Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 23:56:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дискуссия - Одна страна, но разные нации  (Прочитано 30038 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Березень 2005, 13:00:06
Прочитано 30038 раз
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ВП №11, стр.13

"Западная и Восточная Украина- одна страна, но разные нации"
Анна Прудникова

Уважаемая Анна! Пишу вам на Вашем родном мАгучем, потому что, насколько я понял, вся эта Ваша статья основана на одном - ненависти ко всему украинскому. К тому же вы не понимаете проблемы, о которой пытаетесь рассуждать, у вас проблемы с логикой и последовательностью рассуждений. Давайте пробежимся по тексту.
итак:
"Но отнюдь не одна нация- украинцы. Если вы помните, то в Донбасс ссылали русских заключенных на добычу угля. ТО ЕСТЬ (выделено мной) - 80% в Донбассе - это русские"
Так неправильный же вывод!! +)) надо было написать "80% в Донбассе- это заключенные"!! и станет понятна оказанная поддержка Януковичу..
Откуда такая цифра??? почему не 90%???
"В национальном составе населения Донецкой области подавляющее большинство украинцев, численность которых составляла 2744,1 тыс. человек, или 56,9% от общего количества населения. "
http://www.ukrcensus.gov.ua/rus/regions/reg_don/
Зачем врете??
Кроме того, Вы прекрасно знаете, сколько среди этих "русских" действительно русских! У меня друг- немецко-армянский буковинец.. по паспорту - "русский"!! просто в свое время писались "русскими" в паспорт "на всякий случай"...
дальше...
"был такой случай, когда некоторое время запретили русский язык"
Ой!!!!! это КОГДО ЖЕ такой СЛУЧАЙ-то с Вами приключился???? КТО запретил??? КОМУ????? Вы о чем??????

"почему мы должны общаться на украинском языке?" Да кто Вас заставляет??? да хоть на польском!! Конституция гарантирует неприкосновенность личной жизни. Никто Вас ЗАСТАВИТЬ ОБЩАТЬСЯ не может. Другое дело- официальный язык государства! Сколько можно объяснять разницу???

"В Швейцарии, например, три официальных языка.. (Четыре, кстати - AntZ ), в Канаде- два. в Индии- тоже два. Что абсолютно не мешает этим странам быть благополучными"
Ну, назвать Индию "благополучной"- это смелый шаг, но сейчас не об этом.. А Вы не задумались - А ПОМОГАЕТ ЛИ?????
Вот никто из борцов за "официальность" русского языка не может дать ответ на простой вопрос - ЗАЧЕМ?????? Зачем вам ВТОРОЙ официальный язык????

Ну, и в конце статьи вы благополучно пришли к абсолютно правильному выводу, только.. с другой стороны+)))

"неужели вы думаете, что, если Восточная Украина перейдет на украинский язык, то мы автоматически перейдем на первое место по уровню жизни? Тогда почему так важно именно сейчас сталкивать лбами Запад и Восток Украины?"
мне комментировать, или и так все понятно? на всякий случай: А как придание русскому языку статуса государственного повлияет на "автоматический переход на первое место", можно узнать?
Украинский свой статус получил 14 лет назад. Поэтому, задумайтесь, кто СЕЙЧАС (!!!) "сталкивает лбами"???

"так что оставьте в стороне "языковую проблему" и переключите свою энергию...."
ЧЕГО И ВАМ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ!!! +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


18 Березень 2005, 21:50:02
Відповідь #1

Berserker

Гість

Berserker

  • Гість
Так ее AntZ!!
А я добавлю- В долбаных штатах -оплоте демократии-многоуважаемая Анюта прежде чем ее даже намекнут на то что она может получить гражданство-она сначала пройдет курсы английского в !!!обязательном!!! порядке и здаст экзамен-а уж потом милости просим! А уж как ты общатся будеш это твои проблемы -овори хоть на китайском но буть добр-знай государственный!
а тут проблема -украинский выучить!!!? Да реально глянте на вещи-он ведь проще русского. И никаких понтов с преподовании в школах-даже у нас в городе все с этим в порядке.

19 Березень 2005, 20:52:02
Відповідь #2
Offline

S1ider


Offline S1ider

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 24
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Не читал я статьи, но на тему "Западная и Восточная Украина- одна страна, но разные нации" хочу высказаться.
Хохол я,хохол.  Живу на Востоке Украины- а все равно хохол; разговариваю по русски - а все равно хохол; родственники живут в России - а все равно я хохол. Мне не стыдно что я хохол, а стыдно что я не разговариваю по украински - увы да. Нет проблем между востоком и западом Украины, есть проблема только у людей с больным воображением. Вспомним матч между Россией и Украиной по футболу, я не знаю русских (по паспорту), которые бы переживали за сб. России. Кто утверждает, что восток Украины это не Украина?
Витренко? Эта психически неуравновешенная, неудовлетворенная женщина?..
Янукович? Дважды судимый лидер опозиции, который не может признаться за что его судили, но перед народом запросто станет на колени и попросит прощенния. ПроФФесор неизвестно какого вуза, который даже русский не знает, ну а укринский...
Две Украины только у больных людей в голове.

И еще  есть такой материал:

Цитувати
В начале праздника на сцену, примыкающую к зданию церкви христиан веры Евангельской (бывшему ДК им. Пушкина), поднялся мэр Краматорска Виктор Кривошеев. Он поздравил горожан с началом весны и пожелал им мира и благополучия. А так как по православному календарю 13 марта, последний день Масленицы, назывался прощеным воскресеньем, Виктор Петрович публично
попросил у всех прощения. По учению церкви, именно грехи человека являются причиной страданий и грусти, поэтому, чтобы их избежать, нужно прощать самому и уметь просить о прощении.

 Я вас и ваших товарищей не прощу никогда, именно за то, что на митинге я никогда не забуду как ваша банда кричала со сцены, что к нам идет фашизм с западной Украины. Увы у меня нет материалов чтобы вас процетировать, а жаль... вам пижама в полоску ну просто к лицу.

Всем пока.
________________________ ________________________ _______
Партия регионов -это партия подстрекателей, бандитов и трусов.

20 Березень 2005, 19:55:39
Відповідь #3
Offline

Оранжик


Offline Оранжик

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я живу на Востоке Украины и все равно люблю Запад. Точно так же как люблю Юг, Север и Восток! Украина- единое государство и те кто его делят, не зависимо по каким критериям- это больные на голову люди... Украина-Едина и никакой маразматик не сможет поделить ее пополам... Я ЛЮБЛЮ УКРАИНУ, независимо от того,на каком языке я говорю,как и миллионы жителей нашего государства...
Ющенко до влади-Януковича за грати!

26 Березень 2005, 15:31:46
Відповідь #4
Offline

Oleg1


Offline Oleg1

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да права Анна, права. 100% права.
 проблема в том что никто не знает отчего это у массы людей в одночасье заводятся тараканы в башках - и понеслась.. Начиная от безобидного - "мне стыдно за язык на котором я говорю.." и до финального адвертисмента - хуту пускают на шашлык миллион тутси (или наоборот :)) Нацизм - он ведь не только германский был, свои нацики цветут как ландыши по весне - и сами не подозревают кто они, небось как назовешь - так будет воспринято как оскорбление похуже чем "козел" :)), как же - патриот ведь, причем здесь "нацизм"?

27 Березень 2005, 10:57:02
Відповідь #5
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
нифига она не права...Большего идиотизма, чем проживая в Украине противопоставлять себя носителям этой культуры, придумать сложно. Мол, я здесь живу, но те, кто говорит на госязыке -- это отдельная нация, а кто на русском -- другая(утрировано, но смысл тот). Я говорю на русской и дальше что???Я "другой" украинец? Не смешите!Ну почему именно восток проявляет такую ненависть к национальной идее, когда западу бы в пору на этом сейчас сыграть? Но он ведь молчит и на конфликт не нарывается! Наверное потому, что они чувствуют себя украинцами, а на востоке в этом плане лидо комплекс неполноценности, либо нежелание быть украинцами...

27 Березень 2005, 13:45:59
Відповідь #6
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: AndreiS
...а на востоке в этом плане лидо комплекс неполноценности, либо нежелание быть украинцами...

Либо по желанию "чёрных" руководителей так мозги засрали, что люди вообще не понимают, где они живут...
Вот взял бы кто-нибудь из журналистов интервью у всех тех, кто ратовал за ПИСУАР, что они СЕЙЧАС по этому поводу думают.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Березень 2005, 16:45:24
Відповідь #7
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Майдан победил именно потому, что люди на нем поняли - что МЫ ОДНА НАЦИЯ, независимо от языка, веры и места проживания. А всякие кучмы, януковичи и пр. уроды нас специально пытались разъединить. Чтоб проголосовали.
За город без Партии Регионов!

27 Березень 2005, 19:19:51
Відповідь #8
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Antiregiony
Майдан победил именно потому, что люди на нем поняли - что МЫ ОДНА НАЦИЯ, независимо от языка, веры и места проживания. А всякие кучмы, януковичи и пр. уроды нас специально пытались разъединить. Чтоб проголосовали.

Я просто прослезился! Откуда столько Совкового пафоса в словах, а главное мыслях? Сколько можно врать самим себе о нации, народе...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

27 Березень 2005, 19:33:27
Відповідь #9
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: RomaR
Цитата: Antiregiony
Майдан победил именно потому, что люди на нем поняли - что МЫ ОДНА НАЦИЯ, независимо от языка, веры и места проживания. А всякие кучмы, януковичи и пр. уроды нас специально пытались разъединить. Чтоб проголосовали.

Я просто прослезился! Откуда столько Совкового пафоса в словах, а главное мыслях? Сколько можно врать самим себе о нации, народе...

Да вот как раз, RomaR, совок - ты и есть. У меня один знакомый там был. Его охраняли несколько человек из УНА-УНСО и даже они поняли, что не языке и месте проживания дело. Несмотря, что мой знакомый не бельмеса по-украински и с Донецка. Если лезть в корень, то окажется, что среднестатистический, скажем, старогородской очень отличается от среднестатистического , например, белянина. Что тогда говорить о целых областях. Я русский, но горжусь тем, что я гражданин Украины. А такие, как ты, Танский, хотели мою (и не только мою) страну прератить в какое-то гетто. С тюремным п...ром во главе. Привыкли кричать - "ОДОБРЯМС".
За город без Партии Регионов!

27 Березень 2005, 19:51:09
Відповідь #10
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: RomaR
Я просто прослезился! Откуда столько Совкового пафоса в словах, а главное мыслях? Сколько можно врать самим себе о нации, народе...

RomaR как всегда судит о том, чего не видел и не знает.
Ты ж ещё не родился тогда, когда Совок был. Откуда ты можешь знать о "совковом пафосе"?

О нём могут судить только те, кто посидел на собраниях, поучаствовал в выборах, послушал агитацию за "блок коммунистов и беспартийных", кликуш (подсадных на собрания). Кто видел блеск в глазах людей, дружно кричавших "одобрям-с!".

Или взрослей, или бросай пить, а то с тобой скучно общаться будет.

А если ты не считаешь себя частью народа и нации, то чё ж так сильно переживаешь?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Березень 2005, 10:49:49
Відповідь #11
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: RomaR
Цитата: Antiregiony
Майдан победил именно потому, что люди на нем поняли - что МЫ ОДНА НАЦИЯ, независимо от языка, веры и места проживания. А всякие кучмы, януковичи и пр. уроды нас специально пытались разъединить. Чтоб проголосовали.

Я просто прослезился! Откуда столько Совкового пафоса в словах, а главное мыслях? Сколько можно врать самим себе о нации, народе...

Утри слезы! Ты просто не был на Майдане(в то время)...
Не знаю, как там выгребет новая власть, хуже будет или лучше, но люди уже не собираются быть "быдлои м кАзлами".Если ты к ним себя не относишь, то это твои проблемы...
Знаешь, как три года назад в Варшаве один поляк охарактеризовал главную особенность своей нации? "Между собой грызуться страшно, но когда речь идет о единстве, забывают обо всех расприях". Может и нам так? В семьях и на детей кричат, и ремнем, бывало, отхлестают, и с женой до битья посуды...Но кто скажет, что это не семья, а отдельные люди волею судеб, проживающие на одной жилплощади?
Не хочешь быть украинцем(не географически, а в душе) -- твое право.

28 Березень 2005, 18:03:46
Відповідь #12

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
RomaR
Цитувати
Сколько можно врать самим себе о нации, народе...

А как Вы представляете себе страну и тех, кто в ней живет? Как три сорта? Или как две группы людей, которые только и ждут момента, чтобы напасть друг на друга? С нетерпением хочу ознакомиться с вашим мнением.

28 Березень 2005, 18:18:51
Відповідь #13
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AndreiS
...но люди уже не собираются быть "быдлои м кАзлами".Если ты к ним себя не относишь, то это твои проблемы...

А классно мы поделили народ: МЫ хорошие и оранжевые и ОНИ остальные - кАзлы и быдло. И что самое интересное, для того чтобы перейти из одной касты в другую нужно было всего лишь под действием стадного инстинкта выйти на одну площадь в стране и помахать флажком "Так! Я любимый"

Цитата: AndreiS
Не хочешь быть украинцем(не географически, а в душе) -- твое право

Давай не будем затрагивать эту тему! Во-первых, кто я в душе это мое личное дело, а во-вторых - жрать апельсины, носить вышеванку и толпой орать "Так!" еще не значит быть украинцем!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

29 Березень 2005, 10:45:45
Відповідь #14
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
А вот давай не будем сводить все к вышиванкам!

Форум Краматорська

Дискуссия - Одна страна, но разные нации
« Відповідь #14 : 29 Березень 2005, 10:45:45 »