Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:16:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Про православие и нетолько...  (Прочитано 7792 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Липень 2009, 17:53:24
Прочитано 7792 раз
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Сегодня утром ехал в Донецк. В буквальном смысле слова, во всех городах милиция на каждом углу. Ждут проезд Патриарха. Даже при Януковиче премьере такого не ибыло, это так, к слову.
 Но я не про это. Визит Московского Патриарха преподносится СМИ, на мой взгляд, как визит Мессии! По мне, так это чистой воды политиканство и продолжение имперских амбиций. Ничего не имею протв православия и ВЕРЫ. Я против "мессианства" и политиканства от церкви. Да и не пойдёт этот визит на пользу единения православной церкви в Украине. Скорее наоборот.

Форум Краматорська

Про православие и нетолько...
« : 30 Липень 2009, 17:53:24 »

30 Липень 2009, 18:02:29
Відповідь #1
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По мне, так это чистой воды политиканство и продолжение имперских амбиций. Ничего не имею протв православия и ВЕРЫ. Я против "мессианства" и политиканства от церкви.

все против...
только говорят, что "быть в святогорске сегодня - модно", и едут, едут...

думаю, пока будет кому все это слушать и кивать, столько и будет их "святая" церковь пользовать...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

30 Липень 2009, 19:34:16
Відповідь #2
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Сегодня утром ехал в Донецк. В буквальном смысле слова, во всех городах милиция на каждом углу. Ждут проезд Патриарха. Даже при Януковиче премьере такого не ибыло, это так, к слову.
 Но я не про это. Визит Московского Патриарха преподносится СМИ, на мой взгляд, как визит Мессии! По мне, так это чистой воды политиканство и продолжение имперских амбиций. Ничего не имею протв православия и ВЕРЫ. Я против "мессианства" и политиканства от церкви. Да и не пойдёт этот визит на пользу единения православной церкви в Украине. Скорее наоборот.

На мой взгляд, Кирилл - нормальный, чуточку даже "приземленный" мужик, речи интересные у него проскакивают. Не вижу никакого "политиканства" в стремление указать на единые корни братских народов. Киев, как он сказал "наш общий Йерусалим, ибо с него началось крещение Руси".

политиканство и использование веры людей было на майдане:

Украинская революция, какой мы ее не знали ("The American Spectator", США)
http://www.inosmi.ru/text/translation/217643.html

Цитувати
События в этой стране представляли собой не только борьбу прозападных демократических сил с коррумпированным и репрессивным режимом наследников советского самовластья. Во многом это было стихийное восстание появившихся на Украине в последние годы евангелических протестантских организаций...



Под правой рукой Ющенко логотип секты "Посольство Божие"

Америка

30 Липень 2009, 19:58:51
Відповідь #3
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
На мой взгляд, Кирилл - нормальный, чуточку даже "приземленный" мужик, речи интересные у него проскакивают.

Так понятно. Часики за 30 000 евро только у нормальных есть. На крокодиловой коже. У, тык сказать, "приземленных". Мужиков. С интересными речами. Случайно проскакивающими.... О ещё большем разделении востока и запада Украины. С постоянно мелькающими одними и теми же рожами политиков... С перекрытиями движняка и кучи ментов по подворотням. Ради "приземленного".

И ваще, знаешь, Миша. Лучше бы ты агитировал ЗА ЮВТ. Чем против. Больших бы успехов добился на ниве ненависти к ней.

P.S. Не, трындец полный... Аж перечитаю: "На мой взгляд, Кирилл - нормальный, чуточку даже "приземленный" мужик, речи интересные у него проскакивают".  :shock:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

30 Липень 2009, 20:08:21
Відповідь #4
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
На мой взгляд, Кирилл - нормальный, чуточку даже "приземленный" мужик, речи интересные у него проскакивают.
приезжает в друю страну и заявляет,вам ненужна ваша церковь,есть наша.что за чушь.так бы католики заявили бы протестантам.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Липень 2009, 20:24:50
Відповідь #5
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Становление Единой поместной православной церкви в Украине уже не остановить, уверен Филарет
http://rus.newsru.ua/ukraine/30jul2009/filaret.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Липень 2009, 20:42:05
Відповідь #6
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мішо
Цитувати
в стремление указать на единые корни братских народов.
українського і австрійського?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Липень 2009, 20:46:39
Відповідь #7

Rek$

Гість

Rek$

  • Гість
українського і австрійського?
+1
 :good:

30 Липень 2009, 20:54:55
Відповідь #8
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В теме о визите патриарха вскользь коснулись темы поклонных крестов. Хотелось бы к ней вернутся в более уместном месте.
не знаю, как кого, а меня их обилие, аляповатость и, зачастую, неуместность просто ставит в тупик.
вот когда вижу крест на куполе-фасаде-облачении церкви-молильного дома-обрядовых одежд священников - все нормально. это их место и их право.
Когда вижу их как тематические памятники (например, на месте битвы на Калке, поставлен украинскими казаками, или же на возвышении как памятный знак, посвященный казачеству) - все нормально, не диссонирует.
Но, блин, когда они буквально понатыканы вдоль всех дорог области да еще и  покрашены в похабно-голубой цвет - создается ощущение, что еду среди широко раскинувшегося кладбища, и как-то так не комфортно.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

30 Липень 2009, 21:04:10
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а в кого то, у Сєнкєвіча було: Хрести ставлять злочинці на місці злочину?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Липень 2009, 21:08:21
Відповідь #10
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
На мой взгляд, Кирилл - нормальный, чуточку даже "приземленный" мужик, речи интересные у него проскакивают.
приезжает в друю страну и заявляет,вам ненужна ваша церковь,есть наша.что за чушь.так бы католики заявили бы протестантам.
плохое сравнение - в топку.
ведь речь идет о раскольничестве ВНУТРИ православной церкви в масштабе страны (Украины). я ща говорю с позиции церкви.
нужна нам автокефалия - я не знаю.
не было укр автокефалии веками, она появилась в 90-х 20-го века. поэтому все болезненно и происходит. "время всех вылечит" или "покалечит"... ))
отсель
Автокефа́лия (греч. αὐτοκεφαλία от греч. αὐτός, «сам» + греч. κεφαλή, «голова») — самоуправление, независимость. Автокефальной называется в православии административно независимая поместная церковь, во главе которой стоит епископ в сане патриарха, или архиепископа, или митрополита.

Исключительной прерогативой автокефальной церкви является право самостоятельно совершать мироварение.

Право предоставления (обретения) автокефалии в православии не определено ясно и окончательно и является предметом пререкания между Константинопольской кафедрой и иными поместными церквами[1].


Цитувати
українського і австрійського?
ну как бы фашизм победили совместно не эти нации (в частности)... к чему такая злоба к его словам? зачем "тянуть эту линию раздора"?

30 Липень 2009, 21:08:44
Відповідь #11
Offline

dzen77


Offline dzen77

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 103
  • Карма: +0/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Сегодня утром ехал в Донецк. В буквальном смысле слова, во всех городах милиция на каждом углу. Ждут проезд Патриарха. Даже при Януковиче премьере такого не ибыло, это так, к слову.
 Но я не про это. Визит Московского Патриарха преподносится СМИ, на мой взгляд, как визит Мессии! По мне, так это чистой воды политиканство и продолжение имперских амбиций. Ничего не имею протв православия и ВЕРЫ. Я против "мессианства" и политиканства от церкви. Да и не пойдёт этот визит на пользу единения православной церкви в Украине. Скорее наоборот.

Для вас это политиканство

30 Липень 2009, 21:10:53
Відповідь #12
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
причем здесь имперские амбиции с позиции Москвы? когда православие Киевская Русь приняла не было ТОЙ империи о которой Вы говорите...

30 Липень 2009, 21:12:07
Відповідь #13
Offline

dzen77


Offline dzen77

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 103
  • Карма: +0/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

30 Липень 2009, 21:20:17
Відповідь #14
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Про православие и нетолько...
« Відповідь #14 : 30 Липень 2009, 21:20:17 »