Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:19:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Отдых под Славяногорском  (Прочитано 37566 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Березень 2015, 19:10:14
Відповідь #105
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Отдых под Славяногорском
« Відповідь #105 : 21 Березень 2015, 19:10:14 »

21 Березень 2015, 19:17:54
Відповідь #106
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ик-Ой

21 Березень 2015, 19:20:06
Відповідь #107
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://lider-tur.at.ua/index/slavjansk_prelesnoe/0-13
Цитувати
Туристическое агентство "ЛИДЕР Северодонецк"
СЛАВЯНСК - ПРЕЛЕСНОЕ - СТРАУСИННАЯ ФЕРМА
В ходе экскурсии экскурсанты узнают историю заселения родного края, историю открытия каменного угля на Донбассе и развитие его добычи, услышат истории о добычи соли в наших краях чумаками. А за окном автобуса можно наблюдать меняющиеся пейзажи долины Северского Донца. Вместе с посещением в городе Славянске рынка народных керамических промыслов
Дальнейший путь лежит в село Прелестное – бывшее имение молдавских помещиков Бантышей. Посетив музей народной архитектуры и быта, вы окажитесь на украинском подворье ХІХ столетия и сможете увидеть семейный быт и орудия труда крестьян той эпохи. В музее также постоянно действует выставка детского творчества. Прямо посреди крестьянского подворья можно накрыть стол и организовать чаепитие с блинчиками (за дополнительную плату). В музее можно будет приобрести маленькие сувениры на память.
Вы побываете на настоящей ферме, где кроме африканских и Австралийских страусов можно увидеть и другие виды животных и птиц. Вас будут приветствовать милые ослики и пони, которых можно покормить (для этого заранее можно приготовить фрукты, овощи). Вы сможете увидеть лошадей, коз-лам, вьетнамских поросят, кроликов, овечек, цесарок, курей и гусей. Вас поприветствует новый житель фермы – гималайский медвежонок Боря. Экскурсантов ожидает увлекательный рассказ о жизни африканских страусов По предварительной договорённости можно будет отведать пельмени из страусятины либо бифштекс. В теплое время года Экскурсию можно совместить с приготовлением каши на костре.

http://www.stattionline.org.ua/ekonom/39/3616-ocenka-ekonomicheskoj-effektivnosti-vnov-sozdannyx-ekskursionnyx-marshrutov.html
Цитувати
Наиболее популярными являются экскурсии в с. Прелестное и на расположенную недалеко от села страусиную ферму. Обе экскурсии пролегают по маршруту Донецк – Славянский район.
Ик-Ой

21 Березень 2015, 19:26:30
Відповідь #108
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Недалеко от с. Прелестного находится первая на востоке Украины страусиная ферма, являющаяся для европейской степной зоны своеобразным окном в африканскую саванну1. В живописном уголке в сосновом лесу Краснолиманского района живут эти уникальные и удивительные птицы – африканские черные страусы. Посетив ферму, можно получить массу впечатлений и насладиться красотой природы.
Ик-Ой

21 Березень 2015, 19:37:31
Відповідь #109
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Недалеко от с. Прелестного находится первая на востоке Украины страусиная ферма, являющаяся для европейской степной зоны своеобразным окном в африканскую саванну1. В живописном уголке в сосновом лесу Краснолиманского района живут эти уникальные и удивительные птицы – африканские черные страусы. Посетив ферму, можно получить массу впечатлений и насладиться красотой природы.
Недалеко - это 50 км, как раз Краснолиманский р-н и Ямполь  :lol: :lol: :lol: Плюньте на путевыводитель, а ЛидерСевероДонецк походу географию не учили,, а скорее- тупо разводили.
Не, я не против, поедете - повеселите народ расспросами про штраусов в Прелесном. Потом расскажете!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

21 Березень 2015, 19:44:09
Відповідь #110
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну вот же я вам ссылки-доказательства давал https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=40033.msg1010922#msg1010922
 http://lider-tur.at.ua/index/slavjansk_prelesnoe/0-13
Вот еще с. Прелестное http://www.stattionline.org.ua/ekonom/39/3616-ocenka-ekonomicheskoj-effektivnosti-vnov-sozdannyx-ekskursionnyx-marshrutov.html
Милый вы мой, я в Прелесное (Майдан) уже 18 лет 4 раза в месяц летом (там тёща и дача), ну а поскольку туристицки озабоченный, то...  :lol: "представленные доказательства оказались чистой рекламой".
Да, во избежание. Турист с многолетним стажем. Только не водный. Увы, уже и не пеший - болячки. В децтве - разряд по спортивному ориентированию. Северский Донец и окрестности могу без Викимапии рисовать по памяти  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

21 Березень 2015, 19:57:23
Відповідь #111
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
надо звонить в прелестнинский сельсовет!)) (объявления о продаже страусов забито сландо. много за днепром держат в своих частных домах не фермах, а как свиней по 1-2 штуки.)

Цитувати
Милый вы мой, я в Прелесное (Майдан) уже 18 лет 4 раза в месяц летом
а я думал поехать в музей и страусов повидать и возле озера остановиться где платная рыбака написано и лебеди в прелестном.
Ик-Ой

21 Березень 2015, 20:01:21
Відповідь #112
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уточняю - в Прелеснянский сельсовет. Село Прелесное, но не Прилесное или Прелестное, как часто называют. Ну нету там страусов! ФХ "Елена" павлинов держало - аж двух. Один сдох, второго забрал голова сельрады, позже  :lol: передарил детскому садику .
Рыбалка бесплатная, хотя были попытки сделать платную, даже железная будка для сторожей осталась. Лебеди прилетели вроде... Что посмотреть - я рассказал. В световой день уложиться - запросто, ночевать... разве что под конячок и шашлычок на природе, но не у озера. Да, как вариант - от озера (вьезд в Майдан) строго на юг идет просёлок - к другому озеру, и чуть выше него есть достаточно жывописный соснячок, там бы я заночевал. Лень Вики грузить, инет тугой, найдёте?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

21 Березень 2015, 20:04:07
Відповідь #113
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Значит надо завести страуса что бы к нему не ездить. Курица в 100 кг. ))
Ик-Ой

21 Березень 2015, 20:09:45
Відповідь #114
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Значит надо завести страуса что бы к нему не ездить. Курица в 100 кг. ))
Ну не 100... И нерентабельно однако, если нет комплекса переработки - мясо, перо, кожа. Ну или доступ к кормам халявный.  Был на очень не маленькой страусиной ферме Синельниковский р-н с. Майское, образцово-показательный комплекс "АгроСоюза", даже мясо и яичницу пробовал... на халяву!
Ямпольская ферма была создана как составная часть Агрофирмы "Родник" - "Родник-4", едой снабжает "Родник-3" с Новое Кр.Лим. р-на.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

21 Березень 2015, 20:21:09
Відповідь #115
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если сейчас начать кормить цыпленка то на него потребуется до 1 декабря (данные заводчика) """25 кг. комбикорма 10 тюков люцерны и пару мешков разного зерна""" """ комбикорм для индюшат до 30 дней жизни страусенка. Потом люцерна из зерно смесью....К декабрю рост птенца достигнет около 2 метров и станет вес 140-150 кг а к другому-третему году жизни от 150кг до 190кг"""
Ик-Ой

21 Березень 2015, 20:57:01
Відповідь #116
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это очередной путевыводитель. В АгроСоюзе товарный вес - 60 кг. Кроме того, миасо трехлетнего страуса попросту несьедобно... http://hitagro.ru/razvedenie-strausov-na-ukraine-perspektivnyj-biznes/
Да чего там... попробуйте сварить (и сжевать) молоденькую годовалую курочку - и трёхлетнего петуха  :lol:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

21 Березень 2015, 21:06:37
Відповідь #117
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
(я помню по помню сыре! даже есть опыт приготовления желтого сыра дома за 30 минут. когда появится кнопочка спасибо? ик-ой) нет нет! это человек написал который держит страусов. Да к 1 дкабря не будет 100 кг веса но мне дальше и не надо растить никого. я бы такой что уток завел. их каждые 2 месяца рубать можно.
так если комбикормом кормить за 2 месяца будет 1 кг стоить 40 грн. а другое я не считал. Пустуют площадя)) 800 м2 огорода, свинарник на 1-5 головы, летняя кухня на 2 комнаты убитая, козлятник на 1-8 голов  и еще какое то строение для животных 2х3 метра. все это надо или не надо использовать до 1 декабря. или не надо пусть стоит.
Ик-Ой

21 Березень 2015, 21:09:10
Відповідь #118
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да чего там... попробуйте сварить (и сжевать) молоденькую годовалую курочку - и трёхлетнего петуха
не не мне надо или не надо до 1 декабря держать всю живность. рассчет не на 3 года а все живое до 1 декабря. свиньи, индоутки, страусы. но если традиционной живности будет "навар" хоть бесплатное мясо то со страуса только понты и перья)) и немного мяса к 1 декабря.
Ик-Ой

21 Березень 2015, 21:13:22
Відповідь #119
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А после 1 декабря - всемирный потоп?
Не, не хочу соучаствовать.
Берите бройлеров или вьетнамских поросяток - и те и те быстрорастущие.
Тольк в таком случае забудьте о туристических поездках - за пару дней, пока вы с палаткой на лебедином озере, оно всё дома с голоду - того... ну расти быстро - точно перестанет. Ну или с собой возить всё хозяйство  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Отдых под Славяногорском
« Відповідь #119 : 21 Березень 2015, 21:13:22 »