если стоит счетчик кран лучше не открывать - пусть сливают то дерьмо то прочистил спрут соседи без счетчика да и подянная дрянь может трубу засорить ) . Через несколько дней почитали лапшу проютый спрут и офигенно выросшие платежи. Все спрут уехал = клоуны остались .
Кстати про сделать жизнь лучше - бигада спута сделала жизнь лучше ,откат водоканалу сделал тоже комуто жизнь лучше , журналисты напишут статью ,местное тв покажет сюжет ,Ромар - скажет ЕСС - так этим гадам и надо .
Что не стало лучше ? Ну так это - не отключили тебя уже класс, опятьже когото отключили = так гаду и надо . Не прет? Ну тогда за пивом ....
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Вересень 2006, 19:44:38
Відповідь #168
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
http://www.vp.donetsk.ua/index_region/2006/092002.html

Цитувати
Краматорчане еще ни разу не прочувствовали, что такое быть без туалета и воды, к примеру, на 7-8 этаже.

Расскажите это тем, кто живёт в районе Даманского.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

20 Вересень 2006, 19:51:44
Відповідь #169
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D = О чувствуется счастливый обитатель 7-8 этажа ( не понял а 9й ходит на крышу ) . Ну так это = спрут он гниет с головы = 9й ,8й ,7й.....
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Вересень 2006, 20:16:35
Відповідь #170
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати про сделать жизнь лучше - бигада спута сделала жизнь лучше ,откат водоканалу сделал тоже комуто жизнь лучше , журналисты напишут статью ,местное тв покажет сюжет ,Ромар - скажет ЕСС - так этим гадам и надо .

Портвейн, при всём уважении к тебе, можно я скажу? ;-)
ИМХО, Romar прав в одном. За что он ратует. И что я приветствую:
ЗАКОН ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ВСЕХ!!! ПЕРЕД ЗАКОНОМ - ВСЕ ЕДИНЫ.
Вот это, мне кажется, и есть цель его высказываний. В этом смысле - я обеими руками - ЗА!!! Если я - плачУ, то какого хрена кто-то не платит??? Его стоит наказывать за такие дела.И даже(! :D) отключать.
Ты когда не платишь за мобилу, что происходит? И как ты на это реагируешь? Ну поматюкаешься, но в душе - ты знаешь: ну ты же не заплатил!!!
А вот вопрос о тарифах - ООООООО это уже вторая часть Марлезонского балета.
И не стоит их смешивать.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

20 Вересень 2006, 20:46:49
Відповідь #171
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Sidor, а как бы ты отреагировал, если бы узнал, что платишь не только за себя, но и за меня с Портом? А еще часто пытаешься позвонить - и нифига, лишь рев в трубе? А когда связи и появляется, то тебе говорят, что хоть ты и не звонил - связь в принципе где-то была и ты ОБЯЗАН заплатить! Ты покупаешь смартфон и считаешь литры. Но тут все отключается на неделю-две... Что ты будешь делать? Грустно смотреть на свой "счетчик" или пойдешь к другому оператору?

Но вот как-то с операторами по доставке воды, тепла, газа и пр. у нас не сложилось. :( Напряг им все это в прямом эфире транслировать. И чуть что - "у вас счетчик стоит? ну тогда не платите!". А они ведь они нам оказывают услугу тем, что дают воду. "Еще скажите спасибо, что хоть такая есть".

Это в нормальных странах если что-то случится - тебя предупредят. Или если ты сам позвонишь, то срочно выедут. И еще извинятся. А все плановые проверки и ремонты делают вовремя. И хоть все дороже, чем на Украине, все коммунальные предприятия получают неплохую прибыль. Поговоришь с людьми и удивляешься - многие платят не потому, что отключат, а потому, что это западло не платить за чью-то работу, за качественную услугу.

Но вот что странно - вопрос качества коммунальных услуг почему-то не стоит на повестке дня наших депутатов. Иногда упомянут в разговоре и сразу забудут. Ведь и так платят...

20 Вересень 2006, 21:24:10
Відповідь #172
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sidor, а как бы ты отреагировал, если бы узнал, что платишь не только за себя, но и за меня с Портом? А еще часто пытаешься позвонить - и нифига, лишь рев в трубе? А когда связи и появляется, то тебе говорят, что хоть ты и не звонил - связь в принципе где-то была и ты ОБЯЗАН заплатить! Ты покупаешь смартфон и считаешь литры. Но тут все отключается на неделю-две... Что ты будешь делать? Грустно смотреть на свой "счетчик" или пойдешь к другому оператору?

Да я знаю! Я уже давно родился и многое понял в этом мире. Вот именно поэтому - я говорил - о МОБИЛЕ! Когда каждый платит только за себя. В этом идея всего буржуинского устройства государства. (Простите за витиеватую мысль - но у меня ДР у жены и я выпимши :P) Но если этот оператор меня не устраивает - я перейду к другому. А если другого нет - придется шо-то думать.

И чуть что - "у вас счетчик стоит? ну тогда не платите!".
Вот это - за......сь. Вот это - правильно. Месяц все не поплатят, патамуша у них счетчики стоят, о-па, глядишь - задумаются о качестве услуги. А если думать не будут - вот тогда я тоже пойду на площадь.

Но вот что странно - вопрос качества коммунальных услуг почему-то не стоит на повестке дня наших депутатов.
Ну, ребята - это вопрос к депутатам и к тем "умникам", которые за них голосовал! Я-то за них не голосовал.

Кстати, к слову, у меня нет знакомых людей, которые голосовали бы за ПР. Вот удивительно.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

21 Вересень 2006, 07:29:37
Відповідь #173
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю

Цитувати

Портвейн, при всём уважении к тебе, можно я скажу? ;-)
ИМХО, Romar прав в одном. За что он ратует. И что я приветствую:
ЗАКОН ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ВСЕХ!!! ПЕРЕД ЗАКОНОМ - ВСЕ ЕДИНЫ.
Вот это, мне кажется, и есть цель его высказываний.
Цитувати
Ух ты  :D Чегото ты там недоучил ,недочитал. Что такое закон ? Что такое общественная мораль ? И если общественная мораль противоечит законам то виновато или общество или законы. Ну так всеже что такое закон?
Тарифы которые высосаны из пальца , правила водоканала - их ктото обсуждал ? На закон это не тянет . Значит это договор двух субьектов - чтото не помню чтобы я чегото подписывал ,ударял по рукам - ну так исполнения чего ты пытаешся призвать?
  А по поводу мобилы = плохой пимер. Во первых несколько операторов которые являются конкуррентами . Водоканал =монополист (закон о монополиях слышал - кто их должен контролировать? Если не контролируют то нарушают закон) . Далее чтото не помню чтобы услуги мобильной связи подорожали в этом месяце в 2,6 раза ?
Что нам рассказывает жкх насчет почему повысили тарифы - мол свет ,газ ,бензин ,зарплата . Это все дорожает и для операторов сотовой но их тарифы лиш снижаются.
Ну и наконец существует куча способов (незаконных и полузаконных дабы не платить за услуги связи ) я этим не пользуюсь но если захочу найду где взять.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Вересень 2006, 09:32:41
Відповідь #174
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Опердеятельность им пришить все равно не удастся :), а для выяснения "богатеньких буратин" в подъезде вполне достаточно одной злобной бабки у подъезда. Этот "телеграф скамеечный" (с) всегда знает достаточно, чтобы хоть кому-нибудь насолить...
угу... походи у прокурорских подъездов, поинтересуйся у телеграфа о всяких доходах
потом расскажешь чего удалось...

Тогда данный вопрос можно выяснять (если сильно хочется) тем же методом, что и воры-домушники: смотрим, какие стоят окна, какие двери, наличие кондея, спутниковой тарелки...  8)
Хотя, ессно, делать так они не будут - хлопотно сильно.

21 Вересень 2006, 09:40:03
Відповідь #175
Offline

begemot


Offline begemot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
2 begemot

1. А вот это скорей повод для растройства, а не для рабости.
2. У меня можно. Я уже не помню сколько живу с водой по графику и по этому когда в прошлую пятницу пришел домой в полночь и услышал шипение в бачке унитаза был просто удивлен...
3. Эта не развалится. Винтики-то декоративные
2 RomaR
 1 А что это вы растраиваетесь, наверно в доле?
 2 Это просто сезон поливов закончился и жара спала.
 3 Ну скажите кто тогда не декорация.

21 Вересень 2006, 09:43:24
Відповідь #176
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А кстати тема была про спрут . Ну так вот = спрут нашу жизнь точно лучше не сделает . Предут секретные люди в секретных машинах ( тата тата тара - к чему это мелодия охотников на привидения вспомнилась ) . Соберется толпа зевак ( даже телевиденье может посетит - улыбаемся и машем) .
Отключат воду поковыряются в трубе ( одного отключат = придурков 10 испуганных с дуру заплатят ) - уедут , отметят успех , получат бабло - отдадут откат . Дай бог через день воду включат ,если стоит счетчик кран лучше не открывать - пусть сливают то дерьмо то прочистил спрут соседи без счетчика да и подянная дрянь может трубу засорить ) .

Кстати, а переживут ли квартирные водомеры поток ржавчины после работы спрута? Фильтры-то начали ставить относительно недавно, есть старые модели без фильтров.

И еще: как я понимаю, отключать собираются только холодную воду. Т.е. при этом горячая вода будет идти нормально? Таким образом, при неотключении канализации неплательщик получает лишь неудобство, не более того.

21 Вересень 2006, 09:48:12
Відповідь #177
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Кстати, к слову, у меня нет знакомых людей, которые голосовали бы за ПР. Вот удивительно.

Неужели на Луну инет провели?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

21 Вересень 2006, 09:55:20
Відповідь #178
Offline

begemot


Offline begemot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А кстати тема была про спрут . Ну так вот = спрут нашу жизнь точно лучше не сделает . Предут секретные люди в секретных машинах ( тата тата тара - к чему это мелодия охотников на привидения вспомнилась ) . Соберется толпа зевак ( даже телевиденье может посетит - улыбаемся и машем) .
Отключат воду поковыряются в трубе ( одного отключат = придурков 10 испуганных с дуру заплатят ) - уедут , отметят успех , получат бабло - отдадут откат . Дай бог через день воду включат ,если стоит счетчик кран лучше не открывать - пусть сливают то дерьмо то прочистил спрут соседи без счетчика да и подянная дрянь может трубу засорить ) .

Кстати, а переживут ли квартирные водомеры поток ржавчины после работы спрута? Фильтры-то начали ставить относительно недавно, есть старые модели без фильтров.

И еще: как я понимаю, отключать собираются только холодную воду. Т.е. при этом горячая вода будет идти нормально? Таким образом, при неотключении канализации неплательщик получает лишь неудобство, не более того.
  Вопрос конечно интересный. Когда у тебя возникла проблема с трубами в квартире водоканал говорит , что они обслуживают сети до фасада дома, а дальше жэк.  Когда звонишь в жэк спросить почему нет воды отсылают в водоканал. Получается водоканал не имеет право залазить во внутридомовые сети, потому что он их не обслуживает, а жэк не может отключать неплательщиков, так как он не занимается поставками воды. Интересно как тогда водоканал  может использовать спрут, не взяв на баланс внутридомовые сети?

21 Вересень 2006, 10:01:18
Відповідь #179
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вопрос конечно интересный. Когда у тебя возникла проблема с трубами в квартире водоканал говорит , что они обслуживают сети до фасада дома, а дальше жэк.  Когда звонишь в жэк спросить почему нет воды отсылают в водоканал.

Трубы до дома (до стены?) - на балансе и ответственности Водоканала, дальше - ЖЭКа.

Цитувати
Получается водоканал не имеет право залазить во внутридомовые сети, потому что он их не обслуживает, а жэк не может отключать неплательщиков, так как он не занимается поставками воды. Интересно как тогда водоканал  может использовать спрут, не взяв на баланс внутридомовые сети?

Видимо, договорились с ЖЭКами.

Думаю, это юридически наименнее сомнительный момент из их работы.

Форум Краматорська