Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:31:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Профсоюз работников СМИ  (Прочитано 17237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Квітень 2005, 21:06:11
Прочитано 17237 раз

Станислав Черногор

Гість

Станислав Черногор

  • Гість
В четверг, 21 апреля, в 16.00 в бизнес-центре "Краматорск" (ориентировочно) состоится учредительное собрание по созданию Краматорської міської організації Всеукраїнської професійної спілки “Незалежна медіа-профспілка України”.
В программе: выступление председателя Всеукраїнської професійної спілки “Незалежна медіа-профспілка України” Гузь Сергея, выборы председателя, секретаря, проф. комитета и ревизионной комиссии.

ИЗ УСТАВА:
1.1. Всеукраїнська професійна спілка „Незалежна медіа-профспілка України” „(надалі - Профспілка) є добровільною неприбутковою всеукраїнською громадською організацією, яка об’єднує громадян, пов’язаних спільними інтересами за родом їх професійної діяльності - працівників засобів масової інформації, які професійно збирають, одержують, створюють та займаються підготовкою інформації для засобів масової інформації, виконують редакційно-посадові службові обов’язки в засобах масової інформації.
1.2. Об’єднання членів Профспілки відбувається на добровільних засадах, на основі єдності інтересів, дотримання принципів демократії, законності, самоуправління, гласності.

Уточненная информация в среду(здесь) или четверг до обеда по редакционным телефонам.

Форум Краматорська

Профсоюз работников СМИ
« : 19 Квітень 2005, 21:06:11 »

20 Квітень 2005, 11:04:22
Відповідь #1
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Ух ты! Нормально. Прорфспилку под предводительством Гузя(Телекритика?) знаю. Самая мощная организация на данный момент. Стас, ты хоть бы сайт организации выложил!
http://profspilka.org.ua/cgi-bin/index.cgi

21 Квітень 2005, 13:12:22
Відповідь #2
Offline

Луговская


Offline Луговская

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ЗдОрово! Поздравляю, Стас.
Я так поняла, это именно то, о чем ты говорил с месяц назад :)
Ты еще хотел поговорить, помнится. Если что - звони :wink:

21 Квітень 2005, 14:53:29
Відповідь #3
Offline

Артем Киселев


Offline Артем Киселев

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По уточнённым данным собрание состоится 21 апреля в 16 00 в КИНОЗАЛЕ бизнесс-центра "Краматорск".

21 Квітень 2005, 18:12:29
Відповідь #4
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну и? состоялось?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Квітень 2005, 18:52:07
Відповідь #5
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Квітень 2005, 15:39:18
Відповідь #6

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
От всей души поздравляю Стаса Черногора, Веру Ильину и Наталью Возович со вступлением в должности. Надеюсь, что вы не подведете нас и оправдаете оказанное вам высокое доверие. А мы проверим...

25 Квітень 2005, 15:52:44
Відповідь #7
Offline

yurasov


Offline yurasov

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 91
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Не хотел наживать себе новых врагов, но свое мнение выскажу.
Профсоюз, конечно, нужен. Но...
Через несколько часов после нашего собрания, прокрутив еще несколько раз (!!!) в голове, естественно (Крышке, можешь сказать, что мозгов маловато, но голова, пока, есть и с памятью еще дружу), понял, что это был хорошо разыгранный спектакль, смысла которого пока не пойму.
Роли были розданы заранее. Вспомните, когда собрание "захлебывалось" на сцене вовремя появилась НБ. Теперь на счет Стаса. Вы знаете кем он был у нас в редакции? Стукачем. Приходил на работу в 12.00. Говорил: "Доброе утро (!!!!!)". Просматривал эл. почту и (догадайтесь с трех раз)... начинал раскладывать пасьянс. При этом он числился зам директора,начальником отдела рекламы и хотел, чтобы его называли по имени-отчеству. Мало того, он склонял к стукачеству всех новопринятых на работу. Хорошо, что наш АВК лояльный человек и никого не наказывал, а вот ААЕ такого бы человека к себе бы взял (но все равно Стас был бы вторым после Васи).
А вот журналистом Стас не был никогда (за мою память). Помню, написал когда-то две рекламных статьи и то по неизбежности.
Чего спросите я его поливаю? Я тут навелся справки. Он послений месяц был в Киеве на каких-то "учениях" (интересно, кто его туда посылал?). А если учесть тот факт, что еще до первых выборов он был ярым оранжевым... Так что подумайте, господа журналисты. Как бы свободы слова не потерять.
Извини, Стас. Обидел небось. Кстати, а зарплату ты получать будешь?
А профсоюз нам нужен.

25 Квітень 2005, 16:23:23
Відповідь #8
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зам. директора не может быть стукачем по определению, а другие ВСЕГДА работают меньше, чем сам....=//
Не знаю- я с ним не работал....

а вот это я не понял:
Цитувати
А если учесть тот факт, что еще до первых выборов он был ярым оранжевым... Так что подумайте, господа журналисты. Как бы свободы слова не потерять.
не вижу логики....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Квітень 2005, 17:45:21
Відповідь #9
Offline

Ситх


Offline Ситх

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 136
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ну что за склочность то такая? Называть человека стукачем на открытом сайте. Лентяем и бездельником - да принимается, все такие. но вот просто так.
А чтобы не стучали не нужно общаться с кем попало и лишнее говорить. И с другой стороны -- ну пусть стучат люди, мне это никогда не мешало, нужно просто говорить всегда то что думаешь, тогда никакого кайфа "от сдачи" никто не получит.
и причем здесь "оранжевость"?
и зачем, самое главное -- нужен профсоюз? если кто-то думает о том, чтобы влиять на так называемую редакционную политику -- это чушь, не стоящая обсуждения, а вот если вы заставите редакторов выплачивать вам отпускные (плюс по КЗоту назначать количество дней отпуска) -- то да, такой профсоюз нужен. и первым его шагом должно быть требование заключения контрактов с сотрудниками СМИ. Профсоюз уже об этом заявил???

25 Квітень 2005, 18:03:04
Відповідь #10

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
yurasov

Цитувати
Через несколько часов после нашего собрания, прокрутив еще несколько раз (!!!) в голове, естественно (Крышке, можешь сказать, что мозгов маловато, но голова, пока, есть и с памятью еще дружу), понял, что это был хорошо разыгранный спектакль, смысла которого пока не пойму.

Хорошо, если это был спектакль, то у вас должна была быть роль. Или Вы были приглашены в качестве зрителя?
Цитувати
Роли были розданы заранее.

Роль себе, если кто и роздал, то только Стас. Он эту кашу заварил. Почти все, кто его знает, говорят о нем отрицательно. Тем не менее тянули руки за него. Я его не знаю, поэтому, думаю, так: время покажет. Все в наших руках. Кстати, я за него не голосовала. Как можно голосовать, если не знаешь? У нас в редакции одни голосовали за него, другие - нет. Демократия... Поживем- увидим, должность выборная.
Цитувати
Вспомните, когда собрание "захлебывалось" на сцене вовремя появилась НБ. Теперь на счет Стаса. Вы знаете кем он был у нас в редакции? Стукачем.

НБ я тоже не знаю. А публичным стукачем сейчас являетесь вы. Чем Вы лучше? Или Вы расстроились, что Вас не выдвинули? Потому Вы не можете понять смысла, что не там его ищете. Да? Извините, если что. Вы - милый, но какой-то мстительный. А вообще, правильно, обличайте. Как сказано в писании, лучше слушать обличения мудрых, чем лесть глупцов. Стасу, наверное, тоже. За точность не ручаюсь, но смысл тот же. А Вы - умнее меня, старше, а значит, и мудрее.

25 Квітень 2005, 18:24:28
Відповідь #11
Offline

Артем Киселев


Offline Артем Киселев

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, и где Черногор?
Вообще-то, ему было поручено оббежать все СМИ Краматорска с заявлениями и т.д.

Три ночи не спал. Ждал. СТААААС!!!!!! Хоть координаты свои сообщи.

26 Квітень 2005, 10:37:07
Відповідь #12
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Нда, Серега...Не ожидал. Че это ты вдруг? Склонял Стас стучать --ну дык пошли его. Че сложного? Или он зарплаты за это поубавит? Не в состоянии...
А то, что он не был никогда журналистом и учился в Киеве на каких-то курсах(но не месяц, а меньше) по профдвижению -- правда. ТОлько при чем оранжевость? Данный профсоюз создавался осенью 2002 года(если не ошибаюсь), то есть задолго до революции.

26 Квітень 2005, 11:25:21
Відповідь #13
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: AndreiS
...ТОлько при чем оранжевость? Данный профсоюз создавался осенью 2002 года(если не ошибаюсь), то есть задолго до революции.

И насколько я знаю не пользовался и не пользуется благосклонностью ни старой власти, ни новой...
Что же это мы всё никак очки снять не можем... цветные...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

26 Квітень 2005, 12:34:22
Відповідь #14
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AndreiS
... и учился в Киеве на каких-то курсах(но не месяц, а меньше) по профдвижению -- правда.

Да какой там месяц!!! Сименар был ровно 2 дня. Причем на доброй половине "мероприятий" Черногор просто не присутствовал!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

Профсоюз работников СМИ
« Відповідь #14 : 26 Квітень 2005, 12:34:22 »