Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 21:23:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Город Ювелиров" или ребрендинг города  (Прочитано 37750 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Листопад 2011, 18:23:58
Відповідь #165
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Не придумал бы. Раз до сих пор ничего такого не придумал - всё. Значит "неспособен есмь".
Лучше смириться.
 Судя по всему, мы друг друга не поняли. Я про цитату из СВ. Мне сначала показалось, что ролик иронически опровергает его заявление про то, что именно и только власть превратила город в "болото и непотребье". Теперь вижу, что мы с вами по разному понимаем одну и ту же аллюзию...
Блин этот фильм уже красных пережил , и оранжевых и голубых переживет .
У большинства народа процесс выживания в самом разгаре .
А вы с вашей общественной деятельностью за спасибо .
Глупо отделять власть от народа .
Безусловно все виноваты = кто действием , кто бездействием .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: "Город Ювелиров" или ребрендинг города
« Відповідь #165 : 01 Листопад 2011, 18:23:58 »

01 Листопад 2011, 18:30:23
Відповідь #166
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знаете, вы тут про выживание толкуете и про его самый разгар...Вам бы со своим дедом на эту тему поговорить...Я вот со своим не успел толком - не дорос я ещё до нужных вопросов, когда он ушёл. Выживание... Своеобразное у вас представление о выживании...
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

01 Листопад 2011, 18:34:14
Відповідь #167
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как говорит один мой давний знакомый - у человека нет минимума и максимума, по этому сложной всего - определить свой оптимум!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

01 Листопад 2011, 18:36:10
Відповідь #168
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А вот в наши годы ....  :yahoo:
Общие события в Мире в последние пару лет говорят что может будет чего и нам внукам рассказывать .
Если доживем ...
На самом деле человек остался тем-же . Мобилки и комьпьютеры только видимость отличия .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Листопад 2011, 19:24:12
Відповідь #169
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С последним утверждением согласен целиком. А вот ваша апологетика катастроф во мне отклика не находит. В каком полку служили, если не тайна?
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

01 Листопад 2011, 19:35:20
Відповідь #170
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот это да.
На простой вопрос ... столько слов, что впору волонтеров звать, чтобы помогли найти ответ.
СВ и уважаемая социально активная общественность.
Вообще-то... Вы не забывайте, пожалуйста, что вы волонтеры только в свой выходной, а подавляющая масса работающего населения Краматорска - волонтеры 5-6 дней в неделю.
Добровольно и на совесть созидают практически бесплатно. Это ли не «общественная деятельность», которой обозначают любую полезную деятельность во благо общества?
Так что не вам здесь учить.
И определять полезность каждого "пустобреха".
Удачи.

01 Листопад 2011, 22:20:33
Відповідь #171
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Каждый сам определяет, кому и что он должен. По средствам, по совести. Вот я помню, когда мы убирали парк Юбилейный к нам приходили жители близлежащих домов. Их было не много. Но они приходили и присоединялись к нам, добровольно и бесплатно. Была одна женщина из другого города. Гостила у родственников. Говорила, что она так хочет помочь городу, в ко тором прошло её детство.
Я вот например не мусорю - ребрендю город таким способом.
 А по поводу помочь. Утром по пути на работу помоги дворнику, потом рабочим асфальт класть, потом миллиционеру преступников ловить. Пришел на работу - помоги Скударю или кому другому состояние утраивать. И по дороге домой не забудь помочь кому нибудь.
  Я конечно помогаю людям по мере возможностей,  но писать на страницах форума претензии к тем кто не помогал мне помогать - не моё.
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

02 Листопад 2011, 09:35:38
Відповідь #172
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Помнится мне перед прошлыми выборами на каждом подъезде висел приличный список работ уже выполненных в вашем доме и планировавшихся на годы вперед .
Причем согласно листовке это была не работа жека за мои заплаченные денежки а заслуга партии рыгов и супеработящего мера .
Подтягиваемся товарищи активисты )))
Ударим активностью по бездорожью и разгильдяйству . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

02 Листопад 2011, 10:54:23
Відповідь #173
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на стендах с новым брендом фигурировал Пономарев, увешанный медалями. Может стоит городской прессе сдвинутся в направлении представлении интеллектуального потенциала города?
предлагаю идеии дл публикаций - новый бренд в лицах.
в городе достаточно ученых с мировым именем, шахматистов, писателей и прочих выдающихся лиц. Но это уже сотоявшиеся личности, а наш город должен рости, следовательно так же можно зацепить перспективную молодежь. у ВП была серия нас 180 тыс. кажется. так вот почему бы не продолжить?

ИМХО хоть я и против навязывания брендов, но лучше пусть Краматорск будет городом интелектуалов, чем городом развалившихся заводов(Константиновка) или городом наркоманов (белицкое).

04 Листопад 2011, 13:27:21
Відповідь #174
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю

СВ и уважаемая социально активная общественность.
Вообще-то... Вы не забывайте, пожалуйста, что вы волонтеры только в свой выходной, а подавляющая масса работающего населения Краматорска - волонтеры 5-6 дней в неделю.
Добровольно и на совесть созидают практически бесплатно. Это ли не «общественная деятельность»...

Вот: "Добровольно и на совесть созидают практически бесплатно. Это ли не «общественная деятельность»"- если после єтого их всё устраивает, то пусть и дальше продолжают в том же духе. Только когда их детям ничего, как попивать пиво в подворотне, не останется делать, то вы им обЪясните, пожалуйста, что СВ и уважаемая социально активная общественность, суки такие, довели город до этого.

05 Листопад 2011, 00:07:51
Відповідь #175
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Только когда их детям ничего, как попивать пиво в подворотне, не останется делать, то вы им обЪясните, пожалуйста, что СВ и уважаемая социально активная общественность, суки такие, довели город до этого.
Те, кто неплохо устроен при власти, плодящей люмпенов и безразличных, замаливают грехи на субботниках и разовыми акциями, так это и воспринимается…
Это неправильно и нехорошо, так думать, но ровно до того момента, как начинаются упреки в пассивности.
Если у общественности не хватает возможности понять истоки этой пассивности, то на ее активность никакой надежды нет, потому что без понимания этих причин их и не устранить.
Волонтерские и благотворительные организации – это, конечно, здорово и заслуживает восхищения.
Остальная общественная активность должна бы начинаться с защиты интересов громады. С запросов, дотошных проверок, исков, требований возвратов платежей, тогда бы можно было бы во что-то и поверить. Если же по вполне понятным причинам этого нет, то зачем брать на себя лишнюю ответственность или упрекать кого-то.
Вот идет зима – будут сосульки; деревья аварийные подмерзнут, все это будет падать на чьи-то головы. Опять будет гололед и травмы.  Что может сделать общественность с этой и любой другой реальной для горожан опасностью? Да руками – ничего. А запросами – все. И зачем вам кто-то еще нужен для обращений в нужные инстанции в нужной форме…

05 Листопад 2011, 10:01:39
Відповідь #176
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Остальная общественная активность должна бы начинаться с защиты интересов громады. С запросов, дотошных проверок, исков, требований возвратов платежей, тогда бы можно было бы во что-то и поверить. Если же по вполне понятным причинам этого нет, то зачем брать на себя лишнюю ответственность или упрекать кого-то.

Так вам и говорят, что юристы, адвокаты и бизнесмены должны мусор в парке убирать, а дворники - писать эти самые ... как их... ах, да - иски. Вот!  :yahoo:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

05 Листопад 2011, 13:17:48
Відповідь #177
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Не надо юродствовать :" юристы, адвокаты и бизнесмены должны мусор в парке убирать"... А почему нет? И много ещё чего могут и делают. И иски пишут и в избирательных процессах участвуют (в том числе не за деньги), ...
She, а вы поверьте себе. Тому, что не только борьбой за права громады ограничивается общественная полезность тех или иных дел.
 Что значит неплохо устроились и замаливают грехи?! Это вы про кого? И что это за грех такой, если его можно искупить общественной работой в г. Краматорске. Разберитесь в себе. Уж поверьте, большинство тех, кто участвует у нас в общественной работе, делают это ради себя самих. Им так комфортнее жить, с пониманием того, что они не только зарабатывают деньги и переводят их в потреблятство, а ещё и делают что-то по совести, по обязательствам перед своими детьми, родителями. Эти обязанности они сами себе определяют. Возможно я тут пафосно иногда излагаю свою позицию, но это действительно так. Не перевелись ещё такие "чудаки", которые "просто так" делают добрые дела.
А мои упрёки тем, кто с 8 до 17 отстоял у "станка (прилавка, кафедры)" и остальное "без меня" - остаются без изменений. Если вас что-то не устраивает, то это смениться только тогда, когда до 8, после 17, да ещё и в выходные, и вместо отпуска...Так устроен наш мир, к сожалению.

05 Листопад 2011, 17:56:50
Відповідь #178
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Согласен и разделяю Вашу позицию, уважаемый СВ.

05 Листопад 2011, 19:01:14
Відповідь #179
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Согласен
Объявляю вас С возвращением!
Да кто не согласен?
Написано так, что спорить не хочется и не можется.
Душой написано, можно сказать.
Это прекрасно, но так же мало, как и работать с 8 до 17.
Вот не могу поверить в самодеятельность, считаю это самоуспокоением, медитацией, трансерфингом и самообманом...
К волонтерству не относится...

Форум Краматорська

Re: "Город Ювелиров" или ребрендинг города
« Відповідь #179 : 05 Листопад 2011, 19:01:14 »