Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 16:51:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Газ | Gas  (Прочитано 484425 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

08 Червень 2008, 13:23:30
Відповідь #1305
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

И в-третьих, наконец-то выровняем заниженную цену за транзит. По-европейски - значит по-европейски. И никто не в обиде.
Угу, только деньги от транзита пойдут непонятно кому, а нам за газ в розницу влупят по европейски.

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #1305 : 08 Червень 2008, 13:23:30 »

08 Червень 2008, 13:39:20
Відповідь #1306
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Болтовня, конечно, по поводу конфискации. Тут, как всегда, господа военные отличаются "широтой мысли". :)
А в остальном, поддерживаю мнение Werwolf.
Хоть и 400. Во-первых, мы потребляем больше азиатского газа, чем российского. А во-вторых, задолбал этот Кремль. Есть договор по ЧВФ. В договоре чётко написано - 2017. Эксперты дружно утверждают - чтобы вывести, надо не менее 10 лет. Тянуть больше некуда. А в Кремле сидят, ухмыляются и нихрена не делают, за исключением разжигания украинофобии в Крыму.
Нахер с пляжа.
И в-третьих, наконец-то выровняем заниженную цену за транзит. По-европейски - значит по-европейски. И никто не в обиде.
А вот "хоть и 400" мне кажется это эмоции. Да транзит уравняется. Но какова разница между ценой на транзит сейчас и транзитом по той же европе? Больше я так понимаю сделать неполучится, иначе Украина окажется в НАТО без ПДЧ (или как его там) причем так стремительно, что даже радетели типа Ющенко не обрадуются. Демократия у них она только когда им ничего не угрожает, а как что так сразу за ружье хватаются. Ну это ладно - это фигня.
Так вот,  разница в транзите не компенсирует разницу в цене - это раз. И два - а кто сказал, что она будет компенсироваться? Что то мне как и Kotу кажется что мухи будут отдельно от котлет. Тут так - потребетилю газ по европейской цене, транзитеру прибыль (явно не по европейским нормам). Так сказать "Кесарю кесарево..." Но если предположить, что все будет честно, дальше прийдет 2010 год - время начала ввода альтернативных газовых веток. По которым с каждым годом будет идти наращивание транзита. А до 2017 с приставами еще далеко .
А как по мне, ну арендуют и флаг им в руки. Аренда это деньги (живые или в ввиде индульгенций на газ). Глупо строить из себя всего такого "нэзалэжного" брать газ за 400 когда можно просто договориться.

08 Червень 2008, 13:40:01
Відповідь #1307
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і скільки газу споживаєте особисто Ви?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Червень 2008, 14:01:22
Відповідь #1308
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И как токо Израиль без газа обходится? Бедный, возит уголь из африки, улицы по ночам освещает, "строит из себя "незалэжного". Нет шоб с Россией "задружить", насколько б лучше жить стали :lol:

08 Червень 2008, 14:06:57
Відповідь #1309
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как по мне, ну арендуют и флаг им в руки. Аренда это деньги (живые или в ввиде индульгенций на газ). Глупо строить из себя всего такого "нэзалэжного" брать газ за 400 когда можно просто договориться.
А для меня - глупо ТАК договариваться. И вообще, всё это болтовня про "договориться". Ещё раз отсылаю к примеру белорусов. И трубу продали, и влияние потеряли, и в кабалу залезли. А что "великий братский народ"? А он, ухмыляясь, предлагает взять у него ещё один кредит. Чтобы из кабалы не вылезли.
Повторяю - нахер с пляжа.
Кстати, о пляже. Там, в Крыму, после вывода ЧВФ можно будет забыть о маршах, загрязнениях и прочей требухе. А развивать туристический бизнес. Вот Вам и деньги. Причём деньги, в первую очередь - ЛЮДЯМ. А потом уже - державе, в виде налогов. Будущее Крыма - это Европейская здравница, а не загаженное место скопления вооружения.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

08 Червень 2008, 14:11:29
Відповідь #1310
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
і скільки газу споживаєте особисто Ви?
Нисколько. Мне он вообще не нравится. Боюсь я его. Он иногда взрывается.

2 balzamnik
Сравнил .... с .... Посмотри на сколько самая северная широта Израиля отличается от южной Украины.  В Израиле есть такие заводы как на Украине?

08 Червень 2008, 14:14:38
Відповідь #1311
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Посмотри на сколько самая северная широта Израиля отличается от южной Украины.
Следуя данной логике,на экваторе вообще рай!
[/quote]
  В Израиле есть такие заводы как на Украине?
[/quote]
Так может что-то поменять в консерватории?(с)

08 Червень 2008, 14:17:33
Відповідь #1312
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і скільки газу споживаєте особисто Ви?

Хоть вопрос и не ко мне, отвечу. Я, как и большинство в стране, плачу  в месяц за газ 6,76 грн. - чуть больше доллара. Если даже повысится в 3 раза - я и не замечу. Это практически столько же, сколько и в России. Но со следующего года в России он будет на 25% выше, так как никто не отказывался от формулы цены для рос. населения:  "экспортная цена минус пошлина минус транспортная цена". Так что не жалейте нас, несчастных, потому как скоро и у Вас будет тоже самое. :D

Подорожает отопление? Да. Наконец-то разрешат автономку и начнут реформы ЖКХ. Потому как смалить в воздух (как это было в конце зимы) при такой цене - тупость редчайшая. Платить никто не будет. Но у нас руководство города до сих пор по-совковому работает. Вот и доработается.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

08 Червень 2008, 14:31:36
Відповідь #1313
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
і скільки газу споживаєте особисто Ви?

Хоть вопрос и не ко мне, отвечу. Я, как и большинство в стране, плачу  в месяц за газ 6,76 грн. - чуть больше доллара. Если даже повысится в 3 раза - я и не замечу. Это практически столько же, сколько и в России. Но со следующего года в России он будет на 25% выше, так как никто не отказывался от формулы цены для рос. населения:  "экспортная цена минус пошлина минус транспортная цена". Так что не жалейте нас, несчастных, потому как скоро и у Вас будет тоже самое. :D

Подорожает отопление? Да. Наконец-то разрешат автономку и начнут реформы ЖКХ. Потому как смалить в воздух (как это было в конце зимы) при такой цене - тупость редчайшая. Платить никто не будет. Но у нас руководство города до сих пор по-совковому работает. Вот и доработается.
Платить никто не будет? Не смешите. За страховка автогражданки - все хотят платить? Так и тут. Выбора нет - платить будете. Будут улицы летом топить, все равно так или иначе заплатит рядовой потребитель. Даже владельцы автономки ( в виде отката за разрешение - хорошо хоть разовое).

08 Червень 2008, 14:34:34
Відповідь #1314
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
navi
Цитувати
Что то мне как и Kotу кажется
я би етім нє горділся (с)

Цитувати
Так вот,  разница в транзите не компенсирует разницу в цене - это раз.
КОМУ "нє компєнсіруєт"?
Нафтогазу? Нафтогаз буде продавати куплений газ все рівно з прибутком, хоч він по 4000 буде
а надходження від транзиту - прямий прибуток
Ви не те і не з тим складаєте - не існує суб*єкта господарчої діяльності "Україна", є держва Україна, і є підприємства, зареєствровані в Україні, які споживають газ.
Я розумію, шо з "абщінно-православним сазнаієм" це зрозуміти доволі ВАЖКО, але повірте на слово, воно так і є..

Цитувати
Но какова разница между ценой на транзит сейчас и транзитом по той же европе? Больше я так понимаю сделать неполучится, иначе Украина окажется в НАТО без ПДЧ (или как его там) причем так стремительно, что даже радетели типа Ющенко не обрадуются. Демократия у них она только когда им ничего не угрожает, а как что так сразу за ружье хватаются.
шо зе бред? Європейскі споживачі не платять за транзит Нафтогазу, платить Газпром. Газ ні мц ям  продається на кордоні Германії, їм глубоко пох, скільки там Газпром затратив на його доставку туди... Є, звісно, Енергетична Хартія, але це- договір про цивілізовані відносини на цьому ринку, і то не до Ґазії, тим більше, шо вони його не підписали...

Цитувати
дальше прийдет 2010 год - время начала ввода альтернативных газовых веток. По которым с каждым годом будет идти наращивание транзита.
знов "сіндром 2011 року"=(
агласітє вєсь спісок, пжлста... з графіком вводу і об*ємом транзиту. А також з урахуванням зростання споживання

Цитувати
Глупо строить из себя всего такого "нэзалэжного" брать газ за 400 когда можно просто договориться.
ну ото, як Москва з Ордою "дагаварілась", так ото досі і нічого більшого навіть в голову їм не лізе... Ментальність татарського раба (с)Маркс
Ну, давайте домовлятися - я від України, Ви - від Московії.
Я: по умовам договору, до 2017 ми маєте вивести флот.
Ви: ....?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Червень 2008, 14:43:20
Відповідь #1315
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Я больше платить за отопление улицы не намерен. Буду думать, как с этим бороться. Вот один из способов : Поскольку у нас договорные отношения с поставщиками тепла, то попытаться заключить с ними допсоглашение, по которому они обязаны, при повышении температуры воздуха ...до +10 градусов, они прекращают мне подачу тепла, если нет, я не обязан за него платить. Понятно не подпишут дополнение. Обязать через суд. Но это дешевле, чем переплачивать им ...

08 Червень 2008, 15:02:27
Відповідь #1316
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Платить никто не будет? Не смешите. За страховка автогражданки - все хотят платить?

Не смешу. Это у нас уже было в истории  :) А потом долги списали.  Так что я ЗНАЮ о чём говорю.
А по поводу автогражданки... не знаю поймёте ли Вы... но - Я ХОЧУ ПЛАТИТЬ. Мне это ВЫГОДНО. Более того, среди моих знакомых никто не возмущается. ВСЕ - ЗА. В общем, фиговый пример Вы привели. :D Подумайте ещё.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

08 Червень 2008, 15:49:26
Відповідь #1317
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, давайте домовлятися - я від України, Ви - від Московії.
Я: по умовам договору, до 2017 ми маєте вивести флот.
Ви: ....?

Хоть и не ко мне.
- Отключим газ (с).
Если серьезно, у России аргументов больше. Да и Европе незачем ссорится с Россией. Если вопрос станет ребром, ЕС первый же нагнет Украину.

08 Червень 2008, 15:53:02
Відповідь #1318
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
отак з вами і домовляйся... =(



Цитувати
Если серьезно, у России аргументов больше.
наприклад?

Цитувати
Да и Европе незачем ссорится с Россией.
будуть терпіти хамство і бичйо?

Цитувати
Если вопрос станет ребром, ЕС первый же нагнет Украину.
на шо? конкретно?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Червень 2008, 16:15:41
Відповідь #1319
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
отак з вами і домовляйся... =(



Цитувати
Если серьезно, у России аргументов больше.
наприклад?

Цитувати
Да и Европе незачем ссорится с Россией.
будуть терпіти хамство і бичйо?

Цитувати
Если вопрос станет ребром, ЕС первый же нагнет Украину.
на шо? конкретно?

1. Выкупить весь среднеазиатский газ, назначить нереальную цену за его транзит, свести транзит через Украину к минимуму (что и будет).

2. Европа хочет быть с газом, да и Россия с ЕС в неплохих отношениях. Хамством отвечают на хамство.

3. Когда после п.1 начнется "несанкционированный отбор", ЕС за это по головке не погладит (это же их газ).

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #1319 : 08 Червень 2008, 16:15:41 »