Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 19:34:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НКМЗ | NKMZ  (Прочитано 450708 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

07 Жовтень 2013, 20:09:13
Відповідь #1530
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно привести примеры, где уборщицы зарабатывают (по крайней мере зарабатывали) больше или на уровне, чем у нас работники с 6-м разрядом

Газпром?
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #1530 : 07 Жовтень 2013, 20:09:13 »

07 Жовтень 2013, 20:19:29
Відповідь #1531
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в газпроме безоблачные времена тоже прошли...
аматор птацтва

07 Жовтень 2013, 20:37:48
Відповідь #1532
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
уборщица, сторож, водитель, повар! Зарплата по нарастающей у любого в топ 5 богатых дядек Краматорска  :?
Хотя и там есть жадины  :D
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

07 Жовтень 2013, 20:45:52
Відповідь #1533
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Да, прожиточные минимумы разные, в частности, матери по уходу за ребенком до трех лет платят 130 грн на двоих - несмотря на то, что обязаны платить прожиточный минимум для работающего.
в очередной раз тебя поправлю...
нет прожиточного минимума работающего. есть прожиточный минимум для трудоспособного лица...
130 грн. платит государство, а не дядя гога... поэтому эту твою претензию отметем напрочь.

Есть у кого желание прожить на 130 грн в месяц с ребенком на руках? А учитывая, что дети растут быстро, болеют часто, прожиточный минимум в 700-800 грн на них - вообще смотрится издевательством. А еще добавьте расходы на садик, школу.
да, 130 грн. - это мало. 800 грн. - тоже мало. даже 2500 грн иногда бывает мало для растущего ребенка. значит нужно искать ТАКУЮ работу, чтобы тебе платили больше.
устройся, например, уборщицей в ту фирму, где платят больше чем работнику 6-го разряда на эНКаМэЗэ!

Можно привести примеры, где уборщицы зарабатывают (по крайней мере зарабатывали) больше или на уровне, чем у нас работники с 6-м разрядом
ты не примеры ищи для своей зависти, а сам стань таким, чтобы другие тебе завидовали!

А работать в среднем 9-10 часов на заводе, потом еще где-то - а жить когда? про спать молчу - по видимому в следующей жизни.
а как ты думаешь, сколько гога работал раньше? тогда, когда у него юношеский азарт преобладал над старческим маразмом? я тебя удивлю, если скажу, что иногда даже по 14-16 часов?

перестань ныть и скулить Бодя! делай что-нибудь для того, чтобы жить лучше...

а насчет сна... я, будучи студентом донецкого универа, по ночам работал на хлебозаводе...
через день с 22:00 до 6:00. а потом шел на пары... зато в кармане была денежка...

07 Жовтень 2013, 22:07:40
Відповідь #1534
Offline

Sem


Offline Sem

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 165
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 158
  • Отримав: 28
    • Перегляд профілю
Бодя, добиться того, чтобы Вам завидовали, может быть и не самое главное. Но Ваша проблема внутри Вас. Вам ее и решать. И Вам же перед собой отвечать за результат. Все.

Был в похожем положении, процесс занял несколько лет. Результать оказался не таким, каким представлялся вначале, но проблемы уже нет. Рецептом не делюсь - чужие рецепты тут не помогают  :(

08 Жовтень 2013, 18:21:02
Відповідь #1535
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бодя, добиться того, чтобы Вам завидовали, может быть и не самое главное. Но Ваша проблема внутри Вас. Вам ее и решать. И Вам же перед собой отвечать за результат. Все.

У меня нету проблемы и получаю я выше среднего. Есть ли желание получать более достойную заработную плату за выполняемый достаточно большой объем работы и за ответственность? - да есть, считаю, что недоплачивают конкретно. Идти по головам, подсиживать, подставлять желания нету.

А вот есть ли у вас желание работать цивилизованно, получать достойную зарплату? Судя по всему - нету.

Работать по 14-16 часов - если получать хотя бы 20 тыс грн - можно, Гога в пересчете получал никак не менее. А вот желания по 14-16 часов пахать за получаемые деньги и главное, этого никто особо и не оценит - вот тут желания никакого.
Что такое подработка во время студенчества - вы думаете я не знаю? я прекрасно знаю что это такое, бывало до 4 утра делал определенные работы, а в 6 уже пора собираться.

...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

08 Жовтень 2013, 18:26:32
Відповідь #1536
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
130 грн. платит государство, а не дядя гога... поэтому эту твою претензию отметем напрочь.

так это и не было претензией в огород гоги. Есть вопрос -можно ли с такими зарплатами достойно содержать семью. С социальной точки зрения - институт семьи создан не для того, чтобы вы бесплатно получали то, за что надо выкладывать деньги в публичном доме или подлавливать с шейком подвыпивших девок у бакса или молодеги. А именно для воспроизведения рабочей силы. Средняя зарплата на руки по заводу (вместе с авансом и прочим) - около 3 тыс грн. 4 человека на эти деньги содержать достойно не получится.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

08 Жовтень 2013, 18:29:59
Відповідь #1537
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в чем проблема то? Не можешь содержать - не заводи  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

08 Жовтень 2013, 18:33:06
Відповідь #1538
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Почему в Ваших расчетах в семье изначально двое трудоспособных, а как семью содержать - так один четверых?
(1-1)+(1-1)=0

08 Жовтень 2013, 18:36:28
Відповідь #1539
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в чем проблема то? Не можешь содержать - не заводи  :o

А вот тут вы абсолютно не правы. В связи с тем, что пенсионеров скоро будет чуть ли не 50% страны, еще 15% - дети, нам уже добавили пенсионный возраст, что есть очень большое желание искать механизм не платить в пенсионный фонд -все равно не доживем. В скором будущем несмотря на заверения Королевской - еще будут поднимать пенсионный возраст. Нет детей - некому передавать нажитое, про то, что стакан воды не поднесет никто - заезженная тема, не буду повторяться.

И встает вопрос - а нафиг такое государство, которое не может обеспечить людям нормальную жизнь, не может обеспечить личной безопасности, не может обеспечить безопасности имущества, не может ........
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Жовтень 2013, 18:43:51
Відповідь #1540
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему в Ваших расчетах в семье изначально двое трудоспособных, а как семью содержать - так один четверых?

Поясняю:
1) жена для того, чтобы родить - обычно с 7 месяцев (на сколько помню) должна пойти в декрет - больничный закроют после родов. Про то, сколько стоит даже бесплатно родить - надо рассказывать? а если учесть, что без осложнений и здоровые роженицы с детьми - единицы - то с суммами все понятно? с 7 месяцев и до родов - живем на зарплату мужа, а сколько всего ж надо приготовить, купить, проплатить, сделать анализов.
2) после родов, хоть увеличили единоразовое пособие, и на том спасибо. Было время, когда около тысячи гривен платили единоразового - и живи как хочешь.
Уход за ребенком до 3-х лет - мамочке, совершенно незаконно, но будут платить 130 грн в месяц, если совокупный доход семьи равен или превышает прожиточный минимум на каждого. Допустим равен прожиточному минимуму. А если взять, что с мужем какие-то проблемы? я уж не говорю о ситуациях, когда пропадет без вести -вроде и не мертвый, но и фиг его знает где - может на дне озера, а за пол-года совокупный доход семейный справочка имеется.
Значит, до 3-х лет жена получает 130 грн в месяц. Итого это время фактически жить надо на зарплату одного работающего.
А потом и второго ребенка рожать.

Ответил на вопрос?
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

08 Жовтень 2013, 19:06:06
Відповідь #1541
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И встает вопрос - а нафиг такое государство
А в чем проблема? Чемодан, вокзал   :o

А потом и второго ребенка рожать.
Вы хотите работать один из четверых и получать один как четверо?  :shock:
Так не бывает  :o

Езжайте в село, выбирайте брошенный дом с гектаром/два земли и наслаждайтесь чистым воздухом и независимостью от всех  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

08 Жовтень 2013, 19:10:09
Відповідь #1542
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в чем проблема? Чемодан, вокзал   :o

Для этого надо получить другое гражданство  :D и собственно, это разве выход? Кстати, в результате того, что работоспособная часть населения массово работает заграницей - это еще одна причина повышения пенсионного возраста  :o

Почему не получится? берем декларацию семьи почти любого депутата, делим на прожиточный минимум и на количество работающих - получаем, что начали зарабатывать еще при зарождении нашей вселенной

чтобы обработать гектар-два земли, отопить этот самый брошенный прогнивающий дом - берем кредит под урожай, далее давят кредитом и сбивают цены на ваш урожай - опять нищий ) - это схемы еще средних веков
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

08 Жовтень 2013, 19:12:10
Відповідь #1543
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в чем проблема? Чемодан, вокзал   :o

Для этого надо получить другое гражданство  :D и собственно, это разве выход? Кстати, в результате того, что работоспособная часть населения массово работает заграницей - это еще одна причина повышения пенсионного возраста  :o
Я смотрю работать вы не хотите! Зато демагогия из вас так и прёт!  :lol:
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

08 Жовтень 2013, 19:15:16
Відповідь #1544
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я смотрю работать вы не хотите! Зато демагогия из вас так и прёт!  :lol:

За работу полагается платить. Если вы согласны работать, даже скажу -ВКАЛЫВАТЬ - за похлебку - у меня очень много есть рабочих мест -велком. обещаю раз в три года брюки, сапоги, куртку, раз в пять лет - фуфайку, ах да, носки и прочее белье - по 2 пары на год (чуть утрировано, хотя примерно соответствует нормам прожиточного минимума)
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #1544 : 08 Жовтень 2013, 19:15:16 »