Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 16:27:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Русский рукопашный бой  (Прочитано 16830 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Вересень 2009, 19:29:53
Прочитано 16830 раз
Offline

KRAVA


Offline KRAVA

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тут разговариваем про Русский рукопашный бой :)
))

Форум Краматорська

Русский рукопашный бой
« : 03 Вересень 2009, 19:29:53 »

03 Вересень 2009, 19:36:26
Відповідь #1
Offline

KRAVA


Offline KRAVA

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пот скажите плис есть ли в Городе Русский рукопашный бой ?
Вот видос чтоб скучна в теми не было
))

12 Лютий 2012, 13:41:55
Відповідь #2
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
Пот скажите плис есть ли в Городе Русский рукопашный бой ?
Вот видос чтоб скучна в теми не было

Жаль ролик не открывается.
Вот еще ролик. Система Михаила Рябко.
В ролике ученик Владимир Васильев, преподает в Америке, Канаде, - динамично, эстетично, эффективно, гуманно.
приятного просмотра!


12 Лютий 2012, 21:03:31
Відповідь #3
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Бывают в городе семинары по славянской воинской системе "Шатун"
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Лютий 2012, 14:24:43
Відповідь #4
Offline

santos


Offline santos

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 364
  • Карма: +5/-6
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Буквально позавчера видел напротив ЦУМа объявление об открытии в Краматорске Школы Кадочникова. Поулыбался :)

14 Лютий 2012, 14:33:25
Відповідь #5
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Буквально позавчера видел напротив ЦУМа объявление об открытии в Краматорске Школы Кадочникова. Поулыбался :)

А в чем собственно проблема ? Город не такой или Школа Кадочникова это что-то виртуальное?

14 Лютий 2012, 21:28:59
Відповідь #6
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
Тут разговариваем про Русский рукопашный бой :)

   Я думаю, это очень хорошо, что в нашей стране, хоть и медленно, но развиваются направления Русского Рукопашного Боя (РРБ).
   Помимо патриотических моментов РРБ содержит (в лице мастеров) глубинные знания в области самозащиты, выживания, тактики ведения боя, оздоровления, психологии.

   РРБ основывается на простых принципах понятных и доступных практически каждому. Это дыхание, движение, использование силы противника, человечность, естественность, простота. Нет агрессии, нет ритуалов, нет поясов, нет бессмыслицы. 

   Как я вижу, известные нам стили и направления РРБ можно условно разделить на категории: спортивные единоборства (СЕ) и боевые искусства (БИ).

Основные различия:
СЕ содержат соревнования, разряды, пояса, обучение проходит в умении находить слабые стороны противника и в усилении своих сильных сторон, самоутверждение происходит за счет поражений других. Активность рассчитана на 10-15 лет, высокий процент травм. Не обладают универсальными навыками. Ориентация на заученный прием.

БИ нет разрядов,обучение проходит в работе над своими слабыми сторонами, самоутверждение происходит за счет побед на собой. Активность не ограничена по времени. Травмы практически - 0%. Нет приемов, есть адекватное реагирование на конкретную ситуацию. Универсальные навыки в любое время, в любом месте, в любой ситуации.


14 Лютий 2012, 23:24:13
Відповідь #7
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
всё что описал сответствует принципам восточных единоборств.никаких различий
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Лютий 2012, 21:37:51
Відповідь #8
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
всё что описал сответствует принципам восточных единоборств.никаких различий

Ну конечно, нет различий :)
Само собой когда мы говорим непосредственно о человеке у которого две руки, две ноги, голова, то принципы одни на всех. Не имеет значение восток, запад, мужчина, женщина, сильный, слабый и т.д.

Русский Рукопашный Бой - это просто ярлык, географическая, политическая, национальная, историческая привязка.

Земля не зависит от того какое у нее имя, дерево не перестанет расти от того, что его как-то назовут.
Принципы боевого искусства не перестанут быть от того, что их назвали восточными или западными.

Это просто повод! Мы живем на территории которая имеет название, мы имеем мастеров, которых зовут определенными именами, мы учимся живем в определенной культуре которая связана с понятиме русь, славяне, великая тартария, СССР, УКраина, царь, война, язычники, христиане и т. д.

На этом основании и можно продолжать вести разговор о Русском Рукопашном Бое. Который не уступает по эффективности не одному БИ в мире, который нам генетически близок и доступен. Мы не знаем его историю, мы не знаем о подвигах воинов, мы не применяем знания в повседненвой жизни. Мы ничего не знаем о дыхании, о здоровье, о психологии с позиции РРБ.

Мы знаем по книгам или благодаря заезжим к нам коммерческим мастерам о восточных БИ практически все, но что мы знаем о своей культуре самозащиты и оздоровления?



15 Лютий 2012, 21:47:23
Відповідь #9
Offline

santos


Offline santos

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 364
  • Карма: +5/-6
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Буквально позавчера видел напротив ЦУМа объявление об открытии в Краматорске Школы Кадочникова. Поулыбался :)

А в чем собственно проблема ? Город не такой или Школа Кадочникова это что-то виртуальное?
Проблема в том, что саму систему Кадочникова мало кто преподает. Сам Алексей Алексеевич закрыл свою школу, и теперь то, что называется школой его имени уже не является тем, что в нее закладывал основатель. Теперь все (в т.ч. и В.Старов) лишь используют одно название.

16 Лютий 2012, 13:37:24
Відповідь #10
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
Проблема в том, что саму систему Кадочникова мало кто преподает. Сам Алексей Алексеевич закрыл свою школу, и теперь то, что называется школой его имени уже не является тем, что в нее закладывал основатель.

Систему Кадочникова мало кто преподает, но может это и есть мастер, который открывает секцию в Краматорске. Я думаю, для начала надо посмотреть тренироовку, пообщаться с этим инструктором, а потом принимать какое-то решение.

И первый раз слышу, что Кадочников закрыл свою школу. Откуда информация?

Я видел ролик, где Кадочников официально заявляет, что уже не имеет отношение к бренду Старова "Русский Стиль", что разошлись, дескать, в понимании и т.п. Но чтобы закрыть свою тему - врядли. У Кадочникова много хороших мастеров. Которые любят свою работу, развивают направление.

Другое дело самозванцы! Возможно это имел Кадочников ввиду. Потому что много тренеров, которые видели Кадочникова только в инете и решили, что они тоже так могут, стали использовать это имя, чтобы пока народ сообразит срубить денег :) - это тоже водится. Из-за таких людей и страдает тема, появляется негатив.

А распознать стиль Кадочникова, настоящих учеников Кадочникова по их работе - очень просто.

Потом есть миксы, компеляции, так сказать. Человек увлечен темой БИ и учился у разных мастеров, думал, читал, ездил, потом сам организовал свое направление под одноименным (РРБ) названием. На мой взгляд это система РОСС, школа А. Белова, Сибирский вьюн, Буза и т.д.

Потом есть самородки типа "Любки". Я правда многих историй до конца не знаю, могу ошибаться, но хотел поговорить только о самом принципе происхождения школ РРБ.


16 Лютий 2012, 17:43:41
Відповідь #11
Offline

santos


Offline santos

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 364
  • Карма: +5/-6
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Другое дело самозванцы! Возможно это имел Кадочников ввиду. Потому что много тренеров, которые видели Кадочникова только в инете и решили, что они тоже так могут, стали использовать это имя, чтобы пока народ сообразит срубить денег :) - это тоже водится. Из-за таких людей и страдает тема, появляется негатив.
Пардон, я как раз имел в виду их. Я хотел сказать, что вряд ли это исконная система Кадочникова. Что, 95% это - рукопашный бой, в основе которого лежит данная система. Про уровень мастера я ничего не говорил.

17 Лютий 2012, 12:17:38
Відповідь #12
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
Один из видов молодецких игр на масленнице - держание удара. Москва, 2007, февраль.

http://video.mail.ru/mail/davlets/1/13.html

19 Лютий 2012, 13:13:38
Відповідь #13
Offline

Finn


Offline Finn

  • V.I.P.
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 31
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А где именно открывается школа,в каком районе?

26 Лютий 2012, 13:39:31
Відповідь #14
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
Один из видов молодецких игр на масленице - одиночная стычка.

http://video.mail.ru/mail/davlets/1/12.html?autoplay=1

Всех с Масленицей!!!

Форум Краматорська

Re:Русский рукопашный бой
« Відповідь #14 : 26 Лютий 2012, 13:39:31 »