Форум Краматорська

  • 22 Травень 2024, 18:25:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 228119 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

31 Травень 2007, 22:29:35
Відповідь #360
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #360 : 31 Травень 2007, 22:29:35 »

31 Травень 2007, 22:44:38
Відповідь #361
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что за йопт.. собаки есть собаки, люди есть люди
если собака вышла из подчинения человеку- она стала=зверем
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Травень 2007, 23:48:57
Відповідь #362
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Прелестно............... ... :(
Уважаемый RomaR, я писала это ночью, спать хотела, поэтому недостаточно четко сформулировала мысль. Это было далеко не сравнение. Я даже абзац отделила. Надо было написать, что собаки умнее, добрее и преданнее многих людей К детям не отношу, потому что они опять таки гораздо умнее (по-своему) и уж точно добрее взрослых.

Из каждого правила есть исключение. Есть злые собаки. Есть жестокие дети.
Но собаки становятся злыми не от хорошей жизни и не от любви человеческой (в то время как дети часто от этого). Надо же оставаться людьми!!!!!!!!!!!!!!! Ну хотите убивать собак - отлавливайте и делайте уколы. Зачем травить, зачем отстреливать?!?!?!?

Человек - самое ужасное животное!!!

И кто бы что ни говорил, пока человек не стал "разумным" все в природе было прекрасно.

Любить то да нужно все и всех, но вот относиться ко всем одинаково нальзя.
Животное оно ведь сознания не имеет и иметь не может по природе своей, а точто вы называете умом животного, так это генетическая и приобретенная рефлексия... не больше, как бы вам не хотелось...

Так что равнять человека и собаку по меньшей мере не здраво... собака хищник, хоть и одомашненный, и кто знает, что у нее в башке...

Это Вы мне объясняете? Я привыкла относиться к животным так же, как и к людям. Вы лучше расскажите это тем, кто относится к людям, как к животным. Да, хищник. Поэтому надо домашних собак на природу почаще, чтоб вымещали эмоции все агресивные (если они есть конечно). И повторю еще раз - бродячие собаки появляются потому, что кто-то покупает себе живу"игрушечку", а потом выбрасывает.

А позиция Oessi меня просто возмущает. Когда женщина признает привосходство ребенка другого вида перед своим это уже не моциальное, а биологическое уродство.

Во-первых не женщина. Повторюсь: не признавала я никакого превосходства. Просто не достаточно четко изложила мысль.
Может Вы и меня застрелите? Могу дать адрес.

Radist   +1  :baby:
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Червень 2007, 11:35:47
Відповідь #363
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну кто там собак больше любит, кто людей, кто крокодилов, кто пчел... эте дело сугубо личное...
Тут дело не в этом, речь о том, что да, есть потенциальная угроза от бродячих, да и не только собак (как и от людей в прочем) и если мне или моему ребенку угражает или человек или собака, или еще кто то п...дец ему наступит в не зависимосто ои билологического вида... банальная самооборона...
А распускать сопли по поводу бродячих собак, кошек или бомжей и жалеть их опять таки дело личного выбора...
Если мы такие сердобольные - создайте приют, кормите, лелейте и т.д.

И еще
Человек - самое ужасное животное!!!

по себе не судите...

01 Червень 2007, 11:38:09
Відповідь #364
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вообще то довольно таки однобокое рассмотрение ситуации, собаки - бедные страдают, т.к. нехорпошие хозяива выгнали на улицу, бедные несчастные собачки, как их жалко.
А людей которые страдают от их нападений - не жалко. А люди в чем виноваты?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

01 Червень 2007, 13:06:20
Відповідь #365
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если мы такие сердобольные - создайте приют, кормите, лелейте и т.д.

Начну работать, заработаю денег и открою.

И еще
Человек - самое ужасное животное!!!

по себе не судите...

А я не по себе сужу. Посмотрите пост Radistа от 31.05   19.33. Красноречиво.

А людей которые страдают от их нападений - не жалко. А люди в чем виноваты?

Виноваты те, кто собак выкидывает на улицу и те, кто их обозляет. Страдают потом в большинстве невиновные люди. Но ведь не все собаки просто так бросаются! Некоторые - да. Просто они озлобленны на ВСЕХ людей за то, что с ними когда-то сделали, или всилу специфики породы (появляется много бездомных собак бойцовских пород). А многие потому, что сами люди их и провоцируют.

Еще раз пишу: хотите убивать - убивайте, но надо же проявлять гуманность!!! Можно ведь это безболезненно делать!

Тут дело не в этом, речь о том, что да, есть потенциальная угроза от бродячих, да и не только собак (как и от людей в прочем) и если мне или моему ребенку угрожает или человек или собака, или еще кто-то - п...дец ему наступит в не зависимости от биологического вида... банальная самооборона...

спасибо за человеческое объяснение. С этим согласна. Особенно относительно детей.

Вы объясняйте пожалуйста свою точку зрения. Гораздо легче конечно просто напасть, сказать: "Малявка, сиди тут и молчи. Ты не права!". Но этим вы ничего не добъетесь. 
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Червень 2007, 13:25:49
Відповідь #366
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Oessi, Я Вас умоляю!

Правильно, но те кто выкидывают собак не страдают потом!!! Страдают другие люди!!!
Да шо Вы говорите, конечно они не просто так бросаються, а исключительно за ради плохой жизни, НО ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛЮДИ И ДЕТИ (!!!), а?
И чем же люди их провоцируют? Собака никогда не кинится на того кто в нее камень бросил, потому что чувствует, что такой человек ее не боиться, она потом на других отынрывается.

Как ты будешь безболезненно и гумано нейтрализовыать собаку, которая готова порвать на куски Вас и Вашего ребенка? КАК?

Это понятно, что собак на улшицу выгонять нельзя, да и вообще животных выгонять на улицу нельзя и мы в ответи за тех кого приручили - это мы с Вами понимаем и соблюдаем, но весь парадокс в том, что именно к таким они и цепляються. К таким от которых угрозу не чувствуют, к таким кто будет бояться и кричать, а не первый кинет камень!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

01 Червень 2007, 14:19:18
Відповідь #367
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А людей которые страдают от их нападений - не жалко. А люди в чем виноваты?
Виноваты те, кто собак выкидывает на улицу и те, кто их обозляет. Страдают потом в большинстве невиновные люди. Но ведь не все собаки просто так бросаются! Некоторые - да. Просто они озлобленны на ВСЕХ людей за то, что с ними когда-то сделали, или всилу специфики породы (появляется много бездомных собак бойцовских пород).
Вы уж определитесь, что для вас первично: безопасность человека или право озлобленной собаки мстить всему миру.

А многие потому, что сами люди их и провоцируют.
Тем не менее, собака с т.з. закона не имеет права атаковать человека независимо от каких-либо провокаций с его стороны. Исключения есть, но к бродячим собакам они не относятся.

Еще раз пишу: хотите убивать - убивайте, но надо же проявлять гуманность!!! Можно ведь это безболезненно делать!
Загадочно...
Т.е., рассматривая случай из параллельной ветке про стрельбу, "безболезненно" - это контрольный выстрел? Да, согласен, в этом случае смерть у собаки была бы быстрее и безболезненнее, но тогда стрелка бы точно маньяком назначили...

Сразу уточню: я не считаю смерть от яда более легкой и гуманной, чем от огнестрела (достаточно меткого).

01 Червень 2007, 14:30:10
Відповідь #368
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Девченка, Вы конечно извините, но Вы не пробовали читать внмательно?

Найдите 10 отличий:

Oessi, Я Вас умоляю!
Правильно, но те кто выкидывают собак не страдают потом!!! Страдают другие люди!!!
Виноваты те, кто собак выкидывает на улицу и те, кто их обозляет. Страдают потом в большинстве невиновные люди.

Да шо Вы говорите, конечно они не просто так бросаються, а исключительно за ради плохой жизни, НО ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛЮДИ И ДЕТИ (!!!), а?
Просто они озлобленны на ВСЕХ людей за то, что с ними когда-то сделали, или всилу специфики породы (появляется много бездомных собак бойцовских пород).
не при чем, просто попадают не в тот момент не в то место...

И чем же люди их провоцируют? Собака никогда не кинится на того кто в нее камень бросил, потому что чувствует, что такой человек ее не боиться, она потом на других отынрывается.
Кидают камни те, кто боится. Кто не боится, просто пройдет мимо. И как раз ЭТИХ людей собаки помнят и ненавидят. Поверьте, память у них отличная. И камень не остановит пса, если он решит напасть. Это инстинкты. Собака - волк. Вы остановите волка камнем? Ха...

Как ты будешь безболезненно и гумано нейтрализовыать собаку, которая готова порвать на куски Вас и Вашего ребенка? КАК?
Как будто если мучать и пытать собаку, она что-то осознает. Ей все равно. Она считает, что права, раз так сделала. Мой пес осознает вину, если что-то натворил. Но если он сам понимает, что это плохо. Бездомная собака не поймет, за что именно ее мучают, потому что ее и так мучают всю жизнь. Делать это "Чтоб другим неповадно..." тоже смысла нет. Наоборот, если остальные собаки увидят мучения "собрата", обозлятся еще больше.
КАК? Еще раз говорю (уже устала повторять)  : отлавливать и делать уколы!!!

Это понятно, что собак на улшицу выгонять нельзя, да и вообще животных выгонять на улицу нельзя и мы в ответи за тех кого приручили - это мы с Вами понимаем и соблюдаем, но весь парадокс в том, что именно к таким они и цепляються. К таким от которых угрозу не чувствуют, к таким кто будет бояться и кричать, а не первый кинет камень!
Я собак не боюсь. На меня ни одна собака не то что не гавкнула, даже не рыкнула. Вы зря недоооцениваете животных. Они инстинктивно чувствуют доброе отношение к себе. Они все понимают. (Могу с научной точки зрения: у каждого человека от различных эмоций вырабатываются разные феромоны. Собаки их прекрасно чувствуют, потому что их обоняние в 100 (если не ошибаюсь) раз сильнее человеческого). Это как отношения в стае. Слабых и боязливых держат в подчинении. Сильных, но справедливых боятся. Нарывистых успокаивают стаей. Если ты показываешь превосходство над собакой, но не силой, а эмоционально - она не тронет. Поэтому и нельзя смотреть в глаза волку - вы проиграете...Собакам, кстати тоже не следует. Просто вести себя уверенно и неагрессивно.

С детьми тут тяжело. Я понимаю серъезность ситуации. Не надо запугивать их, рассказывая жуткие истории, но и не надо говорить, что все собачки хорошие. Честно говоря самой страшновато, когда к такому вот "теленочку" маленький ребеночек бежит, чтоб погладить.  Собака просто может не понять.
Я же не говорю - пусть бегают. Просто надо оставаться людьми. Мы их создали. Так надо дать им достойно умереть, если уж на то пошло.

Вы уж определитесь, что для вас первично: безопасность человека или право озлобленной собаки мстить всему миру.

из моего поста следует, что я предлагаю не реагировать вообще???

Тем не менее, собака с т.з. закона не имеет права атаковать человека независимо от каких-либо провокаций с его стороны. Исключения есть, но к бродячим собакам они не относятся.

покажите мне собаку, которая читала закон и знает, что ей можно, а что нельзя...

Еще раз пишу: хотите убивать - убивайте, но надо же проявлять гуманность!!! Можно ведь это безболезненно делать!
Загадочно...

а что именно загадочно? То, что я предлагаю проявить гуманность?

Сразу уточню: я не считаю смерть от яда более легкой и гуманной, чем от огнестрела (достаточно меткого).

людей почему-то казнят именно через ввод инъекций, а не через выстрел в голову...
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Червень 2007, 14:51:35
Відповідь #369
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"не при чем, просто попадают не в тот момент не в то место..." - значит ОПЯТЬ виноваты люди, которые попадают не в то место и не в тот момент, а Вам не кажется, что не людям и ДЕТЯМ, стоит выбирать подходящее место и момент, а собакам?!

Мля, задолбалась - ты будешь в какой момент ее отлавливать, когда огна на тебя кидается и при этом будешь укол одновременно делать.

"Собака-волк" - усе полний алис капут, будем жалеть волков?

Собака осознает, что виновата? Бред - человек не всегда осознает, что и как делает неправильно, аль собака умнее человек?

Oessi, милая хорошая добрая девочка, у меня дочка, которой 4 года, которая не сделала в своей жизни плохо ни одному животному. И если какая-то собака причинит моей кровиночке хоть что-нибудь опасное для ее жизни или здоровья или будет реальная угроза причинения такого вреда, я эту собаку просто на куски порубаю, причем моментом и не о какой гуманности я даже не задумаюсь, и самое интересно - что Я БУДУ ПРАВА!


Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

01 Червень 2007, 14:58:37
Відповідь #370
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну понятно, что Oessi с Радистом любят собак и не любят людей и начинают тут приводить кучу примеров, как всякие отморозки в человеческом обличии, режут, насилуют, рвут и пр.
а "бедных собачек" (хорошо таки, что у нас крокодилов домашних нет), которые также рвут, кусают, пугают и убивают людей они всячески оправдывают: вот де сволочи бездушные собак злите, вот и получайте...

А почему, позвольте спросить, не блеснет в вашей голове мысля, что и отморозками конченными становяться, не от хорошей жизни... или тяжело копаться в человеческой психологии... проще конечно ярлык шлепнуть...

Безусловно человек в своих злодеяниях виновен больше животного, но и с тварей не надо агнецов лепить...

01 Червень 2007, 15:11:52
Відповідь #371
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"не при чем, просто попадают не в тот момент не в то место..." - значит ОПЯТЬ виноваты люди, которые попадают не в то место и не в тот момент, а Вам не кажется, что не людям и ДЕТЯМ, стоит выбирать подходящее место и момент, а собакам?!

 Просто собака не осознает, а человек может

Мля, задолбалась - ты будешь в какой момент ее отлавливать, когда огна на тебя кидается и при этом будешь укол одновременно делать.

А я вовсе не это имела ввиду. Надо создать бригады по отлову. Пусть ездят и ловят. Можно петлями, но лучше ружья со снотворным (это утопия, но все же)

"Собака-волк" - усе полний алис капут, будем жалеть волков?

Их не надо жалеть. Это гордые свободные животные. У них своя жизнь, в которую человек лезть не должен.

Собака осознает, что виновата? Бред - человек не всегда осознает, что и как делает неправильно, аль собака умнее человек?

Ну если мой пес что-то натворит - понимает. Ходит с головой опущенной, смотрит виновато, лащится. Я не придумываю, так оно и есть. Но это потому, что он понимает, что мы его хозяева.
Бездомная не осознает. Она сама себе хозяин.

Oessi, милая хорошая добрая девочка, у меня дочка, которой 4 года, которая не сделала в своей жизни плохо ни одному животному. И если какая-то собака причинит моей кровиночке хоть что-нибудь опасное для ее жизни или здоровья или будет реальная угроза причинения такого вреда, я эту собаку просто на куски порубаю, причем моментом и не о какой гуманности я даже не задумаюсь, и самое интересно - что Я БУДУ ПРАВА!

Будете. Я не спорю. Когда речь идет о детях, я молчу.

Счас напишу - опять придереть. Но все-таки: собака за щенков своих тоже всех порвет.

Это у всех так. Человек - такое же животное.  А для каждого животного главное - дети.

 Я же не имею ввиду ничего такого! Я просто предлагаю пересмотреть вам свое отношение на более щадящее. Они втечение жизни страдают, так дайте им нормально умереть. Я понимаю, что все упирается в деньги. Но на бригаду по отлову из городского бюджета можно найти деньги. Думаю и вакцина не очень дорогая.
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Червень 2007, 15:17:39
Відповідь #372
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Просто собака не осознает, а человек может


так ты ж нам тут недавно говорила, что собаки осознают все и что  собаки умнее людей!

ну так как, ты передумала?

и ваще то что животное не осознает еще не дает ему право кидаться на людей
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

01 Червень 2007, 15:23:14
Відповідь #373
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну понятно, что Oessi с Радистом любят собак и не любят людей и начинают тут приводить кучу примеров, как всякие отморозки в человеческом обличии, режут, насилуют, рвут и пр.
а "бедных собачек" (хорошо таки, что у нас крокодилов домашних нет), которые также рвут, кусают, пугают и убивают людей они всячески оправдывают: вот де сволочи бездушные собак злите, вот и получайте...

такого я не говорила.
 
Просто собака не осознает, а человек может


[/quote]
А почему, позвольте спросить, не блеснет в вашей голове мысля, что и отморозками конченными становяться, не от хорошей жизни... или тяжело копаться в человеческой психологии... проще конечно ярлык шлепнуть...

некоторые как раз и от хорошей. От СЛИШКОМ хорошей. Людей мы тут не обсуждали. Могу и в эту тему углубиться. Просто собака меньше виновата, потому что не понимает, что можно, а что нельзя.

 
Безусловно человек в своих злодеяниях виновен больше животного, но и с тварей не надо агнецов лепить...

Собаки не твари - это животные. У Вас собаки никогда видимо не было. Собака - настоящий друг. Один. Навсегда.
Я не оправдываю бездомных псов полностью. Но нельзя не согласиться, что люди вносят свою лепту.
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Червень 2007, 15:23:52
Відповідь #374
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вопрос о выделении бюджетных денег на отлов бездомных собак Я НЕ РЕШАЮ!

Никто этих собак не трогает, пока они сами не кидаються, НО если на меня или упаси Господь на моего ребенка ХОТЯ БЫ РАЗ кинется какая-то подзаборная ополоумевшая псина, я тебе клянусь я порешу всех собак лично в ближайших окрестностях сама лично и абсолютно НЕ гуманно - во избежания возможности повторного нападения - И БУДУ ПРАВА!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #374 : 01 Червень 2007, 15:23:52 »