Форум Краматорська

  • 15 Травень 2024, 22:15:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Поменялся знак  (Прочитано 79132 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

28 Липень 2011, 19:01:41
Відповідь #150
Offline

fatman57


Offline fatman57

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 229
  • Карма: +13/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Кстати, ещё раз после просмотра видео с fatman57, я таки принял сторону инспектора, т.к. правый поворот включать ИМХО всё же нужно - был съезд с кругового движения.
В ПДД сказано, что нужно включать сигнал поворота при любом маневре, но только если этот сигнал будет понятен другим участникам движения. Т е. если я при съезде с круга покажу направо, а сам поеду прямо, как это будет понято тем, кто едет сзади или приближается справа?

Форум Краматорська

Re: Поменялся знак
« Відповідь #150 : 28 Липень 2011, 19:01:41 »

28 Липень 2011, 19:01:46
Відповідь #151
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну а по поводу безоговорочного включения левого поворота при въезде на круг... При движении прямо он не включается.
Изучаем международные принципы. (интерактивно)

28 Липень 2011, 19:03:56
Відповідь #152
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, ещё раз после просмотра видео с fatman57, я таки принял сторону инспектора, т.к. правый поворот включать ИМХО всё же нужно - был съезд с кругового движения.
Какой пункт правил говорит о том, что надо ТУПО обозначать съезд с круга?

28 Липень 2011, 19:06:49
Відповідь #153
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
P.S. Попалась на глаза серия статей (http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-s-krugovym-dvizheniem-chast-1-vezd-na-perekrestok.html), так вот рисунок оттуда:
...
Кажется, это чем-то похоже на наш случай, хотелось бы услышать комментарии от различных сторон.
Чем похоже? Комментарий относится к объезду клумбы слева/справа. У нас это не обсуждается.

28 Липень 2011, 19:10:49
Відповідь #154
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, ещё раз после просмотра видео с fatman57, я таки принял сторону инспектора, т.к. правый поворот включать ИМХО всё же нужно - был съезд с кругового движения.
Какой пункт правил говорит о том, что надо ТУПО обозначать съезд с круга?
Я так думаю, что всё тот же, приведённый Вами выше - 9.2
Кстати посмотрите флешку, которую Вы запостили - там если выбрать движение прямо - как раз наш случай. И при выезде включается правый поворот, хотя он продолжает двигаться "прямо".

28 Липень 2011, 19:29:56
Відповідь #155
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я так думаю, что всё тот же, приведённый Вами выше - 9.2
Блин, да я еду ПРЯМО. Я не меняю направления, не меняю полосу. Там нет классического кольца. Ну не мыслите хоть вы шаблонами.
Цитувати
Кстати посмотрите флешку, которую Вы запостили - там если выбрать движение прямо - как раз наш случай. И при выезде включается правый поворот, хотя он продолжает двигаться "прямо".
Не наш это случай. Кольцо не того диаметра.
При съезде с классического кольца я меняю направление и могу менять полосу.

28 Липень 2011, 19:33:31
Відповідь #156
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не наш это случай. Кольцо не того диаметра.
Ну ё-маё.. где же логика? Ещё раз подчеркну, порядок движения должен определяться знаками и дорожной разметкой, а никаким образом не размером клумбы... я что должен до того как проехать, с рулеткой забежать диаметр кольца померять?? Тогда уж в правилах нужно написать - с диаметром до N метров - едем не заморачиваясь, а начиная с N - включаем повороты..

28 Липень 2011, 19:40:15
Відповідь #157
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну ё-маё.. где же логика? Ещё раз подчеркну, порядок движения должен определяться знаками и дорожной разметкой,
здесь обсуждается не порядок проезда и движения....
логика здесь: "При съезде с классического кольца я меняю направление и могу менять полосу."

28 Липень 2011, 19:47:39
Відповідь #158
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну ё-маё.. где же логика? Ещё раз подчеркну, порядок движения должен определяться знаками и дорожной разметкой,
здесь обсуждается не порядок проезда и движения....
логика здесь: "При съезде с классического кольца я меняю направление и могу менять полосу."
Ээ.. а разве использование сигналов поворота не относится к порядку движения??
И ещё - как ФОРМАЛЬНО, а не на глаз определить границу между классическим кольцом и неклассическим? Представьте, что Вы едете по перекрёстку впервые, и Вам ЗАРАНЕЕ нужно иметь возможность принять решение, руководствуясь установленными знаками и разметкой, а не измерив на глаз степень кривизны траектории (ведь согласитесь, идеальной прямой там нет).

28 Липень 2011, 19:57:11
Відповідь #159
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ээ.. а разве использование сигналов поворота не относится к порядку движения??
Встречный вопрос. Что такое "порядок движения"? Знаю есть "порядок проезда перекрестков". К нему не относится.
Цитувати
И ещё - как ФОРМАЛЬНО, а не на глаз определить границу между классическим кольцом и неклассическим? Представьте, что Вы едете по перекрёстку впервые, и Вам ЗАРАНЕЕ нужно иметь возможность принять решение, руководствуясь установленными знаками и разметкой, а не измерив на глаз степень кривизны траектории (ведь согласитесь, идеальной прямой там нет).
А зачем вам ЭТО формально определять? Определяйте лучше - меняете вы направление или полосу или нет. Это гораздо проще - промежуточного звена не нужно.

28 Липень 2011, 22:04:38
Відповідь #160
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Merlin, просьба все же ответить на мой вопрос выше, о сковозном проезде перекрёстка по бульвару.. Вроде как мне Ваша трактовка наиболее близка, но вот данная ситуация, вводит меня в ступор, т.к. по логике вещей всё же показывать правый поворот не стоит..

doom, ну не могу согласиться с Вашей точкой зрения, т.к. считаю, что ПДД должны быть доступны всем - и людям мыслящим шаблонами в том числе :) В приведённой Вами флешке машина не меняет полосу при движении "прямо", и тем не менее правый поворот при выезде с кольца включается - если бы размеры клумбы были сопоставимы с нашим перекрёстком, вы думаете там было бы иначе?
Исходя из вашей позиции, могут существовать ТАКИЕ клумбы (больше нашей, но меньше чем в указанном примере), где направление движения может быть БЛИЗКИМ к прямой, но не прямым, соответственно имеем фаззи-логику включения поворота :) Что по определению недопустимо в такой ситуации..

28 Липень 2011, 22:05:53
Відповідь #161
Offline

Lech


Offline Lech

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 32
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо предложить ГАИ чтоб подкорректировали ПДД введя термин - "Классическое" и "Неклассическое" кольцо :lol:. И правда, Классическое - это как??? непонятно...  :o

28 Липень 2011, 22:12:18
Відповідь #162
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ПДД корректирует Верховная Рада, это Закон, а знаки устанавливают местные советы. ГАИ только исполняет то, что принято.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

28 Липень 2011, 22:23:47
Відповідь #163
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
doom, ну не могу согласиться с Вашей точкой зрения, т.к. считаю, что ПДД должны быть доступны всем - и людям мыслящим шаблонами в том числе :)
Элементарно - шаблон поменяйте. Вы все уперлись в круговое движение, которое, в принципе, не стоит внимания.
Цитувати
В приведённой Вами флешке машина не меняет полосу при движении "прямо", и тем не менее правый поворот при выезде с кольца включается - если бы размеры клумбы были сопоставимы с нашим перекрёстком, вы думаете там было бы иначе?
Она там ПОВОРАЧИВАЕТ.
Отвлекитесь от картинки. Задайте себе вопрос - вы поворачиваете или перестраиваетесь, едучи вверх по проспекту? Поедьте в другой город, найдите кольцо, задайте себе тот же самый вопрос, если по картинке вы не можете понять.
У нас НЕТ ПОВОРОТА. А ТАМ ЕСТЬ.
Цитувати
Исходя из вашей позиции, могут существовать ТАКИЕ клумбы (больше нашей, но меньше чем в указанном примере), где направление движения может быть БЛИЗКИМ к прямой, но не прямым, соответственно имеем фаззи-логику включения поворота :) Что по определению недопустимо в такой ситуации..
Почему не допустимо? Правила это не регламентируют, следовательно допустимо.

28 Липень 2011, 22:25:45
Відповідь #164
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо предложить ГАИ чтоб подкорректировали ПДД введя термин - "Классическое" и "Неклассическое" кольцо :lol:. И правда, Классическое - это как??? непонятно...  :o
Ты сам-то на вопросы умеешь отвечать? А он был.

Форум Краматорська

Re: Поменялся знак
« Відповідь #164 : 28 Липень 2011, 22:25:45 »