Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:18:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Чемодан, вокзал, Родина!  (Прочитано 3278 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Червень 2006, 19:05:03
Прочитано 3278 раз
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Цитувати
Государство компенсирует соотечественникам и членам их семей расходы на добровольный переезд в Россию. Об этом говорится в "Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом".

Даже контейнерами помогут. :)

По-моему, чем бороться с украинским языком и НАТО, лучше воспользоваться этим, воистину уникальным, шансом. :D
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Чемодан, вокзал, Родина!
« : 26 Червень 2006, 19:05:03 »

26 Червень 2006, 20:12:18
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я ПРОТИ
по-перше, це очерєдна подлянка з боку Росії... Останні 50 років усілєнно втюхівали "язик мєжнаціонального общєнія", настіки ВТЮХАЛИ, шо Шевченки, Бондаренки, Стеценки, Куценки, Вітренки (всі совпадєнія фамілій випадкові) - ЧОМУСЬ "осознали" себе "рускоязичними"...
а СЬОГДНІ - їх назвали "соотєчєствєнніками" і зовуть до себе... ах, ЯК ГАРНО - вже з ОСВІТОЮ, з ДОСВІДОМ, вже ГТОВІ, СПЕЧЕНІ - натє вам...
ні, я не проти вільного переміщення робочої сили - боже збав! - ато зара мене "космополіти" заклюють (де, кстаті, Друже Провідник Космополітизму Урсусненко?)
але є тіки ДВА випадки в Новітній Історії, подібні до цього - Третій Рейх і Ізраїль (най вибачать мої довгоносі браття за те, шо поставив рядом!)
так в чому різниця? а різниця в тому, шо ізраїльтян РОЗВІЯЛИ по світу, а ПОТІМ вони вирішили зібратися РАЗОМ,
а Третій Рейх і Третій Рим - СПОЧАТКУ нахватали собі земель, порозсаджували там своїх колоністів, понав"язували свою культуру...
а ТЕПЕР - "вазращайтєсь, дарагіє"???? Кидайте свої оселі, свою роботу, школи, які виховували ваших дітей, могили ваших батьків, родичів, яких ви тут завели, ЇЗЖАЙТЄ в Расію, ПАТАМУШТА ж ви - рускоязичниє!!!
Імперії не вистачає М"ЯСА?? ХТО вони там будуть? ХАХЛИ, каториє ПОННАЄХХАЛІ??
мені їх ЖАЛЬ, ЧЕСНО...=((
запрещать? та ні в жизнь....
Хай їдуть, мені-то шо? Звістно, якись ПЕРЕБОЇ будуть - один з банків залишиться без начальника ИТ-відділу, одна з газет - без толкового (НЕ "безтолкового"!!!!) дізайнера, ДГМА підсяде без пари профессорів.. ПОГАНО? ще б як...
АЛЕ...
Якось буде, ще ніколи не було, щоб ніяк не було (с)
ЦЯ ЗЕМЛЯ - без вас - ПЕРЕЖИВЕ, як не одначе переживала... а ось ВИ без НЕЇ???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Червень 2006, 21:23:50
Відповідь #2
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы слишком впечатлительны - правительство России решило сделать очередной пиар-ход.

В прошлый раз пообещали роженицам 10 тыщ баксов. Но не сразу, а потом, когда-нибудь. И не деньгами, а сертификатами. И только для приобретения жилья.

Теперь пообщали возместить транспортные расходы. Только вот ответьте мне, где будут жить новоявленные репатрианты, буде такие появятся?

То-то же. Все сделано как всегда - чтобы красиво звучало в исполнении подкаблучных масс-медиа, но было абсолютно невыполнимо.

26 Червень 2006, 21:55:39
Відповідь #3
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Вот, Серёга, можешь же ты на землю опустить людей. :D
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

27 Червень 2006, 00:37:47
Відповідь #4
Offline

Leprecon


Offline Leprecon

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 112
  • Карма: +3/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я ПРОТИ
по-перше, це очерєдна подлянка з боку Росії... Останні 50 років усілєнно втюхівали "язик мєжнаціонального общєнія", настіки ВТЮХАЛИ, шо Шевченки, Бондаренки, Стеценки, Куценки, Вітренки (всі совпадєнія фамілій випадкові) - ЧОМУСЬ "осознали" себе "рускоязичними"...
а СЬОГДНІ - їх назвали "соотєчєствєнніками" і зовуть до себе... ах, ЯК ГАРНО - вже з ОСВІТОЮ, з ДОСВІДОМ, вже ГТОВІ, СПЕЧЕНІ - натє вам...
ні, я не проти вільного переміщення робочої сили - боже збав! - ато зара мене "космополіти" заклюють (де, кстаті, Друже Провідник Космополітизму Урсусненко?)
але є тіки ДВА випадки в Новітній Історії, подібні до цього - Третій Рейх і Ізраїль (най вибачать мої довгоносі браття за те, шо поставив рядом!)
так в чому різниця? а різниця в тому, шо ізраїльтян РОЗВІЯЛИ по світу, а ПОТІМ вони вирішили зібратися РАЗОМ,
а Третій Рейх і Третій Рим - СПОЧАТКУ нахватали собі земель, порозсаджували там своїх колоністів, понав"язували свою культуру...
а ТЕПЕР - "вазращайтєсь, дарагіє"???? Кидайте свої оселі, свою роботу, школи, які виховували ваших дітей, могили ваших батьків, родичів, яких ви тут завели, ЇЗЖАЙТЄ в Расію, ПАТАМУШТА ж ви - рускоязичниє!!!
Імперії не вистачає М"ЯСА?? ХТО вони там будуть? ХАХЛИ, каториє ПОННАЄХХАЛІ??
мені їх ЖАЛЬ, ЧЕСНО...=((
запрещать? та ні в жизнь....
Хай їдуть, мені-то шо? Звістно, якись ПЕРЕБОЇ будуть - один з банків залишиться без начальника ИТ-відділу, одна з газет - без толкового (НЕ "безтолкового"!!!!) дізайнера, ДГМА підсяде без пари профессорів.. ПОГАНО? ще б як...
АЛЕ...
Якось буде, ще ніколи не було, щоб ніяк не було (с)
ЦЯ ЗЕМЛЯ - без вас - ПЕРЕЖИВЕ, як не одначе переживала... а ось ВИ без НЕЇ???

Итак,
во-первых, приглашают вернуться не РУССКОязычных, а РУССКИХ по рождению, имеется ввиду РОЖДЕННЫХ в Росийской Федерации или Росийской Советской Социалистической республике;
во-вторых, на территории Донбасса РУССКИХ процентов 50 (наверное, извините, но всяческим опросам современной власти, впрочем, как и предидущей не верю ни на грошь), и они от рождения РУССКОЯЗЫЧНЫЕ, их никто не принуждал на русском языке говорить;
в-третьих, никто и никуда не поедет пока ЭТА страна не создаст условия, в которых невозможно будет даже существовать. А вот это она усиленно и пытается сделать последние 1.5 года. Вот этого последнего пункта и следует бояться, а не каких-либо высказываний со стороны Российской Федерации.
Основная проблема всех подобных горе-патриотов в том, что Вы только говорить и можете, обвиняя во всех неудачах страны или своих собственных других людей или страны, а чтобы реально делать что-либо уже не доходят руки. А дорвавшись до власти в стране начинаете делить портфели, власть, зоны влияния и КРАСТЬ и "КРЫСИТЬ" у своего народа вместо реальной а не виртуальной заботе о нем. Как вы все не можете понять что менять нужно СЕБЯ и народ свой, чтобы ВСЕ заботились о стране и людях её населяющих(как в той же Германии). Вот тогда никто не будет из "неньки України" бежать, а пока у нас все только на словах хорошо и прекрасно(растет ВВП, зарплаты и пенсии), то и люди будут коситься на близ лежащие страны и дальние континенты.

P.S. Кстати, Россия тоже не вариант для эмиграции, бардак там еще больший чем у нас на Украине. Единственное отличие ОГРОМНОЕ количество денег от продажи нефти и газа и как следствие ОГРОМНОЕ количество денег которые не известно куда деть из бюджета, вот отсюда и выплаты ученым, врачам и т.д.

27 Червень 2006, 00:51:57
Відповідь #5
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
"...которые не известно куда деть из бюджета, вот отсюда и выплаты ученым, врачам..." ----

на войну в Чечне....
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

27 Червень 2006, 06:05:42
Відповідь #6
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
помимо закона должны быть условия.
израиль платит за переезд.плати еще пол-года пока учишься и ищещ работу и немного денег на квартиру и эл.товары.
все остальное твое.
а по российскому закону могут вернуться только рожденные на территории рсфср.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

27 Червень 2006, 09:31:56
Відповідь #7
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Как вы все не можете понять что менять нужно СЕБЯ и народ свой, чтобы ВСЕ заботились о стране и людях её населяющих...

Где-то я уже такое слышал...
Вспомнил: пьерьестройка!
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Червень 2006, 12:13:29
Відповідь #8
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
помимо закона должны быть условия.
израиль платит за переезд.плати еще пол-года пока учишься и ищещ работу и немного денег на квартиру и эл.товары.

Ну разве это может остановить людей, угнетённых бандеровцами и НАТО? :lol:
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

27 Червень 2006, 17:30:08
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гномік
Цитувати
во-вторых, на территории Донбасса РУССКИХ процентов 50 (наверное, извините, но всяческим опросам современной власти, впрочем, как и предидущей не верю ни на грошь), и они от рождения РУССКОЯЗЫЧНЫЕ, их никто не принуждал на русском языке говорить;
в наше время никому верить низзя!! даже себе.
МНЕ- можно (с)
здурів, 50% руських??? ніколи їх тут стіки не було, і, думаю, не буде...

Цитувати
Основная проблема всех подобных горе-патриотов в том, что Вы только говорить и можете, обвиняя во всех неудачах страны или своих собственных других людей или страны, а чтобы реально делать что-либо уже не доходят руки.
то я для тебе, москалику, ГОРЕ....
і чо це ти рішив, шо я тіки й могу, шо "гаваріть"? я працюю... на благо країни... і на своє, єстєств...

Цитувати
никто и никуда не поедет пока ЭТА страна не создаст условия, в которых невозможно будет даже существовать. А вот это она усиленно и пытается сделать последние 1.5 года.
базару нема... а до цього вона правільніе условія создавала, так?
і ШО ІМЄННО стало погано за "паслєдніє 1,5 года"? можна почути?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Червень 2006, 17:52:34
Відповідь #10

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
базару нема... а до цього вона правільніе условія создавала, так?
і ШО ІМЄННО стало погано за "паслєдніє 1,5 года"? можна почути?

можно озвучить. вся эта пропагандистская шумиха (в РФ хорошо а в Украине только хуже и хуже) умело создана ГБистами РФ.

27 Червень 2006, 18:44:25
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в тому то й справа, шо "умєло" =(((
А отакі Гноміки на неї і ПОПАДАЮТЬСЯ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Червень 2006, 11:45:16
Відповідь #12
Offline

Leprecon


Offline Leprecon

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 112
  • Карма: +3/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в тому то й справа, шо "умєло" =(((
А отакі Гноміки на неї і ПОПАДАЮТЬСЯ....

Однако, прочитай конец моего послания...
Там где после "P.S.", там по-моему довольно точно написано мое мнение по поводу переезда в РФ. Хотя как раз мне они и компенсацию выплатили бы, да и 2 сестры с братом живут там. Но переезжать из одного бардака в другой смысла не вижу. Во всяком случае пока бардак в одном гос-ве эквивалентен другому.
Подобные нашим "революционерам" очень сильно привыкли трактовать только часть высказывания, причем ту которая выгоднее им. Как следствие невозможноть договориться, кто будет вести любой диалог, если его не слушают?  :x

28 Червень 2006, 11:52:15
Відповідь #13
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а чого ти вирiшив, що я з тобою буду про щось "договарiваться"?
2. треба висказиватись цiльно i не заплутанно, тодi не буде проблєм.. бо у тебе одна мисль протиречiть iншiй, i шо я не скажи, получусь проти якої з двох...

28 Червень 2006, 13:38:48
Відповідь #14
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
 Заслуживает повтороного цитирования.никто и никуда не поедет пока ЭТА страна не создаст условия, в которых невозможно будет даже существовать. А вот это она усиленно и пытается сделать последние 1.5 года. Вот этого последнего пункта и следует бояться...Подобные нашим "революционерам" очень сильно привыкли трактовать только часть высказывания, причем ту которая выгоднее им. Как следствие невозможноть договориться, кто будет вести любой диалог, если его не слушаю. Главное выссказать свое фее.. "новооранжевой власти". А повод не важен.
    И при чем здесь этот тезис и желание России оплатить переезд. Ну а если у людей жизненная необходимость в переезде на родину?. Вопрос этот решен и без подсказки Путина. А при этом оплачивают проезд. Это же нормально. И конкретному человеку, который воспользуется этой помощью, до задницы политический смысл и где Россия взяла деньги на оплату его переезда.

Форум Краматорська

Re: Чемодан, вокзал, Родина!
« Відповідь #14 : 28 Червень 2006, 13:38:48 »