Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 18:08:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Газ | Gas  (Прочитано 484438 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

23 Червень 2009, 21:49:39
Відповідь #2880
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Откуда дровишки, что он каждый год на 30-40% растет? Зыкова обвиняем, а сами пустопорожние цифры гоним? Ссылочки не забывайте, плиз.
Які "ссилочки"? Ви шо, в іншій країні живете?
Газ для України:
2006 р. -   95 дол.
2007 р. - 130 дол.
2008 р. - 179,5 дол.
2009 р. (Iкв.) - 360 дол.
А, речь о цене закупки... Ну так, сами виноваты, догавкались :) Или и тут янык виноват? До оранжевого шабаша на лысом майдане стабильно было 50 долларов, и было бы по 50 аж до 2014 года :) http://kramtp.info/news/28/full/id=174;

Цитувати
От і пора(удалено модератором)те
А за эту идею спасибо, наслаждаюсь :) Слайер нервно курит в сторонке :)

Цитувати
Что касается Яныка и регионалов по другим темам - пожалуйста: http://kramtp.info/news/28/full/id=345;, невзирая на то, что у газеты есть "хозяин", который хоть и в устной форме, но "темники" давал, о местных регионалах - вот, навскидку: http://kramtp.info/news/28/full/id=321; или http://kramtp.info/news/28/full/id=332;, плюс статьи в других газетах под другим ником по водоканалу и лично Роганову как представителю ПР...
Ось за це дякую. Почитаю по можливості.
Была еще статейка "Водоканал ставит нас на счетчик?" в Крамправде, но там редактор урезал самое вкусное о Роганове и ПР :) А один из краматорских "оранжевых", скажем так, сайтов прежде чем опубликовать затребовал личной встречи с паспортом :)

Цитувати
Це ж не ларьок на базарі: "купили-продали-минус бензин"... Від такого ""аналізу"" тхне "Каждая кухарка может управлять государством" та "Економіка - лженаука, шо там считать". Було вже таке. А потім поїхали вчитись за кордон, коли все розвалилось наухнарь.

До того ж Ви привели нам лише одну СПРАВЖНЮ цифру - 934,70 грн. ВСЕ!
Я Вам не дарма розписав структуру. Там шість складників. Нафтогазові гроші - лише первих три.
Тобто Ваші "загальні цифри": Получаем: 1489,3:4,85=307,1 долларов за 1000 кубометров - це БРЄД. Нафтогаз не отримує цих грошей. Більш того, частку з них, він повертає або інвестує. І де в низці Ваших "загальних цифр" - скільки він інвестує?
Хоспиди... Во-первых, я охотно верю этой структуре, но почему я должен верить цифрам в этой структуре? Где гарантия, что их не подтасовали? Во-вторых, власть стоит и над нафтогазом, и над всеми остальными конторами, даже если они частные.

Та візьміть же в решті решт хоч якийсь звіт його справжній. Там валовий прибуток рахується міліардами гривень, а не доларів. І це - ще до сплати податків та інших відрахувань.

Цитувати
Так от спочатку ВИЯСНІТЬ ОЦЕ ВСЕ, а потім вже робить висновки. Знайдіть регламентні документи, відстежте їх зміну, поспитайте у тих, хто розуміється на цьому, аби хоч щось знає...
Сотрудники американской фирмы КонтурГлобал устраивают? У них консультировался...

Цитувати
P.S. За рахунок цієї надбавки, у нашому місті, наприклад, Нафтогаз оплачував Горгазу установку безплатних лічильників ще у цьому році.
Они их не только ставят, но и ремонтируют бесплатно! И эта практика существовала всегда, даже когда целевой надбавки не было! А тут она вдруг при Юле появилась, да еще и растет эта надбавка! Счетчики что ли дорожают? :) Кстати, в одной из статей про поверку водоканальских счетчиков за счет клиентов про это было написано. Так что не надо нас дурить.

Цитувати
кстати, да. А почему за прошлые годы аудит есть, а за 2008 нету? :) И не только аудит, а и бюджет Юля засекретила :)
Ця складна робота не робиться швидко. Але до кінця року він має з*явитись. А там подивемось.
Ждем-с...

Цитувати
Проплата предприятий - 100%, оплата населения - 85%, а то, что котельные деньги в центр не перечисляют - кто заботиться должен? Я? или правители?
Тобто "котельние не перечисляют" - "Юля страну грабіт". Цікава в Вас "логіка". Гм.
Ага. Вспоминается логика ме-е-стных властей: ваши соседи не платят за горячую/холодную воду - отключаем весь дом, и плевать, что я исправно плачу. То есть, я должен идти и бить морды соседям? Так их больше :) Так и здесь. Кто у власти? Я или Юля?


Цитувати
Ага, злой Олег Дубина все себе захапал :yahoo: Кто за гуж взялся? С кого спрос?
А, ну да. Я ж забув, шо "хапать" може тільки Юля. Вибачте. Ні Фірташ, там, ні ще хтось. Зрозуміло.
Не, Дубину я тоже не защищаю, но он не выше всех сидит. Как там в анекдоте: кто ж ему даст?  :yahoo:

Цитувати
Да пофиг! Почему он должен "выкарабкиваться", если во всем остальном мире продажа и перепродажа газа - очень прибыльна?
Тому шо в решті світу ПЛАТЯТЬ, та ще й вчасно. Тому шо в решті світу не доводять величезну компанію до банкрутства, шоб захапать собі трубу, або просто купити черговий мерседес. І Ви це знаєте.
У нас тоже платят. Предприятия просто не могут не платить, бо им просто отключат газ. Проплата населения - 85%, это и в прессе проскакивало, и КонтурГлобал на этот уровень проплат ориентировался, когда просчитывал инвестиции в КрамТЭЦ. Провели реконструкцию, в первый же год окупили 20% http://kramtp.info/news/24/full/id=632; Неслабо? С бюджетниками точных цифр не назову, так ведь на то они и бюджетники: если Киев АКА правительство денег не выделило, то и платить нечем. Круговорот денег в бюджетах :) А предприятия - основной потребитель.

Цитувати
Я не про газ! Я про аналогію: ЖКХ Вам і мені продає послуги. Ми - за них платимо. А ЖКХ - в дупі. То по аналогії з Нафтогазом це означає, шо керівник міста "грабить" місто. Так?
Угу. Я живу в кооперативном доме, и на ЖКХ, точнее на КП ЖЭК не жалуюсь. Почему у других не получается? Сколько уже всяких контор вокруг ЖКХ было... то Мост, то Комэнерго, СЕЗ, то еще что-то... Присосались даже к этой казалось бы нищей отрасли и ухитряются высасывать... Поставляешь тепло или воду? Доведи продукт до конечного потребителя, до каждой квартиры, без посредников. И отвечай не за абстрактные параметры, а за температуру батарей или наличие воды на 9-м этаже. Как у буржуев. А то на ТЭЦ раньше была присказка, что главное - тепло "за забор" вытолкать, а дальше хоть трава не расти...

у Вас брата не було? (с)
Микола "Дапошліви" Янич, фсмислє, не ваш брат раптом? +)))
а чо "6"? вчора ж "3" було...
доход от прибыли не отличаем? бухгалтер :)
А "Дапошвили" (грузинская фамилия) - это здесь: :yahoo:
Не путайте коллективную вонь с единством духа

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #2880 : 23 Червень 2009, 21:49:39 »

23 Червень 2009, 22:02:23
Відповідь #2881
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
доход от прибыли не отличаем?
ну ви ще повчіть мене, ага +))

А в мене питання - хтось шось зрозумів з цього сумбуру? О_о
водоканал, газ, омериганці, оранжевиє...
Мадам, Ви - пьйотє? (с)Турецький Гамбіт
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Червень 2009, 23:20:03
Відповідь #2882
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У Nabucco, помимо российских, появились конкуренты и в Европе
http://www.newsru.com/finance/23jun2009/nabucco.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

24 Червень 2009, 11:06:04
Відповідь #2883
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А, речь о цене закупки... Ну так, сами виноваты, догавкались :) Или и тут янык виноват?..
Я про Яника вже казав ось тут: п.2. Але мені цікаве інше.
"Догавкалісь" - тобто все треба було робити з оглядкой на Кремль, так? Тобто Ви відкидаєте, шо Україна - суверенна держава і сама здатна вирішувати свої внутрішні питання? Ок.
Тоді в мене питання на зустріч: Чи можна мені зробити висновки, якщо б Крамтеплосеть сказала б Вам: "Ми залишаєм ціну на опалення Вашої будівлі на рівні 50 коп. за метр до 2014 року, але Ви будете одружуватись тільки на тій дівчині, котра НАМ сподобається", то Ви б погодились? Бо тут аналогія пряма.

До оранжевого шабаша на лысом майдане стабильно было 50 долларов, и было бы по 50 аж до 2014 года.
Знов Ви брешете. Не "до 2014", а по 2009. Ось тут слова Кучми.
І по-друге, невже Ви такий наївний і вірите, шо коли вся Европа покупає газ по 420$, Росія, як повна дура, продавала б нам по 50 і не передивилась би ціну контракту? :lol: То хто тут ще каже про "дитинство"?
Білорусь "по-пійсят" зараз покупає? (вже майже продавши пів труби)
Росія ніколи не буде думати про Вас. І це доволі розумно з її точки зору. Кожний - за себе. Як Ви це не можете зрозуміти? Шо Ви всі розраховуєте на "манну небесную" з боку РФ! Це глупо, як мінімум. Назвіть мені хоч одну країну, яка зараз покупає газ "по пійсят".

Цитувати
От і пора(удалено модератором)те
А за эту идею спасибо, наслаждаюсь :) Слайер нервно курит в сторонке :)
Українською слово П. О. Р. А. Х. У. Й. Т. Е. ніяк по-іншому не пишеться як воно є. :D Просто модератори перестарались. Я думав Ви здогадаєтесь, та бачу помилився.

Цитувати
P.S. За рахунок цієї надбавки, у нашому місті, наприклад, Нафтогаз оплачував Горгазу установку безплатних лічильників ще у цьому році.
Они их не только ставят, но и ремонтируют бесплатно! И эта практика существовала всегда, даже когда целевой надбавки не было! А тут она вдруг при Юле появилась, да еще и растет эта надбавка! Счетчики что ли дорожают? :) Кстати, в одной из статей про поверку водоканальских счетчиков за счет клиентов про это было написано. Так что не надо нас дурить.
От знову Ви брешете. Ну я прям не знаю вже... Так довго це не може подовжуватись.
Всегда безкоштовно лічильники ставили тільки льготнікам!
Про то, шо надбавка зросла - Ви знаєте, скільки Нафтогаз вбухав у розробку нових родовищ у 2008? Ви знаєте які програми фінансувались урядом за рахунок цієї надбавки? От, наприклад, за які гроші Нафтогаз запихав у ГПХ стільки газу, шо нам вдалося не змерзнуть у газ. війні 2009 року?
Якщо ні, то краще мовчить вже. Бо все шо Ви скажете, не буде мати ніякого сенсу.
Про водоканал - взагалі не зрозумів до чого це було, та мені й не цікаво. Ми не про те.

Ага. Вспоминается логика ме-е-стных властей: ваши соседи не платят за горячую/холодную воду - отключаем весь дом, и плевать, что я исправно плачу. То есть, я должен идти и бить морды соседям? Так их больше :) Так и здесь. Кто у власти? Я или Юля?
Тобто, за все, шо діється у нашому місті, відповідає не місцева влада, а Юля? Бо вона " у власті".
Зрозумів.

Проплата населения - 85%, это и в прессе проскакивало, и КонтурГлобал на этот уровень проплат ориентировался, когда просчитывал инвестиции в КрамТЭЦ. Провели реконструкцию, в первый же год окупили 20% http://kramtp.info/news/24/full/id=632; Неслабо?
Відмінно! Чесно. Я ж тільки ЗА.

С бюджетниками точных цифр не назову, так ведь на то они и бюджетники: если Киев АКА правительство денег не выделило, то и платить нечем. Круговорот денег в бюджетах
Ага. Я теж хотів це уточнити: підвищуючи ціни на газ для бюджетників, уряд сам же і плате цю підвищену ціну, так?
Тобто ось ці слова пана Зикова:
Цитувати
...Примерно с середины марта наше самое демократическое в мире правительство решило, что больницы и детские садики вполне могут платить столько же, сколько и предприятия, и эти цены сравнялись...
теж можна вважати як банальний наклеп у бік уряду.

А Ви ще кажете "доведіть". Та шо тут доводити?
Або брехня, або полуправда, або пересмикування.

Ітак.
Давайте підіб*єм підсумки, бо в мене бракує часу і він в мене занадто дорогий (на відміну від форумських "російських олігархів" :lol:), шоб сутками мусолити всілякі несінитниці.
Ви казали, шо Юля "бабло рубіт і страну грабіт".
Відкидаючи брехню та всілякі помилки, Ви обгрунтовали це розрахунками горе-аналітиГа, які начебто доводять, шо Нафтогаз зібрав колосальні гроші ($3 млрд "чистими"!) за 2008 рік, а став банкротом. По-Вашому, це означає, шо всі ці гроші пішли прямо у Юлін карман.
Мої викладки підтверджують, шо ні о яких $3 млрд. не може йти і мови, бо багато Ваших цифр взяти зі стелі, багатьох ДУЖЕ ВАЖЛИВИХ ЦИФР немає взагалі, метод розрахунку - на рівні базару, та і по-правді, Ви не дуже розумієтесь на цій справі.
До того ж, Ви не змогли привести жодного факту, який би хоч побічно вказував на те, шо Юля має шалені надходження. Хоча б накшталт тих, шо світились тут на форумі. Наприклад, як ото броньований мікроавтобус Яника, котрий зареєстрований на якийсь благодійний фонд, чи то 6 мільонів старими грошима, котрі захапала за "Антикорупційну програму" контора, підконтрольна Азарову, зробивше лише буклети та 1 ролік, якщо я не помиляюсь. Чи то чартерний рейс для Яника на лікування колінки і назад, котрий не знамо хто оплатив.
Нічого такого, шоб можна було б розглянути, Ви не довели.
Приємно було поспілкуватись.
Якщо все ж таки щось знайдете, велкам у тему про Юлю. А до того, я Вас прошу, намагайтесь утримоватись від зайвого... самі знаєте чого  :D
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

24 Червень 2009, 11:35:48
Відповідь #2884
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я де-що пропустив, вибачте :):

Цитувати
Тобто Ваші "загальні цифри": Получаем: 1489,3:4,85=307,1 долларов за 1000 кубометров - це БРЄД. Нафтогаз не отримує цих грошей. Більш того, частку з них, він повертає або інвестує.
Хоспиди... Во-первых, я охотно верю этой структуре, но почему я должен верить цифрам в этой структуре? Где гарантия, что их не подтасовали?
Я в шоці. Як це "подтасовали"???? :shock: Ви хоч у горгазі були? Ви структуру ціни взнали?
Я взагалі не розумію, як би я ото став писати статтю про електроенегрію і не уточнив би в енергонадзорі скільки вона для кого коштує?! А потім, коли б мені дали цифри енергонадзору, я б отаке залупив "Почему я должен верить цифрам в этой структуре? Где гарантия, что их не подтасовали?" :shock:
В мене немає слів.

Цитувати
Так от спочатку ВИЯСНІТЬ ОЦЕ ВСЕ, а потім вже робить висновки. Знайдіть регламентні документи, відстежте їх зміну, поспитайте у тих, хто розуміється на цьому, аби хоч щось знає...
Сотрудники американской фирмы КонтурГлобал устраивают? У них консультировался...
Якщо подивитись на те, шо вони Вам понарозказували, то "не устраивают".
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

24 Червень 2009, 12:21:53
Відповідь #2885
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я де-що пропустив, вибачте :):

Цитувати
Тобто Ваші "загальні цифри": Получаем: 1489,3:4,85=307,1 долларов за 1000 кубометров - це БРЄД. Нафтогаз не отримує цих грошей. Більш того, частку з них, він повертає або інвестує.
Хоспиди... Во-первых, я охотно верю этой структуре, но почему я должен верить цифрам в этой структуре? Где гарантия, что их не подтасовали?
Я в шоці. Як це "подтасовали"????

Да элементарно. Если Некто, находясь при власти, при помощи всяких хитроумных схем крадет в особо крупных размерах, то неужели этому Некту впадлу будет подтасовать не только цифры в структуре цены, но и подкупить международный аудит? Или, если подкупить не удастся, то "отменить" его?

Цитувати
:shock: Ви хоч у горгазі були? Ви структуру ціни взнали?
Я там работаю. Инспектором. :P


Цитувати
Так от спочатку ВИЯСНІТЬ ОЦЕ ВСЕ, а потім вже робить висновки. Знайдіть регламентні документи, відстежте їх зміну, поспитайте у тих, хто розуміється на цьому, аби хоч щось знає...
Сотрудники американской фирмы КонтурГлобал устраивают? У них консультировался...
Цитувати
Якщо подивитись на те, шо вони Вам понарозказували, то "не устраивают".
Скажите им это сами :)
Bill Fox <Bill.Fox@ContourGlobal.com>

Ладно, разговор ни к чему не приведет. Вы ушли в глухое непонимание, даже мои ответы или передергиваете, или крайне невнимательно читаете, и считатете, что... короче, лучше очередная новость, типа: Ну что, сынку, помогли тебе твои американцы и европейцы?
Не путайте коллективную вонь с единством духа

24 Червень 2009, 12:29:48
Відповідь #2886
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я взагалі не розумію, як би я ото став писати статтю про електроенегрію і не уточнив би в енергонадзорі скільки вона для кого коштує?! А потім, коли б мені дали цифри енергонадзору, я б отаке залупив "Почему я должен верить цифрам в этой структуре? Где гарантия, что их не подтасовали?"

что в энергетике , что у газовщиков принцип одинаков - остановлюсь вкратце на энергетике , поскольку
вникала и работала с документами
- закупается на Энергорынке ( государство ) лет 5 назад по цене 1 Квт-0,04 коп , сейчас-0,11 коп ,
цена ( себестоимость ) электроэнергии просчитывается ежемясячно из сложившихся фактических затрат
на выработку ( это в отличии от газа , который купили в России по твердой цене ) и далее ее не в ведрах
носят к потребителю , а транспортируют по линиям ( которые находятся в частной собственности , тут с
газовщиками нет отличия , за это Тимошенко сейчас и бореться с Облгазами , а они Фирташа , чтобы вернуть
все НФ , поскольку те формируют свою себестоимость на транспортировку газа и также и э/энергии тоже )
составная транспортировки имеет один огромный бермудский треугольник - это плановые потери , которые
тоже кстати вешают на потребителя и его тариф , если это кому-то интересно я могу продолжить и подробно
с цифрами , но данные у меня по 2006 году , но суть вопроса от этого не измениться , а приведет к тому , что
чем больше дебиторской задолженности потребителей и населения , тем меньше ликвидность денежной массы и больше шансов прогореть поскольку газ покупаеться в долларах , и его приобретая каждый раз имееш огромную
курсовую разницу , которая идет на валовые расходы НФ , плюс все кредиты взятые этой структурой ранее , причем в валюте , а отдавать сейчас и по этому курсу и % за кредит тоже в валовые затраты , плюс законы
по налогообложению написаны так , что получил ты деньги за отгруженный товар или услугу или не получил , а налоги отдай до 30 числа следующего месяца и при этом не с прибыли , а валового оборота ( все поступившие средства и отгруженные , но не проплаченные ) вот и получается , что достаточно одного или двух элементов в цепочке чтобы на тебе она затягивалась на шее , что делают Облгазы , неотдавая деньги , чтобы привести НФ к банкротсву , но это чисто патетически , поскольку бороться можно , но там вплетен к сожалению простой потребитель население , вот пока функционально не разделят финансовые потоки пром.зоны и населения через какие трубы будет газ идти , там и деньги собирать , порядка не наступит , кстати в энергетике это сделали сразу и поэтому такой войны там нет ...
простите за лекцию , но это такие истины которые очевидны любому образованному человеку , а журналисту наверное надо сначала вникнуть в документы , хотябы на уровне Облгаза , чтобы написать статью объективно...
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

24 Червень 2009, 14:52:14
Відповідь #2887
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Котяро
Цитувати
короче, лучше очередная новость,
кому - лучше?

***
ZENA
Цитувати
чтобы написать статью объективно...
а нафіга ЙОМУ об’єктивно?? О_о
По-перше, по ходу, юноша слабо розуміє значення цього слова, а по-друге, є завдання (внутрішнє покликання) написати "міліард туда, міліард сюда, оппа! - Юля украла!"
за таке шулєрство хорошо би кандєлябром, так ніззя ж...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Червень 2009, 16:18:58
Відповідь #2888
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...а транспортируют по линиям ( которые находятся в частной собственности , тут с
газовщиками нет отличия , за это Тимошенко сейчас и бореться с Облгазами , а они Фирташа , чтобы вернуть
все НФ , поскольку те формируют свою себестоимость на транспортировку газа и также и э/энергии тоже...
Ооооось. Одразу видно, що жіночка дещо володіє питанням :D
А от горе-аналітеГ, та Котяра мабудь і досі не в курсі, шо облгази - приватна власність, і в ціні сидять "їхні інтереси", але ці "інтереси" НЕ НАЛЕЖАТЬ Нафтогазу.

Цитувати
..."Следующий платеж - 7 июля. Постоянно получаем сигналы о том, что платить нечем", - отметил Путин...
Ми про ці "сигнали" чуєм кожен місяць вже майже пів-року. Задовбали вже каркати.

А ось шо дійсно цікаво, так це як Фірташ "імєл" ГазПром з 2005 по 2008 рік. Як то кажуть, "наш пострел везде поспел":
Как “Газпром” кредитовал Дмитрия Фирташа
Вопреки своей официальной экспортной политике, “Газпром” много лет поставлял венгерскому трейдеру Emfesz газ в кредит — с отсрочкой платежа до года. Кто и как использовал эти деньги, непонятно.

В конце апреля этого года венгерский газовый трейдер Emfesz, принадлежавший Group DF Дмитрия Фирташа, был продан никому не известной компании Rosgas. Сделку со стороны Emfesz подписал директор этой компании Иштван Гоци, который воспользовался доверенностью, выданной ему за несколько лет до того. Фирташ заявил, что компанию у него украли. Сделка и правда неожиданная: трейдер, поставлявший на венгерский рынок до 3 млрд куб. м в год, достался новому владельцу всего за $1...


Далі - тут: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/06/23/201469
Інформація специфічна, тому її не кожний опанує, але схема класна (Мавроді зі своїм МММ - "нєрвно куріт в сторонке".:lol:)
Цитувати
...«Я понимал, что продолжаться так бесконечно не может и в один прекрасный день система даст сбой, — говорит Гоци. — В тот момент, когда прекратится выплата дивидендов, что и произошло». Сбой случился, когда в результате последней российско-украинской газовой войны «Газпром» исключил RUE из схемы торговли газом; тогда Гоци понял, что может оказаться крайним, и продал компанию Rosgas...
Агов!
Російські "Алігархи", котрі тут дупу рвуть, шоб хохли віддали "вкрадений" газ, не маючи жодного документального підтвердження! Вас тут усіх в особі ГазПрому пан Фірташ за лохів тримав не один рік, та "імєл" би й далі, якщо б Юля не розірвала це порочне коло. Хоч раз скажіть спасибі їй!  :yahoo:

І фінал:
Цитувати
...«Удивительно, как “Газпром”, требующий предоплаты за газ у той же Украины, согласился кредитовать своим газом Emfesz? — недоумевает Рачков. — Да и схема очень непрозрачная: непонятно, где гарантия, что в конце концов дивиденды вернутся к нему в виде платы за газ».
Ну це мабудь знов "братської любові" стосується...
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

24 Червень 2009, 17:45:42
Відповідь #2889
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://unian.net/rus/news/news-322769.html

Медведев: из ПХГ Украины бесследно исчезли 8 млрд кубов газа. «Газпром» отказался хранить свой газ в подземных хранилищах газа Украины из-за ненадежности. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр МЕДВЕДЕВ. «К сожалению, мы столкнулись с тем, что довольно существенный объем газа — около 8 млрд. кубометров, бесследно исчез из ПХГ Украины.

Куда теперь закачивать будут?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

24 Червень 2009, 18:22:26
Відповідь #2890
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://unian.net/rus/news/news-322769.html
Медведев: из ПХГ Украины бесследно исчезли 8 млрд кубов газа...
Котяра! Бігом поклич Зикова, хай срАчнєйшим образом сідає за статтю "Как Юля-сучка-і-воровка стибзіла 8 млрд. кубов газу у Росії, і все - в свій бездонний карман." :lol: Може ще встигне состряпати у цей випуск.


Куда теперь закачивать будут?
В них вони є, але нафіг їм той газ В ЦЕНТРІ Росії??? Я ж приводив тут де-які зауваження рос. експертів, серед яких є слова:
Цитувати
...Напомню следующие факты, характеризующие значение украинских ПХГ:
- Действующие газопроводы Газпрома не могут доставить объемы газа, необходимые для удовлетворения суммарного спроса Украины, Белоруссии, Молдавии и стран Европы в зимнее время.
- Отбор газа из ПХГ Украины является важной составной частью зимних поставок.
- Нехватка газа в ПХГ Украины может снова поставить под угрозу европейский экспорт Газпрома в следующую зиму.
Закачать-то вони собі закачають, а далі шо?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

24 Червень 2009, 18:32:19
Відповідь #2891
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Котяра! Бігом поклич Зикова,
іх ішьо і ДВОЄ??? О_о
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Червень 2009, 19:45:43
Відповідь #2892
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А от горе-аналітеГ, та Котяра мабудь і досі не в курсі, шо облгази - приватна власність, і в ціні сидять "їхні інтереси", але ці "інтереси" НЕ НАЛЕЖАТЬ Нафтогазу.

Цитувати
Вас тут усіх в особі ГазПрому пан Фірташ за лохів тримав не один рік, та "імєл" би й далі, якщо б Юля не розірвала це порочне коло. Хоч раз скажіть спасибі їй!  :yahoo:
Спасибо, Юля! Хоть ты и думала не о нас с Сидоровым, а о том, что Фирташ кормит твоего бывшего соратника по оранжевой революции, а сейчас злейшего твоего врага (или конкурента - не знаю, что точнее :) ) Ющенко. А тут выборы скоро, надо же ему глотку перекрыть, а то он не устает ратовать, чтоб российский газ покупать подороже, - тогда Фирташу больше мзды достанется. А Юле выгодно покупать подешевле, бо она на реэкспорте и прочей перепродаже зарабатывает...
Цитувати
По словам Е. Минченко, в начале года, когда продажей на территории Украины занималось "Укргазэнерго", цена для конечных потребителей была 240 долларов, а после того как эту функцию взял на себя "Нафтогаз", цена увеличилась до 300 долларов. При неизменной цене покупки газа на границе его стоимость для потребителей увеличилась, хотя Тимошенко обещала обратное. Ряд экспертов считают, что полученную маржу премьер Украины может использовать в политических целях, то есть профинансировать свою кампанию на ближайших президентских выборах.

Цитувати
...«Удивительно, как “Газпром”, требующий предоплаты за газ у той же Украины, согласился кредитовать своим газом Emfesz? — недоумевает Рачков. — Да и схема очень непрозрачная: непонятно, где гарантия, что в конце концов дивиденды вернутся к нему в виде платы за газ».
Цитувати
Ну це мабудь знов "братської любові" стосується...
Проблемы махинаций газпрома меня как-то меньше интересуют - это их внутренние дела...

Цитувати
Котяра! Бігом поклич Зикова,
іх ішьо і ДВОЄ??? О_о
Двое  :( как бы это не было печально для АнтЗа... :D

До оранжевого шабаша на лысом майдане стабильно было 50 долларов, и было бы по 50 аж до 2014 года.
Знов Ви брешете. Не "до 2014", а по 2009. Ось тут слова Кучми.
І по-друге, невже Ви такий наївний і вірите, шо коли вся Европа покупає газ по 420$, Росія, як повна дура, продавала б нам по 50 і не передивилась би ціну контракту? :lol: То хто тут ще каже про "дитинство"?
Забавно... То Кучму геть, а то он уже вдруг авторитет, на которого ссылаться можно  :yahoo:
Ладно, не буду выпендриваться и требовать оригинал, ссылочка на скан тут. Приложение к контракту правда до 2009 включительно, остальных приложений не помню, винт полетел :( Но даже если так, чем плохо было получать газ по 50 до конца этого года? Зачем Ивченко отказался и с чьего ведома?
Може и дура, но мы получали газ дешевле, чем ихние друзья-белорусы. И не выгодно нам было учить Россию уму-разуму.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

25 Червень 2009, 19:51:08
Відповідь #2893
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Двое   как бы это не было печально для АнтЗа...
та чо пєчально...
а) вам єсть з ким поговоріть
б) докторам работа
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Червень 2009, 20:19:15
Відповідь #2894
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Забавно... То Кучму геть, а то он уже вдруг авторитет, на которого ссылаться можно 
Блін, та причому тут авторитет чи "Кучму геть", коли контракти були по 2009 рік? Шо Ви все пересмикуєте?
Це буле лише перше посилання, на яке я потрапив, шоб Вам довести, і все. Чи мені тільки слова ПРців Вам приводити?

Приложение к контракту правда до 2009 включительно
Ото ж бо й воно.

Цитувати
І по-друге, невже Ви такий наївний і вірите, шо коли вся Европа покупає газ по 420$, Росія, як повна дура, продавала б нам по 50 і не передивилась би ціну контракту?
...Но даже если так, чем плохо было получать газ по 50 до конца этого года? Зачем Ивченко отказался и с чьего ведома?
Читайте вище, чому. Я вже відповів на Ваше питання в Вашій же цитаті. А от Ви по-наівності не відповіли на моє:
Цитувати
Росія ніколи не буде думати про Вас. І це доволі розумно з її точки зору. Кожний - за себе. Як Ви це не можете зрозуміти? Шо Ви всі розраховуєте на "манну небесную" з боку РФ! Це глупо, як мінімум. Назвіть мені хоч одну країну, яка зараз покупає газ "по пійсят".
Відповедіть.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #2894 : 25 Червень 2009, 20:19:15 »