Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 21:47:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Малый и средний бизнес Краматорска  (Прочитано 89073 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Січень 2007, 08:36:56
Відповідь #30
Offline

vvv


Offline vvv

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Что-то слабовато здесь просматриваются проблемы "малого и среднего".
Мне, например, мало верится, что что-либо можно изменить. Ошибка в надсистеме. Решение системных задач не решает проблем в надсистеме. А заниматься надсистемой - дело не благодарное. Человечество вот уже Х00 000 лет пытается здесь навести порядок... Поменяли не один вид формаций и политических устройств, религиям тоже нет числа...
Когда я в свое время протирал розовые очки и пробовал построить маленькое производство, мой дядя (самых честных правил) сказал золотую фразу: "Нужно быть поближе к трубе..." Понтяно что газовой.

Господа, кто может похвастать производством? Интересно побольтать.

Форум Краматорська

Re: Малый и средний бизнес Краматорска
« Відповідь #30 : 10 Січень 2007, 08:36:56 »

10 Січень 2007, 09:03:07
Відповідь #31
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
стоп, ми поки що обговарюємо можливість та доцільність відкриття такого розділу, а не самі проблєми "малого та середнього"...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Січень 2007, 09:10:30
Відповідь #32
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Малый бизнес в жопе! Как вообще его можно делать в такой дыре! :shock:

А!
Ну так давайте завтра ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ поедем в Москву!?!?! :P Ты это предлагаешь?

Конечно, Краматорск - не Москва. Но всё познается в сравнении. Вот по сравнению с Краматорском например, Константиновка - "дыра". Ну так что? Что дальше? Всей Констахе подрываться и переть в Краматорск?  :D Или, глядя на тебя, - в Москву?
А насчет "дыры": Ты-то сам давно из "дыры"? :o
По ментальности - ты очень подходишь под россиянина (не зря мечтаешь о гражданстве). Это только у них есть такая удивительная способность, о которой знает весь мир:
"Сидеть по шею в дерьме и, при этом, смотреть на всех свысока" (с) :lol:
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

10 Січень 2007, 09:15:24
Відповідь #33
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Спасибо VVV. Вернули нас к теме.
Как раз именно малое и среднее производство и есть показатель развития "малого и среднего".
Сфера торговли и услуг была бы нормальным показателем развития, если -бы наши бывшие госзаводы работали, хотя-бы, на 70-80% их производственной мощности. Наш город типичный представитель того, что кроме них могло быть только обслуживание и торговля. Но они сократили производство и персонал. Но вся система, особенно в нашем городе, настроена против развития именно производственных "малых и средних". Тут нескеолько причин. Во-первых, для развития производства нужны инвестиции. Система налогообложения устроена таким образом, что не дает нормального инструмента для этого. Состема кредитования - так же тормоз. Под бизнес-проект ни кто, без троекратного залога, не даст ни копейки. А тут еще и местные ньюансы. Нашим власть придержащим не нужны конкуренты в сфере производства. Им нужны крепостные рабочие. Которым некуда податься, вернее подороже продаться. Работая под угрозой сокращений не очень то потребуешь повышения зарплаты. А именно низкая зарплата, возможность экономить, под прикрытием власти, на налогах, технике безопасности, экологии.... вот основной источник "прибыли" наших флагманов промышленности.
Сегодня "земельно-строительные", "разрешительно-согласовательные" и т.п. вопросы решать еще более сложно, чем 2 года назад. Это почти не касается тех, кому "нечего терять кроме цепей", и тех, кто " у самой кормушки".

10 Січень 2007, 09:18:04
Відповідь #34
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Кажется я поторопился. Обсуждаем только "целесообразность?"

10 Січень 2007, 09:25:49
Відповідь #35
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
(ИТ-ллигенцию, за редким исключением, попрошу не встрявать)

AntZ.
Пардон, что встрял. :D
Только вот я ещё и предприниматель. Думаю - имею право. :o
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

10 Січень 2007, 10:05:57
Відповідь #36
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так доцільність вже довели,
адміни відкривайте підрозділ, та почнемо там вже спілкуватися з Навсегдатаем :о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

10 Січень 2007, 10:22:03
Відповідь #37
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне, например, мало верится, что что-либо можно изменить. Ошибка в надсистеме. Решение системных задач не решает проблем в надсистеме. А заниматься надсистемой - дело не благодарное.

Так что, "накрыться белой простыней и медленно ползти на кладбище"? (Медленно - чтобы не создавать паники).

А как вы объясните, что в Англии, например, нет "ошибки в надсистеме"? Значит можно посторить надсистему, которая будет благоприятна для малого и среднего бизнеса?

Проблема тут в другом - в самосознании представителей малого и среднего бизнеса. В период выборов 2004 года я на рынке почти на каждом ларьке на рынке наблюдал портрет Януковича и соответствующую символику. Тогда я искренне удивлялся - ведь Виктор Федорович человек выражает и защищает интересы крупного бизнеса, а никак не малого. Малый бизнес при нем (премьер министр на то время) зажимали по самое нехочу.

Так вот пока малый бизнес будет поддерживать "чуждых элементов", пока и будет ошибка в надсистеме.


10 Січень 2007, 10:44:58
Відповідь #38
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну выдкривайте вже підрозділ, бо є пропозиції...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

10 Січень 2007, 10:55:14
Відповідь #39
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
(ИТ-ллигенцию, за редким исключением, попрошу не встрявать)

AntZ.
Пардон, что встрял. :D
Только вот я ещё и предприниматель. Думаю - имею право. :o
маєш, маєш
я ж сказав - "за рідким вийнятком"
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Січень 2007, 19:58:04
Відповідь #40
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю

Проблема тут в другом - в самосознании представителей малого и среднего бизнеса. В период выборов 2004 года я на рынке почти на каждом ларьке на рынке наблюдал портрет Януковича и соответствующую символику. Тогда я искренне удивлялся - ведь Виктор Федорович человек выражает и защищает интересы крупного бизнеса, а никак не малого. Малый бизнес при нем (премьер министр на то время) зажимали по самое нехочу.

Так вот пока малый бизнес будет поддерживать "чуждых элементов", пока и будет ошибка в надсистеме.


У меня висел портрет Тимошенко . Реакция дончан была от улыбки до истерики ( дать мне по морде я не мог допустить :D) . А вчера ко мне приходили представители майдана (местного донецкого :D) мол приходи затра в 10-00 на собрание по поводу жутко возросшей аренды = по мне ну чуток высоковата но жить можно = а для многих это кранты . Майданутые  :D. Что выбрали пусть то и хавают . Ну так понятно что аренда высока если за домик надо с годик - пол назад выложить официально 2 т баксов и еще 2 на лапу -накупили их многие для продажи и теперь половина пустует цена была 8 т уе а теперь упала до 6-7 жду подешевления =4-5 меня устроить ( надо расширятся - поэтому уже полгода во всем себе (кроме пива :D) отказую . Так вот аренда с копееек (4-8 штук сразу не в счет  :D) выросла до 50-100гр в месяц за метр квадратный . Конечно это проблемы дончан = но я плачу налоги тут и мои интересы простираются от китайского слесаря до украинского потребителя .  :P Голосовал в основном учитывая интересы МОЕГО бизнеса но толпа решила учитывая их интересы - выкручуюсь как могу = теперь в месяц затраты выросли на 100уе кварплата и 200 рыночные расходы = работаю больше дабы не скатится - роста пока нету = и какой урод за это ответит  :x . Я выживу = было бы здоровье = а за остальных фанатов НАШИХ БАНДТОВ не ручаюсь .
 В Москву не поеду = тут я человек = ясебя уважаю что работаю и достиг чегото сам а там я никто. Я представитель оччччеееень малого бизнеса = я один и все - подчиненных нет - мне так проще - что не могу сделать сам плачу независимым от меня людям - в том году думал изменить своим принципам (были мысли дать комуто работу ) но с осени все пошло заметно ухудшатся - отложу до лучших времен . Не то чтобы стало хуже = выросли затраты ...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Лютий 2007, 17:38:39
Відповідь #41
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По-моему лучше сказать трудно.

23 Березень 2007, 23:17:36
Відповідь #42
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно узнать  реальную долю малого и среднего бизнеса например в формировании местного бюджета, количество работающих и др. характеристики.

24 Березень 2007, 00:32:15
Відповідь #43
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А должны гдето-же давать сведения, может статистику где-то публикуют?
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

10 Квітень 2007, 23:28:41
Відповідь #44
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Придется собирать косвенные данные.
"Новости" №14\2007
Алина Фадеева: 9800 СПД в Краматорске.
Там же: Ольга Юрасова о земле:282 договора аренды.
за 2006г. и 1 кв.2007 г.в гор.оступило 6.2 млн.грн.
Пишите дальше , пишите.

Форум Краматорська

Re: Малый и средний бизнес Краматорска
« Відповідь #44 : 10 Квітень 2007, 23:28:41 »