Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:02:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Обращение Виктора Ющенко к жителям Донецкой и Луганской обл.  (Прочитано 43473 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Листопад 2004, 17:51:19
Прочитано 43473 раз
Offline

B.M.W.


Offline B.M.W.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 173
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Обращение Виктора Ющенко к жителям Донецкой и Луганской областей
 
Дорогие донеччане! Дорогие луганчане! Друзья!
 
Хотел бы специально объяснить вам свою позицию по поводу событий, которые происходят сейчас в стране после выборов Президента Украины.
 
Я с большим уважением отношусь к вашим политическим симпатиям, к вашему выбору. Я прекрасно знаю, что многие из вас являются симпатиками и сторонниками Виктора Януковича. Это ваше конституционное право и я его уважаю и понимаю.
К сожалению, в силу ряда известных причин, я был лишен возможности провести полноценную избирательную кампанию в Донецкой и Луганской областях.
 
Вы не слышали моих обращений, вы не имели возможности видеть мои прямые эфиры на радио и телевидении. В конце концов, у вас просто не было возможности узнать правду обо мне и моей команде.
 
Вместо этого, власть вела против меня клеветническую дезинформационную кампанию. Едва ли не ежеминутно выпускали в эфир абсолютно грязные и не имеющие никакого отношения к реальности рекламные ролики. В ваших городах и поселках почти на каждом столбе висели так называемые биг-борды, где я, сын узника Освенцима, был изображен с нацистской символикой. Вас нагло и цинично обманывали и зомбировали.
 
Милиция арестовывала наших агитаторов, конфисковывала агитпродукцию.
 
Братки под прикрытием все той же милиции нападали на штабы, на агитаторов и членов комиссий от оппозиционных кандидатов.
 
Руководители предприятий приказывали вам голосовать за Януковича.
 
Лишив вас объективной информации, власть, таким образом, лишила вас выбора. И не просто лишила, а фактически его навязала.
 
Тем не менее, еще раз подчеркиваю – я уважаю ваш выбор, вне зависимости от того, какими мотивами он продиктован.
Мои претензии вовсе не к тому, как голосовали донеччане и луганчане. У меня претензии к процессу подсчета голосов местными территориальными избирательными комиссиями. Я понимаю, что многие из вас за Януковича, но, извините, не 100 же процентов, как об этом объявили на некоторых участках!
 
Куда делись голоса сторонников Симоненко и Мороза, моих и других кандидатов, которые в своем большинстве никогда за власть не голосовали?
 
Дошло до того, что на некоторых избирательных участках в Луганской области была зафиксирована явка избирателей от 101 до 104%! Как сказал бы Тарас Шевченко, «і мертві, і живі, і не народжені...» И 100% из них якобы проголосовали за кандидата от власти.
 
Вы знаете, что закон о выборах Президента Украины требует, чтобы на каждом избирательном участке присутствовали представители – члены комиссий и наблюдатели – от обоих кандидатов. На 2020 участках Донецкой области смогли приступить к работе только 19 моих представителей. Остальных просто на них не допустили. Им открыто заявляли: «Послушайте, тут и без вас хватает членов комиссии».
 
По данным Центральной избирательной комиссии, между первым и вторым туром президентских выборов количество избирателей в Донецкой области увеличилось на 500 тысяч человек. У меня вопрос – они, что родились за десять дней?
 
Во время второго тура выборов явка избирателей, например в Донецкой области увеличилась на 15% и достигла невиданной цифры – почти 97%. Причем, росла она после 20-00, то есть после закрытия избирательных участков. Это еще полмиллиона сфальсифицированных голосов!
 
В целом, – у нас есть подтвержденные данные – в Донецкой области сфальсифицированы 1,2 миллиона голосов, в Луганской области – полмиллиона голосов.
 
Я утверждаю, что власть Кучмы-Януковича лишила Вас права выбора. Сначала она лишила вас объективной и правдивой информации, потом сделала все, чтобы исказить результаты вашего волеизъявления.
 
Поэтому, и только поэтому, реальные выборы в Донецкой и Луганской областях не состоялись. И виноваты в этом Кучма и Янукович.
 
Своим обращением я также хочу развеять мифы, образ врага Восточной Украины, которого из меня пыталась сделать власть. Возможно, кто-то из вас впервые узнает, например, что я родился не в Львове, а в Сумской области, в 40 километрах от российской границы. Я – самый восточный украинский политик.
 
И фамильные корни моей жены Катерины – в селе Зайцивка на границе Харьковской, Луганской и Донецкой областей.
 
Может кто-то впервые услышит, как я говорю по-русски и узнает, что я - за свободное развитие русского языка, языка Пушкина и Толстого, Достоевского и Лермонтова.
 
Я за единую Украину. Я категорически против ее разделения на 1,2,3,4.. и так далее сорта. Все без исключения граждане Украины – это высший сорт!
 
Не будет разделения на западную и восточную Украину!
Я буду защищать интересы всех граждан Украины, независимо от того, в каком регионе страны вы живете и на каком языке говорите.
 
Мы будем вместе!
 
С уважением,
Виктор Ющенко

Форум Краматорська


25 Листопад 2004, 18:57:55
Відповідь #1
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Где же он раньше был?
Я бы это обращение развез еще до 1-го тура по многим городам.

26 Листопад 2004, 11:33:57
Відповідь #2
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот если бы он еще не связался с откровенными националистами (в плохом смысле этого слова, Зваричем... да той же Тимошенко (уж очень у нее отрицатеотный имидж, хотя по партийному списку я голосавал за БЮТ), я думаю у него было бы больше сторонников у нас, тех кто голосовал за Януковича только для того, чтобы не голосать за Ющенко (он же мол за западенцив и т.д. и т.п., он же закроет шахты, он же развалит НКМЗ, он же все продаст западу)...
"я так думаю..." (с) Мимино
А правда вещь хорошая, да только позабытая

26 Листопад 2004, 13:29:47
Відповідь #3
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо было с таким обращением еще первый тур начинать.  Сейчас оно ему политически, к сожалению, уже не поможет. Раньше надо было...
BBC код и смайлы не используются в подписи.

26 Листопад 2004, 20:13:36
Відповідь #4
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Приведу только одну ссылку
http://www.from-ua.com/hotline/41a1bfb245dd7/
 
Есть что-то подобное от оппозиции?

26 Листопад 2004, 20:20:20
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вот если бы он еще не связался с откровенными националистами
ну.. а кого, стесняюсь спросить, брат деда был вояком УПА и за это выслан в Воркуту? а потом его даже советы не разрешили домой вернуться и он поселился в Белоруссии?
Цитувати
да той же Тимошенко (уж очень у нее отрицатеотный имидж,
Тема! я тебя не учу ОМД? хотя мог бы+)) я все-таки раньше в аспирантуре учился+)) не учи меня экономике.. Юлька начудила в порядке, но по сравнению с Близнюками-Ефремовами-Пшонками она- сущий ангел! ЛЮБОГО бизнеса можно щемануть по 148-й (ты знаешь. что я знаю, о чем говорю+)) - но тем не менее, когла она дорвалась до власти- не стала хапать направо и налево, а в первую очередь прикрыла "чиста канкретные темы" по углю-газу-электроэнергии...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Листопад 2004, 02:00:44
Відповідь #6
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пусть приедет и проведёт митинг в поддержку свободы русского языка, покритикует маленькие зарплаты, расскажет о богатом городе Киеве и о том как можно жить если прижать интересы олигархов.

03 Грудень 2004, 17:25:24
Відповідь #7
Offline

Макс


Offline Макс

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 7
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если ты действительно любишь свою страну!!!!
Бери в охапку Тимошенку И вали к своим кукловодам!!!
Надоело на вас смотреть!!!
В Грузии как была нищета и верхушка так и осталась!!!!
не делай больно Украине!!!

05 Грудень 2004, 10:27:50
Відповідь #8
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Глупости ты говоришь, Макс...Как раз больно делает Украине и ее народу твой Янук.

05 Грудень 2004, 23:06:20
Відповідь #9
Offline

Arlandina


Offline Arlandina

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Люди, чесно, восхищаюсь вами! Я думала, что жители востока более апполитичны. Каюсь! Я живу в Киеве. Если вам интересно, как тут у нас что происходит, я с удовольствием все откровенно раскажу. Я очень переживаю за Донбасс. У меня там много знакомых и мне  больно, когда многие не чужие мне люди с радостью в глазах восприняли идею присоединения к России. И это в то время, когда вот уже 2 недели Украина занимает первое место в рейтингах всемирных новостей. Наконец-то стало престижным быть Украинцем, а они уже лыжи навострили в ПиСУАР (Пiвденно-Схiдна Украiнська Автономна Республiка). Понятно, что Ренат никуда, ни под какого Путина ложиться на собирается (ведь ему-то известно где сейчас сидят российские олигархи) а вот за людей, наивно думающих, что завтра они станут россиянами обидно и неприятно. Но вот почитала сообщения на форуме и поняла, что не все потеряно, есть еще люди с открытыми сердцами, ушами и глазами и трезвыми мозгами.
Буду очень рада общению с вами.

05 Грудень 2004, 23:43:26
Відповідь #10

wrestler

Гість

wrestler

  • Гість
Видишь ли дорогая - я бы пообщался - но тут сетевая война похоже
А девушкам на войне места нет
пиши на мыло - т.к. браство похоже любит Януковича - а там есть те кто рубает форум на корню - по-крайней мере одно моё сообщение ушло в бездну благодаря Эксперту - так что мне нужно вникать в подробности TCP протокола
А лучше приезжай в Краматорск - ночь трезвых мозгов и пушлых ушей я тебе обещаю остальные физические нагрузки по желанию - можно и в нарды :-)
Надеюсь я не излишне откровенен
Привет Майдану

06 Грудень 2004, 00:09:14
Відповідь #11
Offline

Arlandina


Offline Arlandina

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
:(  Ну вот...
Ок, тада на мыло. Все равно вы герои и мне приятно с вами общаться.

06 Грудень 2004, 00:18:01
Відповідь #12

wrestler

Гість

wrestler

  • Гість
ВСЕ нормально - он оказывается стер и флейм Спауна - справедливый однако - тогда ладно  войны - нет
тем более он кажется из админов или просто знает пароль, а значит ТСР-протокол -ковыряние  подождет по лучших времен
Все равно - уж лучше Вы к нам

06 Грудень 2004, 00:54:08
Відповідь #13

wrestler

Гість

wrestler

  • Гість
ВСЕ нужно отдыхать от Интернета  
Оказывается все гораздо проще - я прото посмотрел не тот топик
Спать - спать - спать
с открытой форточкой
пока всем

06 Грудень 2004, 02:18:57
Відповідь #14
Offline

Jordan


Offline Jordan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 177
  • Карма: +4/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я хотел бы сказать следующее:
Ющенко говорит о фальсификации в Донецкой и Луганской областях, хотя в тех же самых западных просто таки заставляли голосовать за него (Ющенко).  
Он говорит о том, что любит русский язык, так почему же он с приходом к власти заявлет о полном разрыве отношений с Россией!  
Он говорит, что его жена родом с восточной Украины, так почему у неё гражданство США?!
Как мы все знаем он уже был у власти и не продемонстрировал ничего хорошего, взял кредиты под невиданые проценты!
Затем Юлия Тимошенко, которая в нынешней ситуации хочет стать Богиней Революции, украла не один миллион из гос. бюджета Украины!
На Майдане собрались бомжи и студенты!И своим вот этим сборищем они позорят нашу страну!
Единственное, что оппозиция может сказать, так это, то что Янукович бандит! За время своего пребывания в аппарате гос. управления в качестве премьер министра, он сделал много шагов к экономической стабильности и первыми это почуствовали студенты и пенсионеры!
Янукович - это наше будущее, будущее наших детей! А не Ющенко у которого даже нет чёткой предвыборной програмы на сегодняшний день! И просто это лицо не может представлять Украину!Это будет просто позор всей нашей нации!
И переголосование второго тура является не Конституционным шагом! Этим самым Верховный суд после вынесения своего решения, грубым образом нарушил Конституцию! А в государстве в котором нет Конституции нет ничего! Это не государство!  
 Теперь сами судите нужен ли Ющенко Украине или НЕТ ! :!:
Век живи, век учись.

Форум Краматорська