Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 14:49:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Роспуск парламента  (Прочитано 79879 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Квітень 2007, 12:26:50
Відповідь #540
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
Я конкурентам никогда смерти не желал а вот поглядел ВР ,задумался - как такие люди еще топчут землю .
...
Буквально вчера сын смотрел какой-то амурюканський боевик по DVD, ну и я мельком. По-моему, там негров-бандитов попросили помочь спасти Президента США.  Ну, так уж получилось... :) Больше некого было попросить.
Разговор главных героев, глядящих на чёрных беспредельщиков:
- Боже мой! Судьба страны зависит от отбросов общества!
- А разве обычно - не так???
 :D


обоснуй
Ну,"Мне так каааца" (с) Райкин.  :)
Голубые мальохо напуганы и пойдут на уступки... Но на выборы могут и не пойти принципиально... Доказать конституционность Указа будет нелегко... Запад не в восторге... Президент, наверное, уже соскучился за круглыми столами... Вообщем, или Ющенко сам добазарится с янучарами и отменит Указ, или его отменит КС. ИМХО.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: Роспуск парламента
« Відповідь #540 : 10 Квітень 2007, 12:26:50 »

10 Квітень 2007, 12:39:40
Відповідь #541
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і шо? самостоятєльная відміна Указу Ющем- і назавтра (ну, післязавтра) Ющ злітає з кресла
СТОПУДОВО....
Януки йому другого шансу не залишать - іменно тому, шо ЗЛЯКАЛИСЬ
він це розуміє
цьому тре противопоставити ШОСЬ, шо може залякати Президента
ШО?
крім зігнанних "псєвдо-майданів" - "культ карго" - в синяків нема НІЧОГО
то ЧОМУ, ради ЧОГО Ющу включати "задню"? ніпанятна....

Якшо вони не пішли на вибори - ну то й ШО??? знайдеться з ДЕСЯТОК партій, які ПІДУТЬ на вибори
а люди, яким потрібні "свої" депутати, плюнуть на "синьо-красно-розових" і поставлять на Вітренко, на "озімоє поколєніє", "еко-25", "шмєко-44"
ігрушки-ігрушками, а бізнес-бізнесом
КС  не може ВІДМІНИТИ Указ
він може дати ВИСНОВОК про відповідність Конт-ції, чи НЕ відповідність
а вирішувати все одно далі Ющу
так шо синякам і сподіватись шось не видно, на що....

а вообше чув версію, шо всю цю синю гульню нагнули фінансувати Мороза, і поки всі горезвісні 230 млн (чи скіки там) не вигуляють, не перестануть +))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Квітень 2007, 12:41:52
Відповідь #542
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это в генах у москалей "братскую заботу" о всех немоскалях проявлять, типа так надо а не эдак, вот это правильно а это нет. ПОШЛИ ВЫ НА Х%%! Гопота лапотная. О себе заботтесь. Непонемают, что есть другие нации со своим менталитетом, со своими взглядами на жинь, со своим желанием сохранит СВОЮ культуру и свой язык. Если так и дальше пойдет, то скоро чучела русских политиков и их трехколор сжигать и топтать будут как американский.

10 Квітень 2007, 12:50:13
Відповідь #543
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Вчера знакомый сказал, что чуть ли не полгоротдела с табельным оружием отправляют в Киев.

А выборы всё же перенесут.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

10 Квітень 2007, 13:29:53
Відповідь #544
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я хочу ещё дополнить картину немаловажной, на мой взгляд, деталью: Народ устал. Он устал от выборов и пустых обещаний со всех сторон. Он никому не верит и, потому, не видит смысла в перевыборах. Поэтому-то не так горячо поддерживает Президента и оппозицию, как им хотелось бы...

і шо? самостоятєльная відміна Указу Ющем- і назавтра (ну, післязавтра) Ющ злітає з кресла
СТОПУДОВО....
По-началу я тоже так думал. Но давайте смотреть "ширше" :D Он может договориться с ПРцами: Ющ отменяет Указ, те - молча продолжают работать "в правовом поле" без претензий.

Цитувати
...Якшо вони не пішли на вибори - ну то й ШО??? знайдеться з ДЕСЯТОК партій, які ПІДУТЬ на вибори...
Тут нам светит два парламента. Эпопея с печатью повторится с ещё большим размахом.

...
КС  не може ВІДМІНИТИ Указ
він може дати ВИСНОВОК про відповідність Конт-ції, чи НЕ відповідність
а вирішувати все одно далі Ющу
...
"Нужно срочно обратиться к первоисточникам"  :) (с) (к/ф "Братва и кольцо" Гоблин):

                                           Конституция Украины - Раздел XII

Статья 152. Законы и иные правовые акты по решению Конституционного Суда Украины признаются неконституционными полностью или в отдельной части, если они не соответствуют Конституции Украины либо если была нарушена установленная Конституцией Украины процедура их рассмотрения, принятия или вступления их в силу.
Законы, иные правовые акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, теряют силу со дня постановления Конституционным Судом Украины решения об их неконституционности. :P

Цитувати
...то ЧОМУ, ради ЧОГО Ющу включати "задню"?..
Потому что он слаб для своей должности.
Ну и ещё - "Дабы избежать раскола страны" - сейчас это так называется. :) Ну и ещё - сохранить мину при плохой игре.
ИМХО
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

10 Квітень 2007, 14:03:39
Відповідь #545
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
на мой взгляд, деталью: Народ устал. Он устал от выборов и пустых обещаний со всех сторон. Он никому не верит и, потому, не видит смысла в перевыборах. Поэтому-то не так горячо поддерживает Президента и оппозицию, как им хотелось бы...
ну, це суб*єктивно... це незвісно навіть "спєціально обучєнним" соціологам, а нам з вами - і подавно...
а хтось крикне - "народ за Юлю, Юля за народ!", чи "Хвьоддрич - наш рулєвой!" - і піди провір....
для того ВИБОРИ і придумані...

Цитувати
Тут нам светит два парламента. Эпопея с печатью повторится с ещё большим размахом.
і шо? Парламент - законодавча влада. В них кінцевий результат - закон. А шо толку в тому законі, якшо воно нелегитимне з самого початку?
до речі, в нас вже ж було 2 парламенти - в Раді і в Укр.Домі... нічо, не вмерли? +))

упс... з КС я поспішив... бачте, як погано цього долпойоха Гобліна не слухать.. Приймається

Цитувати
Потому что он слаб для своей должности.
Ну и ещё - "Дабы избежать раскола страны" - сейчас это так называется.  Ну и ещё - сохранить мину при плохой игре.
ну той шо, шо слаб??? так йому ж вже нічого робити не треба - він вже ВСЬО зробив!!!
якшо "слаб", так тєм болєє НЕ БУДЕ він САМ відміняти...
"міну" він як раз, навпаки, втратить, якшо відзове Указа... якшо буде стояти НА СОЄМУ- "міну" сохранить
а розкол...
по-перше, погрози ЗВІДСИ - насчот розколу - несерьозні... дві тисчі привезенних за гроші синяків - то ще не весь Юго-Восток.
і ЯК, сбстн, "стабілізатори" викрутять з "сохранєнія єдінства і раді стабільності" необхідність росколу????
не кажучі вже про економіку - ні Ахмєтову, ні Таруті, ні Сємьоничу статус "Пимира-2" не потрібен
а от по-друге...
в випадку врубання "задньої" він може СЕРЬОЗНО наразитись на "розкол" з ІНШОГО боку, з боку 70% населення, які голосували ПРОТИ синяків...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Квітень 2007, 14:14:25
Відповідь #546
Offline

Белый карлик


Offline Белый карлик

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я так и не дождался от Януковича навсегда ответа - учавствуеш ли ты на каких либо российских форумах в обсуждении политики и экономики россии или только тут гадиш ? И нефек писать отмазки типа мне все пофигу ,было бы пофигу пришел бы с работы и водку жрал а не в политику лез .

Я тебе отвечу: Нет, российская политика меня не так волнует, потомучто там нет поводов для волнения. Там полный штиль. И, хоть я родился в Казани, меня больше волнует политика Украины, так как 90% моей жизни прошли именно там. И я не гажу, а высказываю мнение. С таким же успехом можно сказать про тебя.
Смотри. При Брежневе в СССР тоже был полный штиль, в то время как на "Загнивающем Западе, мир капитала сотрясали социальные конфликты", чем это кончилось мы все знаем. То,что в России полный штиль далеко не повод для радости, так же как и то, что Украину сотрясают политические войны, не повод для истерики. Жизнь вообще, так устроена ,что не стоит на месте и результатом этого движения всегда есть конфликты и протеворечия.Можно по разному к этому относится. Можно как в Украине, пытаться решать их,тяжело,не просто, без гарантии на положительный результат, но хотябы с надеждой на него. А можно как в России-делать вид.что противоречий нет,что нация "в едином порыве" готова идти за Путиным и его командой. Только вот протеворечия от этого не исчезают, а накапливаются.Это как пытаться перегородить реку плотиной не спуская воду.Какоето время это может удаваться, но рано или поздно река всеравно прорвет и тогда вред будет гораздо больше .

10 Квітень 2007, 14:21:01
Відповідь #547
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вся баламуть в коалиции идет от Мороза и его отморозков.
Мороза понесло: сначала он прикупил себе место спикера, потом согласно закону "о кабмине", получил полномочия подписывать законы вместо призидента, а тут еще замаячили 300 голосов... В общем Ницше с волей к власти как всегда прав... И вот теперь этот узурпатор теряет почву, понятно дело истерика и сопли.
Комунистам пох на самом деле, электорат у них пока жив... Но понятно дело без ихних тезисов не обойтись, вот и коптят.
Регионы бояться во-первых поступить не по понятиям, в который раз уступив Ющу, во-вторых потерять таки союзников на выборах в лице отморозков-социалистов. Голубой майдан у них не получился и неполучиться...

10 Квітень 2007, 14:43:17
Відповідь #548
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Потому что он слаб для своей должности.
Ну и ещё - "Дабы избежать раскола страны" - сейчас это так называется.  Ну и ещё - сохранить мину при плохой игре.
..."міну" він як раз, навпаки, втратить, якшо відзове Указа... якшо буде стояти НА СОЄМУ- "міну" сохранить...

Ну почему Вы напрочь отметаете вариант "1257-го круглого стола с коалицией"? :
Цитувати
Он может договориться с ПРцами: Ющ отменяет Указ, те - молча продолжают работать "в правовом поле" без претензий.
И всё. Всем спасибо. Все - молодцы. Недопустили "раскола в стране". Сказали ПРцам: "Низзя баловаться". И "мину" сохранили. :)

P.S. О "расколе" я говорю как о лозунге (нещадно эксплуатируемом щас), а не о фактической ситуации в стране. Тут я согласен - пока нет причин для беспокойств. Во всяком случае, в 2004 году раскол был ещё глубШе, и ничо... пережили, Слава Богу. :D

Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

10 Квітень 2007, 15:01:06
Відповідь #549
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну почему Вы напрочь отметаете вариант "1257-го круглого стола с коалицией"? :

Цитировать
Он может договориться с ПРцами: Ющ отменяет Указ, те - молча продолжают работать "в правовом поле" без претензий.
И всё. Всем спасибо. Все - молодцы. Недопустили "раскола в стране". Сказали ПРцам: "Низзя баловаться". И "мину" сохранили.

так.. це було б можливо - АЛЕ - не з ПиРцями....
Їх "переляк" може закінчитися тільки ОДНИМ - устранєнієм "об*єкта переляку"
і я не думаю, що Ющ (чи Балога) - чи хто там - ну скажіть?! - БЛЄСТЯЩЄ провів цю "операцію" - не врахував цієї "особєнності" ПирЦів....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Квітень 2007, 15:52:24
Відповідь #550
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Братский российский народ в лице г-на Грізлова везёт кусочек своей демократии на Украину:

В России умеют читать Конституцию лучше, чем Ющенко

"...Как заявил Грызлов, делегация Госдумы в ближайшие дни может направиться в Украину, чтобы в качестве официальных представителей участвовать как посредники и наблюдатели для разрешения политического кризиса в стране..."

И это после их заявлений о неконституционности Указа Президента чужой для них страны.

Представляю, сколько воплей бы разлилось на форуме (да и не только здесь), если бы приезжали представители Конгресса США...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

10 Квітень 2007, 16:01:41
Відповідь #551
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пожалуй, этих посредников следует развернуть в аэропорту =) Пинков под зад не давать исключительно из уважения к статусу вице-спикера =)

10 Квітень 2007, 16:33:18
Відповідь #552
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
.....
Представляю, сколько воплей бы разлилось на форуме (да и не только здесь), если бы приезжали представители Конгресса США...
:D
Ты забыл представить что было бы, если бы: 
а) делегация ВР попёрла б в Россию, требуя демократии, когда Ельцин расстреливал Белый дом;
б) делегация Конгресса США попёрла б в Россию, требуя демократии, когда Ельцин расстреливал Белый дом.
 :lol:

Вдогонку:
А почему они не поехали "защищать парламентаризм" 13.02.2006 в Италию, когда Президент Карло Чампи подписал декрет о роспуске парламента? На месяц Италия осталась без законодательной власти - до следующих парламентских выборов.
А почему они не поехали "защищать парламентаризм" в 2005 году в Лондон, когда королева по просьбе премьер-министра распустила парламент?
А почему они не поехали "защищать парламентаризм" в 2002 году во Францию, когда Жак Ширак стремился оградить себя от почти верного провала через год, когда должны были состояться «плановые» выборы?

Для справки:
В Японии решения о досрочных выборах принимают в случае вотума недоверия правительству, как это было в 1993 году. В ноябре 2003 года премьер-министр Дзунитиро Коидзуми столкнулся с внутренней оппозицией в собственной партии. Консервативное крыло партии хотело воспрепятствовать планам Коидзуми приватизировать национальную почтовую систему. Коидзуми в ответ распустил парламент, очистил партийные ряды, и на новых выборах сумел завоевать для обновленной партии абсолютное большинство.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

10 Квітень 2007, 16:35:22
Відповідь #553
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Братский российский народ в лице г-на Грізлова везёт кусочек своей демократии на Украину:
Интересно откуда они кусочек демократии взяли? :D
Да Грызлов со всем парламентом - никто и зовут его никак = я например не слішу мнения Путина. А могут кричать сколько угодно - они и в России ничего не решают а тут и подавно :D
Он кусочек этой демократии везет?


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Квітень 2007, 16:37:30
Відповідь #554
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В.Ющенко: Досрочные выборы - единственный выход из кризиса - http://www.rbc.ua/rus/top/2007/04/10/194599.shtml

А может ли кто спрогнозирвоать результаты таких выборов, если состоятся конечно? Есть ли у Президента уверенность, что новая Рада будет кардинально другой? а то ведь наверное возможен вариант (хотя бы чисто теоретически), что результат будет совсем не тот, который ожидается... и что тогда?  
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Re: Роспуск парламента
« Відповідь #554 : 10 Квітень 2007, 16:37:30 »