Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 13:30:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ария ярославского гостя или какая там к черту Япония :)  (Прочитано 59105 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Січень 2010, 11:53:50
Відповідь #225
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пока тащусь в том числе и от этого... :)
то-то я смотрю вы такой затасканный, Тролль-ПАТРИОТ. :lol:



Спасибо за комплимент...
Ваша нервная реакция в этом случае меня лишь радует.. - Угадай, почему, "незатасканный" ты наш?..
:):):)

Форум Краматорська

Re: Ария ярославского гостя или какая там к че
« Відповідь #225 : 16 Січень 2010, 11:53:50 »

16 Січень 2010, 12:03:54
Відповідь #226
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пока тащусь в том числе и от этого... :)
то-то я смотрю вы такой затасканный, Тролль-ПАТРИОТ. :lol:



Спасибо за комплимент...
Ваша нервная реакция в этом случае меня лишь радует.. - Угадай, почему, "незатасканный" ты наш?..
:):):)
пожалуйста!
чего ж нервная? нет приятнее и успокоительней занятия как покормить и порадовать тролля, цыпа-цыпа-цыпа... :D
чего тут угадывать: такова троллиная сущность - радоваться, когда выведешь собеседника из равновесия. Но не в этом случае.  :yahoo:
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

16 Січень 2010, 13:05:48
Відповідь #227
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Древняя русская история

Содействие ханов Золотой орды и общественных сил
 

 
 К этой главной и основной причине примыкает целый ряд второстепенных, от нее производных. Несомненно, что сосредоточению северо-восточной Руси  в руках Москвы много помогли ханы Золотой орды. Мы видели, что ханы отдавали Московским князьям целые княжества, владетели которых не в состоянии были платить исправно выход в Орду. Так поступили они, например, в отношении княжества Нижегородско-Суздальского при князе Василии Дмитриевиче. Весьма вероятно, что и сами князья, как, например, мещерские, ростовские и ярославские продавали свои княжества Москве потому, что видели невозможность выполнять свои обязанности в отношении хана и своевременной продажей княжеств хотели только предупредить отдачу их Москве из-под неволи и таким образом хоть что-нибудь спасти для себя от надвигающегося крушения. Ханы, как мы видели, охотно санкционировали все подобные приобретения московских князей. Все это объясняется не чем иным, как богатством московских князей, которые могли больше и исправнее платить дань татарам, чем другие князья. Затем, в своей собирательной деятельности московские князья, как мы видели, встречали поддержку в местном населении. Так было, например, в Нижнем Новгороде, где бояре покинули своего князя и увлекли за собой население, которое предалось Московскому князю. Но это содействие местного населения, очевидно, стоит в связи с той же главной и основной причиной, как и содействие хана: Московский князь был богаче и сильнее местных князей и потому мог гарантировать населению больше безопасности от насилия татар и других врагов. Известно далее, что и сами князья в некоторых случаях отдавались со своими уделами-вотчинами на службу к Московскому князю. Так было, например, на верхней Оке. Здешние князья чернигово-северского рода, потомки св. Михаила Черниговского, до поры до времени служили со своими вотчинами великому князю Литовскому, который по договорам с ними обязывался блюсти под ними их отчины и боронить их от всякого недруга. Но с усилением Москвы великий князь Литовский оказался уже не в состоянии выполнять этих договорных обязательств, и потому «верховские» князья со своими вотчинами стали переходить на службу к более сильному Московскому князю. К этому присоединилось еще и то, что в последней четверти XV столетия верховские князья стали терпеть религиозные притеснения со стороны иноверного литовского правительства, задавшегося мыслью привести своих православных подданных к унии с римской церковью. Это обстоятельство еще сильнее толкнуло «верховских» князей в политические объятия Москвы. Сделавшись крупным политическим телом, Москва естественно стала притягивать к себе соседние более мелкие тела однородной национальной консистенции. Далее, успехам Москвы много содействовала дружная работа московского боярства. Московская политика собирания не прекращалась и не ослабевала даже в те моменты, когда в Москве были юные или не отличавшиеся особыми способностями князья. Так было, например, в малолетство Дмитрия Донского и его сына Василия. Примыслы, и очень крупные, сделаны были Москвой именно в это время. Историки давно уже подметили тот факт, что при дворе московских князей образовался известный круг бояр, которые не отъезжали на сторону, тесно связали свои интересы с интересами московских князей и дружно работали с ними над общим делом собирания Руси
 

http://www.bibliotekar.ru/istoria-rossii/149.htm
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Січень 2010, 13:16:52
Відповідь #228
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Женя, ты молодец... Дал симпатичную выдержку из исторической статейки..Я тоже люблю копаться в трудах разных историков, потому как сам лично я мало помню из тех времен... - Маленький еще был... :)

А ты слышал о "Новой хронологии" Фоменко?..
http://chronology.org.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%A4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%9D%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE
- Вот и верь после этого "Краткому курсу истории КПСС"
 :) :) :)

16 Січень 2010, 13:39:36
Відповідь #229
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ох уж эти украинцы!.. Все бы им идти напрекор русским!.. :)
Если по-русски слово "кофе" имело мужской ,то недавно узнал, что на Укране это слово имеет воообще ЖЕНСКИЙ род!...- Ужос!... Лишь не так как у мацкалей...
Могу порекомендовать ознакомиться какой род имеет "кофе" в других славянских язьіках, а потом говорить о том кто кому идет наперекор.

ПС Где обещанньій фотоотчет о поездке друга в Киев с комментариями? Да и о том как вьіглядит типичньій украинец в глазах рядового ярославца ни слова. А ведь обещали...

ППС А вьісказьівание про атипичньіх представителях Донбасса действительно перл.
... a život má říz

16 Січень 2010, 14:08:43
Відповідь #230
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поверьте... Я имею некоторое представление о Донбассе и его жителях... Общался.
Очень надеюсь, что представленные здесь персонажи далеко не донбасский эталон ...
Кроме этого, я лично очень сомневаюсь, что кто-то из общающихся на этом форуме вообще представляет этот край...
Подозреваю, что у многих скорее всего канадские или львоские айпишники..
ИМХО.

Видимо, имеете достаточно "некоторое" представление, о жертва предрассудков и мифов имени российского ТВ. Канадские и львовские IP улыбнули от души )

16 Січень 2010, 14:13:03
Відповідь #231
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ох уж эти украинцы!.. Все бы им идти напрекор русским!.. :)
Если по-русски слово "кофе" имело мужской ,то недавно узнал, что на Укране это слово имеет воообще ЖЕНСКИЙ род!...- Ужос!... Лишь не так как у мацкалей...

В украинском языке нет слова "кофе", есть слово "кава", натурально женского рода.

16 Січень 2010, 14:23:10
Відповідь #232
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ох уж эти украинцы!.. Все бы им идти напрекор русским!.. :)
Если по-русски слово "кофе" имело мужской ,то недавно узнал, что на Укране это слово имеет воообще ЖЕНСКИЙ род!...- Ужос!... Лишь не так как у мацкалей...

В украинском языке нет слова "кофе", есть слово "кава", натурально женского рода.

Я ж и говорю!..- Это меня шокировало.. :):):)
Украина - не Россия (с), вообщем... Кредо такое.
:):):)

16 Січень 2010, 14:44:49
Відповідь #233
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Адонис, я понимаю, что вы - на работе. Но работу свою выполняете крайне непрофессионально.

Если вы захотели просто маленько возбудить форум - тогда понятно. Но тогда непонятно, за что вам платят???

Если вы хотели показать свое личное хамство, неуверенность в себе и незнание региона, на форум которого вы пришли - вы преуспели на все сто. Опять-таки, за что вам в таком случае платят???

Если же вы захотели что-то ДОНЕСТИ, то сделали это как нельзя плохо.

Ну, не могу я поверить, что Есть вопросу и вам платят за бананы. Почему ж тогда так сильно нарываетесь?

Вы говорили о модераторах? У них выдержка похлеще, чем у многих участников форума. Вот вам ваши примеры:
..как актер Марат Башаров, которого хамье в укро-студии
Вижу, что по уровню хамства вы недалеко ушли от вашего депутата Геращенко...
Каков электорат- таков и депутат..Яблоко от яблони недалеко падает... Не так ли?..

Специально для вас, дабы не было лишних вопросов, ваше "культурье" отметил жирным.

Далее...
... как простой российский татарин прилюдно в прямом эфире у Шустера поставил на место вашего достаточно хамовитого депутата, зашоренного, как и вы на национальном...
Жесть!..

И что вы тут увидели жестяного? Где вы увидели хамство и национализм? Или это болезнь всех россиян, приходящих на этот форум: видеть только то, что им хочется?

Ну, а вот это ваще круто!!!
Леонтьев: «Победа Януковича станет проблемой для России» 

Вся статья - здесь

Извините, Адонис, приводя тут ссылку на Леонтьева, вы все хорошо продумали? Или у вас такая установка -  невзирая ни на что просовывать высказывания всяких идиотов и украинофобов на форум?

Вывод: уровень вашего мастерства ещё слишком мал для посещения нашего форума. Учитесь, учитесь и учитесь...

P.S. IP у меня шаттовский, если шо...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

16 Січень 2010, 14:47:28
Відповідь #234
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Могу порекомендовать ознакомиться какой род имеет "кофе" в других славянских язьіках, а потом говорить о том кто кому идет наперекор.

Andrew, ты гонишь?????  :shock:

Тебе ЯСНО сказали какого рода слово и как его правильно писать. ВСЁ!!! Раговор закрыт. Всем построиться и отдать честь.

"Империя требует" (с)  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

16 Січень 2010, 14:56:35
Відповідь #235
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И что вы тут увидели жестяного? Где вы увидели хамство и национализм? Или это болезнь всех россиян, приходящих на этот форум: видеть только то, что им хочется?
Хамство там действительно было.
Башаров: "Я Вас не розумію."
Геращенко: "Це Ваші проблеми, перепрошую"

По-моему, хамство налицо.
Ну а то, что наш российский гость выдает "успехи" Башарова за успехи всей России - это да... супер.

16 Січень 2010, 14:57:57
Відповідь #236
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Я ж и говорю!..- Это меня шокировало.. :):):)
Украина - не Россия (с), вообщем... Кредо такое.
:):):)

кстати, обед тоже был с улыбкой

клацаю пультом - опа, ртр, про гаити рассказывает, оставила
следующий репортаж - грызлов докладывает медведеву или че-то в этом роде
ну и сегодня типа вот уже агитировать нельзя в украине

ну и вы же понимаете, украинские власти сделали все возможное, чтобы не допустить проникновения в украину российского тв именно в эти дни! - грит комментатор, симпатишный такой
на полном серьезе!
и россияне верят?..
а я такая сижу с пультом, смотрю, ртр, орт, нтв..все на месте, и у меня никакой не спутник, а обычное кабельное трк..
сижу я значит в краматорске, и слушаю по ртр, что мне отключили российские каналы..
и не знаю, плакать, смеяться
или и правда, отключили, а на самом деле я в торонто? : ))))
модеры, что там у меня с айпишником? это уже париж, или едем дальше?
разговор шел на сплошном подтексте

16 Січень 2010, 15:07:34
Відповідь #237
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну а то, что наш российский гость выдает "успехи" Башарова за успехи всей России - это да... супер.


Ну знаешь...
- Я победой нашей команды на чемпионате мира по хоккею гордился.., и нашими девченками на чемпионате мира  по гандболу...
Хотя вроде ни я , ни Россия здесь вообще не причем...

Что поделать..- Иррациональность мышления..Куда от нее деваться?...

16 Січень 2010, 15:09:46
Відповідь #238
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только с кубком по футболу как то не политкорректно получилось.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

16 Січень 2010, 15:14:30
Відповідь #239
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только с кубком по футболу как то не политкорректно получилось.



У России было две беды: Дураки и Дороги...
А теперь еще и Футбол... :)

Не следует использовать нестандартный шрифт для всего сообщения. karLos

Форум Краматорська

Re: Ария ярославского гостя или какая там к че
« Відповідь #239 : 16 Січень 2010, 15:14:30 »