Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 00:01:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В Украине начались отключения электроэнергии без предупреждения  (Прочитано 3438 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Грудень 2014, 20:14:08
Прочитано 3438 раз
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отключения электроэнергии без предупреждения!



В адрес всех облэнерго Украины поступило распоряжение ГП НЭК «Укрэнерго» следующего содержания: «В связи с аварийным отключением на Запорожской АЭС мощностью 1000МВт и возникновением неперекрываемого дефицита мощности, в понедельник 1.12.14 г.. с 7:00 для сохранения целостности объединенной энергетической системы Украины будут введены графики ограничений по мощности и энергии в полном объеме».

В связи с этим ГП НЭК «Укрэнерго» обязало все областные энергоснабжающие компании неуклонно выполнять установленные лимиты по потреблению электрической мощности, а также срочно довести эту информацию до потребителей.


Вчера больше двух часов темнели Черкассы, сегодня днём тоже отключали, но в нэте об этом "светлом" мероприятии пока "засветились" только Одесса и Ужгород. Также отключения прошли по другим городам Украины...
http://uaport.net/news/ua/t/1412/02/6717797
http://www.ua-reporter.com/novosti/160497
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Форум Краматорська


02 Грудень 2014, 20:15:31
Відповідь #1
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По-ходу дела, Крым скоро отключат полностью.

02 Грудень 2014, 20:39:33
Відповідь #2
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

02 Грудень 2014, 21:20:21
Відповідь #3
Offline

ланосовод


Offline ланосовод

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1243
  • Отримав: 198
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И ДНР с ЛНР?
Да..да,готов посидеть без света ,но только после отключения "новороссии" и Крыма ихнего.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Грудень 2014, 18:44:45
Відповідь #4
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На пяти украинских ТЭС запасы угля закончатся через 4 дня, - "Укрэнерго"
Объединенная энергосистема Украины работает со значительными осложнениями, прежде всего, из-за дефицита угля.

Об этом говорится в сообщении "Укрэнерго", пишет ZN.UA, передает Цензор.НЕТ.

Как сообщается, особенно напряженное состояние обеспечения топлива сложилось на Змиевской, Углегорской, Луганской, Приднепровской, Криворожской ТЭС, где запасы угля обеспечат работу до 4 суток. Источник: http://censor.net.ua/n314697 Источник: http://censor.net.ua/n314697
Dead Can Dance - Indus

15 Грудень 2014, 14:42:26
Відповідь #5
Offline

Юлиана Марченко


Offline Юлиана Марченко

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Отключения электроэнергии без предупреждения!

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

В адрес всех облэнерго Украины поступило распоряжение ГП НЭК «Укрэнерго» следующего содержания: «В связи с аварийным отключением на Запорожской АЭС мощностью 1000МВт и возникновением неперекрываемого дефицита мощности, в понедельник 1.12.14 г.. с 7:00 для сохранения целостности объединенной энергетической системы Украины будут введены графики ограничений по мощности и энергии в полном объеме».

В связи с этим ГП НЭК «Укрэнерго» обязало все областные энергоснабжающие компании неуклонно выполнять установленные лимиты по потреблению электрической мощности, а также срочно довести эту информацию до потребителей.


Вчера больше двух часов темнели Черкассы, сегодня днём тоже отключали, но в нэте об этом "светлом" мероприятии пока "засветились" только Одесса и Ужгород. Также отключения прошли по другим городам Украины...
http://uaport.net/news/ua/t/1412/02/6717797
http://www.ua-reporter.com/novosti/160497
Будем надеяться,что не на долго.Просто у нас стабильно выключают свет каждый день,по два часа.это конечно хорошо,экономия,но...очень холодно.


ArguS: просьба обратить внимание на пункт 2.8. правил форума:
8.   При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания Вашего ответа. Избегайте «оверквотинга», известного также, как «избыточное цитирование». При цитировании из квотинга убирайте или прячьте под спойлер (Sp) ссылки на картинки и видео.

16 Грудень 2014, 22:29:56
Відповідь #6
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во вторник, 16 декабря, НЭК «Укрэнерго» ввело новые графики ограничения мощности электроэнергии.
Теперь в объёме 6525 МВт против прошлых 3,5 ГВт :shock:
Источник: http://www.20khvylyn.com/news/economics/news_12331.html
© www.20khvylyn.com

ЗЫ Надо было стрелки не на час, а на сто лет перевести, всё же 1913г. - пик развития Российской империи, глядишь и мы что-то поимели бы... Хотя, не с нашими менталитетами :?
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

17 Грудень 2014, 09:00:40
Відповідь #7
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Депутат фракции Блок Петра Порошенко Сергей Каплин внес в Верховную Раду проект постановления о запрете отключения электроэнергии в регионах Украины.
Цитувати
«Зарегистрировал проект постановления с двумя требованиями к Правительству:
первое, — не отключать больше чем на 2 часа в день;
второе,- предупреждать по областным СМИ график отключения.
Иначе привезем Яценюку сломанные холодильники, скисшее молоко и другие социальные деликатесы прямо под беспрерывно освещаемый его дом!»
http://inforesist.org/nardep-zaregistriroval-zakonoproekt-o-zaprete-dlitelnogo-otklyucheniya-sveta/
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

17 Грудень 2014, 09:30:09
Відповідь #8
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну тут совсем ниинтересно... Так точно можно требовать от Правительства увеличения светового дня на 4-6 часов.  Если электричества не хватает, то депутатские требования его не добавят  :P Клоуны! А вот отключать вместо Украинских городов временно оккупированные - это смешнее, и обоснованнее и обьяснимее - ну нету угля с Донбасских шахт, ну и по два часа в день Донецк без света. Ну нету газа от Черноморнефтегаза - и Крым с 16 до 22 тоже без света  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Грудень 2014, 18:40:34
Відповідь #9
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
«Запертые» мощности: в Украине проблема не с генерацией, а с ЛЭП

Если бы страна вовремя построила все необходимые линии электропередачи, аварийных и веерных отключений было бы существенно меньше
http://forbes.ua/nation/1385761-zapertye-moshchnosti-v-ukraine-problema-ne-s-generaciej-a-s-lep?utm_medium=newsnet&utm_source=korrespondent.net&utm_campaign=inf328
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

26 Грудень 2014, 18:55:27
Відповідь #10
Offline

Багнет


Offline Багнет

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 41
  • Країна: 00
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Южно-Украинская атомная электростанция (АЭС) 26 декабря в 9:51 по киевскому времени отключила второй блок от энергосистемы страны для проведения текущего ремонта согласно согласованной ранее заявке, сообщила пресс-служба станции в пятницу.

Причиной ремонта стало нарушение в работе системы охлаждения подогревателя низкого давления №2 турбоустановки. В соответствии с заявкой ремонт продлится до 31 декабря 2014 года.
________________________ ____________
Ещё один блок в длительном среднем ремонте. Итого из трёх блоков работает один.

26 Грудень 2014, 19:30:58
Відповідь #11
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

27 Грудень 2014, 08:01:31
Відповідь #12
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как отключали электричество в Украине в декабре: карта
Отдел мониторинга ПриватБанка провел анализ работы отделений банка (период 1-23 декабря), по которому можно определить, насколько неравномерны веерные отключения электроэнергии по разным регионам Украины.

Единица измерения на графике - средний процент рабочего времени отделений ПриватБанка этого региона, когда они не работали из-за отсутствия электричества (чем выше показатель, тем хуже)
http://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/2915828-kak-otklyuchali-elektrichestvo-v-ukraine-v-dekabre-karta.htm
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

27 Грудень 2014, 08:49:18
Відповідь #13
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так это у нас вообще отключений не было? Или не в счет? Или в центре было многоразово больше? Или Приват (как всегда) свистит
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

27 Грудень 2014, 09:53:44
Відповідь #14
Offline

Stanley


Offline Stanley

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 30
    • Перегляд профілю
Так это у нас вообще отключений не было? Или не в счет? Или в центре было многоразово больше? Или Приват (как всегда) свистит
На Даманском 2 раза отключали с 9-30 где-то и часов до 2-х. Ну еще были отключения минут на 10, но это можно не считать. За последнюю неделю вообще не отключали. А у Вас как?
И вопрос форумчанам - последние 3 дня сижу вечером за компьютером и вырубается, как бы свет мигает. Приблизительно в 10-11 часов. Есть такое? Или это у меня только проблема какая-то? Может быть даже не с светом  :)

Форум Краматорська