Форум Краматорська

  • 15 Травень 2024, 16:45:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто и почему выбирает ПР?  (Прочитано 76597 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Серпень 2007, 16:35:13
Відповідь #120
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сідоров
сдєржаннєє, будь ласка!
і трєзвєє мислі!
а то Ви прям як оранжевий, чесноє слово! Несдєржаний і злобний
і шо це Ви зразу нападаєте... ну НЕМА ще інших аргументів, ще не підвезли...
а своїх висновків дійти - клепок зась!

отакої...=(
Отправленный на: Августа 07, 2007, 16:26:32
Цитувати
Так как насчет статьи Конституции, которая позволяет ПЕРЕГОЛОСОВЫВАТЬ один тур? И сколько раз? Опять прячемся за законы только когда удобно?
от йопт.. ну нічого НОВОГО... =(
ну тоді назовіть мені статтю Конституції, яка ЗАБОРОНЯЄ переголосовувати один чи два, чи скільк там турів...

Цитувати
Есть (или была?) такая сеть друзей Fidonet, в которой обращение на Вы считалось оскорблением.
ага, а фраза "сколько тєбє платять" там, я так зрозумів, оскорблєнієм не считалась?
Чом тоді вилізли зі свого фіда?

до уваги панів модераторів.. Ви БАЧИЛИ, як я сдєржанно відреагіровал на те, шо мене "платним" обізвали?
а міг би на *уй послать.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Кто и почему выбирает ПР?
« Відповідь #120 : 07 Серпень 2007, 16:35:13 »

07 Серпень 2007, 16:40:20
Відповідь #121
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проблема-то не в этом...

А в чем проблема?

Вам не кажется, что проблема прежде всего в избирателях - нас с вами. И если мы (точнее вы) хотите видеть Витренко в Раде - она там будет. Другой вопрос, что вам это даст?

Понимаете, пора выростать из инфантилизма. Если вы смотрите политические новости и ожидаете там увидеть клоунов (Витренко) или иллюзионистов (Азаров: вот деньги есть, а вот их нет) - тогда вы их там и увидите с большой вероятностью.

Попробуйте хоть раз в жизни посмотреть на политику, как на вполне серьезное дело, от которого зависит не только наша жизнь, но и жизнь наших детей и внуков. Попробуйте сформулировать требования к политикам, которые будут более основательны, чем "выдернуть косу Юле". А потом посмотрите, кто наиболее подходит к вашем набору требований.

Проблема не в том, говорите. Да, проблема в том, что мы, избиратели, еще инфантильны. Не мы формируем требования к политикам, а они формулируют лозунги. А мы за этими лозунгами привычно выстраиваемся. Проблема в том, что такие лозунги акцентируют наше внимание на совершенно малозначительных в плане развития страны вещах. И напротив - в таких лозунгах практически отсутствуют важные вещи.

Возьмем "проблему" русского языка. Он выдумана от начала до конца. У меня нет проблем смотреть и фильмы и новости на руском языке - ММДС стоит 20 грн в месяц и доступно по всему городу. У меня нет проблемы с лекарствами - я плачу врачу, а он пусть читает хоть на русском, хоть на украинском, хоть на латыни. Я не должен читать инструкции к лекарствам - я там ничего не понимаю. У меня нет проблемы с заполнением документов - еще ни разу у меня не завернули ни одного документа, оформленного на русском языке. Но при этом из уст некоторых политиков не уходят лозунги о втором государственном. Кто-нибудь может мне сказать зачем второй государственный, если мы и с одним разобраться не можем.

Про "бандеровцев" и "быдло" вообще вспоминать не хочется.

Люди, опомнитесь! Политики формируют свои лозунги, основываясь на ваших низменных чуствах. А вы их к этому поощряете, отдавая голоса за их партии.

07 Серпень 2007, 16:46:02
Відповідь #122
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Политики формируют свои лозунги, основываясь на ваших низменных чуствах.
нет, свои пустые и никчемные лозунги они основывают вообще на пустом месте, а потом втирают людям, что им именно это и именно сейчас надо и что только они способны им это дать.

Но не все политики.

Во всем остальном, согласна, красиво изложил.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

07 Серпень 2007, 16:57:17
Відповідь #123
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
отакої...=(
Отправленный на: Августа 07, 2007, 16:26:32
Цитувати
Так как насчет статьи Конституции, которая позволяет ПЕРЕГОЛОСОВЫВАТЬ один тур? И сколько раз? Опять прячемся за законы только когда удобно?
от йопт.. ну нічого НОВОГО... =(

Понятно, возразить нечего...


Цитувати
Есть (или была?) такая сеть друзей Fidonet, в которой обращение на Вы считалось оскорблением.
Цитувати
ага, а фраза "сколько тєбє платять" там, я так зрозумів, оскорблєнієм не считалась?
Чом тоді вилізли зі свого фіда?

Цитувати
до уваги панів модераторів.. Ви БАЧИЛИ, як я сдєржанно відреагіровал на те, шо мене "платним" обізвали?
а міг би на *уй послать.....

Гм... я попросил прощения и объяснил причину, по которой обращался на ты. Нет, надо поднимать флейм, пытаться оскорбить словечком "вылезли" и взывать к модераторам. И насчет платных первым начали Вы, заговорив про темники. Что и требовалось доказать насчет сущности оранжевых. Вы меня переубедили, голосовать я буду за ПР :)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

07 Серпень 2007, 17:14:01
Відповідь #124
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Понятно, возразить нечего...
понятно, в праві розбираємось, як я в іпонських ієрогліфах...
"Все, шо не заборонено - дозволено"
це і було заперечення, але Ви цього банально НЕ ЗРОЗУМІЛИ =(
хоча після "скільки можна соблюдать закони" (чи як там Ви казали?) - це вже мені не дивно....

Цитувати
И насчет платных первым начали Вы, заговорив про темники. Что и требовалось доказать насчет сущности оранжевых.
і де саме я показав свою "сущность" і сказав про шось "платне"?
а ну-ка, покажіть мені це...

Цитувати
Вы меня переубедили, голосовать я буду за ПР
та хоть за Єдину Росєю чи Лігу женщін Вішньовой вуліці+)))
Мені то шо?
Сказать Вам чесно? Ви переоцінюєте свою особу в плані мого бажання кудись Вас агітіровать....

П.С. звернення до модераторів - то були мої особисті з ними стосунки, ага? Вас не касається
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Серпень 2007, 23:52:47
Відповідь #125
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Попробуйте хоть раз в жизни посмотреть на политику, как на вполне серьезное дело, от которого зависит не только наша жизнь, но и жизнь наших детей и внуков. Попробуйте сформулировать требования к политикам, которые будут более основательны, чем "выдернуть косу Юле". А потом посмотрите, кто наиболее подходит к вашем набору требований.

Уже лучше. А то устроили ромашка нравится-не нравится, тот плохой а тот хороший. Давайте подискутируем:"Мне Ваш пиджак не нравится. Возразите!"
Совок. Остатки совка настолько глубоко сидят в мозгах. Сказали - демократия это когда можно выбирать. У нас демократия один раз в пять лет. Один день почувствуй себя демократом. Один день почувствуй себя причастным к управлению государством. Выбери себе палача. Все равно казнят. Только один голову отрубит, а другой повесит. Давайте выберем меньшее из зол. Выбрали - теперь отойдите и смотрите оттуда - из погреба.

08 Серпень 2007, 09:06:11
Відповідь #126
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Серпень 2007, 14:55:03
Відповідь #127
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проблема-то не в этом...

Цитувати
А в чем проблема?

А проблема в том, что как ни крути, а за ПР проголосовала примерно половина избирателей, вторая половина - за оранжевых. При новых выборах повторится то же самое.

Цитувати
Вам не кажется, что проблема прежде всего в избирателях - нас с вами.

Именно так! У нас настолько разные жизненные ценности, что мы даже не можем понять друг друга. Взять хотя бы мое появление здесь. Автор топика задал конкретный вопрос, я честно и даже более-менее обстоятельно на него ответил. В ответ - возбудился один из участников форума с обвинениями, глупым сарказмом и прочим флеймом. Конструктива - ноль. И что дальше? Боже упаси, чтоб ТАКИЕ прорвались к власти, не хотел голосовать за ПР, но это единственная сила, которая может их остановить...

Цитувати
Понимаете, пора выростать из инфантилизма. Если вы смотрите политические новости и ожидаете там увидеть клоунов (Витренко) или иллюзионистов

Опять же, все зависит от точки зрения. Почему Витренко клоун? Она доктор наук, в отличие от зварычей с баптистами. Я абсолютно честно заявляю, что я не могу понять оранжевых. И единственное, в чем убедился - в том, что разговаривать с ними бесполезно, прием один: обвинить оппонента в своих же собственных грехах, обозвать фашистом, полить грязью и не привести ни одного убедительного довода в свою пользу.

Цитувати
А потом посмотрите, кто наиболее подходит к вашем набору требований.

Вот мне лично Витренко и подходит. Точнее, ее предвыборная программа. Разумеется, я не могу быть уверен в том, что будь она даже абсолютным монархом, выполнит свои предвыборные обещания.

Цитувати
Проблема не в том, говорите. Да, проблема в том, что мы, избиратели, еще инфантильны. Не мы формируем требования к политикам, а они формулируют лозунги. А мы за этими лозунгами привычно выстраиваемся. Проблема в том, что такие лозунги акцентируют наше внимание на совершенно малозначительных в плане развития страны вещах. И напротив - в таких лозунгах практически отсутствуют важные вещи.

Есть и такое, но я привык смотреть по делам. Пришли к власти оранжевые - обосрамились по полной программе. Потом пришли в кабмин януковичи. Проверить эффективность их работы - трудно, но хотя бы явную чушь не возводили в ранг насущных проблем. Вот только представители ПР в Краматорске мне сильно не нравятся... Да и не сумели довести до конца, хотят быть хорошими всем, а так не бывает...

Цитувати
У меня нет проблемы с лекарствами - я плачу врачу, а он пусть читает хоть на русском, хоть на украинском, хоть на латыни. Я не должен читать инструкции к лекарствам - я там ничего не понимаю.

Значит просто не болел пока всерьёз, чего и в дальнейшем желаю... Я вот недавно поленился этикетку читать - очнулся в реанимации. Врач ошибся. Ну, понятно - торопился, недослушал, недопонял, как это всегда бывает, но жизнь-то моя, а не его, и она единственная. Даже если его потом посадили бы, мне это было бы уже все равно. Кстати, сказали: тебе повезло, что у нас в капельнице нужный раствор уже готовый был, а то не успели бы... И как я должен относиться к тому, что еще недавно вкладыши печатали на двух языках, а теперь из-за чьих-то патриотических амбиций оставили только на украинском? Бумаги жалко? Увы, не бумаги...

 
Цитувати
У меня нет проблемы с заполнением документов - еще ни разу у меня не завернули ни одного документа, оформленного на русском языке.

Посылал в киевские министерства, возвращали с требованием "на дэржавной мове". Забавно, что включил украинскую раскладку и наклацал ТАКУЮ чушь - почти русский, но в украинской раскладке. Самому противно было читать, но зато приняли! А как же, ведь на количество ошибок закона еще не придумали...

Ну а проблема в том, что мы слишком разные, и за кого бы мы ни голосовали, от этого ничего не изменится. Разводиться, как чехи со словаками? Это крамола, узаконенная, к слову сказать, "патриотами". Впрочем, когда Кучма собирался в ЕЭП вступать, Львовская область заявила, что выходит из состава Украины. Там были даже такие крамольные слова, как "контроль воздушного пространства". И НИЧЕГО ей за такую крамолу не было, в отличие от Северодонецкого съезда. Теперь буквально вчера Ющенко отобрал деньги на ремонт канала у Донбасса в пользу западных областей. Останется Донбасс без воды...

ЗЫ. Спасибо за конструктивный ответ и прошу прощения за сумбур: слишком много надо бы ответить, приходится сжато...
Не путайте коллективную вонь с единством духа

08 Серпень 2007, 15:51:57
Відповідь #128
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... Почему Витренко клоун? Она доктор наук, в отличие от зварычей с баптистами. ...

Вот мне лично Витренко и подходит. Точнее, ее предвыборная программа....

Вы вместе с ней в ужасе от НАТО? :D Почитайте тему "НАТО".
И Вы считаете, что её называют с усмешкой "жириком в юбке" совершенно необоснованно? :)
Эта великая "ученая-экономист" всегда и везде (и к месту - и не к месту) многоразово акцентирует внимание публики на своей ученой степени. Видно, комплекс какой-то. Хотя все нормальные люди (особенно - с высшим экономическим образованием) прекрасно понимают, какую чушь она несёт и только улыбаются.
Особенно - что касается экономики.
Для меня это - ересь полнейшая (потому что есть образование соответствующее + работаю в смежной сфере). Уж если такая "учёная-экономист" будет управлять страной, так пусть лучше "зварыч с баптистами". Они хоть меньше вреда принесут.
Это только моё мнение.

P.S. Кстати, скоро выборы - пора вытирать пыль с темы про НАТО...  скоро пригодится.:)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

08 Серпень 2007, 15:59:49
Відповідь #129
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Янук тоже доктор и чо?
проффесором он был, им и останется, ученая степень в полит. рядах не есть какой-то особенный показатель, сомневаюсь, что они свои диссеры писали по 7-8 лет, как это обычно делается

08 Серпень 2007, 16:05:51
Відповідь #130
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А проблема в том, что как ни крути, а за ПР проголосовала примерно половина избирателей, вторая половина - за оранжевых. При новых выборах повторится то же самое.

Половина - это вы преувеличиваете. Более точно было бы сказать - по 30%. Повторится этот результат или нет - посмотрим. Мне кажется, что нет.

Цитувати
Именно так! У нас настолько разные жизненные ценности, что мы даже не можем понять друг друга. Взять хотя бы мое появление здесь.

Насчет разный ценносте - согласен. Однако это не главное. Главное - умение быть толерантным. А вот этого не хватает всем нам, вне зависимотси от политических пристрастий. Но это пройдет. Мы уже несколько лет учимся жить в обзестве, где политические предпочтения людей сильно отличаются. После многих лет монолитности привыкнуть к разнообразию не так-то просто. Но мы от этого никуда не денемся. И поэтому, тех политиков, которые эксплуатируют противостояние по линии "оранжевые-голубые" надо отправлять на пенсию. Как и тех, кто делит нас на восточных и западных.

Вот вы, например, очень часто в своей аргументации применяете слова "оранжевый", "бендеровец" и т.д. Мне кажется, что это неправильно. Это разделяет нас, а надо говорить о том, что объединяет. Понимаете о чем я?

Цитувати
Опять же, все зависит от точки зрения. Почему Витренко клоун? Она доктор наук, в отличие от зварычей с баптистами.

Вы извините, возможно вы не до конца понимаете, какую чушь несет этот "доктор наук". Наличие корочки вовсе не означает наличие "царя в голове".

Цитувати
Я абсолютно честно заявляю, что я не могу понять оранжевых. И единственное, в чем убедился - в том, что разговаривать с ними бесполезно, прием один: обвинить оппонента в своих же собственных грехах, обозвать фашистом, полить грязью и не привести ни одного убедительного довода в свою пользу.

Ну про фашистов это вы загнули. Фашист - это любимое ругательство как раз Витренки. Но речь не об этом. Речь о том, что вы опять обощаете ("не могу понять оранжевых") и делаете это исключительно по одной из линий противостояния. Т.е. вы поддались влиянию нечистых на руку политиков, которые действуют по старому проверенному принципу "разделяй и властвуй". Я вам хочу сказать, что когда вы вытравите из себя эти стереотипы - вам станет гораздо проще понимать людей, потому что они перестанут быть для вас "оранжевыми" и "бендеровцами". Попробуйте, вам понравится.

Цитувати
Вот мне лично Витренко и подходит. Точнее, ее предвыборная программа.

Ключевыми посылами витренковской программы являются "русский - второй государственный" и " нато - вон". Если для вас это действительно проблемы первого плана - нет вопросов, голосуйте за нее. Только мне трудно поверить, что кроме проблемы второго государственного вас все остальное в Украине устраивает. Неужели вас устраивает качество образования, работа милиции и самоуправления, отсутсвие свободы предпринимательства и защиты частной собственности? Вы узнали что по этому поводу думает г-жа Витренко? Нет? Ясное дело - она же об этом ни слова не говорит или ограничивается общими фразами.

Цитувати
Есть и такое, но я привык смотреть по делам. Пришли к власти оранжевые - обосрамились по полной программе. Потом пришли в кабмин януковичи. Проверить эффективность их работы - трудно, но хотя бы явную чушь не возводили в ранг насущных проблем.

Это все - телевизионные штампы. Точнее штампы из политической рекламы. Смотрите на реальные дела: Пособие по уходу за ребенком. Срок службы в армии. Борьба со взяточниками на дорогах (до и после Луценко). Кризис с государственными тендерами. Ввоз импортного мяса через СЭЗ и ТПР, который убивает месного производителя. Возврат, точнее невозврат, НДС. Индульгенция на разграбление городской казны местным князькам. Я перечислил то, что меня касается непосредственно и каждый день.

Цитувати
Значит просто не болел пока всерьёз, чего и в дальнейшем желаю... Я вот недавно поленился этикетку читать - очнулся в реанимации. Врач ошибся.

Так ведь проблема в том что от ошибки врача вас не спасет этикетка на русском языке. Или у вас медицинское образование? Усилия надо направлять на решение проблемы здравоохранения, которых масса и которые никто даже не пытается решить, а не тратить силы и время на русский язык. Что говорит Витренко о здравоохранении? А ПР? Отож. А вы говорите о том, что вам нравятся их программы. А что в тех программах?

Цитувати
Посылал в киевские министерства, возвращали с требованием "на дэржавной мове".

Что вы посылали и в качестве кого? Это принципиально. Потому что если вы по службе подчинены этим министерствам и посылали туда отчеты о проделаной работе - то их требования правомочны. А если вы жаловались в министерство труда и социальной защиты о нарушении ваших прав как гражданина - тогда это неправильно и быть такого не могло.

Цитувати
Ну а проблема в том, что мы слишком разные, и за кого бы мы ни голосовали, от этого ничего не изменится. Разводиться, как чехи со словаками?

Я не знаю зачем разводились чехи и словаки, но смысла в разделении Украины я не вижу принципиально. Что изменится? Да и самое главное - мы не разные. Нас искусственно разделяют, а вы этому верите. Попробуйте мыслить позитивно и искать объединяющие мотивы и вы заметите, что не такие мы уже и разные. В крайнем случае съездите во Львов и убедитесь, что фашисты по улицам не гуляют и коммунистов на столбах не вешают.

08 Серпень 2007, 16:59:48
Відповідь #131
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Половина - это вы преувеличиваете. Более точно было бы сказать - по 30%. Повторится этот результат или нет - посмотрим. Мне кажется, что нет.

Поживем - увидим, недолго осталось, но даже всякие фонды общественного мнения подтверждают это...

Цитувати
Насчет разный ценносте - согласен. Однако это не главное. Главное - умение быть толерантным. А вот этого не хватает всем нам, вне зависимотси от политических пристрастий.

Согласен. И все-таки, приглашаю на форум 5tv.com.ua и на любые новостные форумы, интересно со стороны непредвзято понаблюдать за степенью толерантности в среднем. Отморозки бывают везде, конечно...

Цитувати
Вот вы, например, очень часто в своей аргументации применяете слова "оранжевый", "бендеровец" и т.д. Мне кажется, что это неправильно. Это разделяет нас, а надо говорить о том, что объединяет. Понимаете о чем я?

Надо бы возмутиться и в "лучших традициях" форумов потребовать указать слово "бендеровец" в моих мессагах :) Не помню такого греха за собой. А "оранжевый" - не ругательство, а понятие, объединяющее БЮТ, НСНУ и другие партии.

Цитувати
Ну про фашистов это вы загнули. Фашист - это любимое ругательство как раз Витренки.

Так получал же и такое :) Причем, за безобидную шутку, обличающую русских, а не украинцев :)

Цитувати
Ключевыми посылами витренковской программы являются "русский - второй государственный" и " нато - вон". Если для вас это действительно проблемы первого плана - нет вопросов, голосуйте за нее. Только мне трудно поверить, что кроме проблемы второго государственного вас все остальное в Украине устраивает.

Я просто не люблю, когда меня насильно заставляют учить украинский, платить за никому не нужное вступление в НАТО и т.п. Именно, что будто бы у нас других проблем нету.

Цитувати
Так ведь проблема в том что от ошибки врача вас не спасет этикетка на русском языке. Или у вас медицинское образование?  Усилия надо направлять на решение проблемы здравоохранения, которых масса и которые никто даже не пытается решить,

Это будет потом, может я и не доживу :) А вот как влияет то или иное лекарство на гипертоников, я пойму и без медицинского образования, но на русском. Понимаете, я спокойно воспринимаю украинский литературный, разговорный и т.д. Но читать на нем что-то специальное - будь то этикетка к лекарству, законы, что-то техническое, увольте... ИМХО, не все украинцы это смогут.

Цитувати
Посылал в киевские министерства, возвращали с требованием "на дэржавной мове".

Цитувати
Что вы посылали и в качестве кого? Это принципиально. Потому что если вы по службе подчинены этим министерствам и посылали туда отчеты о проделаной работе - то их требования правомочны.

Именно так, по работе, но не отчет, а всего лишь вопрос, требующий ответа "да" или "нет".

Цитувати
Я не знаю зачем разводились чехи и словаки, но смысла в разделении Украины я не вижу принципиально. Что изменится?

Ну как, что изменится? Каждый получит то, что желает, не будет этого противостояния, и политики не смогут это эксплуатировать... Если люди убеждены, что им для полного счастья нужно заставить всех выучить украинский, вступить в НАТО, ЕС и ходить в вышиванке - пусть попробуют, но не тащат нас туда.


Не путайте коллективную вонь с единством духа

08 Серпень 2007, 17:39:18
Відповідь #132
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это будет потом, может я и не доживу :)

Т.е. вы хотите, чтобы и ваши дети и внуки вынужденны были судорожно вчитываться в этикетки, вместо того, чтобы получать нормальное, качественное лечение?

Цитувати
Именно так, по работе, но не отчет, а всего лишь вопрос, требующий ответа "да" или "нет".

В таком случае вам второй государственный не поможет. Учите язык, на котором общается с вами ваш работодатель. Или меняйте работу.
Мой работодатель общается со мной на английском, например. Думаете я могу потребовать от него выучить русский на том основании, что он второй государственный?

Начните анализировать информацию, а не просто траслировать ее как радиоприемник.

Цитувати
Ну как, что изменится? Каждый получит то, что желает, не будет этого противостояния, и политики не смогут это эксплуатировать... Если люди убеждены, что им для полного счастья нужно заставить всех выучить украинский, вступить в НАТО, ЕС и ходить в вышиванке - пусть попробуют, но не тащат нас туда.

Хотите я вам расскажу, что будет дальше с большой долей вероятности? А будет вот что: западная часть Украины вступит в НАТО и ЕС, будет разговаривать на украинском и ходить в вышиванках, пользоваться нормальным здравоохранением и прочими благами, а мы... А нас, жителей Донбасса, опять поделят. На северных и южных, например. И снова будут разделять и властвовать. Поэтому в наших с вами интересах держаться за западенцев, учиться у них толерантности и уважению. А политиков, которые нас делят, послать подальше.

08 Серпень 2007, 17:43:17
Відповідь #133
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Котяра
Цитувати
один из участников форума с обвинениями, глупым сарказмом и прочим флеймом. Конструктива - ноль.
Перейду на "гимперский", а то, я так понял, со знанием языков у Вас - проблемы...
Техническое образование?

Говрите, конструктива ноль?
А чтож Вы не ответили на вот это:
https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=8613.msg187776#msg187776

или. когда заканчиваются штампы, вдолбленные из телевизора, поклонники ПР "зависают"?

Цитувати
Пришли к власти оранжевые - обосрамились по полной программе. Потом пришли в кабмин януковичи. Проверить эффективность их работы - трудно,
ОЧЕНЬ интересное утверждение...
а ответьте-ка на ПРОСТОЙ вопрос:
- если Вы НЕ МОЖЕТЕ оценить эффективность работы "синего" правительства, то КАК Вы оценили эффективность работы "оранжевого"?

Цитувати
прием один: обвинить оппонента в своих же собственных грехах, обозвать фашистом, полить грязью и не привести ни одного убедительного довода в свою пользу.
ну, "убедительность доводов" - понятие субъективное... оставим...
можно ПРИМЕРЫ, кто и где обвинил Вас в собственных грехах, обозвал фашистом и полил грязью?
Цитату, пожалуйста
или хотя бы указание страницы и строки
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Серпень 2007, 18:47:31
Відповідь #134
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте проведем выборы здесь! Я тут проголосую. Посмотрим на распределение голосов в нашем регионе. Партия регионов - гондурасы папандозные - только хотя бы из-за их списка галимого!

Форум Краматорська

Re: Кто и почему выбирает ПР?
« Відповідь #134 : 08 Серпень 2007, 18:47:31 »