Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 11:53:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 867126 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

29 Січень 2014, 14:59:58
Відповідь #5610
Offline

Константин


Offline Константин

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это одна из 1000 теорий "Почему голосуют". Мне кажется, что все значительно проще и, одновременно, значительно сложнее.

Хороший анализ, грамотный.
Спасибо. Думаю, что то подобное ощущает большинство думающих людей. Правда за кадром остался один маленький вопрос - а где же взять т.н. "бабосы" на построение очередного светлого будущего? Даже для человека совершенно не левых взглядов понятно, что все привычные пути исчерпали себя. И все чаще приходят на ум мысли - а не пора бы поставить на повестку дня вопрос об олигархии... Но такие рассуждения страшней и опасней для любой власти даже более, чем миллион "радикалов" на Майдане :lol:
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #5610 : 29 Січень 2014, 14:59:58 »

29 Січень 2014, 15:00:13
Відповідь #5611
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Спецназовцы из "Альфы" увольняются целыми подразделениями - они отказались выполнять преступные приказы нынешней власти. ВИДЕО   http://censor.net.ua/video_news/268547/spetsnazovtsy_iz_alfy_uvolnyayutsya_tselymi_podrazdeleniyami_oni_otkazalis_vypolnyat_prestupnye_prikazy
За Україну єї честь і славу!

29 Січень 2014, 15:04:14
Відповідь #5612
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Спасибо. Думаю, что то подобное ощущает большинство думающих людей. Правда за кадром остался один маленький вопрос - а где же взять т.н. "бабосы" на построение очередного светлого будущего? Даже для человека совершенно не левых взглядов понятно, что все привычные пути исчерпали себя. И все чаще приходят на ум мысли - а не пора бы поставить на повестку дня вопрос об олигархии... Но такие рассуждения страшней и опасней для любой власти даже более, чем миллион "радикалов" на Майдане
Ну как бы уже писал я - для того чтобы "поднять вопрос об олигархии" нужен жесткий диктаторский режим. "Не можна панове" :)
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

29 Січень 2014, 15:11:24
Відповідь #5613
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну как бы уже писал я - для того чтобы "поднять вопрос об олигархии" нужен жесткий диктаторский режим. "Не можна панове" :)

Как же надоела эта тема. А что, в Швейцарии, или в Германии, или в Бельгии диктаторские режимы? Там олигархи сидят тихо и смирно. И их олигархам до наших как до неба раком.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

29 Січень 2014, 15:22:39
Відповідь #5614
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Как же надоела эта тема. А что, в Швейцарии, или в Германии, или в Бельгии диктаторские режимы? Там олигархи сидят тихо и смирно. И их олигархам до наших как до неба раком.
Ну так и у нас они сидят тихо и мирно. Вы много слышали о жизни Ахметова или Веревского? :)))
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

29 Січень 2014, 15:26:20
Відповідь #5615
Offline

Константин


Offline Константин

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну как бы уже писал я - для того чтобы "поднять вопрос об олигархии" нужен жесткий диктаторский режим. "Не можна панове" :)

Как же надоела эта тема. А что, в Швейцарии, или в Германии, или в Бельгии диктаторские режимы? Там олигархи сидят тихо и смирно. И их олигархам до наших как до неба раком.
Согласен целиком и полностью, диктатура в наших условиях и с нашим менталитетом ничего не даст. Вместо десятка олигархов получим одного супер-пупер. Или несколько, но с одной фамилией. Что мы и наблюдаем. Януковичу бы личной смелости и отваги - давно бы умножил всех Ахметовых на ноль. А поскольку "очко играет но денег хочется" - постепенное и вялотекущее "отжимание" бизнеса и лакомых кусков у второстепенных фигурантов.
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

29 Січень 2014, 15:39:32
Відповідь #5616
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще, для нормального функционирования общества Вождь-Царь-Президент не нужны. Надо, что бы государственный механизм работал как часы, не зависимо от культа личности.

Мало кто знает Президента Германии, или Израиля, но они от этого не страдают. Есть Парламент, который шлифует законодательную базу, есть кабинет министров, который состоит чисто из исполнителей -- технических менеджеров. И страна живет и развивается.

Вожди остались только в недоразвитых странах, типа Северной Кореи, России (не обижайтесь), Кубы, Венесуэлы, Туркмении, Казахстана и еще до десятка Африканских стран.

Показательно, однако.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

29 Січень 2014, 15:43:22
Відповідь #5617
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще, для нормального функционирования общества Вождь-Царь-Президент не нужны. Надо, что бы государственный механизм работал как часы, на зависимо от культа личности.

Мало кто знает Президента Германии, или Израиля, но они от этого не страдают. Есть Парламент, который шлифует законодательную базу, есть кабинет министра, который состоит чисто из исполнителей -- технических менеджеров. И страна живет и развивается.

Вожди остались только в недоразвитых странах, типа Северной Кореи, России (не обижайтесь), Кубы, Венесуэлы и еще до десятка Африканских стран.

Показательно, однако.
Ну да и никто ничего не слышал об Оланде, Меркель, Блере, Берлускони :))).
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

29 Січень 2014, 15:48:42
Відповідь #5618
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну да и никто ничего не слышал об Оланде, Меркель, Блере, Берлускони :))).

Меркель -- Федеральный Канцлер (премьер министр), Берлускони -- бывший Председатель Совета Министров (Премьер министр), Блер -- Премьер министр.

Вы о чем?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

29 Січень 2014, 15:51:23
Відповідь #5619
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  В среду, 29 января, в день памяти Героев Крут на Майдане создали Национальную гвардию, в которую будут принимать всех желающих, кто присягнет украинской нации, передает корреспондент НБН.
В состав Национальной гвардии вошли самооборона Евромайдана, казаки и «Правый сектор», один из отрядов которого – «Викинги» – уже принесли присягу. Гвардейцы поклялись украинской нации защищать ее.
                                        http://nbnews.com.ua/ru/news/111803/
За Україну єї честь і славу!

29 Січень 2014, 15:52:37
Відповідь #5620
Offline

Дрын


Offline Дрын

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +36/-0
  • Дякую
  • Сказав: 276
  • Отримав: 208
    • Перегляд профілю
 Уважаемый Константин по-моему верно проанализировал ситуацию. Эволюция... Это скучно и грустно.Как выразился всем нам известный персонаж "Место встречи..." - "...И сколько же вам нужно? Десять? Двадцать лет? А я не могу ждать...".Революция... Это весело и куражно,но...Практически каждая революция начиналась весело и с надеждами на "новый мир",после на её волне вылазило говно разное,решался вопрос с радикальными революционерами(позже - со всеми,под гребёнку), и заканчивался этот бардак деспотией. С кровью,разумеется. Так что,господа, - эволюция,скучная и не фееричная...

29 Січень 2014, 16:19:43
Відповідь #5621
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Меркель -- Федеральный Канцлер (премьер министр), Берлускони -- бывший Председатель Совета Министров (Премьер министр), Блер -- Премьер министр.

Вы о чем?
О роли лидера в функционировании общества. Или вам так важно название должности?

Цитувати
Уважаемый Константин по-моему верно проанализировал ситуацию. Эволюция... Это скучно и грустно.Как выразился всем нам известный персонаж "Место встречи..." - "...И сколько же вам нужно? Десять? Двадцать лет? А я не могу ждать...".Революция... Это весело и куражно,но...Практически каждая революция начиналась весело и с надеждами на "новый мир",после на её волне вылазило говно разное,решался вопрос с радикальными революционерами(позже - со всеми,под гребёнку), и заканчивался этот бардак деспотией. С кровью,разумеется. Так что,господа, - эволюция,скучная и не фееричная...
Ну собственно удачи вам в эволюции :).
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

29 Січень 2014, 16:26:45
Відповідь #5622
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Ще три райради проголосили на своїй території Народну раду.                    http://lvivexpres.com/news/2014/01/29/57560-try-rayrady-progolosyly-svoyiy-terytoriyi-narodnu-radu
За Україну єї честь і славу!

29 Січень 2014, 16:29:52
Відповідь #5623
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
это капец... лохторат янука во всей красе... :lol:

У Богдана Кутєпова силоміць відібрали планшет та посвідчення на Антимайдані. Hromadske.TV 29.01.14



комменты хоть радуют...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

29 Січень 2014, 16:34:30
Відповідь #5624
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это одна из 1000 теорий "Почему голосуют". Мне кажется, что все значительно проще и, одновременно, значительно сложнее.

Хороший анализ, грамотный.
Спасибо. Думаю, что то подобное ощущает большинство думающих людей. Правда за кадром остался один маленький вопрос - а где же взять т.н. "бабосы" на построение очередного светлого будущего? Даже для человека совершенно не левых взглядов понятно, что все привычные пути исчерпали себя. И все чаще приходят на ум мысли - а не пора бы поставить на повестку дня вопрос об олигархии... Но такие рассуждения страшней и опасней для любой власти даже более, чем миллион "радикалов" на Майдане :lol:

имхо, никого не надо раскуркуливать... достаточно сделать привлекательный инвестиционный климат (прозрачные налоги с приемлемым процентом, нормальные суды, отсутствие коррупции, закрытие оффшоров), и деньги не только наших олигархов, а и иностранный капитал, начнут заходить в страну... должно быть ВЫГОДНО инвестировать, и деньги сами придут, а вместе с ними и развитие, и рабочие места, и поднятие жизненного уровня у населения...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #5624 : 29 Січень 2014, 16:34:30 »