Форум Краматорська

  • 15 Травень 2024, 22:15:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 227306 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Червень 2007, 09:30:15
Відповідь #480
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну я очень надеюсь, что мы не опустимся до тараканов
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #480 : 05 Червень 2007, 09:30:15 »

05 Червень 2007, 11:21:28
Відповідь #481
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Собираются в конце зимы и весной, род продолжать и называется это собачья свадьба. Я согласен, что в это время их лучше не беспокоить

Когда они будут жить на псарне или во дворе у кого-то - я там их не буду беспокоить. А когда они живут в городе , как в месте обитания людей , это они  не должны нас беспокоить. Или в очистку.

05 Червень 2007, 11:24:44
Відповідь #482
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Ну так возьмите, затяните металл за ворота и собаку туда же! И пусть охраняет!!! Какого лешего она на улице на прохожих бросается???
Ну, так металл и так на территории, чез забор лазят - без собак нельзя. Ворота открыты, вот они и выскакивают. Опять же, это не бродячие - они защищают имущество, они знают, что за это их покормят и похвалят.

Так Вы или ворота закройте и держите своих сторожей на территории или не обижайтесь, если кто-то из облаянных навернет чем тяжелым...

05 Червень 2007, 13:26:05
Відповідь #483
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А чем жизнь одного животного отличается от другого для Вас?
Да ни в чем. Каждое живое имеет право на жизнь. И только люди, изучающие животный мир, проводящие калькуляцию, могут знать, какие животные превысили допустимые нормы, для нормального сосуществования и снова же... с человеком. Т.е. всегда решает человек - быть или не быть.

Ведь для кого-то и хомяк в банке часть семьи, и в случае его смерти, дети будут долго плакать.
А я и не опровергаю, сам плакал.

...А крысы? Ведь мы относимся к ним плохо только потому, что не знаем, как они живут... может и у них есть "крысиные свадьбы" и у них есть дружба и любовь....
Это Вы, может и не знаете, а мои родители держали свиней, а около них всегда живут крысы (если Вы о диких). Если о ручных, они для меня то же, что и кошки. Они не кусаются, чистоплотные, кормят их тем же, чем и других грызущих. Про моё отношение к диким мышкам я где-то рассказывал, как как-то принёс домой маленьких мышек, целое гнездо. Кормил, а когда подросли мама заставила меня их выбросить. Я выпустил их туда, где нашёл и ложил корм туда, пока не увидел, что его перестали есть. Дело в том, что у людей к грызунам брезгливость из-за запаха. Говорят они переносчики болезней. Вот и борятся с ними.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Червень 2007, 13:29:40
Відповідь #484
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Говорят они переносчики болезней. Вот и борятся с ними.

тоесть, еще не факт, что грызуны являются переносчиками болезней? :)
народ, есть среди нас медики? я ж технарь - мне могут не поверить!  :lol:
аматор птацтва

05 Червень 2007, 13:30:28
Відповідь #485
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Про моё отношение к диким мышкам я где-то рассказывал, как как-то принёс домой маленьких мышек, целое гнездо. Кормил, а когда подросли мама заставила меня их выбросить.

ФУууууу,, какая мерзость, ой мамочка не могу, противно то как ....
гнездо мышей (!), в доме (!) БЕДНАЯ МАМАаааааа!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

05 Червень 2007, 13:41:53
Відповідь #486
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...ФУууууу,, какая мерзость, ой мамочка не могу, противно то как ....
гнездо мышей (!), в доме (!) БЕДНАЯ МАМАаааааа!
Это для Вас на ... этаже ФУ, а в своём доме они пешком ходят. Если кота нет, только мышеловка. В своём доме держат птицу, значит, есть зерно со всеми вытекающими...

Горобець, я про болезни не могу утверждать и подтверждать, т.к. не заражался. Как и о инстинктах по Павлову. Он утверждал, что у них инстинкты, т.к. он в них трубки совал, резал, кроил, а я всю жизнь с ними рядом прожил и ничего от них не требовал, только дружил. Я уверен, что они мыслят и иногда не хуже некоторых из нашего племени.

Всё извените. Встретимся позже. Я на работу и забирать системник. Собрали новый, а этот, как и обещал внучке Алёне, за 1-е место.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Червень 2007, 13:53:48
Відповідь #487
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Про моё отношение к диким мышкам я где-то рассказывал, как как-то принёс домой маленьких мышек, целое гнездо. Кормил, а когда подросли мама заставила меня их выбросить.
ФУууууу,, какая мерзость, ой мамочка не могу, противно то как ....
гнездо мышей (!), в доме (!) БЕДНАЯ МАМАаааааа!
Ну, знаете, жизнь в частном секторе (только реальном частном секторе, а не особняке с ванной и туалетом в доме) подобные эмоциональные реакции по таким мелочам убивает напрочь. :) И к "соседям" по дому типа мышей тоже относишься спокойно.
Тем более - при наличии сына, а не дочери. Пацаны гораздо чаще норовят притащить что-нибудь подобное, чем девчонки.

05 Червень 2007, 14:03:23
Відповідь #488
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ФУууууу,, какая мерзость, ой мамочка не могу, противно то как ....
гнездо мышей (!), в доме (!) БЕДНАЯ МАМАаааааа!
Ну, знаете, жизнь в частном секторе (только реальном частном секторе, а не особняке с ванной и туалетом в доме) подобные эмоциональные реакции по таким мелочам убивает напрочь. :) И к "соседям" по дому типа мышей тоже относишься спокойно.
Тем более - при наличии сына, а не дочери. Пацаны гораздо чаще норовят притащить что-нибудь подобное, чем девчонки.

а я люблю всякое такое :lol:  Мышки, они такие миииииилые. Маленькие такие, хорошенькие :girl_sigh:  И крысы тоже...ну не такие хорошие, но довольно интересные. Кстати, они очень умные. Доказано различными тестами. Видела передачу даже про дрессированных крыс :lol:
И еще явление чрезвычайно интересное - Крысиный Король. Пример коллективного разума :?
Не надо путать идеи и их интерпретации

12 Червень 2007, 16:21:17
Відповідь #489
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

12 Червень 2007, 16:53:02
Відповідь #490
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну что Вы бродячие собачки - эт ж хорошо, их надо по голове гладить и колбаски им выносить
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

17 Червень 2007, 16:43:30
Відповідь #491
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну что Вы бродячие собачки - эт ж хорошо, их надо по голове гладить и колбаски им выносить
Везите, мы ждём! Это они сейчас лежат во дворе, ходил за кормом кошкам и видел. Все в одном месте и ни на кого не гавкают, ждут колбаски, а у нас кончилась. :?

 А к мужчинам Вы как? Они тоже любят покушать, любят, чтобы их погладили-поласкали, а "гавкают" они, не слабее этих пёсиков, когда злые и голодные.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

17 Червень 2007, 17:11:42
Відповідь #492
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Везите, мы ждём! Это они сейчас лежат во дворе, ходил за кормом кошкам и видел. Все в одном месте и ни на кого не гавкают, ждут колбаски, а у нас кончилась. :?

Радист, вы о соседях вообще задумываетесь, когда прикармливаете свору бродячих собак? :fool:
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

17 Червень 2007, 17:21:46
Відповідь #493
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Радист, вы о соседях вообще задумываетесь, когда прикармливаете свору бродячих собак? :fool:
Хотел Вам игнор сделать, от Вас в одни склоки. Да ладно отвечу. Я их не подкармливаю, они лежат не возле моего подъезда, но если есть отходы, вынесу лучше собакам, чем выброшу. А смайлик показывает, где у Вас "вавка"? Подпись внизу посмотрите, это к Вам относится.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

17 Червень 2007, 17:30:01
Відповідь #494
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
...Радист, вы о соседях вообще задумываетесь, когда прикармливаете свору бродячих собак? :fool:
Хотел Вам игнор сделать, от Вас в одни склоки. Да ладно отвечу.

Спасибо за одолжение.

Я их не подкармливаю, они лежат не возле моего подъезда, но если есть отходы, вынесу лучше собакам, чем выброшу.

Ещё лучше.

Я просто не понимаю любителей животных (tm), которые не думают головой, когда прикармливают свору не пойми чем больных собак, которые гадят на детских площадках и обнюхивают сумки людей, заходящих в подъезд.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #494 : 17 Червень 2007, 17:30:01 »