Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 20:43:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Газ | Gas  (Прочитано 484475 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

05 Травень 2008, 20:27:48
Відповідь #1245
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080505162843.shtml
МЭРТ: Рост тарифов на газ в РФ для населения в 2009г. составит 25%, в 2010г. - 30%, в 2011г. - 40%.

05.05.2008, Москва 16:28:43 Рост тарифов на газ в РФ для населения в 2009г. составит 25%, в 2010г. - 30%, в 2011г. - 40%. Об этом сообщил сегодня журналистам замглавы МЭРТ РФ Андрей Клепач.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080505164806.shtml
МЭРТ: Рост тарифов на электроэнергию в 2009г. составит 26%, в 2010г. - 22%, в 2011г. - 18% (дополнение).


05.05.2008, Москва 16:48:06 Рост тарифов на электроэнергию для регулируемого и нерегулируемого секторов в 2009г. составит 26% (против 15-16%, запланированных ранее), в 2010г. - 22% (против 13-15%), в 2011г. - 18%. Об этом сообщил сегодня журналистам замглавы МЭРТ Андрей Клепач накануне заседания правительства, на котором будет рассмотрен вопрос о предельных уровнях цен на услуги естественных монополий. По его словам, в среднем конечная цена за четыре года увеличивается вдвое. Между тем, отметил А.Клепач, естественные монополии предлагали больший рост тарифов - более чем в 2,5 раза. В 2008г. рост тарифов составит 16,7%, для населения - 14%.

А.Клепач также заметил, что в среднем тарифы для населения увеличатся в 2009г. на 25% (против 15%, запланированных ранее), в 2010г. - на 25% (против 15%) и в 2011г. - на 25% (против 18%). "Таким образом существенно сократить перекрестное субсидирование не удастся", - сказал он. По словам замглавы МЭРТ, на динамику повышения тарифов влиял рост цен на топливо в электроэнергетике (уголь, мазут, газ). Также принято решение о введении во втором полугодии 2008г. рынка мощности, добавил он.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #1245 : 05 Травень 2008, 20:27:48 »

05 Травень 2008, 22:27:36
Відповідь #1246
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Великой России - великі тарифи :D
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

06 Травень 2008, 19:48:51
Відповідь #1247
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Великой России - великі тарифи :D
Да только в Украине они меньшими от этого не станут. Можно смеяться с России, но тут зарплаты несколько отличаются от украинских, а вот мне родственников на украине жаль, для них каждая гривна это состояние.

06 Травень 2008, 19:57:10
Відповідь #1248
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Великой России - великі тарифи :D
Да только в Украине они меньшими от этого не станут. Можно смеяться с России, но тут зарплаты несколько отличаются от украинских, а вот мне родственников на украине жаль, для них каждая гривна это состояние.
а европейские отличаются от российских.вот и надо уровнять,сначала цену газа в роси как для европы,посмотреть как и шо,а потов 2050 попытаться приподнять зарплату..
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

06 Травень 2008, 20:09:34
Відповідь #1249
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Пусть равняют, я не против. Я честно говоря вообще этого газа боюсь. Не ты, так сосед рванет пол дома :( , с электрикой как то спокойней. А горячо любимая ЕС и тут палки в колеса Украине - "убрать все АЭС! Экология!"... читай в переводе на украинский - "покупать электричество только у нас". Вон болгары "ненарадуются" закрытию АЭС.

06 Травень 2008, 20:25:03
Відповідь #1250
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
а вот мне родственников на украине жаль, для них каждая гривна это состояние.
Только давай не будем заливать .
Работать нужно родственникам или сейчас или раньше .
-------------------------------------------------------------------------------------------
Смешно веть то что те кто год назад радовался что хохлам вдули цену на газ через год два сами будут платить путинской монополии по полному .
Я не думаю что в России все такие крутые .
Не рой яму другому . :D



Отправленный на: Мая 06, 2008, 19:11:34
Цитувати
Я честно говоря вообще этого газа боюсь. Не ты, так сосед рванет пол дома  , с электрикой как то спокойней.
:D Жизнь полна опастностей . Электричество тоже бьет неслабо .
Еще бывают случаи когда для поднятия ретинга царя спецслужбы взрвчатку в подвал притащут .
У болгар в ЕС конешно жизнь жутко несчастная . Зато у их нет таких друзей как у нас .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Травень 2008, 10:28:08
Відповідь #1251
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Цитувати
Только давай не будем заливать .
Работать нужно родственникам или сейчас или раньше .
-------------------------------------------------------------------------------------------
Смешно веть то что те кто год назад радовался что хохлам вдули цену на газ через год два сами будут платить путинской монополии по полному .
Я не думаю что в России все такие крутые .
Не рой яму другому . :D
Откуда уверенность что я заливаю? Смысл? Поясни плиз. Примеры моей радости по поводу увелечения цен на газ? Повторюсь - я к этой теме абсолютно нейтрален,хоть в 100 раз пусть поднимают, хоть дарят Украине. Я ни в первом ни во втором случае не буду ощущать это на себе. В кармане будет ровно та же сумма что и была.
Причем тут крутизна??? А насчет ямы, повторюсь - подняли тут, поднимут и там, причем как правило поднимут больше.

Твои родители и бабушки с дедушками что не работали? Или работали так кртуо в те времена, что теперь их пенсия полностью устраивает??? Если не секрет поделись кем надо было работать в свое время, что бы сейчас жить хорошо? Я лично знаю только один пример такой работы - партийная должность (обком, крайком и иже с ними). Если твои родители оттуда, то ясно, вопрос снят.

Цитувати
:D Жизнь полна опастностей . Электричество тоже бьет неслабо .
Еще бывают случаи когда для поднятия ретинга царя спецслужбы взрвчатку в подвал притащут .

О! Вижу фильмов товарища Березовского насмотрелись... могу еще по этой теме ссылок накидать, посмотрите...

Цитувати
У болгар в ЕС конешно жизнь жутко несчастная . Зато у их нет таких друзей как у нас .

Ну вы за друзей болгар то особо не распинайтесь :) , и потом кто сказал о дружбе? С кем? Для меня Украина хоть и то место где я родился и вырос, но Родиной я считаю СССР, что бы там кто ни говорил.  Сейчас Украина для меня - государство в котором живут родственники. И все. К родственникам чувства есть, к Украине - нет. Так о каких друзьях речь? О тех, которые получаю скрытые субсидии в виде низких цен на газ и при этом обливают все помоями? Это друзья? Странное понятие дружбы.

07 Травень 2008, 11:02:15
Відповідь #1252
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так о каких друзьях речь? О тех, которые получаю скрытые субсидии в виде низких цен на газ и при этом обливают все помоями? Это друзья? Странное понятие дружбы.
О тех друзьях, которые подписались под гарантией неприкосновенности границ Украины в замен на обретение ей безъядерного статуса, а затем сыплют дамбу к тузле.
О тех друзьях, которые по телеку на всю свою страну показывают, как закручивается "газовый вентиль".
О тех друзьях, которые и слышать не хотят о выводе своего флота в 2017 году.
О тех друзьях, которые потерянную торпеду/ракету макетом называют, но пояснить, как она "забралась" за 80 км от места учений - не могут...
Ещё???

07 Травень 2008, 12:24:53
Відповідь #1253
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Твои родители и бабушки с дедушками что не работали? Или работали так кртуо в те времена, что теперь их пенсия полностью устраивает??? Если не секрет поделись кем надо было работать в свое время, что бы сейчас жить хорошо? Я лично знаю только один пример такой работы - партийная должность (обком, крайком и иже с ними). Если твои родители оттуда, то ясно, вопрос снят.
Позвонил матери = у матери 810 гр ,у бати 1860 гр = курс доллара к гривне 4,9.
Не жируют ,но на жизнь вполне хватает .
Хотя по московским меркам это наверно совсем не деньги .
Цитувати
О! Вижу фильмов товарища Березовского насмотрелись...
А я  смотрю все что угодно .Да же ОРТ и РТР .
Мировой терроризм какойто странный = бахнет пару домов в Москве когда Путину надо .
Или бахнет башни близнецы когда Бушу надо .
И не слышно о нем годами .
А сюжет про сотрудников занос мешков в подвал жилого дома глядел по российскому новостному каналу = потом все замяли .
Фильмов Березовского или пропутинских режисеров не смотрю .
Этож не Джордж Лукас .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Травень 2008, 14:08:26
Відповідь #1254
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Так о каких друзьях речь? О тех, которые получаю скрытые субсидии в виде низких цен на газ и при этом обливают все помоями? Это друзья? Странное понятие дружбы.
... Ещё???

Российское ФСБ атаковало Украину куклой Гитлера

"Россия презентовала новое сверхмощное оружие против Украины. Психологическое. На смену неуверенным сюжетам росгосСМИ о «зверином оскале» фашиствующего НАТО, «хаосе оранжевого безвластия» и т.п.
пришла симпатичная продавщица одного из киевских магазинов с куклой Барби в виде Адольфа Гитлера..."

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

08 Травень 2008, 08:34:37
Відповідь #1255
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Цитувати
Твои родители и бабушки с дедушками что не работали? Или работали так кртуо в те времена, что теперь их пенсия полностью устраивает??? Если не секрет поделись кем надо было работать в свое время, что бы сейчас жить хорошо? Я лично знаю только один пример такой работы - партийная должность (обком, крайком и иже с ними). Если твои родители оттуда, то ясно, вопрос снят.
Позвонил матери = у матери 810 гр ,у бати 1860 гр = курс доллара к гривне 4,9.
Не жируют ,но на жизнь вполне хватает .
Хотя по московским меркам это наверно совсем не деньги .
Причем тут Москва?????
Ну 810 хватает... у моих тоже около того, 700 с копейками, не суть большая разница. "Не жируют" - а вот честно как по твоему, это нормальная сумма для жизни??? Я понимаю у каждого свой уровень жизни и нашим родителям не нужны мерсы с дорогим техобслуживанием, обойдутся и без плазменных паналей, но все же хочется что бы одежду покупали не раз в 10 лет, а чаще. И мясо на рынке брали не 100грамм раз в неделю. И когда я перевожу деньги, что бы не они не вырывали у банка рубли, потому что обменяв рубли у "Кристала" выигрыш в 5! гривень против банковского курса. Для меня это дико. 5 гривень для меня вроде ну не то что бы не деньги, но изза них не буду ходить в банк 2-3 раза в ожидании пока появятся рубли (надо же дифицит какой в Привате), а для тещи это уже СУММА. :( Потому как сложив все ее доходы (пенсия + зарплата + подработки) и убрав из этой суммы комуналку, я понимаю что жить на эту сумму нельзя! Только существовать. А ведь еще буквально лет 7-8 назад все было гораздо лучше.

08 Травень 2008, 08:50:36
Відповідь #1256
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
значит ты хороший сын и зять раз помогаешь.
только так живут ведь многие пенсонеры.о чем тогда разлогольствует хзяин кремля?какие успехи?
10тыс. рублей зарплата учителя?а цены,а инфляция?все,нет.остались крохи.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Травень 2008, 09:00:41
Відповідь #1257
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
значит ты хороший сын и зять раз помогаешь.
только так живут ведь многие пенсонеры.о чем тогда разлогольствует хзяин кремля?какие успехи?
10тыс. рублей зарплата учителя?а цены,а инфляция?все,нет.остались крохи.
А кто сказал, что в России все отлично и все улыбаются??? Дофига еще чего херово. Я просто тенденции сравниваю. И пока в России я вижу все же несколько лучше, только и всего.
Меня возмущают выпады некоторой молодежи (типа работать надо было в свое время). На кого лезут? На своих же старших родственников. Так случилось, что им выпало жить в другой стране. У них отобрали сбережения, у них умножили пенсии на 0.
Я понимаю когда такое говорят о молодежи. Сам глотку любому порву. Льготы, компенсации... учись, работай, думай, сохраняй. Делай свое будущее сам. А говорить это о старшем поколении, покрайней мере не вежливо. Они все это делали и строили планы на будущее в том государстве в котором жили. Не их вина, что три идиота незадумавшись о многих махнули шашкой. Может быть СССР и не желец был, но делать так как сделали.... увольте. Я бы за такое яйца по самые гланды бы поотрубал. Вон Китай - неспеша, почти мирно, тихой сапой.... вроде и коммунсты во главе, а с другой стороны глянешь, так вроде и не похожи.

08 Травень 2008, 09:30:38
Відповідь #1258
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Меня возмущают выпады некоторой молодежи (типа работать надо было в свое время). На кого лезут? На своих же старших родственников. Так случилось, что им выпало жить в другой стране. У них отобрали сбережения, у них умножили пенсии на 0.
Откуда ты такой некрасивый ? (теория запоя )
Давай без истерики = умножили на 0 ,отобрали ,выживать .
Да после 1990 сейчас не жизнь а малина .
Умножили на ноль сбережения в 1990 = хотя щас можно получить 200 баксов = ну даже тут уже не ноль .
Работать надо и сейчас и раньше .Еще раз повторяю .
Тебя бесят банальные истины ?
Мать имеет 800 ,отец 1800 = горячий стаж в прокатке .
Пенсии в основном позволяют нормально жить .
До оранжевой революции каждый месяц помогал .
Потом начался процесс перетягивания власти ,который сопровождался популизмом .
Инфляцией которая в Украине сейчас я не удивлен .
Президенские амбиции подстегивают рост выплат .
Как это скажется на будущем не уверен = но жить пенсионеры стали сносно .
Ну а остальные както заработают .
Ну нет у нас дофига нефти и газа = живем же както .
Дорогу блин перейти нельзя . Жизнь несчастна .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

08 Травень 2008, 09:36:48
Відповідь #1259
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я просто тенденции сравниваю. И пока в России я вижу все же несколько лучше, только и всего.
Дружище, кичиться тенденциями - не праведно. Не из-за зависти я такое говорю.
Это сегодня нефть по 123 доллара за баррель. Но нет ничего вечного под луной. Вспомни 1998 год и грозу дефолта.
У наркомана тоже всё в порядке, пока есть денежка на ширу. Затем денежки нет. Он ворует. В лучшем случае за это садится в тюрьму и в страшных муках от ломки прекращает (или приостанавливает - кому как повезет и кто на что способен) колоться. В худшем - передоз и путь к праотцам.
Изменяется конъюнктура на нефть и/или газ на мировых рынках. И что? Будут ли российские тенденции также благоприятны?

Вон Китай - неспеша, почти мирно, тихой сапой.... вроде и коммунсты во главе, а с другой стороны глянешь, так вроде и не похожи.
Ага, только за экономические преступления - высшая мера. А в совке последних его лет?... Как по мне, то раковую опухоль нужно удалять, а не отварами отпаривать. Больно будет сначала, наркотики потребуются. Но без этого - никак. ИМХО.

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #1259 : 08 Травень 2008, 09:36:48 »