Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 21:19:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Білорусь | Belarus | Беларусь  (Прочитано 209990 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Червень 2009, 16:47:23
Відповідь #285
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Котяра . Автор написал фразу =
а в результате украино-американской "торговой дружбы" полностью остановлено украинское машиностроение, разрушено сельское хозяйство, а мясомолочку Украина уже не продает, а закупает - в том числе и в Белоруссии!
Цитувати
Я спросил где купить белорусское молочко
Ты пишеш=
Цитувати
Украинская молочная продукция может стать заменой запрещенной в России продукции из Белоруссии, заявил министр аграрной политики Украины Юрий Мельник.
И где тут США ? Молоко в магазине я вижу только украинское .
Ну посмотри на карту - где Краматорск, а где Белоруссия. Неужели их молоко еще и сюда везти? Может на Галичине и есть, да и раньше было, не проверял. Насчет США автор передергивает, я же говорил, что не во всем с ним согласен. Основная идея статьи: если РФ и белорусы "дружат" и грызутся, то несмотря на грызню Белоруссия имеет от этого неслабые преференции, и вся грызня как раз за размеры этих благ. При этом автор пытается сравнить "ихнюю" дружбу с "дружбой" Украины и США. Типа, с кем "дружить" выгоднее? Именно эта идея в статье меня и заинтересовала: почему бы и не сравнить? И получается, что сябры от России что-то материальное имеют (и под Путина не очень-то и ложатся, как видим!), а какую пользу от Штатов получаем мы? Что-то припоминаю, в Одессе военное оборудование собирают для НАТО, ну вот еще во время наводнения посольство США нам аж 50 тысяч баксов от щедрот выделило, один домик построить хватит. А еще что? Не припомню. Инвестиции частных фирм типа Ванко или КонтурГлобал пока не трогаем. Обещаний всяких тоже не вспоминаем, судим по конкретным делам.

Цитувати
Доводы ,мол класно бы белорусов зарубили ,тогда бы мы поставляли не катят .
Для этого нужно лечь под Россию . Признать осетию и абхазия - получить кучу проблем на свою жопу во всем остальном Мире ,подставить под вопрос целостность страны .
Белорусы не ложатся под Россию, и Абхазию не признают до сих пор. И молочная война уже закончилась. Так зачем твои страшилки?
Цитувати
--------------------------------------------------------------------
Ну а насчет богатых педофилов ?
--------------------------------------------------------------------
А что о них рассуждать? ИМХО, отменить навязанный Европой мораторий на смертную казнь - и все дела.

Цитувати
Ой про демократию и волков не надо = прийдет мудрый Кучма ,Батько ,Путин и все наладит . А кто засчитит тебя ,меня от произвола маленького чиновника из вертикали власти ?
А кто сейчас защищает? У нас же как бы тоже демократия? Был Кучма - было плохо. Пришли Ю энд Ю - стало еще хуже: отопление, водка, сигареты, малый бизнес... Я не говорю, что мудрый диктатор - это хорошо, но у нас-то еще хуже: диктатор есть, мудрости нету...

Цитувати
Читать автора противно = у его явно сдвиг с мозгами в сторону доброго Путина и
западных педофилов .
Вот блин, я же не предлагаю молиться на того автора. У него интересная идея: сравнить ту дружбу с этой. Дальше отбрасываем все его бредни и обсуждаем всем форумом, только и всего :)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

Форум Краматорська

Re: Білорусь | Belarus | Беларусь
« Відповідь #285 : 21 Червень 2009, 16:47:23 »

21 Червень 2009, 16:50:34
Відповідь #286
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шож вы хотели! Онаж блондинка!!  :lol:
Причем украинка по папе :) Ксюшу уважаю: пиарится как может, бабло рубит не хуже нашей Юли, и при этом страну не грабит, сами платят, кому дом-2 интересен :) на остальное ей нас...ть.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

21 Червень 2009, 17:41:55
Відповідь #287
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я її не поважаю. І не через цю калошу. А просто тому шо вона дура.
Всі ми прекрасно розуміємо, що якби не папа, цю лошадь (і по ступені розвитку, і по зовнішним данним) світ ніколи б не взнав. Правильно? Тобто її ОСОБИСТИХ заслуг тут окрім дурнуватого піару нема. А поважать людину, тільки за те шо вона не просто дура, а супер-дура... вибачте. Тут ми відрізняємось.

...бабло рубит не хуже нашей Юли, и при этом страну не грабит...
Ну як же ж без нашого родного "Юлька-сучка-і-воровка" !!! :lol:
Це гаплик якийсь... в темі про Білорусь, про лошадь Собчак, і то! Ну ніяк ми без цього не проживем, да? :D Ну не можемо ми без того, шоб не ткнуть Юлю в помиї. Заснуть потім не зможемо.
Чи це ж в нас правила гарного тону такі, на Донбасі, я не знаю... Чи стиль життя вже...
І скільки ж Юля вже "нарубіла", не підскажите, га? Чи то балабольство, як завжди?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

21 Червень 2009, 17:48:05
Відповідь #288
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
І скільки ж Юля вже "нарубіла", не підскажите, га? Чи то балабольство, як завжди?
Она не нарубила ничего. Я ж как-то приводил интервью ее тети, которая говорила, что ей на платье всей родней скидываются :D
Может не будем перегибать ни в одну сторону, ни в другую?

21 Червень 2009, 18:01:56
Відповідь #289
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так я ж і хочу. От і запропонував - Ви шось знаєте? Ми теж хочемо. Поділитеся. Бо до цього часу ще ніхто не відповів, як там вона "страну грабіт" і де ті шалені гроші, шо вона "награбіла".

А вони без Юлі - "прям кюшать не могу".(с)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

21 Червень 2009, 18:11:13
Відповідь #290
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так я ж і хочу. От і запропонував - Ви шось знаєте?
Та откуда кто знает? Шо она - полная дура? Ну не производит она такого впечатления.
Мы только и знаем, что в декларации у нее нет ни квартиры, ни машины, ни счета в банке и живет она на одну зарплату. А из комментариев родственников знаем, что если бы не они - так ей и платье купить не за что было.
Это и настораживает...

21 Червень 2009, 18:18:51
Відповідь #291
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
От і мене це теж трохи бентежіть (ну зовсім трохи, правда :D бо я її не бачив в крокодилових туфлях))))).
Але ж коли людина пише "грабіт страну", причому зовсім не во влучній для цього темі, то я так розумію, шо в людині "накіпєло", і вона, як мінімум, має для цього якісь факти чи докази (хоч і побічні), ну підгрунтя має бути якесь?
"Донбасс порожняк не гонит"???
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

22 Червень 2009, 13:09:39
Відповідь #292
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://regnum.ru/news/1176908.html Кажется, здесь еще не было: аналитика от белорусского Совбеза.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

24 Червень 2009, 01:17:00
Відповідь #293
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Главный санитарный врач РФ пообещал Белоруссии новые проблемы с поставкой продуктов
http://newsru.com/finance/23jun2009/onischenko.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Червень 2009, 16:36:53
Відповідь #294
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лукашенко поставил США условия: дружба в обмен на полную отмену санкций

Говоря о необходимости восстановления торгово-экономических отношений с США, Лукашенко отметил конструктивную позицию Вашингтона во время принятия решения о выделении Минску кредита Международным валютным фондом (МВФ). "Мы всегда ценим полученные сигналы. И, в частности, ту конструктивную позицию США, которая способствовала принятию Исполнительным советом МВФ решения о выделении Белоруссии резервного кредита", - заявил глава белорусского государства, встречаясь во вторник в Минске с делегацией Конгресса США.


http://www.newsru.com/world/30jun2009/lukash.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

02 Липень 2009, 13:16:47
Відповідь #295
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мало кто обратил внимание, что "молочная война" между Россией и Беларусью завершилась в одночасье после того, как белорусский лидер пригрозил приостановить поставки российского пива и заметил (как бы между прочим), что оно ввозится по серым схемам. Сколько еще таких маленьких секретов хранит Лукашенко, известно только ему одному.

http://korrespondent.net/opinions/888619

Лукашенко не так прост, как кажется некоторым россиянам.

02 Липень 2009, 13:28:19
Відповідь #296
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Лукашенко не так прост, как кажется некоторым россиянам.
:lol: я тя умоляю, что это за лозунги?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Липень 2009, 18:47:54
Відповідь #297
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СМИ: приватизация белорусских предприятий "уже назначена"

http://www.newsru.com/finance/07jul2009/minsk.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Липень 2009, 20:20:06
Відповідь #298
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Именно об этом мы говорили в начале "молочной" войны и отмечая потепление мирового климата в отношениях с Белоруссией.

15 Липень 2009, 13:27:36
Відповідь #299
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Эхо "молочного" конфликта: "Свой народ травить не будем?"

14.07.09 23:24
На Могилёвщине собираются расконсервировать три молочных завода. Необходимость расконсервации заводов вызвана последствиями "молочной войны" -- много некачественного молока остаётся невостребованным.
В связи с переориентацией поставок молока, пересматривается и система закупок молока у населения:

- Молоко, которое не отвечает требованиям по наличию антибиотиков и ингибирующих веществ, у населения приниматься не будет. Продукция будет идти на казеин и масло. А масло же идёт на внутренний рынок. Мы же свой народ травить не будем, - сообщил сотрудник местного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию.

Официальные источники признают, что перерабатывающие предприятия несут большие потери от ограничения поставок продукции на российский рынок, однако, про объёмы невостребованного молока не сообщают.

Заводы в Кастюковичах, Кличеве и Дрибине ранее работали как отдельные цеха крупных комбинатов.
- Молоко, которое закупается у населения, сегодня должно перерабатываться только на этих трёх заводах. А также то молоко, которое не соответствует по антибиотикам и всем требованиям. На трёх заводах мы производим продукцию технического назначения, - сообщил председатель облисполкома Пётр Рудник.

Как сообщают СМИ, постановления об расконсервации принимаются и в других регионах Беларуси.
Возникает естественный вопрос: куда раньше продавалась продукция из молока, которое "не соответствовало по по антибиотикам и всем требованиям" ? Тут, как говорится, есть два варианта…
Источник: Андрей Волков, "Белорусский партизан"

Форум Краматорська

Re: Білорусь | Belarus | Беларусь
« Відповідь #299 : 15 Липень 2009, 13:27:36 »