Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 01:57:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Газ | Gas  (Прочитано 484568 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

08 Травень 2008, 10:34:36
Відповідь #1260
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Я просто тенденции сравниваю. И пока в России я вижу все же несколько лучше, только и всего.
Дружище, кичиться тенденциями - не праведно. Не из-за зависти я такое говорю.
Это сегодня нефть по 123 доллара за баррель. Но нет ничего вечного под луной. Вспомни 1998 год и грозу дефолта.
У наркомана тоже всё в порядке, пока есть денежка на ширу. Затем денежки нет. Он ворует. В лучшем случае за это садится в тюрьму и в страшных муках от ломки прекращает (или приостанавливает - кому как повезет и кто на что способен) колоться. В худшем - передоз и путь к праотцам.
Изменяется конъюнктура на нефть и/или газ на мировых рынках. И что? Будут ли российские тенденции также благоприятны?

Вон Китай - неспеша, почти мирно, тихой сапой.... вроде и коммунсты во главе, а с другой стороны глянешь, так вроде и не похожи.
Ага, только за экономические преступления - высшая мера. А в совке последних его лет?... Как по мне, то раковую опухоль нужно удалять, а не отварами отпаривать. Больно будет сначала, наркотики потребуются. Но без этого - никак. ИМХО.

будут цены на нефть не будут, будет Украина самостоятельна - не будет, будет Россия с Америкой воевать - не будет. Гадание на кофейной гуще. Сейчас имеем то, что имеем.
Я понимаю все ждут с нетерпением, когда же цена на нефть грохнется до 1 бакса за барель :) моежт и грохнется когда ВСЮ нефть продадут и после этого вынужденно перейдут на альтернативку.
А насчет вышки - а я что против нее? Стреляйте, все лучше чем по живому резать. :)

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #1260 : 08 Травень 2008, 10:34:36 »

10 Травень 2008, 09:29:34
Відповідь #1261
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Изменяется конъюнктура на нефть и/или газ на мировых рынках. И что? Будут ли российские тенденции также благоприятны?
Да не изменится она никогда...
Не путайте коллективную вонь с единством духа

10 Травень 2008, 10:06:46
Відповідь #1262
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да не изменится она никогда...
Аминь

10 Травень 2008, 10:20:26
Відповідь #1263
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Изменяется конъюнктура на нефть и/или газ на мировых рынках. И что? Будут ли российские тенденции также благоприятны?
Да не изменится она никогда...
все зависит от колличества добычи.индонезия собирается выходить из опэк.она теряет деньги.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Травень 2008, 11:03:56
Відповідь #1264
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да не изменится она никогда...

Блажен, кто верует. Только история говорит о том, что в каждом историческом периоде - свой основной энергоноситель. Так что посмотрите на дрова и подумайте, что когда-то (не так давно, кстати) они были основным источником энергии. Та же самое ждет и нефть.

10 Травень 2008, 20:45:01
Відповідь #1265
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sergk
Цитувати
Так что посмотрите на дрова и подумайте, что когда-то (не так давно, кстати) они были основным источником энергии.
так, і нестача дров (древесного вугілля) чуть не згубила металургію Англії +))) Катастрофа була - куди там нинішнім часам +)))
і було це всього менше 300 років тому...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Травень 2008, 19:25:00
Відповідь #1266
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Газопровод Nord Stream может вызвать экокатастрофу, считают в Европарламенте

Комитет по петициям Европейского парламента заявил, что подводный газопровод Nord Stream между Россией и Германией представляет собой серьезную угрозу окружающей среде, сообщает Bloomberg.

По мнению комитета, Nord Stream ставит под угрозу морскую флору и фауну, туризм и экономики прибрежных стран, что побуждает к рассмотрению других путей проведения газопровода.

"Он может вызвать экологическую катастрофу в Балтийском море", - заявил председатель комитета Марцин Либицки. Предполагается, что в июле Европарламент проголосует по резолюции рекомендательного характера, сообщает "Интерфакс".

В конце января страны Балтии уже высказывали в Брюсселе свои жалобы на Nord Stream. 30 тысяч жителей Балтийского региона утверждают, что проект нарушает установленные экологические нормы и противоречит европейскому законодательству. При этом они опасаются, что Россия в дальнейшем будет использовать газопровод для шантажа транзитных стран, таких как Польша и Украина. Кроме того, укрепление двусторонних отношений РФ и Германии грозит междоусобицами в Евросоюзе, предупреждают прибалтийские страны.

Представители компании Nord Stream парируют претензии балтийских стран ссылкой на то, что морские трубопроводы во всем мире признаны не только самым безопасным способом транспортировки энергоносителей, но и наиболее экологически чистым. Кроме того, подводные газопроводы существенно уменьшают опасность катастроф с танкерами, которыми переполнено Балтийском море.

http://newsru.com/finance/27may2008/nordstream.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Травень 2008, 10:36:59
Відповідь #1267
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да не изменится она никогда...
Блажен, кто верует. Только история говорит о том, что в каждом историческом периоде - свой основной энергоноситель. Так что посмотрите на дрова и подумайте, что когда-то (не так давно, кстати) они были основным источником энергии. Та же самое ждет и нефть.
Разумеется. И произойдет это именно потому, что нефть и газ имеют свойство кончаться. Но именно поэтому спрос (и цена соответственно) будут только расти, разумеется, слегка колеблясь на рынке. И кто знает, найдет ли человечество иной энергоноситель, или вернется к дровам :)
Отправленный на: Мая 28, 2008, 09:31:46
Газопровод Nord Stream может вызвать экокатастрофу, считают в Европарламенте
...

"Он может вызвать экологическую катастрофу в Балтийском море", - заявил председатель комитета Марцин Либицки. Предполагается, что в июле Европарламент проголосует по резолюции рекомендательного характера, сообщает "Интерфакс".

Судя по фамилии, председатель комитета - поляк, а это говорит о его заинтересованности в вопросе запрета газопровода мимо Польши.

Цитувати
В конце января страны Балтии уже высказывали в Брюсселе свои жалобы на Nord Stream. 30 тысяч жителей Балтийского региона утверждают, что проект нарушает установленные экологические нормы и противоречит европейскому законодательству. При этом они опасаются, что Россия в дальнейшем будет использовать газопровод для шантажа транзитных стран, таких как Польша и Украина. Кроме того, укрепление двусторонних отношений РФ и Германии грозит междоусобицами в Евросоюзе, предупреждают прибалтийские страны.
А жирным я выделил ключевые слова, важно им именно это, а не экологическая катастрофа :)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

28 Травень 2008, 12:02:10
Відповідь #1268
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни кто и неспорит. :lol:
через краину идет 120 в год,а через тот БУДЕТ идти 55,есть разница,и начало в 2011 году.
дожить империи надо.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Травень 2008, 13:04:20
Відповідь #1269
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
ни кто и неспорит. :lol:
через краину идет 120 в год,а через тот БУДЕТ идти 55,есть разница,и начало в 2011 году.
дожить империи надо.
Доживет ;)

28 Травень 2008, 13:50:43
Відповідь #1270
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни кто и неспорит. :lol:
через краину идет 120 в год,а через тот БУДЕТ идти 55,есть разница,и начало в 2011 году.
дожить империи надо.
Дык, газ - товар дефицитный, и продавец всегда прав. Доживет. Вариантов ненавязчиво яйца выкручивать любым покупателям - куча.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

28 Травень 2008, 14:54:29
Відповідь #1271
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Котяра ,navi154
как же вы ненавидите украину.вы еще поступайте как арабы в газе ,при каждой неудаче раздавайте конфеты на улице,пляшите и жгите флаги.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Травень 2008, 15:59:21
Відповідь #1272
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Котяра ,navi154
как же вы ненавидите украину.вы еще поступайте как арабы в газе ,при каждой неудаче раздавайте конфеты на улице,пляшите и жгите флаги.
Интересно вот Евгений. Сидел смотрел на свой пост. Пробовал медитировать. Но видимо тут не растет такая травка как у вас.
В чем ненависть к Украине? В том что я сказал, что Россия доживет до 2010года? А как же рассматривать Ваше заявления "если доживет"??? А?
Прочитав я его я даже и не подумал , что вы ненавидите Россию. Думал это извечная славянская привычка - лучшая радость - печаль соседа... Ан нет... теперь после важего поста я уже понимаю, что вы просто думаете что ВСЕ чувствуют, то что чувствуете ВЫ!
Ну так вот еще раз - прямо: я не ненавижу Украину. Я отношусь к ней нейтрально как к государству. Мне до нее нет никакого дела. Эмоции вызывают во мне лишь мои родственники проживающее в Украине.

28 Травень 2008, 16:36:17
Відповідь #1273
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Котяра ,navi154
как же вы ненавидите украину.вы еще поступайте как арабы в газе ,при каждой неудаче раздавайте конфеты на улице,пляшите и жгите флаги.
При каждой неудаче фашистов? Да, буду радоваться. Странно, что это приходится отвечать пишущему из Израиля...
Не путайте коллективную вонь с единством духа

28 Травень 2008, 16:51:27
Відповідь #1274
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Котяра ,navi154
как же вы ненавидите украину.вы еще поступайте как арабы в газе ,при каждой неудаче раздавайте конфеты на улице,пляшите и жгите флаги.
При каждой неудаче фашистов? Да, буду радоваться. Странно, что это приходится отвечать пишущему из Израиля...
Ну оттуда болеть за "вкрайыну мылу" сподручнее.  :D И главное виднее!

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #1274 : 28 Травень 2008, 16:51:27 »