Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 16:06:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Город Ювелиров" или ребрендинг города  (Прочитано 37747 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Листопад 2011, 19:39:51
Відповідь #180
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Согласен
Объявляю вас С возвращением!
Да кто не согласен?
Написано так, что спорить не хочется и не можется.
Душой написано, можно сказать.
Это прекрасно, но так же мало, как и работать с 8 до 17.
Вот не могу поверить в самодеятельность, считаю это самоуспокоением, медитацией, трансерфингом и самообманом...

Да никуда я не уходил, чтобы возвращаться. (Интересно, кем Вы хотели меня объявить?)
Почему не можете поверить в самодеятельность?
Мало вокруг чудаков - канули в Лету вместе с советским прошлым?
Думаю, дело не в эпохе - мало ли примеров общественных движений было, скажем, в царской России?
Теперь же... Приходите к нам на заседание клуба "Краевед" - обнаружите не музей чудаков-общественников - там собрались Ваши современники, которым интересно бродить закоулками прошлого. Я, например, занимаюсь краеведением уже 26-й год... Мне это занятие нравится, что поделаешь...

Каждый к общественной деятельности (самодеятельности?) приходит разными путями и по разным причинам - это так. Но она - эта деятельность - была, есть и, очевидно, всегда будет.

Госпожа М.Запорожец, госпожа Т.Борозенцева, с которыми мне довелось познакомиться лишь недавно, активно и неожиданно (для меня) заявили о себе в сфере общественной жизни города. Я снимаю шляпу перед этими дамами. Мне неинтересно, какие мотивы ими движут - в течение года они реализовали ряд задумок, которые заслуживают уважения и слов благодарности со стороны так называемой громады. Так называемой, потому что громада - это не аморфное состояние в виде населения города, как имеет место быть зачастую, а объединение и постоянное проявление социально активных и неравнодушных людей. В городе зарегистрировано более 300 общественных организаций. Их деятельность, как правило, остается на бумаге. Уважаемые пани Запорожец и Борозенцева (пусть извинят меня их сподвижники) - это замечательное исключение, пробуждение общественного самосознания и заявка краматорчан на звание "территориальная громада". Если они переступят через доставленное им огорчение в связи с известной - совершенно незаслуженной ими! - публикацией и отправятся дальше по начатому пути, они могут оказаться у истоков зарождения в Краматорске того, о чем так модно нынче говорить - гражданского общества.

Я высказал не только свое личное мнение. К моей радости, есть достаточно много моих едномышленников, которые с восхищением восприняли добрые начинания упомянутых мною замечательных женщин.         

Форум Краматорська

Re: "Город Ювелиров" или ребрендинг города
« Відповідь #180 : 05 Листопад 2011, 19:39:51 »

05 Листопад 2011, 23:49:21
Відповідь #181
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Госпожа М.Запорожец, госпожа Т.Борозенцева, с которыми мне довелось познакомиться лишь недавно, активно и неожиданно (для меня) заявили о себе в сфере общественной жизни города. Я снимаю шляпу перед этими дамами. Мне неинтересно, какие мотивы ими движут - в течение года они реализовали ряд задумок, которые заслуживают уважения и слов благодарности со стороны так называемой громады.
Если Вам не трудно, можно поподробнее о реализованном ряде задумок. Рядовым членам "так называемой громады" безумно интересно.
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

06 Листопад 2011, 00:28:03
Відповідь #182
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Виктор Янукович: реформы не идут из-за "комплекса советской пассивности" украинцев
http://fbc.net.ua/news/politic/janukovich_schitaet_chto_ukraintsam.html

06 Листопад 2011, 08:50:25
Відповідь #183
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мне кажется, что обсуждение давно ушло от темы.
Немного обидно за прекрасных, цитируя ув. Краеведа, женщин, которые оказались под прицелом (ребрендили они не сами, кстати, там же и профессионалы участвовали).
За их общественную активность, которая нужна и важна, только обратная связь с собственно общественностью и не налажена (общественность узнает о том, что сделано, постфактум, а на свои резонные замечания получает обвинения в собственной  пассивности – но тоже не от них, кстати))
За тех, которые действительно бескорыстно, в свое личное время, за свой счет… Почему это я не верю в чудаков? Только среди «инертных» и неизвестных их гораздо больше, чем в общественной деятельности. Обидно, что чудаков разделили и столкнули лбами, потом пошли обвинения  - заслуженные и нет.
И вышло, что добрые дела делать вообще нельзя, потому что тебя закритикуют, засвистают и спросят – почему так мало сделал.
Все это какая-то манипуляция. И так не должно быть.
Наверное, ответ на то, почему так получилось, у каждого свой)
Кстати, о самодеятельности.
Я имела в виду непрофессионализм, он вредит везде.
Нужно разбираться во всем, что делаешь. И делать то, в чем разбираешься. И знать свои права. И уметь их отстаивать. А не подменять собой каждый развинтившийся винтик в государственной машине, при этом выдергивая его с обычного места, объявив то место менее важным, или потому что здесь, возле развинтившегося винтика, как раз собрались прекрасные инициативные люди.
P.S. Кстати, общественные организации – это не органы общественной самодеятельности, которые должны же как-то отличаться, если уж это разные ОПФ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0

06 Листопад 2011, 09:16:13
Відповідь #184
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если Вам не трудно, можно поподробнее о реализованном ряде задумок. Рядовым членам "так называемой громады" безумно интересно.

 Ну как же? Самолёт, например! ЗАДумка реализована !
Это я вам как член члену напоминаю. Рядовой. Громады.
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

06 Листопад 2011, 10:34:13
Відповідь #185
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Сквер Т.Шевченко тоже реализовали патриотические партии и организации, хотя власть и упиралась. Памятник вообще из отходов хотела сделать, но общественный совет Краматорска проголосовал против. Теперь хоть в праздники есть где цветы возложить, а то все Ленину по старинке возлагали.
За Україну єї честь і славу!

06 Листопад 2011, 11:39:21
Відповідь #186
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Да, это правильно, добрые дела делать просто опасно, не просто засвистают и раскритикуют, но еще и обязательно плюнут вслед и постараются оскорбить побольнее. Поэтому уж если что-то и стараешься сделать, лучше этого не озвучивать,а просто делать свое дело.

06 Листопад 2011, 12:26:26
Відповідь #187
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  но общественный совет Краматорска проголосовал против.

 :lol:
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

06 Листопад 2011, 15:51:07
Відповідь #188
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  но общественный совет Краматорска проголосовал против.

 :lol:
Что бы бюст делать   из отходов был против общественный совет и доверили изготовление местным скульпторам. Скульптор второй справа на фото И Базилевский.
За Україну єї честь і славу!

06 Листопад 2011, 16:38:05
Відповідь #189
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, к скульптору претензий нет - вурдалака сваял как следует...
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

06 Листопад 2011, 22:56:30
Відповідь #190
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сквер Т.Шевченко тоже реализовали патриотические партии и организации, хотя власть и упиралась.

Да что вы говорите? Я хорошо помню как сквер строился...студентов, раком стоящих над плиткой - помню, а патриотов я там как-то не заметил... Вообще, фраза получилась неоднозначное. такое ощущение, что деньги пилили те самые патриоты, а городские власти сопротивлялись...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

06 Листопад 2011, 23:20:37
Відповідь #191
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Инициатива установки памятника в этом сквере принадлежала национально настроенным представителям ряда городских организаций политпартий. Они же установили закладную каменную доску. Но на том дело и приостановилось. Ситуация оставалась патовой несколько лет. Инициаторы деньги на памятник не собрали. Сдвинул ситуацию с мертвой точки городской голова Геннадий Костюков. Он же принял решение пригласить ваять бюст Кобзаря Ивану Ивановичу Базилевскому - известному художнику и скульптору, живущему в Краматорске. Хотя до этого была предложена кандидатура другого скульптора. Не прояви настойчивость Костюков, воплне вероятно, что не было бы ни памятника Шевченко, ни сквера его имени в том виде, каким он известен теперь. Отсутствие строки в бюджете, предполагавшей выделение средств на создание памятника и благоустройство прилегающей территории, побудили власть искать иные пути решения этой проблемы. Свой 140-й день рождения город встретил уже с памятником, открытие которого приурочили к этой памятной дате. Что плохого в том, что молодые люди мостили площадку у памятника? У них есть теперь основание гордиться, есть о чем вспомнить.     

06 Листопад 2011, 23:28:52
Відповідь #192
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Инициатива установки памятника в этом сквере принадлежала национально настроенным представителям ряда городских организаций политпартий.

И че? Может эти активисты на стройке бесплатно работали? Или хотя бы разок провели субботник что бы навести порядок в сквере? А!!! Я понял, эта шикарная клумба, разбитая за спиной "кыци" - дело рук национально настроенных!!!!

Хотя, мы несколько отошли от темы...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

07 Листопад 2011, 00:09:56
Відповідь #193
Offline

mailru


Offline mailru

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 559
  • Карма: +14/-175
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 16
    • Перегляд профілю
Инициатива установки памятника в этом сквере принадлежала национально настроенным представителям ряда городских организаций политпартий. Они же установили закладную каменную доску. Но на том дело и приостановилось. Ситуация оставалась патовой несколько лет. Инициаторы деньги на памятник не собрали. Сдвинул ситуацию с мертвой точки городской голова Геннадий Костюков. Он же принял решение пригласить ваять бюст Кобзаря Ивану Ивановичу Базилевскому - известному художнику и скульптору, живущему в Краматорске. Хотя до этого была предложена кандидатура другого скульптора. Не прояви настойчивость Костюков, воплне вероятно, что не было бы ни памятника Шевченко, ни сквера его имени в том виде, каким он известен теперь. Отсутствие строки в бюджете, предполагавшей выделение средств на создание памятника и благоустройство прилегающей территории, побудили власть искать иные пути решения этой проблемы. Свой 140-й день рождения город встретил уже с памятником, открытие которого приурочили к этой памятной дате. Что плохого в том, что молодые люди мостили площадку у памятника? У них есть теперь основание гордиться, есть о чем вспомнить.   

"Что бы бюст делать   из отходов был против общественный совет!" ТАК!!!!
О каких отходах пишет так? В вашем сообщении о них ни слова.

07 Листопад 2011, 00:23:33
Відповідь #194
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Инициатива установки памятника в этом сквере принадлежала национально настроенным представителям ряда городских организаций политпартий. Они же установили закладную каменную доску. Но на том дело и приостановилось. Ситуация оставалась патовой несколько лет. Инициаторы деньги на памятник не собрали. Сдвинул ситуацию с мертвой точки городской голова Геннадий Костюков. Он же принял решение пригласить ваять бюст Кобзаря Ивану Ивановичу Базилевскому - известному художнику и скульптору, живущему в Краматорске. Хотя до этого была предложена кандидатура другого скульптора. Не прояви настойчивость Костюков, воплне вероятно, что не было бы ни памятника Шевченко, ни сквера его имени в том виде, каким он известен теперь. Отсутствие строки в бюджете, предполагавшей выделение средств на создание памятника и благоустройство прилегающей территории, побудили власть искать иные пути решения этой проблемы. Свой 140-й день рождения город встретил уже с памятником, открытие которого приурочили к этой памятной дате. Что плохого в том, что молодые люди мостили площадку у памятника? У них есть теперь основание гордиться, есть о чем вспомнить.   

"Что бы бюст делать   из отходов был против общественный совет!" ТАК!!!!
О каких отходах пишет так? В вашем сообщении о них ни слова.

Вначале мэру предлагали тиражированный вариант памятника, материалом для которого должен был служить какой-то полупластик-полубетон (точно уже не помню). Но от предложения отказались - не хотелось, чтобы в Краматорске был памятник Шевченко такой же, как и еще где-то... Общественный совет, на котором обсуждался этот вопрос, высказался тоже против. Мнения совпали. Поэтому мэр предложил Ивану Ивановичу выполнить бюст Кобзаря, и тот согласился.     

Форум Краматорська

Re: "Город Ювелиров" или ребрендинг города
« Відповідь #194 : 07 Листопад 2011, 00:23:33 »