Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 04:27:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Реально бесплатные кружки для школьников  (Прочитано 12630 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Жовтень 2008, 11:00:47
Відповідь #30
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет. :о)) т.е. ПОЧТИ. С вашим тезисом конечно согласен, но только ж мы о ДЕТЯХ...

О каком профессиональном спорте, "губящем здоровье" может идти речь ДЛЯ РЕБЕНКА (8-14 лет,к примеру)??? А что тогда "хорошее физ развитие"?? Зарядка по утрам? Гантели в углу?
Спортивная секция - это коллектив, общение, режим, соперничество, дружба.
а вот когда ребенок подрастет, добьется каких-то успехов в данном виде спорта... вот тогда уже пусть сам решает: оставаться ему с "хорошим физ развитием", полученным в секции, или идти дальше в профессиональный травматичный губительный спорт...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Реально бесплатные кружки для школьников
« Відповідь #30 : 05 Жовтень 2008, 11:00:47 »

06 Жовтень 2008, 21:24:17
Відповідь #31
Offline

мыслитель


Offline мыслитель

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • так будет не всегда!
    • Перегляд профілю
 Ну да, вообщем все верно, но в нашем богом забытом городе- спортивные залы достойные есть? их состояниие приводит в шок! поэтому спорт- что это? и для  кого?
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.

06 Жовтень 2008, 22:31:58
Відповідь #32
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
для фанатов, как и культура )))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

12 Жовтень 2008, 23:19:17
Відповідь #33
Offline

Monin_papa


Offline Monin_papa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 27
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
детям нужно хорошее физическое развитие - а не спорт!!! Люди надо думать о здоровье- а не о своих не реализованных фантазиях!
профессиональный спорт гробит здоровье, очень травматичен, это доказано временем. А хорошее физ развитие- это все!  Вы не согласны?

       А я  не согласен. В каждом коллективе бывает такой , который после проигрыша заявляет что мол я и играть то не хотел и здоровье для меня важней.
      А сказки про профессиональный спорт, рассказанные человеком никогда ним не занимавшимся и есть только сказки. Спортивные секции детям нужны как воздух, хотя бы потому, что не занятый пионер преступник.  А город наш богом не забыт, это  люди забывают о нем. 

06 Листопад 2008, 23:57:41
Відповідь #34
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Одним "кружком" меньше (((


http://obshegitie.org.ua/?q=node/236

Спортивная часть ДК и Т НКМЗ как бы есть. Но ее уже почти как бы и нет. Скорее, это уже спортивно-коммерческий комплекс. Или коммерческо-спортивный. Или просто коммерческий. Кто выиграет в этой игре, которая ведется в «жесткой манере»?
Общественность города на протяжении нескольких последних недель чрезвычайно беспокоит ситуация, сложившаяся вокруг спортивной части ДК и Т НКМЗ. Вначале грядущие перемены обсуждались на уровне слухов, предпринимались попытки узнать что-то более определенное, но добиться ясности было практически невозможно. Это объясняется тем, что собственник объекта – закрытое акционерное общество, и своими коммерческими планами делиться не спешит.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

09 Грудень 2008, 07:30:29
Відповідь #35
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вероятно, нас ждет веселая экономия бюджетных средств. За счет закрытия части кружков и ДЮКов. Сейчас на этот счет активно проверяют ЦВР (знакомая руководит там биологическим и говорит, что все выглядит чуть ли не как следственный эксперимент на профпригодность).
Дорогие журналисты, надежда в первую очередь на Вас - если у детворы отнимут еще и это, представляете сколько их будет тынятся по улицам до прихода родителей с работы...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

10 Грудень 2008, 11:15:06
Відповідь #36
Offline

АБВГД


Offline АБВГД

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Печальная ситуация. Промышленные предприятия скоротили уплату налогов в городской бюджет (меньше зарабатывают), а эти деньги как раз и оплачивают работу этих кружков, педагогов, помещения. Ищут статьи расходов которые можно сократить...........  Смешная ситуация - на улицах будут не только дети которым некуда податься, но и взрослые которым негде работать с детьми и вести кружковую работу.

19 Грудень 2008, 22:06:40
Відповідь #37
Offline

Страта


Offline Страта

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 198
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Образцовый Оркестр Народных Инструментов "Радость" ГДК «Строитель»

Обучают музыкальной грамоте, игре на таких инструментах как: домбра альт, домбра прима, балалайка,  гитара, аккордеон, баян. Детей принимают в возрасте до 7-8 класса, с какого точно возраста сказать ни магу, приблизительно класса с 3-5.

Обучение абсолютно бесплатное, при поступлении задаются деньги только на набор струн в размере 10-15 гривен, и нотная тетрадь.

Хочу заметить что уровень образования выше чем в музыкальных школах, ну это чисто мое мнение))

23 Грудень 2008, 23:14:36
Відповідь #38
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дети 5-7 лет не занимаются ради великих спортивных побед. Так, кувырки, стойка на руках, прыжки, лазанье по канату.
а травмы бывают только во имя великих спортивных побед?
Или в процессе их достижения?
Не желаю вам разувериться.
И все-таки спортивная гимнастика (без всяких результатов) редко обходится без травм.

И насчет хлорирования... Кто сказал, что для взрослых (а не только для детей постарше) эта вода не вредна?

А вы сами гимнастикой занимались-то?
Ерунда про травмы. Травмы это когда ты уже к олимпийским играм готовишься, хотя я думаю любой проф. спорт - это травмы.
Плохо оборудованные залы тоже ерунда - это не главное для здоровья.
Если говорить о проф. спорте то в 13-14 лет (по крайней мере в гимнастике уж точно так) уже надо знать будешь ли серьезно этим заниматься или нет.
Физическое развитие нужно детям. Сейчас большинство детей проводят время либо в школе за партой либо дома за компьютером. Смена растет не очень здоровая ИМХО. В секции водить нужно ибо за редким исключением у ребенка хватит настойчивости и дисциплины вести здоровый образ жизни, а спорт помогает выработать выдержку, дисциплину ну и общение со сверстниками и интерес какой-то в жизни.
Лучше в зал ходить чем по улицам пиво пить в подворотнях.

24 Грудень 2008, 11:56:18
Відповідь #39
Offline

АБВГД


Offline АБВГД

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Клуб МИР - Социалистическая 62 ( на перекрестке Б.Хмельницкого и Социалистическо

24 Грудень 2008, 11:58:56
Відповідь #40
Offline

АБВГД


Offline АБВГД

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Клуб Мир Социалистическая 62 - напротив Гостиницы Краматорск:
 - бисероплетение (картины, цветы, поделки из бисера) - любой возраст.
- творческая мпстерская - развитие памяти, внимания, мышления, творческие способности. для детей младшей и средней школы. Для старших психологический клуб.
    Кончено все бесплатно.

24 Грудень 2008, 12:04:29
Відповідь #41
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

    Кончено все бесплатно.


Знаете, уважаемые, вначале поржал, а потом понял, что в свете последних, связанных с кризисом (а также на общем фоне действий городских воротил) событий, эта опечатка имеет грустный смысл...  :x
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

27 Грудень 2008, 21:19:29
Відповідь #42
Offline

АБВГД


Offline АБВГД

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это не опечатка, а реальность. Поверьте в нашем городе они есть. я не знаю почему их не рекламируют, для меня это загадка. Парадокс. Бесплатные кружки есть, но знают о них мало и поэтому наполняемость групп маленькая. От этого страдают все и местная власть которая это оплачивает и кружки на которые мало ходит и дети которые слоняются без дела.......
Я за большую рекламу

09 Січень 2009, 01:21:50
Відповідь #43
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
АБВГД, вероятно, мы коллеги по отделу. Действительно, жаль, что о "Мире", "Молодости" или "Факеле" знают очень немногие. А ведь в каждом из помещений работают кружки и секции для деток. Действительно, бесплатные.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Реально бесплатные кружки для школьников
« Відповідь #43 : 09 Січень 2009, 01:21:50 »