Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 15:27:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Реставрация самолёта  (Прочитано 29367 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Травень 2011, 15:52:03
Відповідь #180
Offline

Ротанг


Offline Ротанг

  • I’ll be back
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1667
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-27
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
  • I’ll be back….
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Впрочем, коротенько повторю план

есть более дешевые и менее затратные способы заработать на бутылку...
Жизнь-это упряжка,пока ты не вожак - пейзаж не меняется.
Не переношу устраивать события и режиссировать. Это ужасно… Нельзя подделывать настоящее. Люблю правду и только правду показываю…

Форум Краматорська

Re: Реставрация самолёта
« Відповідь #180 : 13 Травень 2011, 15:52:03 »

13 Травень 2011, 15:54:13
Відповідь #181
Offline

Белоусов


Offline Белоусов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 744
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • И очевидность требует рассмотрения.
    • Перегляд профілю
есть более дешевые и менее затратные способы заработать на бутылку...
   Вам лучше знать.

13 Травень 2011, 17:17:39
Відповідь #182
Offline

Муза Василевская


Offline Муза Василевская

  • Ну хорошо, ведьма так ведьма.
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 688
  • Карма: +42/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Очень славно и роскошно!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Видите ли, Муза, у нас и в мыслях не было собирать деньги. Мы хотели сделать этот проект, что называется, общегражданским. 
ну у вас и фантазии, прям какие-то из даже не знаю как написать, шоб модераторы не ругались
Денег не берём, если кто желает помочь, то просим привезти необходимые материалы и инструменты. Принять участие в реставрации аппарата может ЛЮБОЙ гражданин Краматорска - трудом своим.
 
А если я трудом не могу своим помочь, по причине того, что в  конструкции самолета знаю  исключительно пассажирское кресло и...туалет. А вот денежку на этот проект принесла бы в числе первых. И нас таких премного было бы, в моем подъезде жили три офицера и техник этого самого полка, все замечательные люди, соседи хорошо помнят, как один летчик(фамилию не скажу) по причине  страстной любви к своей молодой жонке  планировал стальными крылышками аэроплана над нашими балконами...... С деньгами, оно знаете, общегражданские проекты охотнее решались бы. А самое главное результат такой реставрации максимально удовлетворил бы всех без исключения)))
Единственный способ сохранить здоровье - это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.

14 Травень 2011, 01:36:39
Відповідь #183
Offline

Zenger


Offline Zenger

  • Nachtjagdgeschwader 2
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 90
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
  Кгхм... Оно понятно - стремление привести в порядок памятник  - дело нужное, карму улучшает. Вроде сделали хорошее дело, самолет подладнали, покрасили. Как у Кустурицы: " -Давай остановимся, собачку покормим!" (с) "Жизнь - это чудо"

  Одно плохо: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, / А сапоги тачать пирожник" (с) Крылов

  Зло берет, когда люди не спрашивают у специалистов, КАК НАДО сделать. Тем более, что их особо искать-то и не нужно, специалистов этих. Только свистни. Да и Бог с ними, с умниками. В Инет сами залезьте, "спросите у Googolya".
Фигушки. Зачем? Нащо? А просто делают люди так, как им приходит в голову. В их голову.  Хорошую, но дилетантскую.
Зачем у кого-то спрашивать, унижаться? Зачем чертежи смотреть? Памятник делать надо! Хорошие дела творить!
Да побыстрее... да попроще.

  Сил нет смотреть фильмы про войну. Ну не все же лохи на планете Земля, не всем же пофигу, что 
блоки американских бомбардировщиков B-17  (в 1944-м году по ходу) атакует гешвадер немецких истребителей
Bf-109 E-4 (списанных три года назад) вместо Bf-19 G-6 или G-10 только потому, что у тов. Спилберга не нашлось долляров на 3D-модель правильного истребителя. Взяли то, что было под рукой.  Я лично  - плакалъ.

    Или в хорошем фильме "Перегон" американский DC-3 с Аляски прилетает в окраске с "полосами вторжения"
a la "Высадка в Нормандии", июнь 44-го. Увидели художники раскраску в книжке, красивая - ага, вперед, давай! Тьфу. Пожалели денежек на консультацию. В результате кино - класс, самолеты - ну копия, душа радуеццо, а  окраска -
"Кто здесь? Мама дорогая, что это?".

  Оно, конечно, "танков старых нет, маузеров мало" (с) сами знаете кто. Но если еще есть оригиналы, уникальные машины, чего ж уродовать то, что есть?

  Так же и с нашими - Иншалла! - реставраторами. Ну не было у них фонаря правильного. Взяли то, что было. Похожее.
 Да еще и чужое. Где-то там. ПриблЕзительно. Обтекатель прицельного радара не такой? Да ладно, народ же тупенький. Кто там заметит. Похоже ведь? Полуприлично. Годится. Айда!

  Получилось как у Леся Подерев’янського:
"Проста і добра пика Василя дещо контрастує з його суто бойовим фюзєляжем. Це виглядає так, ніби до літака F16 замість його хижої мармизи приставили їбальник від АН-2".

  В общем, был аутентичный, хоть и уставший, памятник в виде истребителя-перехватчика  МИГ-17ПФ.
Получился гламурный (кавайный) МИГ-17 по версии "Звезда Крама".
Розовый "Кадиллак",  даже не: розовый танк. Токо дома, а не в навсегда обиженной Праге. Вуа ля.

 Ну что скажу... Для Краматорска это нормально... Висит же вывеска на Парковой - кафе "Камильфо". Никто не возмущается. Нормуль. Или в Ст. городе давно уже кафе "Звитязь" вместо "Свитязь". И ничо.

А мы тут, умники хреновы, за чистоту обтекателя боремся, прости Господи...  И правда, чего это мы?..
Alle räder rollen zum zieg!

14 Травень 2011, 07:05:41
Відповідь #184
Offline

Дрын


Offline Дрын

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +36/-0
  • Дякую
  • Сказав: 276
  • Отримав: 208
    • Перегляд профілю
  Ожидалось, что люди, любящие авиацию, разбирающиеся в ней, и станут инициаторами(как минимум - участниками) реставрационного проекта. Однако:сапожник post factum раз...ет несчастного пирожника, так облажавшегося с сапогами. Любые(дельные!) замечания выглядят сейчас "соплями обиженного ребёнка", уж извините:мол, припёрлись какие-то пирожники, нагло влезли в "нашу тему", нахеровничали с сапогами... .
  Мне очень жаль, что план реставрации, предложенный Валентином, толковый и реализуемый(как и мысль уважаемой Музы - "скинуться" деньгами), так и остался не реализованным.

14 Травень 2011, 12:14:56
Відповідь #185
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
В очередной раз убеждаюсь, что всевозможные пустобрёхи (специалисты-утописты), были есть и будут всегда недовольны чужими делами. Потому как сами ничего не делают, так как просто не способны на это. Но и признавать это не желают. Однако хотят быть в "теме и при делах". Господа критиканы "специалисты", может хватит трендеть, начните что-то делать. Хотя бы вместо "разгромных статей" разместите  в газетах ваш план (РЕАЛЬНЫЙ) реконструкции (воссоздания) этого, так любимого вами, шедевра авиастроения и носителя исторической (профессиональной) ценности краматорского авиополка. Если он дельный, приемлимый, вас поддержат. Особенно если за этими "планами" будут ваши конкретные действия.
 

14 Травень 2011, 13:18:37
Відповідь #186
Offline

Подушкін Д.В.


Offline Подушкін Д.В.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 308
  • Країна: ua
  • Карма: +23/-5
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 88
    • Перегляд профілю
  План таки мабуть був: зняти літак, розібрати його, залишити розібраним без охорони на аеродромі, а згодом повідомити, що негідні військові не побачили як його невідомі з поля вкрали та здали на металобрухт. Зрозуміло, що військові не брали б на себе ніякої відповідальності, а паперовий аероклуб теж не відповідає, бо це громадський клюб. Пани ініціатори б сказали, що вони великі фахівці авіації, а не якісь там охоронці. На цьому б все і скінчилося. Літак то, не на балансі, ціни йому немає, міліція навіть заяву про викрадення може не прийняти.

  На літак мабуть вже замовлення було і куди гроші витрати вже спланували. А тепер гудуть, шпарини бач не такі. Привід стягнути літак пропав.

  Зберете гроші на ремонт, на охорону, на оплату фахівців, на гарантію виконання робіт за певний час, тоді будь ласка всі будуть раді, що літачок реставрували. А поки зась. Він і так непоганий вигляд має.

14 Травень 2011, 13:33:32
Відповідь #187
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сам еще не видел результатов, но если хотя бы просто покрасили, подлатали - и то уже респект :) .

В последнее время он уже такой печальный вид приобрел, что казалось снова будет как с теми Су-15, что на базу хранения не отогнали, а возле ТЧ аэродрома расчленяли...... Хоть я и не летчик, но сердце кровью обливалось.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

14 Травень 2011, 13:36:43
Відповідь #188
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Це дійсно так. Я теж чув тезу про металобрухт, але не вірив, що вона має фактичне місце.
Ще й зірочки червоні намалювали. Безумовно він став краще.
Подяка Маргариті.

14 Травень 2011, 13:40:56
Відповідь #189
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Це дійсно так. Я теж чув тезу про металобрухт, але не вірив, що вона має фактичне місце.
Ще й зірочки червоні намалювали. Безумовно він став краще.
Это как в "12 стульев", инженер Полесов - тот еще энтузаст был :) .  С разницей что Полесову пытался морду набить дворник, а тут неизвестно кому было бы бить :).

Снимать самолет и переть в чистое поле - так лучше сразу подпалить, шоб уродам не достался.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

14 Травень 2011, 13:41:08
Відповідь #190
Offline

Rom


Offline Rom

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 382
  • Країна: ar
  • Карма: +5/-3
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  План таки мабуть був: зняти літак, розібрати його, залишити розібраним без охорони на аеродромі, а згодом повідомити, що негідні військові не побачили як його невідомі з поля вкрали та здали на металобрухт.
Его бы как сняли с постамента, так сразу бы и отвезли на приемку металла, а потом ищи свищи концы.
Все, что говорят обо мне за моей спиной, слышит только моя задница!!! Ф.Раневская

14 Травень 2011, 13:43:47
Відповідь #191
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

14 Травень 2011, 13:54:18
Відповідь #192
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Посмотрите и сравните, и ещё

Очень даже прилично :)
 Хрен с ними, с мелкими деталями и нюансами. Двойной респект тем, кто взял на себя реализацию и СДЕЛАЛ, а не почесал языком. :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

14 Травень 2011, 14:02:20
Відповідь #193
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
 Ну и убожество же вы. Когда мы чистили парк Юбилейный (и пани Маргарита тоже) и вытащили оттуда, в два приёма, более 1000 мешков мусора, я не видел там "инициатора" уборки центра города.
Или вы думаете, что мы должны были чистить те места, которые вы нам укажете? Ну организуйтесь сами, возмите с собой друзей, детей и почистите центр города. Чего вы тут цепляетесь. Или только можете во гневе по клаве бряцать.



   А вот сейчас попрошу не удалять админов нижеследующие фото. Тут труд "Звезды Крама" просто необходим. И главное в это случае, я им бы лично сказал большое спасибо.
Возле ДКиТ НКМЗ.
[   Но нет, пани Маргарита взяла курс на самолёт. Зачем её земная грязь..
 


14 Травень 2011, 17:12:58
Відповідь #194
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та не звертайте уваги :) Ви молодці.
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: Реставрация самолёта
« Відповідь #194 : 14 Травень 2011, 17:12:58 »